Погода: 15 °C
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
12.0724...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • ..не трогайте несущие стены и не расширяйте границы сан.узла ( над жилыми помещениями соседей снизу) - все, alles. Да, надеюсь , Вам не пришла фантазия устроить из сан.узла бассейн? Никаких других проблем не будет. А соседей - не надо лишний раз баловать, а то на шею сядут - не снимешь.)У меня не успели начать ремонтники- сосед (причем - сверху!) такой ужас ужасный про состояние бетонных перекрытий рассказал, что я поинтересовалась - решился ли он в качестве мебели в свою квартиру занести хотя бы раскладушку.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Чтобы не ждать 45 дней согласования.

    Риск понятен и не факт, что оправдан. Просто продумываю вариант.

  • :ха-ха!: и у кого-то еще поворачивается язык говорить, что "здесь риелторы всех запугивают"!)) Риелторы открытым текстом говорят - чего стоИт бояться, а что - пустое.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...так начало "делания проекта" в случае если перепланировка уже осуществлена - именно с момента прихода сотрудника БТИ. Он фиксирует - либо точные размеры и конфигурацию помещения до перепланировки. У Вас технические документы на квартиру имеются?
    Да, тех.план есть, зарегистрирован, всё как надо. Т.е. сотрудник, условно говоря, БТИ квартиру уже посещал.

    В ответ на: Мне ни разу не известна ситуация, когда кто-то шел в квартиру именно по этому вопросу ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ.
    Ну вот я как раз про это.

    Выше пугают, что в процессе согласования могут наведаться: https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1874405018/?fpart=9&per-page=30#Post1974589128

    Я тоже о таком не слышал, процедура вроде не предусматривает.

    В ответ на: Я про то, что если они есть - то Вам прямая дорога к проектировщикам. Если они скажут - все задуманное можно осуществлять - так и осуществляйте.
    Может быть, вы в курсе: не могут ли проектировщики взять на себя согласования и чтобы не за 45 дней, а побыстрее?

    В ответ на: Вообще, как бы это странно не выглядело, узаконив не одну перепланировку я пришла к выводу: проще узаконить уже сделанное, чем получить разрешение на переплан изначально. Поэтому в своей новой сейчас сначала все сделаю, а потом уже займусь этими бумажками.
    Это мнение слышал не раз, возможно так и придётся. Но если можно по правилам, постараюсь по правилам.:улыб:

  • какое вообще отношение имеют риелторы к узак. перепланировки? :безум:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: