Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Эксклюзивный договор - ТОРМОЗ в продаже квартиры

  • В ответ на: В соседнем топике "Ищу риэлтеров!", где про суд пишут и уголовные дела на директоров АН, почему то фигурирует Азбука жилья....:улыб:
    Академия жилья, однако.
    ps Ну вот, опять опоздал.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (09.10.07 14:53)

  • 2atarin:
    Т.е. Вы, действительно считаете, что надо снижать цену???

    Просто я считаю, что только неумелый продавец будет снижать цену. И снижение цены - это неверный подход к продажам вообще и к продаже квартир в частности. ИМХО

  • В ответ на: atk, а Вам никто и не предлагает.
    Да и нет у вас 3 млн. И с таким настроением и не будет. Просто вы не умеете зарабатывать деньги. А умеете только языком трепать, причём не думая абсолютно.
    А вы стало быть умеете? Давайте проверим:
    Сумма вложений - 3 млн
    Ежемесячный чистый доход от сдачи двушки у вокзала порядка 25 тысяч. таким образом срок окупаемости составит 120 месяцев, т.е. 10 лет. В чем смысл такого бизнеса?

  • ну если вы хотите ее продавать еще лет десять, оставьте цену такой и корректируйте параллельно инфляции ))))))))))))))))

    ----------------------------------------------------------
    Просто я считаю, что только неумелый продавец будет снижать цену. И снижение цены - это неверный подход к продажам вообще и к продаже квартир в частности. ИМХО
    ----------------------------------------------------------

    хохотал:улыб:
    что выгоднее сделать за определенный промежуток времени - продать одну шубу с наваром в 1000 бакинских рублей или три шубы с наваром по 800 с каждой?

    ой блин, уморили, приз в студию

    а еще наверное с вашей точки зрения выгоднее не продать ни одной шубы по 1500:улыб:

    Исправлено пользователем Incubi (09.10.07 14:59)

  • В ответ на: Просто я считаю, что только неумелый продавец будет снижать цену. И снижение цены - это неверный подход к продажам вообще и к продаже квартир в частности. ИМХО
    А стало быть считаете себя умелым продавцом? Если так, то объясните как вы определили цену своего товара? Глядя на цены залежалого товара других "умелых продавцов"?

  • Ну, Академия не Азбука

  • Ну что жы так хохотать на девушкой. Судя по слогу ей слегка за 20 и она недавно что-то закончила (типа торгового института) и теперь осваивает технологии продаж на примере маминой (бабушкиной) квартиры.

  • Ну все все, стоило ошибиться и вот уже засмеяли!:улыб:

    Приношу извинения Азбуке!
    Спасибо всем внимательным за внимание.... :смущ:

    "...Я Родину люблю..."

  • Не будем о возрасте, это не корректно, девушкам всегда 18 :flowers:

  • Дабы сильно не позориться перед народом оскорбляя и насмехаясь над молодой девочкой, как вы думаете, совтеую ваши НЕСОМНЕННО ГЕНИАЛЬНЫЕ умозаключения держать при себе, уважаемые Ivan30 & Incubi.

  • сообщение оффтопку
    ------------

    заметьте, уважаемая КатюшкаА, я никого не оскорблял:улыб:

    просто не подумал, что мой предметно-конкретный пример про шубы и бакинские рубли может задеть ваше достоинство:улыб:

    Если это так, приношу свои искренние извинения от лица проданных шуб

  • В ответ на: ...я считаю, что только неумелый продавец будет снижать цену. И снижение цены - это неверный подход к продажам вообще и к продаже квартир в частности. ИМХО
    А как Вы считаете, как должен поступать "умелый" продавец, в частности, продавец квартир?

  • Катюшкаа, что вас обидело в моих скромных расчетах срока окупаемости вашей квартиры при условии сдачи ее в аренду? Повторю еще раз, что окупаться она будет минимум 10 лет. Какой нужен особый на нее покупатель? С пулей в голове?

  • В ответ на:
    В ответ на: ...я считаю, что только неумелый продавец будет снижать цену. И снижение цены - это неверный подход к продажам вообще и к продаже квартир в частности. ИМХО
    А как Вы считаете, как должен поступать "умелый" продавец, в частности, продавец квартир?
    Возьму на себя смелость опередить Катюшкуу. Умелый продавец умеет найти в своем товаре особые конкурентные преимущества, а затем с блеском демонстрирует их покупателю. Ошеломленный покупатель начинает судорожно рыскать по карманам, готовый отдать любые деньги за исключительный товар!! Так, Катюшкаа?

  • при таком варианте ответа со стороны катюшки мог бы предположить, что у нее образование скорее всего менеджерское, а не экономическое

    Исправлено пользователем Incubi (09.10.07 15:31)

  • Славно зафлудили тему :friends:

  • 2 Incubi: Во-первых, не о шубах речь; во-вторых, никто никуда не торопится и за меньшую цену я сама буду жить в этой квартире. Если б все всё раздавали направо-налево, то прибыли бы не было вообще, и как тогда зарплату работникам платить. А вот, когда будет у тебя 3 шубы, тогда и посмотрим по чём ты их продашь :-)

    2Ivan: Что делать с купленной квартирой, личное дело каждого человека (сдавать или нет). Так же как и личное дело снимать 2-ку за 25 тыс. убитую в хлам, или за 40-50 тыс. с хорошим ремонтом и мебелью.

  • В ответ на: Возьму на себя смелость опередить Катюшкуу. Умелый продавец умеет найти в своем товаре особые конкурентные преимущества, ...Ошеломленный покупатель начинает судорожно рыскать по карманам...
    Ага ;), только вот непонятно, какие такие конкурентные преимущества Катюшка (и её умелый представитель-продавец) смогут найти в той квартире-хрущёвке? :улыб:

  • 2antiq:
    Если б я знала ответ на этот вопрос - меня б тут не было.
    Возможно, действительно стоит сделать косметический ремонт и показать товар лицом. Просто не хотелось бы затрачивать лишние деньги, зная, что всё равно ремонт будут переделывать.

    Возможно, надо искать покупателей не там, где ищу я и не так.
    Вопросов у меня у самой достаточно.

    А приемущества я могу найти в любом товаре и деле, как и недостатки.

    Исправлено пользователем katushkaa (09.10.07 15:44)

  • ---------------------------------
    2 Incubi: Во-первых, не о шубах речь
    -----------------------------------------------------------

    гм, чем квартира отличается от шубы?
    в контексте моего примера - ничем:улыб:

    ---------------------------------
    2 Incubi: во-вторых, никто никуда не торопится и за меньшую цену я сама буду жить в этой квартире. Если б все всё раздавали направо-налево, то прибыли бы не было вообще, и как тогда зарплату работникам платить. А вот, когда будет у тебя 3 шубы, тогда и посмотрим по чём ты их продашь :-)
    -----------------------------------------------------------

    речь идет не про три шубы сразу :), заметьте:улыб:

  • 2 Incubi:
    раз совсем не доходит, что это абсолютно разные вещи и разные рынки, и разные подходы,

    когда будешь продавать свою шубу - заключи со мной ЭКСКЛЮЗИВ. Даже лучше не со мной, а с Ivan30.

    (Твои рассуждения никчёмны и очень далеки от идеала. Ты бы лучше работал шёл.)

    Исправлено пользователем katushkaa (09.10.07 15:51)

  • В ответ на: 2Ivan: Что делать с купленной квартирой, личное дело каждого человека (сдавать или нет). Так же как и личное дело снимать 2-ку за 25 тыс. убитую в хлам, или за 40-50 тыс. с хорошим ремонтом и мебелью.
    Катюшкаа, вы же сами говорили что ваш покупатель - особый. Тот, которому надо купить квартиру у вокзала для последущей сдачи в наем. Я просчитал доходность этого бизнеса и пришел к выводу что он не выгоден. Стало быть вам не стоит рассчитывать на это категорию покупателя. А с точки зрения личного пользования (проживания), соседство вокзала радости (и цены) не добавляет. Делайте выводы.

  • Вот поэтому вы мне и не помощник в продаже этой квартиры.
    Уж больно недальновидны.

  • И то что вы посчитали - далеко от того, что могут посчитать действительно деловые люди с деловой хваткой.
    Просто вы обычный человек, обыватель. Вам многого не видно, так же как и мне что-то неизвестно.
    Для примера: неподалёку, похожая квартира, с хорошим ремонтом, современной мебелью приносит человеку 53 т.р./мес. только аренды! И это не ваши жалкие 25...
    Просто мы с вами разные люди.

  • Так у всех?

    Нет, не у всех.
    Сугубо мое мнение - хоть эксклюзив, хоть нет. Квартиру продашь, если повезет, если звезды так встанут.:улыб:То, что двушка у Вас, это неплохо, хотя 1-е больше берут. Самый напряг сейчас 4-шки в хрущевках продавать. Не очень хорошо, что панель/хрущевка. Потому-что кирпич/хрущевка более пользуется спросом...
    А договор Вам лучше не расторгать, а подождать пока кончится срок его действия. А потом в несколько агенств, вносить данные и ждать пока звезды удачно встанут.:бебе:

  • В ответ на: Возможно, действительно стоит сделать косметический ремонт и показать товар лицом.
    О! Так она у вас еще и в плохом состоянии? Не, дорого вы просите за нее. По нынешним временам - дорого. Последний этаж в хрущевке сам по себе - малоликвиден. А тут еще ремонт, цена....Потому и не продается. :nea.gif:

  • ну так об этом и речь:улыб:

    пока цена завышена, этож надо какие пляски перед покупателем выделывать, чтоб он купил по такой цене...

  • прежде чем квартира будет стоить 53 тысячи в месяц, вложить на ее ремонт и мебель придется еще почти стоимость этой квартиры.
    здесь косметическим ремонтом не отделаешься.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Как я понял, ваша квартира лишена тех достоинств, какие есть у вашего соседа, сдающего квартиру за 50 с лишним тысяч. А значит надо делать серьезную (дорогостоящую) отделку, покупать дорогую мебель и нести риски порчи вышеозначенного апгрейда. Таким образом, сумма увеличивается с 3млн до 4-х млн. Так? Плюс постоянные расходы, связанные с поддержанием квартиры в презентабельном виде. Но откровенно говоря, сомневаюсь что хрущ с евроремонтом имеет платежеспособный спрос. Хрущ он и есть хрущ...Загаженные подъезды, маргинальные соседи и т.п.

  • Может, 53 в месяц квартира приносит не потому, что в ней евроремонт. а потому, что ее сдают по часам и суткам? Тогда близость вокзала - это плюс.
    Но в этом случае еще и работать надо.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • автор написала хороший ремонт и современная мебель:улыб:
    хотя может быть у нас с автором разные понятия о хорошем ремонте:)
    а уж о стоимости евроремонта в хруще я вообще молчу:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • у меня сестра столкнулась с токой проблемой: заключила такой договор и "сидит" уже третий месяц, ждет покупателей. Но скоро подходит к концу действие этого договора, при обращении в другое АН можно ли не заключать эксклюзивный договор? а просто обратиться в несколько АН и ждать результата? Подскажите, пожалуйста!!! Заранее спасибо! :agree:

  • МОЖНО.
    Можно самостоятельно подать объявления на сайты и в газеты. Во многие издания объявления подаются бесплатно!!!!!!! (это для риэлтеров, которые кричат о затратах на рекламу и проч)

    Будут звонить все. В первую очередь риэлтеры, ставить квартиру в свою базу, размещать в газетах и журналах.

  • Прекратите говорить о завышении цены!
    Если вы не в силах работать с такими ценами, продавайте семечки - они дешёвые.

    Про ремонт. В квартире, в принципе чисто, и если я сделаю там ремонт, ТО ЦЕНА БУДЕТ ДРУГАЯ.

  • А у вас просто продажа или вы меняете на что то.... Если просто нужно продать, то дайте объявление сами, АН вас найдут!
    А вот с обменом сложнее будет..... Просидите еще три месяца....

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Прекратите говорить о завышении цены!
    Если вы не в силах работать с такими ценами, продавайте семечки - они дешёвые.
    Если семечки продавать вагонами - будет повыгоднее, чем заниматься недвижимостью. ;-)

    И вопрос не в абсолютной цене Вашей квартиры, а в том, что на рынке в данный момент существуют более привлекательные варианты квартир в плане соотношения цена/качество.
    И пока эти квартиры с рынка не уйдут - шансы продать Вашу квартиру минимальны.

  • нужно продать однокомнотную квартиру и купить двухкомнатную!

  • Получил сообщение в личку.
    Такой же вариант, практически идентичен, тольк этаж второй смотрел неделю назад за 2600, и хозяин готов поторговаться.
    Отсюда вывод, проблемы с продажей не от эксклюзива.
    Блин а как покупателя меня такие продавцы просто веселят:улыб:

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • +1

  • В ответ на: не возникает вопроса в необходимости перехода на продажу только по эксклюзивным договорам с оплатой услуг продацами
    Давно пора. Вот только не все продавцы будут пользоваться услугами АН.

  • Когда вы расчитываете доход от аренды, вы не учитывете, как минимум, инфляционный рост стоимости квартиры и стоимости аренды. Это всяко доходнее, к примеру, депозитов и большинства ПИФов. Плюс намного надежнее.

  • 2ssspirit:
    Вот и хорошо.
    А что вы не купили ту, за 2600? Денег нет?

    Я видела 1-ку в похожем доме за 2500 без ремонта. И двушку ПГ-шку за 2500. И то и другое успешно продано.

    Просто поражают такие люди, которые сами купить не могкт и кричат, что доооорого.
    Риэлтеров понимаю, любой сотрудник любой торговой компании практически всегда жалуется на то, что его продукция не продаётся, потому что у конкурента дешевле. И видит выход в том, что как только он снизит цену, так продажи пойдут.

  • Ещё раз повторюсь, что еслиб не было ЭКСКЛЮЗИВА, то квартиру продают все риэлтеры, а не только ОДНО АН!!!

  • В ответ на: Ещё раз повторюсь, что еслиб не было ЭКСКЛЮЗИВА, то квартиру продают все риэлтеры, а не только ОДНО АН!!!
    А вам нужно ПРОДАТЬ и ПОПРОДАВАТЬ?

  • Есть народная мудрость:
    Всё - это НИЧЕГО!

    задумайтесь.... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • не купил потому что готов потратить больше, и есть интересные варианты за 3 лимона.
    Как то чересчур агресивно вы настроены, :eek: боюсь вас огорчить, но если у человека есть свободные 3 лимона, то это совсем не означает, что он с радостью побежит их отдавать за убитого хруща на 5 этаже.

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • можно ли не заключать эксклюзивный договор? а просто обратиться в несколько АН и ждать результата
    Можно конечно, еще можно самому объявление повсюду размещать. Правда, тогда на телефоне придется "сидеть".

  • В ответ на: Риэлтеров понимаю, любой сотрудник любой торговой компании практически всегда жалуется на то, что его продукция не продаётся, потому что у конкурента дешевле. И видит выход в том, что как только он снизит цену, так продажи пойдут.
    Девушка, Вы реально необъективно смотрите на свой квартирный вопрос и спорите почем зря.:улыб:Я Вас понимаю, это нормальное желание - продать за те деньги, которые нужны. И когда Вас кто-то начинает убеждать, что "сбавляйте цену тыщ на 300", понятно что Вы испытываете от этого дискомофорт.
    Насчет ремонта... На самом деле, в наше время ремонт ( в покупаемой квартире) не играет большой роли. Так как, большинство людей в любом случае, собираются делать ремонт в "новой" квартире, на свой вкус и цвет. Поэтому они покупают "убитые" квартиры по низкой цене. Есть конечно такие люди, которым "ремонт" нужен, потому что у них денег на "свой ремонт" не хватит, но таким людям также и не нравятся цены на квартиры с хорошим ремонтом.:улыб:Тут надо понимать, какая категория людей может купить вашу квартиру. Но похоже, получается, что и тех и других, предложенная цена не устраивает.
    Потом, все давно уже знают про 5-е этажи в хрущевках... как там (сразу над потолком) , во всеуслышанье, с раннего утра начинают "бесятся" голуби, то воркотня, то скрежет лапок.
    В ответ на: Я видела 1-ку в похожем доме за 2500 без ремонта. И двушку ПГ-шку за 2500. И то и другое успешно продано.
    а на каких этажах, располагались эти квартиры? И ПГ-ка вероятно, кирпич? Так за 2500 это недорогой, как раз, вариант.
    В ответ на: Просто поражают такие люди, которые сами купить не могкт и кричат, что доооорого.
    Почему сразу не могут? Просто это классика жанра - продать подороже, купить подешевле. Разве не так?

  • В ответ на: Девушка, Вы реально необъективно смотрите на свой квартирный вопрос и спорите почем зря.:улыб:Я Вас понимаю, это нормальное желание - продать за те деньги, которые нужны. И когда Вас кто-то начинает убеждать, что "сбавляйте цену тыщ на 300", понятно что Вы испытываете от этого дискомофорт.
    Я РЕАЛЬНО ОБЪЕКТИВНО смотрю на продажу именно этой квартиры. Цена одна из самых низких в этом районе! Ниже только за меньшую площадь квартиры.
    Просто, если человек хочет купить квартиру за 2500 и ниже, так на его запросы есть превосходные квартиры в Первомайском районе. Там и природа ближе, и воздух чище, да и квартира может оказаться с хорошим ремонтом.

    ---------------------------------------------------------------------------
    Потом, все давно уже знают про 5-е этажи в хрущевках... как там (сразу над потолком) , во всеуслышанье, с раннего утра начинают "бесятся" голуби, то воркотня, то скрежет лапок.
    ---------------------------------------------------------------------------
    :хехе:Мне в жизни повезло больше, я жила и на 5 и на 30-м последних этажах. И ни разу не слышала ничего подобного, к счастью.
    А вот в средних этажах люди ОЧЕНЬ ЧАСТО жалуются, что с самого утра кто-то начинает играть на пианино-трубе-барабане, ПОСТОЯННО ТОПАЮТ, роняют стулья, двигают мебель, затапливают и проч.

  • Вы продаёте свою квартиру уже несколько месяцев, если я правильно помню, с начала года. Единственная причина, по которой квартира не продана до сих пор - это её высокая цена!!! Других причин нет (считаем, что документы у вас "правильные").

    Снижайте потихоньку цену, и как только появится реальный покупатель, готовый заключить с вами ДКП и заплатить вам деньги - это и будет реальной ценой вашей квартиры!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: