Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Уход за престарелым человеком...

  • ... в обмен на квартиру.

    Всем здравствуйте.
    Однажды мне поступило вот такое предложение, но я мягко отказалась от него. Недавно опять, эта же бабушка-соседка (чужой мне человек) встречает меня и говорит, - Ну как, ты не передумала?.......

    Вот, собственно и все. Знаю, что многие соглашаются с радостью на такие предложения. Подскажите, что в основном требуется от человека, который берет на себя такое обязательство? Может, кто из форумчан имеет такой опыт или из Ваших близких знакомых, родственников?

  • Советую Вам для начала почитать гражданский кодекс РФ, статьи 601-605. (О пожизненном содержании с иждивением).

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Может бабушка хочет, что бы за ней позаботились. а может и кинуть Вас.
    моя тетя так квартиру получила. но, так она была с бабушкой соседками. и общались они до этого предложения лет 10. никак не меньше.

  • я думаю, что изначально нужно все выяснить про бабушкиных наследников. У бабушки, может быть, светлые намерения, а наследникам будет наплевать на ваши моральные и материальные вклады в бабушку. Если она одинока и, действительно, у нее нет детей и внуков (могут проживать где-нибудь на Сахалине, а вы ни сном ни духом - бабулька промолчит), тогда можно смело помочь пожилому человеку - она же квартиру в могилу не заберет, зато на старости лет будет уверенна, что и хлеба с молоком принесут, и врача вызовут, и лекарства купят, и похоронят по-человечески..
    Кстати "дарственную" наследники могут оспорить :umnik:

  • В ответ на: ... в обмен на квартиру.

    Всем здравствуйте.
    Однажды мне поступило вот такое предложение, но я мягко отказалась от него.
    Правильно делаете.

    Be too clever by three quarters.

  • Нормально... Договор ренты с помощью в денежном выражении перечисляемом на книжку - а квитки в ящичек... Что такого? Наследники - извините не катит...

    Каждому свое...

  • В ответ на: Кстати "дарственную" наследники могут оспорить
    А завещание?

    Вообще наверное имеет смысл проконсультироваться с юристом о "стопудовом" варианте оформления, при котором квартира вам точно достанется. Ну и быть морально готовой ухаживать и затрачивать много времени в течении год, два, три за лежачей бабушкой, хорошо если мягкого нрава. Долгих ей лет жизни.

  • одну из своих квартир заработали заключив договор ренты; были наследники, но как уже было сказано выше они отпадают в этом случае. советую в договоре указать все подробно, в плоть до того сколько раз в магазин ходить будете. Удачи Вам.

  • Еще говорят можно оформить договор купли-продажи...

  • В ответ на: Нормально... Договор ренты с помощью в денежном выражении перечисляемом на книжку - а квитки в ящичек... Что такого? Наследники - извините не катит...
    Так же бабушку освидетельствовать у психиатра, а договор ренты удостоверить у нотариуса.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Это обязательно!
    :улыб:

  • В ответ на: Еще говорят можно оформить договор купли-продажи...
    Будь я бабушкой в здравом уме - никогда б не согласился.

  • В ответ на: Однажды мне поступило вот такое предложение, но я мягко отказалась от него.
    Всё правильно! ЗАБЕЙ на неё! Удачный исход для тебя 0.1%

    Better to lose an egg than a hen.

  • Неужели все так серьезно и сложно? Просто бабушка-соседка, уделяешь ей внимание... она тебе квартиру.

    Неужели бабушки стали такие продвинутые и еще все так могут перевернуть, что еще им должен останешься? ухаживаешь за ней, а она тебе фигос под нос через год-другой?

  • А не много ли вы хотите получите через год-другой?! В среднем 1-ка стоит 2 млн.руб. / 24 месяца (год-другой)= 84 т.руб. в месяц! хорошая зарплата получается...

  • В ответ на: 84 т.руб. в месяц! хорошая зарплата получается...
    по новосибирским меркам вполне хорошая, но не является какой то запредельной и сумма в 84 тыра в месяц не вызвает ощущения что это ООООЧЕНЬ много.

  • Ну, пусть не год-другой, пусть 5 - 7 лет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: