Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Сколько реально стоит квартира в Бердске?

  • Новостройку долго ждать, хочется купить уже сейчас.

    На сайте недвижимости все цены указаны годичной давности (как говорят в самих агентствах), то есть сориентироваться очень сложно. В справочниках по недвижимости цены тоже не те - при звонке выясняется, что цены гораздо выше.

    При обзвоне агентств, в том числе и бердских, выяснилось, что самая низкая цена однешки - 1200 тыс в малосемейке или завалявшейся хрущевке. Мне почему-то кажется, что не может такого быть - цены неумолимо приближаются к стоимости хрущевок на верхней зоне Академгородка. Разве сейчас в Бердске реально такие цены?

  • А сколько реально сейчас в Нске стоит? Вот и делайте выводы.... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • около 1,1 млн. ещё можно взять в бердске но что то совсем не ликвидное.
    блин в искитиме уже к этой стоимости подбирается цена

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Я свою 1ю в Агролесе (прямо рядом с Бердским вокзалом) месяц назад продал за 1060 (была самой дешёвой на то время. Сейчас она бы стоила около 1100-1120, не меньше. Купил в стройке на Попова 11\1 тоже 1ю, но за 1110 рублей. А так по городу 1е около 1250-1450 хрущёвки и от 1400 в новых и УП домах, в зависимости от района, двушки на 200 рублей дороже как правило, как то так

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Интересуют статистика с разбивкой по престижности, типу дома, цене за кв.м.
    Скажите хотя бы экспертное мнение, где квартиры подороже, где подешевле, где там что то типа центра.

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Ничего себе у Вас вопросы!!!!!!
    И Вы такой расклад хотите прямо за бесплатно получить?

  • В ответ на: Ничего себе у Вас вопросы!!!!!!
    И Вы такой расклад хотите прямо за бесплатно получить?
    всем бы было интересно

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В ответ на: И Вы такой расклад хотите прямо за бесплатно получить?
    А почему бы и не получить эту инфу за бесплатно?
    Разве в ней кроется какая-то секретная или стратегическая информация?

    К примеру, по ФР: каждый может узнать котировки акций на любой фондовой бирже России, каждый может узнать бух. отчётность предприятий, торгуемых на бирже - всё прозрачно.
    Почему на рынке недвижимости должно быть иначе?

    Или в мутной воде легче рыбку ловить? т.е. околпачивать клиентов? :улыб:

  • У вас есть достоверная информация? Если есть могу и заплатить. А то что я спрашиваю, знает практически любой кто, например, покупал или продавал квартиру в Бердске недавно. Или тот кто там живет (жил) и просмотрел газеты с ценами и несколько предлагаемых квартир.
    А вы думаете какая информация денег стоит?

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Вообще, вы случайно не риэлтер, который продает "свою информацию"?

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на: У вас есть достоверная информация? Если есть могу и заплатить. А то что я спрашиваю, знает практически любой кто, например, покупал или продавал квартиру в Бердске недавно. Или тот кто там живет (жил) и просмотрел газеты с ценами и несколько предлагаемых квартир.
    А вы думаете какая информация денег стоит?
    Конечно информация эта не закрытая, но чтобы ее собрать - надо время. А время деньги

  • Ну с таким подходом что делать то на форумах?
    Люди здесь обмениваются собственным мнением и знаниями. Представляю, например, на автофоруме задаешь вопрос: а где лучше починить вот эту напасть, а тебе говорят: не скажу, у меня вот сломалось, делал в одном месте, сделали плохо, в другом сделал хорошо. Но я не скажу - это стоит денег

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Есть несколько сложившихся районов: Центральная часть, БДО, Микрорайон, Военный городок, Агролес (хотя по сути это не бердск), какой конкретно интересует? Новостройки, Хрущи?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Интересует следующее: что считается самым престижным, центральным районом. Как котируется Северный мкр с центральным?

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Центральный это окружение площади Горького или даже от пл.Горького до Первомайской (можно в Гисе посмотреть) - это самый центр! Северный просто ближе всего к Новосибирску, находиться у выезда, тоже довольно кучерявый райончик, почти новый, но там нет школы, дет.сада и поликлиники, если есть дети и нет авто то ахтунг, по этой причине и меня туда не тянет, но так ничего ещё если учесть что до залива недалеко ..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Добрый день! Интересует мнение жителей Бердска.

    Уже благодаря вашему форму приняла одно решение, отказавшись от мкр Березовое КСМ в пользу Бердска.

    В данный момент жилье снимаю, то есть вкладываться в строящийся объект с моем положении было бы не очень разумно, сроки окончания строительство на практике ....

    В наличии 800 т.р. но за эти деньги разве что студия от Голубева (кстати вопрос 1. не знаю там высоту потолков), вопрос 2. не уверена в качестве строительных работ там, писали на ветке тут, что продувает стены квартир.

    Есть варианты на Черемушной -не знаю застройщика и высоту потолков, 750 тыс. без балкона под самоотделку и 860 тыс с лоджией.


    Можно конечно выбрать на вторичном рынке - это общежитие, там квартиры приватиз., ул. Попова 35 без балкона,
    еще Боровая 98 за 950-980 тыс р квартра оеоло 20м кв. пятиэтажка с низкими потолками (мне так сказали 240см) (нет лифта и коридидорного типа размещение квартир на этаже . кирпич и пишут что добротный дом 1980 гг.

    Агролес - ул Жемчужная 4 в двухэтажке, за 870 тыс.р площадь 28 м.кв. - там насколько я знаю транспорт только пешком на другую сторону от ж дороги? тоже вроде из кирпича.

    Можно оформить рассрочку или взять потребительский кредит и посмотреть что то получше, но влазить в долги нет желания, но если это повысит качество жилья то на небольшой займ прийдется пойти - и желательно чтобы квартира не в залоге была, или рассрочка на небольшую сумму тысяч 200- от силы 300 с условием что ремонт потом не надо будет делать, а если под отделку то тогда чтобы еще тысяч 150 на ремонт остались.

    Исправлено пользователем Ines_Sagrada (05.01.17 17:49)

    Топик закрыл(а) Alippa (05.01.17 22:44)

  • что-то сильно много хотелок для обладателя 800 тыр. особенно в плане тревоги о высоте потолков. У вас что рост 2-10? И что мешает взять иБотеку? Там всяко % меньше чем п потреб.хомутам

  • КЛАУСТРОФОБИЯ у меня! КЛА УС ТРО ФОБИЯ:смущ:
    кстати на черемушной 170)))т по телефону сказали... сама еще не видела. А советы кроме как уменьшить запросы будут!?

  • Ну допустим ипотека, а вариант то все равно выбирать надо? Что из вариантов на ваш взгляд, посоветуете?:хехе:

  • Советы будут, только надо почётче обозначить -какие вопросы? Очевидно,что за эти деньги жильё качеством будет не супер-пупер, но вот Черемушную( а точнее-район Раздольный)-не посоветую категорически. Если только не сторожем там же на работу устраиваться,то только на дорогу уйма денег будет уходить. И ещё. Агролес всем неплох,только надо чётко понимать,что административно это -Искитим. А так-до электрички или маршрутки и пешком дойти оттуда-не проблема.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • первый ответ по теме! Спасибо:смущ: :heart: И от Голубева новостройки на Кристальной, Гранитной (Белокаменный) тоже не стоит тогда? Транспортная развякка там получше а вот по качеству строительства тоже проблемы?

  • То что административно Агролес это искитим это не помеха - мы в Ложке смотрели квартиры за 800000, Бердск однозначно лучше даже КСМа (Березовое)

  • Каждый застройщик у себя на сайте выкладывает проектную документацию - там и материал стен и высота потолков

    жизнь прекрасна!

  • А оно потом совпадает? меня больше НЕ ИНТЕРНЕТНЫЕ энциклопедические данные интересуют а важнее конечно качество строительства. ИЛИ если вторичка то другие прелести жизни в конкретном доме тех кто там уже проживал или просто в курсе, - транспорт контингент (маргиналы, алкоголики и тд есть районы где их навалом и детям опасно, а есть коридоры на этаже и 10 квартир типа общежития тоже ор драки выпивки)

  • Вот к примеру студии - если разобрать по ДОМАМ если не вторичка Агролес на Жемчужной 4 (870 на 1м этаже в двухэтажке без балкона) то как АЛЬЕРНАТИВА может можно найти из вариантов ниже с балконом и чище, новее дом? вот по качеству (прочности) самого строения трудно разобраться, риэлтеры и застройщики хвалят а те кто продают не скажут если что не так

    улица Гранитная 18, Бердск, под самоотделку

    тот же микрорайон Белокаменный переулок дом 2/1 и дом 2/2, вроде по фото очень чистые приличные подъезды

    тот же Белокаменный переулок дом 10, дом 11/1 и дом 16



    Попова 35 есть стулии - но это кажется общежитие с квартирами? там какой контингент народа? (там тольок пооддоны душевые но это терпимо, если ДОМ крепкий и контингент более менее то сойдет

    Морская дом 5 - мне вообще ничего про этот дом не известно


    Основные советы дадены. Топик закрыт по п.4 Правил

    Исправлено пользователем Alippa (05.01.17 22:49)

  • В ответ на: Попова 35 есть стулии - но это кажется общежитие с квартирами? там какой контингент народа? (там тольок пооддоны душевые но это терпимо, если ДОМ крепкий и контингент более менее то сойдет
    Верно, это общежитие, но не коридорного типа, а секционного.
    Контингент разный, но из-за обилия противозаконных случаев за последнее время (всё имеется в свободном доступе, поиском легко находится), в т.ч. с причинением тяжкого вреда здоровью и смерти (якобы по неосторожности), как то желания даже появляться там никак не возникает.
    Рядом ни садиков, ни школ (только в 15 минутах ходьбы не по сильно благоустроенному тротуару), не прямого выхода в город нет - маршрутки в час-пик набиваются махом и после 21 часа можно вовсе не увидеть. Хотя само по себе место неплохое и дом не такой уж старый. Примерно тоже в общаге на Вокзальной, 54, с шахматным клубом на первом этаже. Только он чуть поцивильнее всё же.

    За Агролес, как район, а не конкретный объект, я тут писал, но данные 10-летней давности.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • божеж мой.. уж лучше березовую чем общагу.. имхо смысл квартиры в бердске - чтобы это была норм человеческая квартира с отдельной кухней те хотяб хрущ в районе с норм инфраструктурой вокруг. Если нет инфраструктуры или не хватает на 1к в сад бердск... имхо березовую потом хоть сдать/продать можно, а эти общаги в бердске или студии вообще через время никому не будут нужны.

  • .. не выдумывайте. Гектары Раздольного, Кристальной,Гранитной-то ещё счастье. А вот Боровая-ещё многие новостройки переживёт, и с инфраструктурой все хорошо.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: