Погода: 15 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • Уверен что не проплатили решение т.к делал сам. Страшно сказать 3 месяца придумывал как же перестроить квартиру так чтобы не нарушить нормативыи свои хотелки удовлетворить, существующую практику изучал.

    Watchdog

  • В хрущёвской кирпичной двушке очень неудобные для меня дверные проёмы в комнату и кладовку (стена не несущая ). Скажите, пожалуйста, так ли необходимо узаконивать такой перенос. Думаю, что когда-нибудь с этой квартирой придётся расстаться, но жить удобно хочется.

  • В кирпичном хруще действительно внутренние стены -не несущие; мы в своё время в такой Городковской снесли вообще ВСЕ стены и в несколько другой конфигурации (есть проект в интернете) выстроили новые. ЭТО Выв принципе можете не узаконивать,пока живёте в квартире. И даже если соберётесь продавать ,но покупателя будет все устраивать и он будет с наличными деньгами - можно не беспокоиться. Сейчас даже оценочные компании, аффилированные с банками (при покупке по ипотеке) на такую перепланировку смотрят лояльно, просто указывают, что " в квартире произведена перепланировка,которая МОЖЕТ БЫТЬ узаконена".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Идите в районную администрацию в отдел архитектуры. Желательно с чертежами "как сейчас" - "хочу вот так" и спрашивайте устаканивается или нет и где сделать проект.
    проект у нас есть, работает с дизайнером. он готов предоставить всю документацию. продавать квартиру мы не планируем, есть ли смысл заморачиваться с узакониванием?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: продавать квартиру мы не планируем
    это сейчас вы её продавать не планируете, а если лет через 5 запланируете?

    В ответ на: есть ли смысл заморачиваться с узакониванием?
    всегда есть смысл всё узаконить
    ибо никому неизвестно, как завтра поменяется законодательство
    и ваши личные жизненные обстоятельства

    видела я перепланировки, которые нельзя узаконить НИКАК
    и как люди платили ОЧЕНЬ большие деньги в виде взятки, чтобы
    просто получить документы БТИ и иметь возможность продать квартиру
    ещё смешней, когда чудо неузаконенной перепланировки достаётся наследникам

    моя личная тз

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: