Погода: 15 °C
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
12.0724...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • Хочу ещё раз поднять вопрос о присоединении тамбура. Только ситуация немного другая. С устного согласия председателя ТСЖ и по договоренности с жильцами рядом находящейся квартиры, возвели капитальную перегородку, отсекающую часть коридора. Появился новый сосед (квартира в другой части коридора, т.е. никак его ни в подходе к его кв. не ущимили, не перекрыли доступ к местам общего пользования и оборудованию). Стал предъявлять претензии к установке перегородки, делится планами об устройстве в коридоре бильярда и вообще не оставить в покое. Что предпринять, чтобы все было легально и законно. Буду благодарна за любую информацию.

  • у меня вопрос. Сделать вместо окна выход на балкон это реконструкция или перепланировка?

  • Перепланировка.

  • Скажите пожалуйста: мы планируем убрать стенку между кухней и залом, хотим изначально все узаконить. Сколько по времени это займет? И можно ли одновременно с этой бумажной волокитой уже начать делать ремонт? Или надо обязательно ждать окончания процесса узаканивания перепланировки?

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Вы сначала узнайте - можно ли такую перепланировку осуществлять . В панельном доме - точно нельзя , т.к. стены несущие .Закажите проект , получите разрешение .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: