Погода: 24 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • В ответ на: начните с БТИ (хоть НСО, хоть федерального)
    Некоторым районным администрациям очень не понравилось, что федеральное БТИ теперь простое АО.
    Может лучше посмотреть на техпаспорта соседей, идти туда откуда их выдавали изначально и взять копию старого?

  • могу предположить, что ранешние доки были выполнены как раз федеральным БТИ
    и лучче идти именно в БТИ НСО ибо там нет изначальных планов квартиры
    и челу выдадут доки, которые его избавят от какого-либо узаконивания :biggrin:

    ЗЫ: личный опыт:)))

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Тоже техпаспорт теряли, на трудовой копию выдали, все печати, все что нужно присутствует, на замерах дата старая, а дата выдачи стоит сегодняшняя. Возможно что и такого техпаспорта будет достаточно для продажи ипотечнику, если перепланировка незначительная.
    P.S. но тогда это БТИ действительно было федеральным

  • В июне 2016 года в Госдуму поступил на рассмотрение проект поправок в Жилищный Кодекс РФ, касающийся упрощения порядка узаконивания перепланировок жилых помещений.
    Поэтому если не горит, то можно подождать, чем это закончится.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Ира, если нужны реальные рекомендации - пишите в личку. А то тут сейчас флудилка развернется не по-детски персонажами, которые только это и умеют, а надо бы - просто взять и "личным примером " показать. :bad:
    в личку смысл будет писать, когда конкретно решу принимать действия.
    А сейчас, коли здесь завелся нужный для меня разговор, то интересует мнение,как Солярис, так и Atarin.
    На флудилку мне пофиг. Вашими мнениями уже пользовалась, и очень успешно. Причем и того, и другого.
    Так что мир, дружба, жвачка :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: