Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
  • Я хотел бы обратиться к вам и вашему мнению-хочу купить квартиру в НСК,но прочитал статью и задумался-вот приобрету сегодня жилье и кем же я буду чувствовать себя завтра,когда цены почти вдвое упадут?Или на это нечего надеяться?
    И еще,какая ситуация в НСК с муниципальным жильем?Есть очереди?Строительство какое никакое?Просто я не коренной житель,потому и интересуюсь этими вопросами.

  • Вам надо в раздел "недвижимость" такое постить, заодно и почитать топики там всякие разные, как раз по энтим вопросам там многие прошлись.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • ну если вас власти города или губернии пригласили как ценного спеца без которого коренные мы просто никак - пропадем, то мона расчитывать на мунжилье, а если нет, то ипотека вам в помощь. Дешевле? Если рынок жилья упадет здесь вдвое, то придется всем худо........

  • А чё такое "рынок жилья упадёт здесь вдвое"? Что имеется в виду? В квадратных метрах упадёт? В рублях по выручке? Или в рублях за квадратный метр? Ведь по идее (чисто теоретически) если в рублях за квадратный метр скинуть вдвое, а в объёме продаж (в квадратных метрах) увеличить вчетверо, то и выручка в рублях увеличится вдвое, так? А падение чего прогнозируется экспертами? Рынка? Объёма? Или цен?

  • Я очень надеюсь, что цена упадет за квадратный метр... вот только я считаю, что это не обвал рынка, а нормальная цена,... в европе Цены на жилье такие же и ниже,... посмотрите сколько строящегося жилья (возьмите Дубль гис и выберите раздел новостройки и посмотрите на город с высока :))))) а население города практически не увеличивается ( к сожалению в разных источниках разная информация,) плюс в отличии от 90х когда шла восновном точечная застройка, сейчас начали строить жилмассивами, вокруг только моей родной затулинки строят 3 жилмасива (Акатуюйский и ЮжноЗатулинский уже начали, Южно чемской (Сибирь собирается строить) планируется земля уже под него куплена) так что сниженеи цен в каком то обозримом будущем не избежно,...
    а обвал цен (например вдвое) возможен только если ооочень много квартир у перекупщиков, которые ждут максимальной цены, что бы продать квартиру,.. что то я сомневаюсь, что процент квартир у спекулянтов существенный, хотя я и не спец на этом рынке,.. скорее так наблюдаю со стороны, так как где жить есть и все меня устраивает, а купить что то намного лучше я не смогу, да и не зачем

  • Три жилмасива это хорошо, но... учитывая сколько в городе Нске разваливающихся халуп :dnknow:
    И что, при падении цен все спекулянты квартирные в истерии квартирки на рынок выставят? Квартира ведь не мороженое - не расстает. Её здать можно, и подаждать, когда цены вновь повысятся.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Идет какая то суета,
    видел уже несколько перездов,
    случайно.
    Пара знакомых купили за лето жильё,обмен- улучшение,
    для жизни ( не в ипотеку ).
    А то подорожает !!!
    Справочники по недвижке не хочу брать,
    чтоб не расстраиваться.
    А как Вы думаете,
    куда люди побегут вкладывать
    стремительно обесценивающийся рубль ???
    Вот Вам и сегоднешние статейки :
    http://news.ngs.ru/more/39524/
    http://news.ngs.ru/more/39531/
    Ждущим падения на заметку !!!

  • Голубчик, а вы всегда так посты размещаете?
    По моему уважаемый АА вас уже в профилактический бан должен записать...мало того что бред так ещё и в таком формате....

  • Маяковский бы удавился от зависти, ага.:улыб:

  • В ответ на: А как Вы думаете,
    куда люди побегут вкладывать
    стремительно обесценивающийся рубль ???
    Я вот лично думаю, те у кого есть свободная кучка этих рублей,. они уже давно их куда то вложили,.. .а тем у когоих нет на покупку недвижимости (а это не малая сумма свободных денег), то обесценивай, не обесценивай, вложить их не получится:улыб:

  • в землю надо вкладывать, если мало денег, то хотя бы в клочек:миг:

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • 2 на 3 и 2 метра глубиной? :спок:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • А чего ждать - то? Надо брать сейчас в доме под сдачу (или сданном) со скидками (до15%), а то через полгода, когда 70% застройщиков разорится,
    можно будет купить квартиру дешевле - только не факт, что дом достроят...

  • Если есть наличка,
    можно подождать немножко,
    с покупкой.
    И не хранить все яйца в одной корзине.
    Купить Евро и Долларов,
    на всякий случай.
    Присмотреться к рынку.
    По мере повышения проц ставок ипотеке и курса доллара,
    нос держать по ветру !!!
    И все у Вас получится !

  • В ответ на: Если есть наличка,
    можно подождать немножко,
    с покупкой.
    И не хранить все яйца в одной корзине.
    Купить Евро и Долларов,
    на всякий случай.
    Присмотреться к рынку.
    По мере повышения проц ставок ипотеке и курса доллара,
    нос держать по ветру !!!
    И все у Вас получится !
    Уважаемый, Вас случайно не Фаритом зовут?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: