Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Процедура рассмотрения заявки

  • День добрый всем.

    Интересен такой момент. Когда собрал необходимый пакет документов, заполнил необходимые анкеты, оплатил необходимые комиссии и наконец-то заявка на предоставление ипотечного кредита принята сотрудниками банка, как происходит процедура её рассмотрения. Интересен сам процесс (кто присутствует, какие действия предпринимаются, на что обращают внимание в первую очередь итд). Поделитесь, плиз, кто посвящён в сие таинство.

    Спасибо.

  • видимо "посвящённых" нет )

  • ну видимо те кто посвящен, не считют нужным расширять свой круг:улыб:

  • В ответ на: оплатил необходимые комиссии и наконец-то заявка на предоставление ипотечного кредита принята сотрудниками банка
    Это получается им денег еще надо заплатить за рассмотрение чтоли? :шок: Я ничего не платил :спок:

    Все относительно

  • Да, пришлось ещё и деньги заплатить за рассмотрение заявки. А куда деваться:улыб:

  • В ответ на: Да, пришлось ещё и деньги заплатить за рассмотрение заявки. А куда деваться:улыб:
    Как Вам повезло ))) Редкий банк сейчас берет за рассмотрение.
    А КАК рассматривается заявка и кто участвует в рассмотрении, мало кто Вам скажет. Фактически это тайна ))))

  • Да, берут мало кто, но Сбер, например, берет 300 р. Для меня тоже это было странно, хотя слышала объяснение этого тем, что плата за рассмотрение (чисто символическая в масштабах остальных расходов при ипотеке) служит барьером для отсева тех, кто подает заявку "на обум" (не удовлетвояряет каким-либо требованиям, но надеется, что проскочит). Но, мне кажется, значительная чатсь таких случаев должна отсеиваться на этапе принятия документов...

  • сбер берет эти деньги только в случае вынесения положительного решения, по моему.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Мы с женой отдали 2400 )

  • Судя по сумме, ВТБ-24 с подтверддением доходов по форме банка.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Он самый

  • У меня знакомая работала в банке как раз в кредитном отделе, даже не обычной пешкой... расспрашивал ее... Так толком и не смогла мне объяснить что же там происходит на этом рассмотрении. Тайны там никакой не было - отвечала на вопросы охотно, но я так нифига и не понял. Понял, что ничего особого не происходит

  • Ну риски то они как то оценивают? Не пасьянс же раскладывают? :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: как происходит процедура её рассмотрения
    Когда-то давно брал кредит в сбере (не ипотечный). В процессе общения с банковскими работниками у меня сложилось примерно такое представление о процессе рассмотрения заявки на кредит:
    1. Собранные документы попадают к одному из клерков (должность как-то называется типа "кредитный инспектор" или что-то в этом роде). Он проверяет какие документы собраны, все ли правильно, если требуются какие-то дополнительные документы - звонит клиенту и просит привезти. Проверяется работодатель (каким образом - не знаю, но если хоть один сотрудник данной организации уже брал кредит, то сведения о работодателе у банка уже есть в базе) и то что заемщик действительно там работает (звонок по указанному в анкете телефону). Как проверяется сам заемщик (службой СБ банка или еще как-то по базам) - никто, думаю, вам не скажет:улыб:2. После того как п.1. выполнен, документы идут на кредитную комиссию. Кредитная комиссия заседает 1-2 раза в неделю по определенным дням, на ней и выносится решение дать или не дать кредит.
    Вот примерно как-то так. Возможно в других банках немного по-другому. С ипотекой, конечно, сложнее - там еще и документы на квартиру проверяются.

  • Спасибо.

    Общая картина уже вырисовывается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: