Погода: 7 °C
11.0911...14пасмурно, небольшие дожди
12.0910...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • ...как,однако,Вы не на шутку разошлись-несколько комментов на один мой.Моя компетентностью-не для Вашего уровня обсуждения,госпожа"собственница многих квартир и помещений".(кстати,может быть причина такого легкого для Вас решения вопроса лежит именно в том,что уровень Ваших доходов позволяет Вам решать свои вопросы известным в России способом ?) А я в таких вопросах уважаю только "чистоту"их решений:возьмитесь узаконить товарищу его переделку, как бы там она не называлась и чем бы не являлась- и я за свои слова и компетентностью готова ответить. Кстати,если Вы внимательно прочтете мои комментарии,Вы увидите,что я не отрицала на 100% возможность узаконивания таких переделок,но только НЕ в случае ,когда уже есть пристальное внимания ЖИ.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Я чувствую в Вашем сообщении глубокую мысль, но не могу ее понять и боюсь пропустить что-то важное. Можно все это сказать другими словами ?

  • В ответ на: Браво. Яркий, и , к сожалению- типичный для этого сайта пример ответа от абсолютно некомпетентного лица. Вот если бы эти лица еще отвечали ну хоть чем-то за свою болтовню - было бы замечательно.
    Не в первый раз вижу от Вас такую мысль. Интересует, как именно Вы собираетесь отвечать, если "что то пойдёт не так..."

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Я чувствую в Вашем сообщении глубокую мысль, но не могу ее понять и боюсь пропустить что-то важное. Можно все это сказать другими словами ?
    ))) утром первого января многое может привидеться.Но если Ваши слова - не сарказм, попробую как-то сказать по-другому. Итак- знаю, и не единожды, когда переделка, подобная Вашей, была узаконена. В каких-то случаях мы выполняли "техническую часть" работы: БТИ, согласование,проект,, заключение о выполненных работах и т.д. но в этих случаях УЖЕ существовала договоренность собственника с конечной структурой о том, что на переделку "закроют" глаза. Уж скажу Вам открытым текстом: в некоторых случаях это были соотв. отделы администраций районов, в паре случае - непосредственно БТИ, с которым была договоренность "новый план рисуют, но при этом не пишут, что что-то произведено самовольно", один случай был когда администрация района отказала, но в суд был собран пакет и, опять таки, наша задача обозначалась "подготовьте все документы и представьте в суд, все остальное - наша забота." Лет 12 назад я действительно узаконивала перепланировку "убрали подоконные стены" ( там еще прилично чего в квартире наваяли, но тогда как -то получилось с помощью заключений лицензированных организаций доказать, что переделка не повлияла на устойчивость несущей стены в целом и на тепловой контур дома в частности, и это была некороткая история. Знаю ( но пока не приходилось обращаться) одного человека, который "решает " такие вопросы. Ценник прошлого года - от 30 до 50 руб. НО!!!! Все это происходило, когда ЖИ еще была в зародышевом состоянии. Сейчас ( опять -таки из практики) - это действительно серьезная организация, к мнению которой суд однозначно прислушивается и считает его очень важным. Юристы там неплохие. Поэтому, если вопрос уже в этой стадии - можно рекомендовать все-же пойти и предметно побеседовать с инициаторами иска.Они действительно хотят только "вернуть все как было" или возможны варианты? Там действительно "только за идею", личного ничего? Если же эти переговоры ни к чему не приведут - тогда только обращаться к хорошей проектной организации , имеющей лицензию на оценку последствий таких переделок и запасаться их заключением, а лучше иметь пару такого рода документов. В этой ситуации Вам также не помешает согласие собственников дома, но само по себе наличие этих согласий решающим не будет. Вообще, у нас все более реально встает вопрос когда ( как в Москве это давно происходит) архитектурно- исполнительная бригада делает переделку "под ключ", т.е. самостоятельно занимается узакониванием и гарантирует, что сделать это можно.Помните- в суде по гражданскому иску бремя доказывания своей позиции лежит на сторонах. Искренне желаю Вам удачи.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Рыба моя, разговор здесь не обо мне. Разговор о том, что если берешься оппонировать чьему-то мнению - будь готов за свои слова ответить.В данном случае - правильным ( на мой взгляд) было бы сказать "Да вся эта переделка - фигня, никаких проблем, я Вам ( тому, кто вопрос задает) ее за 2 дня и 3 копейки узаконю" Все остальное - бла-бла-бла.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: