Погода: 21 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • "Отдельная комната в конце площадки"

    Если внимательно смотреть, то их там 2 по левой стороне и 2 по правой, это и есть колясочные по 9 м2, у меня такая в собственности, могу док сфотать и прикрепить.
    Другое дело, что не все еще оформили право на эти не жилые помещения.
    Они продавались от застройщика по ДДУ, как отдельно стоящее не жилое помещение.

    Вы план нашего дома посмотрите, там все визуально четко видно, никаких отсечек не законных быть не может, только колясочные по 9 м2 и кладовые по 2-3 м2

  • Покажите где отсечку здесь вообще возможно сделать?

  • А зачем это разврат с кладовками на этаже городить? Ну была при совке традиция наделять в подвале кабинками, но на жилом этаже тратить ценное пространство для клоповников? Зачем? я честно не понимаю.

  • Смотрела я эту картинку и была в ужасе.
    Но, по факту квартиры на этаже расположены очень удобно и по отношению к ним большие кладовки супер-удобно.
    А маленькие кладовки для жителей стали гардеробнымис входом в нее из квартиры, а не из подъезда.
    Узаконивают перепланы.

    Удобно, и это оценивается, когда реально живешь, когда супруг, приходя с охоты/рыбалки идет с лифта не домой ( не дай боже), а идет именно в 9 м2 кладовую, там снимает болотники, все верхние вещи, складывает свои причиндалы, охотничьи лыжи, прочую лабуда и домой заходит в свитере и тапочках.
    Дома чистенько и прекрасно :live:
    Также у него там инструмент, верстак, и отделочники заглянув, ахнули, вот бы нам такое..

    Еще один сосед, прикупил две по 9 м2 рядом стоящих, в одной также как у нас стеллажи для обуви, одежды, инструменты с верстаком. А в другой компьютерный класс. И сидит он там режется в танчики, от детишек отдыхает и домашним не мешает, своими крутыми гонками.

    В общем, чтоб понять - надо откусить. А для ремонта вообще незаменимая штука, все там, дома нет склада.

    Это не те, совершенно не те кладовки, что были у нас в родительском хрущевки в подвале.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (21.03.17 22:37)

  • В ответ на: А зачем это разврат с кладовками на этаже городить? Ну была при совке традиция наделять в подвале кабинками, но на жилом этаже тратить ценное пространство для клоповников? Зачем? я честно не понимаю.
    муж сейчас прочел ваш пост и охренел, говорит дом ценен именно этими большими кладовки. Завтра сам отпишется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: