Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • Мне интересно, когда люди лепенят такие перепланировки, они о соседях вообще не думают
    У меня знакомые в Энергомонтажевском доме квартиру снимают, так у ник соседи по стояку тоже кухню в жилую комнату перенесли
    вся вонь от готовки в этой новой кухне находится у друзей в квартире
    ибо там вытяжку тоже в ванну провели
    капец трешак
    в ванной они вынуждены были вентиляцию заклеить
    так как с открытой жить невозможно

    не жалуются они только потому, что квартиру арендуют
    и будьте уверены, что если подобные неудобства вы доставите собственникам
    вас заложат в ГЖИ и прочие инстанции

    узаконить это можно только при согласии всех соседей снизу,
    которое они дадут в суде

  • В ответ на: в соседней комнате так сделано изначально. чем отличается точно такая же комната рядом
    видимо только тем, что проектом в соседней комнате предусмотрена дверь,
    а во второй комнате - окно
    нам то всё равно сделаете вы это или нет
    гемор то ваш:)

    клиентам узаконивала заложенное в угловой комнате окно,
    которое было признано реконструкцией

  • В ответ на: и будьте уверены, что если подобные неудобства вы доставите собственникам
    вас заложат в ГЖИ и прочие инстанции
    ИМХО, априори человек который наколхозил в своей квартире перепланировку, которая как-то мешает соседям должен любой ценой договариваться с ними и поддерживать хорошие отношения, и уж ни в коем случае не доводить дело до суда, так как там он обречен на проигрыш и расходы, расходы. расходы....
    Как можно этого не понимать, для меня загадка....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Мне интересно, когда люди лепенят такие перепланировки, они о соседях вообще не думают
    нет, в период ремонта чел теряет чуЙство реальности, оно - фанатик будущего благоустройства соПственной 5-ой точки, хотя через 2 недели после прекращения ремонта любой перестает замечать всё. что так хотел сделать...ну кроме особо ушибленных. Тут только подрядчик может слегка остудить. если же дизайнерам-строителям только заработать, то они такое наворотят вместе с хозяевами... Но ссориться с соседями тоже нельзя спешить. Вот у родителей в сталинке соседи сверху сменились лет 10 назад, сделали мега ремонт и объединили туалет с ванной и снесли перегородку с вентиляцией. Ну хорошо напишу я телегу на них? А они устроят армагедон родителям ибо они сверху, а звукоизоляция через потолок хиленькая. Но донесли на них мгновенно, причем донесли те кому от этого сноса ни жарко ни холодно.

  • В ответ на: донесли на них мгновенно, причем донесли те кому от этого сноса ни жарко ни холодно.
    заставили вентиляцию восстановить?

    но я даже готова понять переплан в сталинке или кирпичном хруще,

    но планировать перенос кухни в жилую комнату в 17-этажной панельке,
    чтобы народ снизу и сверху обонял запахи твоей кухонной жизни у себя в спальне :facepalm:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: