Погода: 1 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.093...5пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узнать достоверную информацию про АН?

  • Пытаемся совершить сделку через мелкое АН. В связи с этим вопрос: гда можно получить достоверную информацию о деятельности агентства? Так сказать минимизировать риск мошенничества...

  • Какое бы крупное или мелкое небыло бы агенство, качество проведения сделки в большей степени зависит от риэлтора. А чтобы минимизировать риски необходимо знать, пытаетесь участвовать в сделке в качестве продавца или покупателя?

  • Меня заинтересовала квартира, выставленная агентством. Но чтобы купить, нужно продать свою квартиру. Получается купля - продажа.

  • как минимум надо название агентства озвучить и имя риэлтора.. отзывы пойду (плохите/хорошие).. уже можно хоть что-то анализировать.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Имя риэлтора называть всё таки в открытую не стоит, это нарушит п.6 правил форума :1:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я понял, что продать и купить Вы хотите через это мелкое агенство. Тогда не зная названия этого агенства, могу порекомендовать следующее.
    У них наверняка нет покупателя на Вашу квартиру, и они хотят составить с Вами договор, либо пугают что заинтересовавший Вас вариант вот вот уйдет если за него не внести аванс. Попробуйте узнать, может заинтересовавший вас вариант выставлен на продажу в более крупном агенстве, которому вы доверитесь.
    А вообще структуры которая бы знала про деятельность всех агенств недвижимости скорее всего нет. Косячат как мелкие так и крупные агенства, повторюсь еще раз все зависит от риэлтора.
    А еще нужно доверять своей интуиции, если Вас что-то смущает, то лучше в это агенство не соваться.

  • Если это мелкое АН состоит в Новосибирской ассоциации риэлтеров, то можно навести справки там. А если не состоит - то я бы не стал сотрудничать с ними.

  • если АН оказывает только информационные услуги, как себя обезопасить при покупке вторички? что если в юстиции сделку завернут? или объявятся какие-нибудь наследники или еще что и сделка будет признала недействительной???

  • Для этого у вас есть свой мозг, не покупайте вариантов внушающих подозрение, типа продающихся по доверности, с малым сроком владения.

  • В ответ на: если АН оказывает только информационные услуги, как себя обезопасить при покупке вторички? что если в юстиции сделку завернут? или объявятся какие-нибудь наследники или еще что и сделка будет признала недействительной???
    наймите спеца, который проверит документы и расскажет как можно проверить все остальное либо поможет проверить все остальное

  • действительно при просмотре риэлтер говорила отм, что "если нам понравится эта квартира" то они составят договор, снимут эту квартиру с продажи и будут в срочном порядке искать покупателя на нашу". Соглашаться его подписывать? В других агентствах квартира не выставляется, объясняют они это тем, что эта квартира их друзей.

  • Думаю, нужно сходить в это агентство и посмотреть обстановку в офисе поговорить с риэлтером и тогда сложится первое впечатление еще можно зайти на сайт. Я бы так сделала :knix:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: