Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Люди! Давайте уже снизим цены на жилье!

  • В ответ на: и теперь нахожусь в большом недоумении,
    да ладно уже вымогать выпивку ...
    г-н исетский попрощался - и слава богу:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: /далее читать с интонацией старого адвоката/
    более того, анализ сообщений пользователя ролекс впрямую показывает, что между вашим предложением и его ответом никакой активности пользователя на данной теме форума не замечено, что дает нам право утверждать, что оферта была принята пользователем сразу после ее прочтения.
    Круто. Случайно, не в Верховном суде работаете? :respect:

    Вот цитата от 02.05.2007 г. 10:30
    В ответ на: я готов против вас поставить.
    бог с ним, с ящиком, - таких денег свободных у вас наверно нет.
    давайте по эквиваленту текущей стоимости в 20тыс.руб. - это будет примерно 2-3 бутылки хо именитой марки.

    ну и условие цены уточните, - а то вдруг инфляция рубля случится и хотя по-сути вы выиграете, по-форме проиграете.
    или просто пару нулей откинут и вы по-сути проиграете, а по-форме выиграете.
    Положив х.. на то, согласно ч. 1 ст. 438 ГК РФ акцепт должен быть полным и безоговорочным , а вышеприведённое Ваше сообщение является не принятием оферты, а всего лишь выражением готовности ее принять и, по своей сути, новой офертой с новыми условиями, а также на то, что я не ответил на это сообщение и, соответственно, не принял данную оферту, а также не стал изменять условия своей оферты от 29.04.2007 г., Вы продолжаете утверждать, что спор состоялся.
    Нет, наверное, все-таки не в Верховном суде работаете. Скорее всего в агентстве недвижимости.

    В ответ на: поясните, каким именно образом два выходных весной 2007г. дня могут являться существенным сроком для такого рынка, как недвижимость?
    говорили ли вы ранее о стагнации рынка, - а когда эта тенденция изменилась?
    Я не про изменение тенденции рынка, цены на жильё как впали зимой в станганцию, так и продолжают падать, а про осознание бессмысленности спора по двум основаниям:
    1. Нет четкого показателя стоимости недвижимости, а многие информационные источники используются недобросовестными предпринимателями как средство создать миф о высоких ценах на жильё.
    2. Мы живём в России, и всё может в любой момент измениться. Сейчас цены падают, а завтра, например, могут и расти начать. Может быть, всплеск рождаемости будет или зарплаты расти начнут быстрее инфляции, кто их знает.

  • В ответ на: Положив х.. на то, согласно ч. 1 ст. 438 ГК РФ акцепт должен быть полным и безоговорочным , а вышеприведённое Ваше сообщение является не принятием оферты, а всего лишь выражением готовности ее принять и, по своей сути, новой офертой с новыми условиями, а также на то, что я не ответил на это сообщение и, соответственно, не принял данную оферту, а также не стал изменять условия своей оферты от 29.04.2007 г., Вы продолжаете утверждать, что спор состоялся.
    не надо привирать.
    я нигде не утверждал, что спор состоялся.
    я утверждал, что согласился с вашим предложением.
    это разные вещи.
    ну и поторговался для порядка.
    представьте, что я на базаре ведро изюма покупаю.
    ну и спрашиваю, а не скинешь ли, милый моему сердцу зарубежный гость земли нашей, полтинничек с цены?
    это-ж не значит, что я отказываюсь покупать, если не скинет.
    тогда бы звучало так: "скинешь полтинник - заберу".

  • Он: Ты знаеш кто??? Ты... Ты... Ты дура... И нах я на тебе женился???...
    Она: Я... Я... Я-дура???... А как можно назвать человека который женился на дуре????.... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • :respect:


    Закрывайте уже этот топик, достало уже.
    Уверен, что коньяк о котором речь не все даже пробовали.....

    Скромность- добродетель посредственности...

    Исправлено пользователем Ro_man (27.06.07 13:20)

  • Однако ж, весьма уместное замечание! :о)

    :live:

    Подпись на реконструкции

  • Ставлю на Исетского - он не проиграет! :спок:
    Если Вы ему покажете ценник выше 20 тыщ, он скажет, что Вы не там и не ту цену смотрите, а если кто и купил по такой завышенной цене, то он лох. :безум:

  • А что в нем такого особенного, что бы его даже не пробывали? :миг:Обычный качественный коньяк средней ценовой категории. Другое дело, что с точки зрения обычного, "без повода" употребления оптимальнее с точки зрения вкус/цена, имхо, VSOP.

  • В ответ на: А что в нем такого особенного, что бы его даже не пробывали? :миг:Обычный качественный коньяк средней ценовой категории. Другое дело, что с точки зрения обычного, "без повода" употребления оптимальнее с точки зрения вкус/цена, имхо, VSOP.
    люди ! давайте уже снизим цены на XO !

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • :ха-ха!: Я за! :agree:

  • Присоединяюсь.

    Исетский, ежели хату не купит - сможет XO попробовать :о)))

    Подпись на реконструкции

  • пипл.. Жгете... все теорией занимаетесь.
    По сути при той же тенденции роста цен на жилье и дальнейшем разочаровании в жизни достаточно большого количества населения все сильнее будут иметь поддержку идеи "все отобрать и поделить".
    Сами посудите - жилье недоступно, детей рожать не резон... стабильности нет, доходов хватает только чтобы себя обеспечить (те самые дорогие машины/магазины... потребительские кредиты творят чудеса).. Вопрос в том, когда создаться критическая масса тех, кому "терять нечего, и от будущего плюшек не перепадет" и что "она" с нами сделает ?

  • Критическую массу очень быстро вразумят с помощью современных методов оболванивания. Ситуация 1905 или 1917 годов сейчас просто невозможна. Вспомните 1996 год...

    И еще...

    "Мы не сделали скандала,
    Нам вождя недоставало!
    Настоящих буйных мало -
    Вот и нету вожаков"
    В.Высоцкий

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Сами посудите - жилье недоступно, детей рожать не резон... стабильности нет, доходов хватает только чтобы себя обеспечить (те самые дорогие машины/магазины... потребительские кредиты творят чудеса)..
    Ну эт вы загнули. На крайний случай езжай в глухую деревню (там домик найдеться) и занимайся натуральным хозяйством.
    А если ты решил жить в городе, то и правила этой игры тоже принять обязан.
    Главная проблема высоких цен - коррупция (она действует опросредованно, создавая монополизацию). С этим и нужно бороться, а не с высокими цена и методами "взять и поделить".

    Be too clever by three quarters.

  • up! :хехе:

  • В Екатеринбурге упал спрос на жилье ( я назвал статью "Кто-то вылез из танка")

    Из-за отсутствия спроса на жилье, подорожавшее за прошлый год в два раза, строительные компании остаются без денег - покупательский спрос резко упал. У большинства уральцев либо нет денег на покупку жилья за столь высокую цену, как сейчас, либо они ждут снижения цен, чтобы не покупать жилье "втридорога".

    Первой в проблемах призналась строительная фирма "Свердловгражданстрой". В ближайшее время ее руководство намерено уволить более 400 рабочих. Уже более трех месяцев людям не выплачивается зарплата. В связи с этим работники "Свердловгражданстроя" уже обратились с жалобами в инспекцию по труду и прокуратуру Свердловской области.

    В связи с тяжелой финансовой ситуацией заморожено строительство четырех домов в Екатеринбурге на улицах Воеводина, Толмачева и Репина. Происходящее в "Свердловгражданстрое" объясняют отсутствием спроса на жилье. С начала года компания не продала вообще ни одной квартиры. По мнению независимых экспертов строительного рынка, в ближайшее время аналогичная судьба ожидает еще ряд уральских строительных компаний.

    По прогнозам, следующий пик покупательского спроса наступит в области не раньше, чем через 1,5-2 года.

    Отсюда

    Блин, каменты жгут там. А пацанов знакомых уволили, потому что платить не хотят нормально. Сцуки! Продают хаты в 5 (ПЯТЬ!!!!) раз дороже себестоимости, а платить хотят не больше тридцатки в месяц за работу на жаре и ветру.

  • Интересно, в Новосибирске есть подобные проблемы? Хоть кто-нибудь из застройщиков уже паникует?
    По моим подсчётам должны быть, так как зарплаты здесь в 1,5-2 раза ниже чем в Ебурге и промышленность меньше развита.

    appraiser, удалось продать свои объекты? А в Москве купили?

  • В ответ на: люди ! давайте уже снизим цены на XO !
    Поддерживаю!!!:улыб:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: детей рожать не резон...
    детей не рожают и гораздо лучше живущие немцы, французы... да и вся европа ...
    дело не в уровне жизни, а в вырождении европейской цивилизации ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • --"Сцуки! Продают хаты в 5 (ПЯТЬ!!!!) раз дороже себестоимости"--

    Взялись за строе?

    Просто пишем цифры с потолка?

    Почему не написали в 10 раз. Так и прикольнее и красивее?
    :шок:

  • В ответ на: appraiser, удалось продать свои объекты? А в Москве купили?
    москвичи, гады, ведут себя также свински, как и я - не хотят двигаться по цене ...
    так что я не продал в н-ске, и не купил в москве ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • У нормальных строительных компаний есть проблемы со сбытом, но не особо серьезные. Квартиры продаются. Спрос составляет в среднем 60-80 процентов от мартовского уровня, что неудивительно - лето! Проблема в том, что лето самый капиталоемкий период в строительстве, а спрос в летний сезон традиционно падает. Но это привычная проблема. :миг:Цены стоят или слегка растут. Компании, если их попросить, дают скидки в пределах 1-5% (кто как).

    P.S. К слову, вы так и не поняли, что в росте цен строители не так уж и заинтересованы. Дельта между стоимостью и себестоимостью жилья имеет тенденцию сохраняться более-менее постоянной. Как только вырастает цена на квартиры, поставщики поднимают цены на цемент, кирпич, возрастают затраты на монополистов. Вот эти оказываются в неплохом наваре - не застройщики.

  • В ответ на: москвичи, гады, ведут себя также свински, как и я - не хотят двигаться по цене ...
    appraiser, не жадничайте или проиграете :1:
    В Москве коррекция остановилась, поэтому продавцы уже не идут на уступки. А в Новосибирске коррекция только начинается. Потом, наверняка, Вы заработали больше процентов на росте в Н-ске, чем за этот же период заработали бы в Москве:миг:

  • В ответ на: appraiser, не жадничайте или проиграете :1:
    вспомнился старый еврейский анекдот ...

    у метро сидят двое нищих, у одного на шее табличка "инвалид афганской войны" и ему все кидают монетки в кепочку ...
    у другого "жертва антисемитизма" ... и кепочка практически пустая ...
    сердобольный прохожий, кидая жертве антисемитизма монетку, говорит: "Вы бы тоже повесили табличку, что Вы инвалид войны, и Вам бы кидали больше денег ..."

    когда прохожий удалился, "жертва антисемитизма" тихонько говорит "инвалиду афганской войны": "Мойша, ты слышал, как это лох учил нас бизнесу ?"

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Президент утвердил кандидатуру нынешнего губернатора НСО на новый срок...
    Так что вероятнее всего жильё будет расти в цене... как это ни прискорбно. :шок: Возможно рост будет не такой существенный как в прошлом году.

  • В ответ на: Президент утвердил кандидатуру нынешнего губернатора НСО на новый срок...
    да ?
    а я-то, глупый, думал, что утверждает местная власть, а президент только предлагает :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а я-то, глупый, думал, что утверждает местная власть, а президент только предлагает
    это предложение, от которого невозможно отказаться

  • РН больше расти не сможет. Переизбыток предложения на ФР. Это конечно парадокс, но ФР съедает весь агрегат М2.

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем zeus (25.07.07 00:47)

  • 30 января 2007 г. «Сибирь» выиграла муниципальный аукцион по продаже площадки под жилую застройку размером 26,39 га в Кировском районе. Стартовая цена составляла 114 млн руб., цена закрытия – 294 млн руб. По условиям конкурса «Сибирь» должна была оплатить покупку в течение четырех месяцев – до мая, но деньги не поступили, сообщил заместитель председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству мэрии Новосибирска Владимир Коротаев. Теперь, по его словам, площадку заново оценят и до конца этого года выставят на повторные торги, а «Сибирь» лишится внесенного ей залога в 23 млн руб.

    Коммерческий директор «Сибири» Дмитрий Червов (сын президента концерна Валерия Червова) подтвердил, что компания не внесла платеж, отказавшись объяснять причину. Но он отметил, что «Сибирь» по-прежнему нуждается в участках под комплексную застройку.

    Моя гипотеза - Сибирь взяла землю в надежде на то, что объёмы продаж падать не будут и 294 млн соберут без напряга.
    Зато как радостно за городской бюджет:миг:

  • Если "Сибирь" отказалась от участка, то в дополнение к высказыванию Mart, возможно "аналитики" в Сибири убедились в невысокой инвестиционной привлекательности данного участка... самая окраина города, строить дешёвое жильё Сибирь, видимо, не хочет, а задорого все те вновь построенные квартиры не найдут покупателя.

    Возможно Сибирь "подумала", что лучше потерять 23 млн, чем потерять 294 :ухмылка:

  • "Свердловскгражданстрой" на грани банкротства

    4 сотни строителей остаются без работы. Предприятие "Свердловскгражданстрой" на грани банкротства. С апреля здесь не выдают заработную плату. Руководство говорит о кризисе на строительном рынке - жилье не покупают, заказов на крупные объекты нет.
    Теперь Стас с другими подмастерьями приходит в цех разве что прогуляться, и то, чтобы прогулы не ставили. Работа встала, когда закончились деньги. Предприятие с 60-летней историей "Свердловскгражданстрой" оказалось в глубоком кризисе.
    Что не арендовали, решили распродать, сетуют рабочие. Со служебных машин уже скручены номера, а строительная техника уезжает в неизвестном направлении. Профильные активы - строительство - тоже заморожены. 4 дома на Толмачева, Воеводина и Репина остановились в своем росте.
    Теперь рабочих просто нечем занять и нечем им платить - долг Гражданстроя только перед ними 11 миллионов. С апреля неработающие работники получили по 500 рублей. Обездоленные уже написали жалобы полпреду в инспекцию по труду, областную налоговую и прокуратуру.
    Увольняться сами строители не спешат, им отсидеться бы до пенсии, увольнять их руководство не может - закон не позволяет. Только намекают, мол, ценные кадры всегда в цене и без денег сидеть не должны. Публично намерения огласить не решаются.
    Но в своих попытках руководство наталкивается на отсутствие продаж. С нового года старейшая на Урале строительная компания не продала ни одной квартиры. На фоне строительного бума, на "Свердловскгражданстрой" нет спроса. Сейчас в этой ситуации разбираются городские власти.

    Татьяна Титова


    http://www.studio-41.com/news/doc/7456.shtml?sid=37e5b192c7e6ad4698182009e875d1ef

    Хочу от себя к новости добавить, что один из директоров этой конторы был на днях жестоко от....жен возле своего элитного дома 3 людьми с битами и строительной арматурой. По прибытии к нему в больницу участкового он наотрез отказался называть тех, кто это сделал и составлять фоторобот. Придется жадному дирику теперь свои хаты продавать, чтобы зарплату выплатить работягам.

    Mart, насчет Сибири. Те же самые признаки, наверное. Так? Та же судьба ждет и другие компании, которые не снизят цену на жильё.

    Кстати, у кого-нибудь есть объективные данные о невыплате (задержке) зарплаты в строительной сфере? Или о заморозках домов в Новосибирске в последнее время?

  • В ответ на: у кого-нибудь есть объективные данные о невыплате (задержке) зарплаты в строительной сфере? Или о заморозках домов в Новосибирске в последнее время?
    Вя чеслав, Вы на самом деле полагаете, что в отрасли, где по Вашим многочисленным заявлениям, высочайшая рентабельность, кто-то обладает идиотизмом, достаточным для распродажи производственных активов или для невыплаты зарплаты рабсиле ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Вячеслав, Вы на самом деле полагаете, что в отрасли, где по Вашим многочисленным заявлениям, высочайшая рентабельность, кто-то обладает идиотизмом, достаточным для распродажи производственных активов или для невыплаты зарплаты рабсиле ?
    В том то и дело, что нету ее сейчас, рентабельности. Жильё-то не покупают (кроме элитного и самого дешевого в панельных новостройках). Ждут краха рынка недвижимости перед выборами.

  • В ответ на: В том то и дело, что нету ее сейчас, рентабельности.
    Вы понимаете, ЧТО Вы написали ?
    что строительство, ЗАМЕТИМ, ПРИ НЫНЕШНИХ ЦЕНАХ, нерентабельно ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вячеслав говорит не о псевдо рентабельности, которя якобы есть а о фактической-которая минусовая если у тебя нет продаж.....под откос влёт можно скатиться.

  • Всегда можно реализовать часть активов либо просто взять под них кредит.

    Анализируя имеющуюся информацию, можно скорее сделать вывод не о всем рынке, а о том, что у конкретного предприятия какие-то проблемы. И вызваны они скорее чем-то другим...

    А то, как это преподносит Исетский - так это же Исетский, он, что бы не происходило, все к одному сведет.

    Подпись на реконструкции

  • Не хочу вдаваться в дискуссию но по личным наблюдениям, обилие рекламы продаж квартир, застою цен, продажи стоят....в принципе рынок близок к верхней точке.

    На счёт кредитов и прочее, хочу сказать следующее:

    Если предположить что рынок стоит, нет продаж, или они не на том уровне что в планах и кейсах - то всё это начало конца.

  • Блин, да кто вам сказал, что нет продаж. Заканчивайте фантазировать вместе с Исетским. Они есть, но их уровень ниже зимне-весеннего. Выше я уже писал подробнее.

  • В ответ на: можно скорее сделать вывод не о всем рынке,
    забавно, но на днях два застройщика подтвердили (независиимо) сказанное ими же в апреле-мае - стало меньше посетилей, меньше звонков, но продажи не уменьшились ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А я тупо начал продавать квартиру и покупать другую. И вроде все шевелится... :о)

    Исетский может повторять "Изюм" целый день. Но от этого у него во рту слаще не станет.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: рынок стоит, нет продаж, или они не на том уровне что в планах и кейсах - то всё это начало конца.
    в москве рынок стоит уже год ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • К информации о Свердловскгражданстрое у меня отношение скептическое.
    1. Ничего не смог найти в Интернете кроме адреса и телефона этой конторы, а также того, что в советские времена она построила ряд значимых нежилых объектов в Свердловске.
    2. Судя по карте в дубльгисе на улице Воеводина и на улице Толмачёва в Екатеринбурге никаких строек жилых домов НЕТ. Их там и не может быть, т.к. это САМЫЙ ЦЕНТР города и места для застройки на этих улицах нет в принципе.
    3. Исходя из средних цен на вторичке и первичке в центре Е-бурга на уровне 80-100 руб можно сделать вывод, что продать не то что одну квартиру, а полдома с нового года было бы можно, если выставить по 60-70 руб.
    Из чего можно предположить, что отношение к строительству компания имела скорее как генподрядчик либо директор – тормоз полный и компания себя просто никак не продвигала. Причина развала конторы скорее в неумелом управлении, а не в стагнации на рынке. И ещё кому-то выгодно раздуть эту историю до масштабов всемирного потопа. Проблемы с реализацией новостроек, конечно, есть, но не до такой степени как нам пытаются преподать.
    Если Исетский сможет доказать обратное по Свердловскгражданстрою, тогда я поверю в серьёзность ситуации на строительном рынке в Е-бурге.

  • > В нормальных странах, например Германии уже норма давно кредиты на 99 лет, и ниче живет народ,..

    мне думается, не в последнюю очередь потому что если там в одном городе случится кризис с предложениями работы - не проблема ездить на машинке до другого, каждый день, и работать там.

    а если у нас в новосибирске куда-то денется ресурс (кстати, кроме вузов и сорана поставляющих айтишников - какие еще в новосибирске ресурсы?) из-за которого работодатели здесь - сколько километров придется ездить на работу каждый день влезшим в такой длительный кредит?

    incantare ignis

  • В Германии ситуация ещё интереснее. Всего 40% населения имеют жильё в собственности. Остальные снимают. Поменял работу, перехал в другой город, снимаешь, что тебе нравится. Причём цену аренды определяет не собственник, а муниципалитет, который устанавливает уровень арендной платы для каждого типа жилья, который персматривается раз в 2 года. Ещё государство субсидирует арендную плату по типу того, как в России субсидируется коммуналка, если плата за неё превышает 22% дохода семьи. Так что в Германии действует программа Доступная аренда.

  • > А с "таджиками" номер не пройдёт.
    Ну вот здрасьте... Друг попал в тяжелую ситуацию, семья, дети, в родном городе работы нет, приехал ко мне, я его приютил, помог работу найти.. Он теперь и семью содержит, и себе остается.. За что налог-то??? За то, что человеку помог?

    (ничего личного)
    БИВ,
    рынок.
    кого е..т что ты помог человеку?
    кого е..т что бабушка не хочет или даже не может пробежаться по инстанциям и отстоять свое право спокойно дожить в своей трешке?

    второй момент - по поводу настроить жилья так чтобы всем хватало. в стране жилья - всем хватит и еще останется. но что-то людям на месте не сидится:миг:
    жаль ли что нельзя для всех желающих в каждом перспективном населенном пункте понастроить квартир? миллион, 10, 140?

    incantare ignis

  • > Козьму Пруткова помните? "Зри в корень!". Корень в дефиците. Пока не искоренить дефицит - все остальные попытки желаемого результата не дадут.

    корень не в дефиците. корень в квадрате. н-мерном. в общем, нет никакого корня.
    ниже читайте что думали по этому поводу индейцы:
    "В наше время индейцы используют «траву дьявола» разве что для притираний. Листья и цветы идут вообще неизвестно на что. Говорят, к примеру, прекрасное средство от нарывов. Самой же силы больше не ищут – той самой силы, которая действует как магнит, тем более мощный и опасный в обращении, чем глубже ее корень уходит в землю. Когда доходишь до глубины в четыре ярда – а говорят, такое случалось, – то находишь основание и источник силы неисчерпаемой, бесконечной.
    Очень немногим это удавалось в прошлом, сегодня – никому."

    А если серьезно - дефицит формируется, и зачастую - вполне сознательно. кем и с какой целью? вопрос на 4 балла.

    incantare ignis

  • Исетский - очередной виток??? :ухмылка: Если один строитель в Е-бурге загнулся - это не есть обвал... У нас 4 конторы на грани этого балансируют... И и х крах только скачок прошлого года оттянул... Но это не связано с рынком, а связано с долб...мом руководства... Спрос есть - у меня квартиры берут... :ухмылка: Причем активно... Другой вопрос что многие СК ошиблись - доходы явно ниже запланированных , но эт оне смертельно... Как Вы сами сказали - продают в 5 раз дороже сс... :ухмылка: Короче, будь мы при СССР, я бы сказал что вы преднамеренно раздуваете панику с целью подрыва морального настроения участников рынка недвижимости... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • В ответ на: А если серьезно - дефицит формируется, и зачастую - вполне сознательно. кем и с какой целью? вопрос на 4 балла.
    Цены на жилье - следствие дефицита. А вот следствие чего сам дефицит - это уже совершенно другой вопрос. Можете с Исетским обсудить. А мне неинтересно.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Цены на жилье - следствие дефицита. А вот следствие чего сам дефицит - это уже совершенно другой вопрос. Можете с Исетским обсудить. А мне неинтересно.
    А мне как раз это и интересно. Что является причиной дефицита, т.к. "лечить" следствие довольно глупо, нужно найти причину и ликвидировать её. ( к примеру наращивание выданных ипотечных кредитов, снижение начального взноса до нуля - не всегда и не везде способствует доступности жилья, т.к. это попытки "лечить" следствие, а не причину)

    В ответ на: А если серьезно - дефицит формируется, и зачастую - вполне сознательно. кем и с какой целью?
    +1 А вот с этим я согласен

  • В ответ на: Что является причиной дефицита
    хм.
    приводил я уже на форуме этот примерчик ...
    повторюсь: в 2002-2003 (точно уже не помню) я (и еще несколько оценщиков) оценивал ЗЖБИ-1 (на ул. Петухова) . Завод перед тем был резко подведен под процедуру банкротства ... как особо не стесняясь говорили заказчики оценки - окружение конкурсного управляющего, нужно быстро ликвидировать это предприятие стройиндустрии, чтобы оно не путалось под ногами со своими низкими ценами ...
    типа, областная власть поставила такую задачу - закрыть панельное домостроение, как класс ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: