Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • сегодня общался (по своим вопросам) с представителями двух крупных застройщиков ...
    оба пожаловались (к слову, общался с ними не одновременно), что всю неделю нет продаж ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: сегодня общался (по своим вопросам) с представителями двух крупных застройщиков ...
    оба пожаловались (к слову, общался с ними не одновременно), что всю неделю нет продаж ...
    какие это интересно застройщики. :а\?:

  • наверное те, что за 35-40 руб /м2

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: наверное те, что за 35-40 руб /м2
    таких низких цен у них давно нет ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • вы серьезно?!
    :шок:
    или мы о разном?
    я о стройке, а не о готовом жилье...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: вы серьезно?!
    :шок:
    или мы о разном?
    я о стройке, а не о готовом жилье...
    у всех надежных застройщиков цены выше указанных Вами ...
    впрочем, у большинства ненадежных - тоже:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Нет, это у всех жадных застройщиков цены высокие.... Они же уже не квартиры продают а имя своё... Вот и жалуются... людят то квартиры нужны, а не бренды всякие! :ухмылка:

    - Я живу в классной "студии" аж в 30 м.кв. от самого концерна Сибирь! :спок:
    - Да ты что? А я живу в плохонькой панельной двушке, всего в 56 кв. м. от какого то Дискуса.... Боже, я неудачник!

    :ха-ха!: :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: оба пожаловались (к слову, общался с ними не одновременно), что всю неделю нет продаж ...
    Жадность фраеров губит... :ухмылка:

  • В ответ на: Нет, это у всех жадных застройщиков цены высокие.... Они же уже не квартиры продают а имя своё... Вот и жалуются... людят то квартиры нужны, а не бренды всякие! :ухмылка:
    а мне казалось, что имя застройщика важно, если вкладываешь деньги в строительство ... как-то хочется инвестору, чтобы деньги не пропали ...
    конечно и заработать хочется поболее, но главное - не потерять !
    за то и идет переплата :улыб:за "бренд":улыб:
    впрочем, и готовые квартир от известных качеством работы застройщиков дороже:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Теорема проста: меньше прибыль - ниже риск, больше прибыль - выше риск... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Я тоже с парой общался. У одного продажи есть, но существенно меньше чем хотелось бы (в марте был ажиотаж), у другого уже все продано, новое еще не продают, сидят - курят.

  • а кто курит? какая компания?

  • Секрет... :ухмылка:

    Кстати, КМС (выше я не про них), тоже почти все продал.

  • да ладно, все равно узнают

  • А вы говорите "рост будет", "нуждающихся в жилье вон сколько"...
    По всей стране цены встали, покупателей в разы меньше. По моим оценкам жильё в Н-ске должно в 2 раза дешевле стоить, чем в Москвы и на 20%, чем в Екатеринбурге. Так оно уже и есть. Там ажиотаж на 6 месяцев раньше начался и уже 6 месяцев как закончился, так что... Рост ещё продолжится, но небольшой, по инерции.
    Хорошо, чтобы цены только встали, а не назад пошли. Вся надежда на ипотечников.
    В Америке в 2005 рост был 15% (исключительно на ажиотаже). Итог - в 2006 спад 10% и до сих пор продолжается.
    В Японии в разы всё подешевело за 15 лет - земля, жилое, коммерческое. В 2006 земля подорожала на 0,7% - впервые за 15 лет положительная динамика. Нам это не грозит, т.к. цены не так перегреты, но всё же с законами рынками не поспоришь.

  • В ответ на: А вы говорите "рост будет", "нуждающихся в жилье вон сколько"...
    я где-то это говорил ?
    прошу привести ссылку !

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Да кому нужны эта новостройки?
    Во-первых, кидают, обманывают, причем даже известные застройщики типа Сибири (квадратура, этаж, сроки, доплачивать приходится) или ПТК-30 (сроки, качество :death:).
    Во-вторых, цены недалеки от вторички, а сроки постройки 2-3 года.
    В-третьих, строят многие на взятках, без согласований (или по подложным документам), без соблюдения ГОСТов и техусловий.

    И кому такая дрянь нужна, которая обвалиться может или вечным долгостроем будет? :death: А нормального жилья очень мало строят...

  • В ответ на: Да кому нужны эта новостройки?
    м.
    мне очень нравится жить в новом доме :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Новостройки кому нужны?
    Вот так вопрос.
    А вы полагаете, все за счастье почтут в хрущобах жить.
    А уж после того, как поживет человек в новом доме, в квартире нормальной площади, в жилье похуже его вряд ли загонишь.

  • Уважаемый,например нефть бьет рекорды,индекс РТС бодает 2000 пунктов,общемировые инвестиции в недвижку растут в разы,стабфонд пухнет,ручейки просачиваются в народ...
    Вы прикиньте кому сейчас нужны просто деньги? Это бумага, а квартира это капитальное,это не украдешь и не заберешь, вы пустозвонством не занимайтесь,а идите ищите денежки на квартиру, или кредит берите, благо они все дешевеют....А то пропоете да протанцуете как та стрекоза, цены убегут вперед.
    P.S Пока ваш топик висит (другой ), у меня на инвестициях цена поднялась на 5 рублей за квадрат......

    Скромность- добродетель посредственности...

    Исправлено пользователем Ro_man (15.04.07 01:15)

  • В ответ на: А уж после того, как поживет человек в новом доме, в квартире нормальной площади, в жилье похуже его вряд ли загонишь.
    Жванецкий еще 20 лет назад высказался: "если других сапог не видел, наши - ВО ТАКИЕ!"

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: нефть бьет рекорды,индекс РТС бодает 2000 пунктов,.
    скажем прямо, ни цены на нефть, не тем более такая виртуальная хрень, индекс ртс, не показывают стабильного роста ...

    и то, и другое порядком лихорадит ...

    за последние годы, безусловно, прослеживается повышающий тренд ... значит ли это, что рост продолжится завтра ?
    профессиональные игроки, в том числе на рынке инвестиций, должны уметь зарабатывать как на растущих, так и на падающих рынках, а вот мелочевка (типа, с 1-10 инвестициями) может понести потери ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: скажем прямо, ни цены на нефть, не тем более такая виртуальная хрень, индекс ртс, не показывают стабильного роста ...

    и то, и другое порядком лихорадит ...

    за последние годы, безусловно, прослеживается повышающий тренд ... значит ли это, что рост продолжится завтра ?
    профессиональные игроки, в том числе на рынке инвестиций, должны уметь зарабатывать как на растущих, так и на падающих рынках, а вот мелочевка (типа, с 1-10 инвестициями) может понести потери ...
    Ну скажем так, цены на нефть куда уж выше. Даже если они немного припадут ничего критического для страны не будет, и дефолтов в том числе. До кризисных в 98 10-11 баксов далеко.
    А какой рынок инвестиций вы имеете ввиду? Инвестиций в недвижимость?
    Рынок недвижимости и фондовый всё-таки разные вещи. И если цены на недвижимость упадут (хотя этого в ближайшем будущем не предвидится) то потеряют все и крупняк тоже.

  • В ответ на: И если цены на недвижимость упадут (хотя этого в ближайшем будущем не предвидится) то потеряют все и крупняк тоже.
    Крупняк не потеряет. Он уже в большом плюсе.
    Цены не упадут, но скорее всего скорректируются к равновесной точке.
    ИМХО выгоднее всего сейчас инвестировать в землю.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: Ну скажем так, цены на нефть куда уж выше.
    ну, скажем так, и про недвижку говорят то же самое :улыб:
    В ответ на: Даже если они немного припадут ничего критического для страны не будет,
    и в случае недвижкой - тоже:улыб:
    В ответ на: А какой рынок инвестиций вы имеете ввиду? Инвестиций в недвижимость?
    Рынок недвижимости и фондовый всё-таки разные вещи. И если цены на недвижимость упадут (хотя этого в ближайшем будущем не предвидится) то потеряют все и крупняк тоже.
    любых инвестиций ...
    и при падеже, безусловно, пострадают все инвесторы:улыб:но я говорил о ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ИГРОКАХ рынка, профессионал должен уметь вовремя зафиксировать прибыль, первым начинать продавать ... и т.д... не буду излагать учебники для брокеров ...
    ну а "мелочевка" не имеет доступа к объективной информации о состоянии рынка и, действуя по наитию, часто несет потери ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Крупняк не потеряет. Он уже в большом плюсе.
    инвесторы, вложившиеся год и более назад - тоже не прогадали:улыб:имеются в виду такие потери, как недополученная прибыль ...

    В ответ на: Цены не упадут, но скорее всего скорректируются к равновесной точке.
    ключик здесь - "скорее всего" :улыб:я тоже так полагаю, хотя коррекция, как правило, сопровождается некоторой волатильностью ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: www.bankir.ru/analytics/classic/kredit/352/76860
    есть такое мнение ...
    есть и другие мнения :улыб:
    а еще есть старая шутка: "два юриста (врача ... вообще, специалиста) - три мнения"

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А вот еще информация для размышления:улыб:

    http://wciom.ru/novosti/press-vypuski/press-vypusk/single/4385.html

  • ура, инвесторы !
    а рост-то продолжается:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • На какком основании выводы???:улыб:да ссылочку этого основания:)

  • :eek: Где? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: ура, инвесторы !
    а рост-то продолжается:улыб:
    Инфляционный???... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • читайте сегодняшний континент-сибирь.

    вкратце, что-то, типа того: "цены приостановились, к концу года будут расти на 1-2% в месяц, что за год составит около 35-40%". :ухмылка:

  • В ответ на: читайте сегодняшний континент-сибирь.
    это реклама ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Инфляционный???... :ухмылка:
    а чем он плох ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: читайте сегодняшний континент-сибирь.

    вкратце, что-то, типа того: "цены приостановились, к концу года будут расти на 1-2% в месяц, что за год составит около 35-40%". :ухмылка:
    http://www.irn.ru/articles/10948.html

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: это реклама ?
    а сами как думаете?

  • В ответ на:
    В ответ на: Инфляционный???... :ухмылка:
    а чем он плох ?
    Да за ради бога - я то думал рынок шевелиться начал... :ухмылка: Хотя у меня странно, но квартиры покупают... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Сегодня в КМСС ответили мне, что самая недорогая квартира в 4стр на лежена 41,25метракв стоит 46тыс на 15 этаже, недели полторы назад были квартиры и 38 метракв, я так понял, что квартиры покупаются всё-таки сейчас. 3 стр на лежена, пятый по счёту продавать стали не так давно, никто хоть примерно не предполагает сколько примерно продали их в процентном отношении?

  • В ответ на: Сегодня в КМСС ответили мне, что самая недорогая квартира в 4стр на лежена 41,25метракв стоит 46тыс на 15 этаже, недели полторы назад были квартиры и 38 метракв, я так понял, что квартиры покупаются всё-таки сейчас. 3 стр на лежена, пятый по счёту продавать стали не так давно, никто хоть примерно не предполагает сколько примерно продали их в процентном отношении?
    да, новостройки дорожают ...
    и меня это радует:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Сегодня в КМСС ответили мне, что самая недорогая квартира в 4стр на лежена 41,25метракв стоит 46тыс на 15 этаже, недели полторы назад были квартиры и 38 метракв, я так понял, что квартиры покупаются всё-таки сейчас. 3 стр на лежена, пятый по счёту продавать стали не так давно, никто хоть примерно не предполагает сколько примерно продали их в процентном отношении?
    По телефону в краснообскмонтажспецстрое ответили, что однокомнатные в 5стр все проданы, а в 3стр -3кв 2008г выбор есть. В предыдущем, выше, посте я ошибся, вместо 4стр надо было читать 5стр.

  • :live:поддерживаю!!! :live:

  • На прошлой неделе купили там двушку по 38 т.р.:бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: