Погода: 26 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • планирую только сделать и хочется максимально ускорить этот процесс, поэтому мне проще сделать проект здесь и приехать на согласование уже с готовым проектом.

  • Тогда без разницы - где именно эта организация. В Сибе с "прикормленностью" в этом смысле сталкиваться не приходилось.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Спасибо за ответ, а то были опасения, что могут завернуть по этой причине. А еще вопрос: есть ли в Новосибирске надежные конторы, которым можно доверить согласование перепланировки за разумную цену? Предложений в Интернете много, но и негативных отзывов тоже.... :безум: И не могу добиться, что входит в стандартный пакет услуг по согласованию перепланировки. Вот, например, нашла такие расценки:

    Оформление перепланировки/переустройства квартиры "под ключ"20 000р.
    а. Выезд сотрудника на объект, провидение обмеров, определение объема работ. Оформление доверенности на выполнение действий по перепланировке/переустройству от имени заказчика.
    б. Подготовка проектной документации на перепланировку/переустройство
    в. Подача документов в районную администрацию
    г. Получение оформленного разрешения на перепланировку/переустройство в администрации и передача его заказчику
    д. Выполнение работ по переустройству/перепланировки (выполняется заказчиком)
    е. Подготовка документов для ввода в эксплуатацию квартиры после перепланировки/переустройства
    ж. Получение акта ввода в эксплуатацию переустраемого помещения
    з. Подготовка технического плана (внесение изменений в кадастровый паспорт квартиры)
    и. Подача документов на регистрацию в юстицию
    к. Выдача заказчику полного пакета документов

    Как думаете, нормальная цена за такой пакет услуг?

  • Я Вам отвечу так - согласование перепланировки - самое нелюбимое дело для АН. Телодвижений - много,( во всяком случае - больше чем на стандартную сделку) а стоимость - Вы и сами озвучили.
    Поэтому мы беремся делать переплан только в том случае, если дальше пойдет сделка. Насколько стоимость приемлема для Вас - смотрите сами. Многие ТУТ активно выступают под лозунгом "Самоделкины рулят!", поэтому весь вопрос в ресурсе свободного времени. (Хочу уточнить - приведенный Вами список - для варианта, когда перепланировка еще не сделана)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • и еще у меня вопрос: а Вы почему именно сейчас хотите узаконить перепланировку? Вы что, в ближайшее время планируете квартиру продавать, причем продавать покупателю по ипотеке??

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: