Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

где на сегодня лучшие проценты по ипотеке?

  • и где реально дают денги а не тока обещают
    кто в поледнее время мониторил тему?
    а то говорят всё так быстро меняется..

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • сбер (+ у них диф. платеж), ВТБ-24, Абсолют

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • в чем + диф. платежа?

  • В меньшей суммарной выплате.

    Основной минус - большие платежи в начале выплат.

  • с т.зр. "чистой математики" Вы правы
    с т.зр. логики экономического поведения - дифф. платежи имеют указанный вами огромный минус, если кредит берется лет на 25-30, т.к. ни один здравомыслящий заемщик не планирует платить ровно 25-30 лет, а рассчитывает погасить досрочно

  • В ответ на: с т.зр. логики экономического поведения - дифф. платежи имеют указанный вами огромный минус, если кредит берется лет на 25-30, т.к. ни один здравомыслящий заемщик не планирует платить ровно 25-30 лет, а рассчитывает погасить досрочно
    И тогда тем более возникнет переплата. Можете взять формулы аннуитетных и дифф. платежей и составить любой кредитный пример с досрочным погашением (не через 1 месяц, разумеется, а через 3-5-10 лет вместо 20-30). И посмотреть финальную сумму.

  • это если по номинальной стоимости, а по приведенной (учитывающей инфляцию)?

  • А по приведенной вообще корректно посчитать не получится, ибо все будет зависеть от соотношения процентов по кредиту и реального уровня инфляции, который меняется. При этом, насколько помню, у банков остаются лазейки для поднятия процентов по кредиту при высоком уровне инфляции (перепродажа закладных и еще что-то).

  • сбер не подходит
    втб по субъективным причинам тоже:улыб:
    остаётся абсолют...кто нибудь брал у них кредит? сильно напрягают?

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Чего за Апсолют, неслыхал чего то, какие условия? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да нормальные вроду , сайт ихний во всяком случаем убеждает в этом:улыб:
    интересуюсь с целью получения кредитного решения вскоре, чтоб впустую кипу бумаг не собирать...

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Понял, потом тады расскажешь как оно там ))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • мы в абсолюте брали, нормально все, ставки в рублях достаточно хорошие, что самое интересное-на срок кредита % ставки не влияет...хоть на 5 лет хоть на 25 ставка одинаковая, но это было когда мы брали, щас на сайте смотреть надо, деньги выдают в течении 3-х дней, заявку рассматривают 10рабочих дней вроде....только документы проверяйте чтоб очепяток не было в данных заемщиков, единственное у них страховую компанию не выбрать самому т.к. они говорят в какую идти и документы в нее пересылают сами.

  • Ну а через год, когда договор перезаключать, страховую наверное можно поменять?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Попробуйте в Номос-Банке
    Я брал новостройку под 16% годовых до сдачи дома (т.е. гдето годик так платил), сейчас 11% годовых, да и не предерались сильно.

  • Щаз разве новостройки без залога существующей квартиры дают ?

  • Ханты-Мансийский банк, ставка чуть хуже, чем у Сбера, но можно брать и менее 50% от стоимости квартиры (в Сбере не менее 50), платежи - уменьшающиеся, если кредит - 50% от стоимости квартиры и менее - страхование жизни не требуется, квартира и титул страхуется, с нами вопрос решали быстро - меньше недели решения ждали... НО! почитайте условия договора - там жесть полнейшая!

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • А кто брал в АИЖК? Вроде на сегодняшний день самый низкий процент, но насколько реально дают? Правда, они снизили возрастную планку до 65 лет. Жаль.

  • В ответ на: ... НО! почитайте условия договора - там жесть полнейшая!
    Чего пишут? Вы его заключили?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • мы заключили, но если б не уже заключенный договор задатка - я бы отказался... там у банка есть возможность потребовать все назад в слишком многих случаях: при смене работы, при возбуждении против заемщика иска финансового характера (только возбуждении!), потери части имущества (то есть угон автомобиля и кража кошелька тоже сюда попадают) и много чего еще... на данный момент они этим не пользуются и вообще отзывы про банк хорошие, но ипотека не на год берется все-таки...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • подстраховка, мало ли чё...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... НО! почитайте условия договора - там жесть полнейшая!
    Эта форма во всех банках одинаковая, так что не кипишитесь, деньги досрочно назад они не потребуют, им проценты нужны.
    Мне недавно из Райффайзена звонили, предлагали бааальшущий кредит. Я говорю - так я вам сорри ипотеку выплачиваю и еще лет надцать буду выплачивать - а они - ну и юли, возьмите ишшо!!!
    Деньги не взяла, выводы сделала.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • про Абсолют банк - т.к счас с мужем мы отработали на последнем месте работы всего 3,5 месяца - только у них можно взять кредит - уж очень надо нам свою квартиру! поедем к ним на днях - говорят по телефону: поручителей, прописки постоянной и документов кучи -просто не надо -им даже не важно -2 ндфл или по форме банка! странно это очень! ...вот только кредит дают "После оформления права собственности, регистрации залога в пользу Банка и получения Банком Закладной" - т.е не оччч выгодно - потом квартиру не продать не обменять..пока кредит не отдашь..

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • кредитный договор, акт купли-продажи квартиры , акт приемки-передачи квартиры и страховка заемщика-созаемщика все подписывается в один день! потом в течении 3-х дней банк переводит сумму на счет продавца, потом вы эту бумажку(что продавец получил деньги) доносите в юстицию, затем примерно через месяц после подачи основного комплекта документов вам дают оформление права собственности на приобретенную квартиру. Что вы имели ввиду что кредит дают после права собственности? а про то что квартира находится в залоге у банка: извините, а что есть какието банки которые дают ипотеку без обременения приобретаемой квартиры? :dnknow: без обременения только потребительский кредит! а в документах по ипотеке будет четко написано собственность такаята, обременения: ипотека в силу закона. может я чтото путаю...как взять квартиру в ИПОТЕКУ без ее обременения?

  • это я про Абсолют именно писала....прописка, поручители действительно не важны, но когда мы брали-требовали справку за 6мес, а то что по форме банка или 2ндфл им безразницы....я бы так не сказала! их кредитная комиссия (которая решает вашу платежеспособнсть) оч. тщательно все проверяет! у нас была 2ндфл ....просили на 10лет и хотя предполагаемая выплата по ипотеке не превышала 50% от суммарной з/п заемщика-созаемщика- банк увеличил срок кредитования до 15л...такчто проверяют хорошо! или снижают кредит или увеличивают срок!...и еще если у заемщика нет водительских прав то надо предоставить с пакетом документов справку из психо и нарко диспансеров (такое во многих банках)

  • "потом квартиру не продать не обменять..пока кредит не отдашь.. " спокойно извещаете банк о желании продать квартиру, продаете, гасите основной долг по ипотеке и % в месяц платежа, оставшуюся сумму от продажи квартиры расходуете как хотите! все банки разрешают так делать! единственноу условие что может этому помещать - досрочное погашение , в какихтто банках год, пять лет мораторий на досрочное...либо ждете пока время пройдет, либо платите предусмотренные договором % за досрочное погашение.

  • В ответ на: Что вы имели ввиду что кредит дают после права собственности?
    Я думаю, имели в виду примерно следующее: кредитные деньги перевоядтся на счет продавцу или покупателю, но они "заморожены" (их нельзя снять или перевести на другой счет) до тех пор, пока банк не получит свидетельство о регистрации из юстиции. Такой порядок не редкость. Например, в Альфа-банке (просто про него я знаю по своему опыту, а об остальных по рассказам) обычным считается именно такой порядок, но предусмотрен "экспресс-кредит", по которому деньги можно получить сразу же после заключения договора купли-продажи, но продавец оформляется поручителем кредита до тех пор, пока не будет получено свидетельство о регистрации из юстиции, поскольку до этого момента покупатель (и банк) рискует, так как не имеет денег (они у продавца) и права собственности (ведь его можно и не получить).

  • Спасибо за пояснения - я действительно не до конца разобралась. Почему тогда по телефону говорят, что достаточно прохождения испытательного срока, а не 6 месяцев??? нам надо срочно взять кредит, а то уйдут квартиры "под ключ" а у нас только по 3,5 мес.. стажа на новом месте работы

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • в Банке Москвы теоретически можно получить кредит после 3 месяцев работы и справки от работодателя, что испытательный срок пройден и заемщик принят на постоянную работу (т.е. нет "стоп-показателя").
    Кредитное решение дается по совокупности: стаж, работа, доходы и пр.
    кстати, экспресс-выдача тоже есть...

    Исправлено пользователем AA (29.05.08 06:42)

  • и в абсолюте экспресс выдача)) в течении трех дней после подписания кредитного договора, акта купли-продажи и т.д. без оформления права собственности!

  • В ответ на: а то уйдут квартиры "под ключ"
    под ключ - готовые квартиры? уже с правом собственности на квартиру? или в стройке? если стройка, то у абсолюта нет акредитованных застройщиков, т.е. и кредит на стройку недают

  • как это нет аккредитованных - на сайте целый список -и как раз в том списке те-кто под ключ)))) а построят через 7 месяцев)))

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • На прошлой неделе взял ипотеку в Абсолюте под 11.5%(!) на 15 лет. При этом можно было бы снизить процент до 11, но там мораторий на досрочное погашение 5 лет. В нашей российской действительности это многовато! При этом 2 НДФЛ была только на треть общей ЗП. С такими исходными данными получить меньший процент сейчас по-моему невозможно. Подавал запрос на кредит сразу в три банка - Левобережный, Delta и собственно Абсолют. В первых двух процент 12.75 дали, а это на три тысячи больше ежемесячные выплаты. В Левобережке дали добро через неделю, в Delte - через день(!), в Абсолюте - 4 рабочих дня получилось. По обслуживанию Абсолют не понравился - сухое общение менеджеров, на сделке постоянно приходилось звать нашего консультанта - все куда-то отходила. Правда нельзя упрекнуть персонал в непрофессионализме. На любой вопрос получал исчерпывающий ответ. Но это мелочи! :улыб:Да, забыл сказать! В Абсолюте мне дали кредит на 100 т. р. меньше чем запрашивал, но это не повлияло на ход событий. А вот лишние три т. р. мне сейчас очень кстати будут. И еще. В абсолюте экспресс-ипотека не такая, как в других банках. Если обычно деньги можно получить буквально сразу же после показа расписки из юстиции, здесь деньги поступают на счет заемшика в течении трех раб. дней с момента показа расписки. Некоторые продавцы этого боятся. Мы своих еле уговорили. Сейчас, правда, они открыли официальный филиал с расчетно-кассовым обслуживанием и деньги наши продавцы получили на следующий день, но проблема осталась! Так что все в Абсолют!:улыб:

  • а я взял ипотеку в Банке Москвы в японских йенах, ставка 6,45% годовых на 10 лет. рассматривают неделю, была экспресс-выдача. Платеж реально почти в 1,5 раза ниже, чем в рублях. Надеюсь, с курсом ничего не будет. Страховка 0,7% от суммы кредита.
    думал в швейцарских франках (8% годовых), вроде - Европа...
    но жаба задавила и взял в йенах.:улыб::спок:

  • У меня был соблазн взять ипотеку в долларах или евро, но я решил не рисковать - мало ли что может случиться с нашим деревянным! Тогда будет уже не важно - в долларах, евро или йенах был взят кредит. Я, лично, получаю ЗП в рублях.

  • а стаж работы на последнем месте большой у вас??? и если не секрет-сколько% было на первоначальный взнос?

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Стаж уже почти 6 лет, с небольшим перерывом в 2005м. Но приведенным мной банкам достаточно стажа, кажется, от 6 месяцев. Первый взнос был чуть больше 22 процентов.

  • А где луше брать, если стаж большой и доход весь белый. Ведь этим тоже надо как то воспользоваться себе на пользу.
    Первый взнос чтобы еще не очеь большой

  • В ответ на: а я взял ипотеку в Банке Москвы в японских йенах, ставка 6,45% годовых на 10 лет. рассматривают неделю, была экспресс-выдача. Платеж реально почти в 1,5 раза ниже, чем в рублях. Надеюсь, с курсом ничего не будет. Страховка 0,7% от суммы кредита.
    думал в швейцарских франках (8% годовых), вроде - Европа...
    но жаба задавила и взял в йенах.:улыб::спок:
    А для простых смертных (не сотрудников Банка) какая ставка будет в йенах и сколько процентов (комиссия) берете за конвертацию рублей в йены?

    П.3

  • На счет первого взноса: в Абсолюте и Дельте - от 1-%, в Левобережке - от 15%. Как воспользоваться большим стажем - не знаю таких банков, где бы за него снижали процентную ставку! :улыб:Скорее это повлияет в любом банке на принятие положительного решения, т. к. свидетельствует о вашей стабильности. А белая ЗП - это очень хорошо! В Сбере, говорят, только на нее смотрят и процент не плохой. Но когда я мониторил эту тему в Абсолюте были самые выгодные ставки, хотя за 1,5 месяца могло уже что-нибудь измениться.

  • to FM:
    процентные ставки одни для всех!
    комиссия за конвертацию - 0,3% от ЦБ при выдаче и +0,5% к ЦБ при ежемесячном погашении.

  • В ответ на: to FM:
    процентные ставки одни для всех!
    комиссия за конвертацию - 0,3% от ЦБ при выдаче и +0,5% к ЦБ при ежемесячном погашении.
    И самая интересная фраза в конце условий:
    "Банк вправе в одностороннем порядке изменять предусмотренные кредитным договором процентную ставку за пользование Кредитом и размер ежемесячного аннуитетного платежа. Право Банка наступает не ранее 3 (трех) лет с даты заключения кредитного договора."

    Вот взяли вы в Йенах кредит по 6,5% годовых, а через 3 года банк раз и задрал эту ставку в 45%, например. Что будем делать?

  • В целом нормально, даже заинтересовался, но неурегулированность условий при которых Банк вправе изменить ставку очень настораживает.
    Не должно быть так, что Банк, без всяких на то оснований меняет ставку?

    П.3

  • механизм следующий:
    банк эти деньги берет за границей на 3-5 лет - как получится (длинее не дают), выдает Вам на 20-25 лет.
    понятно, что через 3-5 лет нужно будет брать очередной транш для Вашего кредита, если ставки существенно повысятся - банк переложит новые ставки на Ваши плечи.

    не разу не слышал, чтобы ни Банк Москвы, ни другой коварно не воспользовались данным условием.
    не понравится - рефинансируете ипотеку в другом банке, но 3 года будете платить меньше.

  • Весной интересовались ипотекой в Банке Москвы, тоже заметили эту информацию. Потом в кредитном бюро нас заверили что все банки включают такой пункт в договор, просто кто-то завуалировано, а кто-то открыто.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: