Погода: 25 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • Законно(в смысле узаконить)-на втором этаже никак. Но реально -Вы что,объявление на эту тему писать собираетесь? Или в квартиру всех подряд пускать? Близко общаюсь с одной парой,у них трое деток-сделали по этому принципу треху-три спальни,а в гостиной кухня-гостиная. Вели воду и слив даже не на обратную сторону соседствующей с гостиной стены,а на противоположную. Тому уже лет пять-шесть прошло,если сделано все нормально-ничего нигде не подтекает. А сколько потопов в обычных квартирах бывает? Это из той же серии ,что и балкон в старых хрущах :стеклить нельзя, а результат -у всех на глахах

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Но получается так я тоже не могу сделать?
    По закону не можете, увы.
    З.Ы. Когда я делал ремонт, интересовался этим вопросом достаточно плотно, и по итогу каким бы причудливым образом не были изменены все внутренние стены моей квартиры, "мокрые зоны" остались на проектных местах (кстати, именно так настоятельно рекомендовал сделать дизайнер).
    Технически "современные материалы" позволяют разместить унитаз хоть на потолке спальной комнаты, это правда. Я же Вам рекомендую действовать строго по закону, это убережет от проблем в дальнейшем.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (02.12.17 14:35)

  • А если ее не узаконить? ВО что это может вылиться и чем закончиться? Тетя снесла стену, сделала общую кухню-гостинную, а документами и тд заниматься не хочет. Что делать и на сколько это серьезно?

  • Если это НЕ несущая стена, НЕ угрожает обрушением зданию, то сейчас никого по этому поводу не дёргают. У меня друзья лет 10 как объединили кухню-гостиную, при этом умудрились "засветиться" в БТИ, т.к. планировали под залог квартиры кредит брать и заказали Тех.паспорт, с выходом техника. Тех паспорт выдан, стоит штамп, что перепланировка без разрешения, но репрессий и даже писем никаких нет. Будут ли когда-то за таких "самоделкиных" браться и наказывать - не могу сказать, но сейчас ситуация такая.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Добрый день. Подскажите. Скоро собираемся выполнять ремонт в новой квартире(новостройка). Сейчас находимся на этапе работы с дизайнерами. Так вот по проекту собираемся снести стену между гостевым и основным с/у, (там и там по унитазу изначально), но вот между ними интересное приняли решение сделать душевую, которой изначально на планах не было, с выходом входом в гостевой с/у, по факту получается за зону мокрых циклов не выходим только гостевой немного увеличиваем и добавляем душ за счет другого санузла!. Все остальное остается как и было изначально на тех планах которые выдал застройщик, я про раковины и унитазы. Тех план БТИ и еще какие бывают не делали, не ипотека была. Как правильно поступить, хочется сразу себя обезопасить, чтобы потом не дергаться, жить долго планируем!? Спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: