Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

сравнение цены на вторичном рынке и в новостройках

  • я ошибаюсь, или в самом деле такая ситуация: новостройки под ключ стоят дешевле, чем даже не качественное жилье на вторичном рынке? пример: трехкомнатная в панельной девятиэтажке без нормального ремонта стоит 3,5 - 4 млн., получается стоимость метра от 55 до 63т.р. в новостройках - стоимость метра в среднем 50 т.р., в сибири, например, под ключ - 52 т.р. в чем логика?

  • Давно уже такой перекос. Хрущевка дороже новостройки. Вы еще про 4-6 процентов забыли, которые агенство у вас возьмет за вторичку.
    Новостройку можно купить напрямую у застройщика, без лишних затрат.

  • Да, да, именно! Вот такой коллапс. На горском на конец года 2,6 двушка подключ 55 кв.м, типовушка 2-шка на Золотой ниве 2,8-3,0. Бред и абсурд. ПРичём считаю что не новостройки недооценены, а хруши с типовиками переоценены процев на 15-20. а то и больше.

    Так же учитывайте что в хрущах и типовиках могут жить алкаши и нарки, а новостройке это мало вероятно.

  • В ответ на: Так же учитывайте что в хрущах и типовиках могут жить алкаши и нарки, а новостройке это мало вероятно.
    "алкаши и нарки" есть и среди тех (или членов их семей), кто может себе позволить купить квартиру даже в приличной новостройке ...

    а на ценообразование влияет еще и факт низкого качества строительства ... даже у крупных застройщиков оно просто ужасно ... приведу только один традиционный "косяк" в квартирах строймастера - посреди комнаты может стоять бетонный блок каркаса, или такой блок может проходить по потолку (такое я видел в домах строймастера на выборной, на дзержинского и на галущака) ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А еще на ценообразование влияет то, что на вторичке приобретается право собственности, а на первичке - право требования.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: А еще на ценообразование влияет то, что на вторичке приобретается право собственности, а на первичке - право требования.
    безусловно.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: "алкаши и нарки" есть и среди тех (или членов их семей), кто может себе позволить купить квартиру даже в приличной новостройке ...
    Ваша фамилия Петросян?

    Действительно....у нас же алкаши и нарки покупают недвижку, т.е. нац проект "Доступное жильё" работает на 200%

  • Да, и этим надо пользоваться пока ситуация не поменялась, сам сейчас поменял 2-ку в 5-ке(хруш 43.30.5 ), газ(что на самом деле опасно с нарками и алкашами), продал за 50 р/м, купил новостройку
    2-ку (70.40.13)(дом сдан, можно жить) за 46 р/м
    Ненарадуюсь теперь.
    Думаю в ближайшее время всё поменяется, ведь что сейчас происходит - абсурд

  • ага, я купил в сибири квартиру и понял, что фиг ее продашь сейчас. лучше быстро делать ремонт, мамашу перевезти и продавать материну вторчику :ха-ха!: абсурд, но - факт. насчет качества - да какое бы ни было - все равно оно лучше вторички - вспомните кривые панели в панельках, или вонючие подъехзды в хрущовках. мне кажется что это временное явление, так же как и рост цен в 2006г.

  • Так Вы на продажу покупали в Сибири или жить? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Да, и этим надо пользоваться пока ситуация не поменялась, сам сейчас поменял 2-ку в 5-ке(хруш 43.30.5 ), газ(что на самом деле опасно с нарками и алкашами), продал за 50 р/м, купил новостройку
    2-ку (70.40.13)(дом сдан, можно жить) за 46 р/м
    Ненарадуюсь теперь.
    Думаю в ближайшее время всё поменяется, ведь что сейчас происходит - абсурд
    Да поменяется,
    но хрущи неподешевеют,
    новостройки могут подорожать - это точно.
    Можно сейчас выгодно поменять,
    что дальновидные люди и делают.

  • нет, я покупал, чтобы жить. но, в перспективе думал поменять на другую квартиру, и не ожидал, что цены настолько просядут по отношению к тем же хрущам!

  • В ответ на: нет, я покупал, чтобы жить. но, в перспективе думал поменять на другую квартиру, и не ожидал, что цены настолько просядут по отношению к тем же хрущам!
    А если не секрет,
    то где купили ?
    Какой номер дома ?
    46 т. за метр еще найти нужно !
    Сам тоже хочу поменять нелеквид на нормальное жилье.

  • я давно купил

  • В ответ на: я ошибаюсь, или в самом деле такая ситуация: новостройки под ключ стоят дешевле, чем даже не качественное жилье на вторичном рынке? пример: трехкомнатная в панельной девятиэтажке без нормального ремонта стоит 3,5 - 4 млн., получается стоимость метра от 55 до 63т.р. в новостройках - стоимость метра в среднем 50 т.р., в сибири, например, под ключ - 52 т.р. в чем логика?
    Посмотрите на цены 3-х ,4-х ,5- х в ЖД районе,
    в старой панели 9-ти этажки - типовушки.
    Просто одуреть.
    Иных слов не нахожу,
    и неужели кто то их покупает ???

  • Кто сазал что хрущи покупают по заявленной стоимости ? Более половины сделок проходит со значительным снижением цены.
    По моему скромному мнению надо так же значительно урезать аппетиты агенств недвижимости, до 2% максимум при текущей стоимости жилья. Если их это не устраивает, будем проварачивать сделки самостоятельно.

  • Ну сбавят 100 - 200 - 300 тыс,
    ну не в 2 раза же ?
    Отчасти хрущи дороги,
    потому что все собственники
    хрущей мечтают поменять на номальное жилье,
    вот и дотягиваются до цены.

  • В ответ на: Ваша фамилия Петросян?

    Действительно....у нас же алкаши и нарки покупают недвижку, т.е. нац проект "Доступное жильё" работает на 200%
    я САМ продавал квартиру (точнее, уступал права) в приличном доме Строймастера (на пр. Дзерж. 1) откровенным алкашам ... финансировал сделку 1сф - расселение под застройку ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: По моему скромному мнению надо так же значительно урезать аппетиты агенств недвижимости, до 2% максимум при текущей стоимости жилья. Если их это не устраивает, будем проварачивать сделки самостоятельно.
    Режьте. Вся прогрессивная общественность надеется на Вас!

    А сделки начинайте проворачивать уже сегодня. Потому что агентства Ваша инициатива совсем не устраивает. К бабке ходить не надо.

    Смелее, за дело!

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Более половины сделок проходит со значительным снижением цены.
    а другая часть сделок проходит по заявленной продавцом цене? :спок:

  • В ответ на: я ошибаюсь, или в самом деле такая ситуация:
    В самом деле!
    Только про срок сдачи не забывайте, и про то что бывает так что он и переносится ( и не редко бывает ).
    И про то что ипотека не всегда возможна, а если возможна то не каждый сможет и платить ипотеку и снимать квартиру...

  • В ответ на: у нас же алкаши и нарки покупают недвижку, т.е. нац проект "Доступное жильё" работает на 200%
    а что, не бывает пьющих и колющихся состоятельных людей? я уж не говорю про детей, которым родители покупают квартиры...

  • не бывает, они все хорошие

  • В ответ на: а что, не бывает пьющих и колющихся состоятельных людей? я уж не говорю про детей, которым родители покупают квартиры...
    У вас с логикой порядок? Я ж писал что :

    "а новостройке это мало вероятно".

    Т.е. объясняю на пальцах. В новостройке на Фрунзе от Строителя, меньше вероятность соседствовать непосредственно, а также жить в одом микрорайоне с определёнными слоями населения, чем вселяясь в типовушку на Северо-Чемском.

  • да все это прекрасно понимают. в новостройках зато у соседей мощные домашние кинотеатры и совести зачастую нет :зло: вот у меня сосед сверху каждую ночь смотрит фильмы, причем не настолько громко, чтобы бить морду, но и не настолько тихо, чтобы я не слышал - просто бесит, придурок

  • Может просто поговорить с человеком?

    Тут принято писать всякую фигню, и потом гордиться какой ты умница, да еще и философ в придачу.

  • Желающие обсудить шумных соседей идут сюда.

    Подпись на реконструкции

  • прочитал - поэма!

  • Давно не интересовалась рынком недвижимости. Кто сейчас сдаёт квартиры "под ключ"? Я так поняля, что "Сибирь", на Родниках ещё такое было. Кто ещё из сравнительно недорогих застройщиков?
    Буду очень признательна за ответ.

  • В Кольцово СК "Проект" сдает почти под ключ...т.е. можно заселиться сразу

  • Может *Проспект*?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Когда Проспект начал под ключ сдавать??? Не слышал... :dnknow:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Может *Проспект*?
    Да, сорри за опечатку!
    Они сдают не совсем под ключ, но стены зашпатлеваны, есть сантехника (простая, но импортная), окна, двери...в принципе, чтобы въехать, достаточно сделать пол, остально можно уже заселившись сделать

  • В ответ на: Когда Проспект начал под ключ сдавать??? Не слышал... :dnknow:
    За покупателя наверное борятся. :dnknow: Но *когда* не вкурсе. Может на academ.org сходить (На недвижимость)? Там вроде была какая то инфо.

    Только вряд ли сантехника *простая, но импортная*, наверное как всегда - Китай :ухмылка: Дешевле отечественной :yes.gif:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Есть Китай получше нашей отечественной, и не дороже

  • В ответ на: Есть Китай ...
    Не исключаю, но сравнивать нужно *правильно*. Смесители вряд ли хорошие ставят. Я бы предпочёл отечественный китайскому в одной ценовой категории.:yes.gif:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: