Погода: 3 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Аренда комнаты: тонкости жизни

  • Какое-то время придется арендовать комнату. Интересуют нюансы - взаимоотношения с соседями, причем два варианта: соседи-хозяева и соседи-арендаторы. Кто следит за местами общего пользования, кухней? Ну, еще может какие особенности, знание которых поможет комфортному и безопасному проживанию. Спасибо.

    Wedlock is a padlock.

  • ИМХО:лучше экономить во всем,но снимать отдельное жилье. Был опыт на заре семейной жизни,снимали комнату у бабушки. Это единственный человек в моей жизни,которого мне хотелось убить. Задушить голыми руками

  • вам, пардон, лет сколько? от этого многое зависит. Я по съемным хатам лет шесть жила, комнаты снимать - было само страшное! Я даже как-то сознательно снимала квартиру ровно на тысячу дороже своей зарплаты на тот период, токо бы не в комнате в квартире одной тетки, во как прижало! Совет, можно и в комнате пожить, но не надолго.

    Кто следит за местами общего пользования? а по разному, иногда , особенно бабули, сами следят, убирают, но либо плату повыше держат, либо тебе мелкие поручения дают, порошок там купить, или еще чего. Если полная хата таких же съемщиков, то дежурство. Да в каждой квартире че нить свое, вас научат, не парьтесь! На всю жизнь научат! :agree:

    Трудно избежать будущего...

  • Самое лучшее снимать кв-ру на двоих с кем-нибудь без хозяев. Кого-нибудь мона найти по объявлению (к примеру, на нгс.ру ) ес. среди знакомых никого нет.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Лет мне 40+один. Комнату снимать буду на время поиска работы, дабы минимизировать матиздержки. Ну, жил конечно в общаге, пока в универе учился, но это не то, сами понимаете... блин, щас испугаюсь - придётся искать однёшку, где-нить на окраине:хммм:

    Wedlock is a padlock.

  • друзей, значит, нет бездомных? а то бы их подключили к совместному проживанию и сняли квартиру. а раньше где жили, неужто с родителями?

    Трудно избежать будущего...

  • Нее! живу с женой и ребенком, собрались переезжать в Новосибирск, я типа разведчик....потом мои переберутся - дочери надо 9-й класс закончить, жене - ребятишек "выпустить", учитель она у меня, а у неё класс выпускной как раз.
    А друзья в городе есь - но все с жильем и с работой. Ну, день там, день у другого, но свой угол хочувсе равно.

    Wedlock is a padlock.

  • т.е. на несколько месяцев надо комнату, а потом квартиру будете снимать? тогда уж сразу квартиру целиком...

    Трудно избежать будущего...

  • сначала работа, потом квартира адекватно месту работы.

    Wedlock is a padlock.

  • ну как хотите :улыб:есть еще вопросы про комнаты? спрашивайте :миг:

    Трудно избежать будущего...

  • ну, типа не знаю..может в аську?

    Wedlock is a padlock.

  • плиз :agree:

    Трудно избежать будущего...

  • аватара оченно красивая))))))))))))))))))))))))))))))

    Wedlock is a padlock.

  • Не все такие хозяева страшные:улыб:
    Мы в троём живём в одной комнатушке, но платим за троих 5000, но за все коммунальные услуги хозяйка платит сама. Иногда сами покупаем моющее средство. А так она ничего не требует, квартира чистенькая, недавно ремонт сделан, евроокна стоят. Всё зависит от того, на кого попадёте. Хотя, по её словам, почему она нас троих держит, потому что не шумим, не пьём и не курим (она к запахам чувствительна), грязь не оставляем, в общем держим порядок.
    Так что есть нормальные хозяева............

  • Это понятно - люди везде встречаются. Только как их заранее распознать - адекватных хозяевов..эх!
    Кстати, а там другой комнаты рядом нету? :ха-ха!:Я типа тоже спокойный, не пью, не курю скоро как 3 месяца (да и раньше курил только на работе), дурно не пахну (моюсь 2 р/день)..
    [смеюсь конечно]

    Wedlock is a padlock.

  • Профессиональный комнатосьёмщик.. :)тоже занят поисками комнаты.Причём,выяснилось, благосостояние населения выросло не так уж сильно.Я наивный думал,что народ сейчас предпочитает снимать однокомнатные квартиры,а комнаты с бабками никому не нужны.Однако цены на них:хммм:4-4,5 штуки...дороговато.

  • В ответ на: Я даже как-то сознательно снимала квартиру ровно на тысячу дороже своей зарплаты на тот период
    :agree:
    Интересно а кушали вы на что?! :шок:

  • мамуля подкармливала, но на ресторацию сами понимаете не хватало....

    Трудно избежать будущего...

  • да плюс к этому иногда халтурка подворачивалась, но почему то пропивалась быстро, халтурка то...

    Трудно избежать будущего...

  • Еще вопрос по теме тогда уж.. Есть смысл экономить 4-5 штук, если после работы хочется уединения?...просто тупо отдохнуть, ну, не следить, в чем ходишь по жилпомещению... К тому ж недавно смотрел в инете предложения по 1-комнатым - от 3500 в месяц были предложения..реально ли? Или это просто спад...Тут еще нюанс - семья в гости будет приезжать (жена. ребенок), погостить, по городу поболтаться. к друзьям сходить.

    Wedlock is a padlock.

  • Как хозяйка трехкомнатной квартиры, в которой сдаю все три комнаты отдельно (типа комуналка получается для арендаторов) могу смело сказать ,что на пару месяцев сдавать жилье не выгодно, так как вы найдете работу, семью сюда перевезете и будуте подыскивать себе уже не комнату а квартиру, а квартиросдатчику опять головная боль, что надо новых жильцов искать. Вам подойдет вариант, когда бабульки некоторые на конец весны-лето-осень уезжают на дачу, в квартире одну комнату закрывают свою, а остальные сдают, но таких вариантов мало на самом деле.
    Моих кваритрантов вон палкой не выгонишь, уже по 2-3 года живут и счастья полные штаны, потому как я приезжаю только раз в месяц за деньгами:), но и они ведут себя прилично, так как им популярно объяснено, что при жалобах соседей мне все равно кто будет виноват - все получат большой пинок под задницу.

  • В ответ на: 1-комнатым - от 3500 в месяц были предложения..реально ли?
    Нет. Это средняя цена комнаты(на них цены почему-то упали, но на квартиры нет). Рыночная на квартиры от 10. Ниже - только искать отставших от жизни, тогда можно и за 3500 найти, но это непросто и объявления они не дают.

    Вот хороший сайт http://reforum.ru/

  • По поводу краткосрочности - вы правы, к сентябрю надо будет своих перевозить, да еще 2 кошки у нас (смеюсь - сам еще не перебрался, а уже прожекты строю!!))). Бабушки, уезжающие на лето и запирающие 1 комнату - это хорошо, но они ведь не сидят в инете и не дают объявления на сайтах. Придется наверное знакомых беспокоить, пусть они поищут бабушек таких среди соседей. Ну, может, и на сайте-форуме подскажет...мущщина я спокойный, приличный, несудим, вид интеллигентный....вот

    Wedlock is a padlock.

  • По моему саммый эффективный способ - ходить по дворам и спрашивать у людей(особенно пожилых) не сдаются ли здесь квартиры.

  • В ответ на: просто тупо отдохнуть
    Ну и... это... женщин то тоже надо иногда будет приводить... :смущ:

  • Женщин приводить? Нет, тут я старомоден - жена есть, других не надо :-)))

    Wedlock is a padlock.

  • В ответ на: По моему саммый эффективный способ - ходить по дворам и спрашивать у людей(особенно пожилых) не сдаются ли здесь квартиры.
    Кстати, я не сбрасываю со счета и такой вариант - щас вот весна немного окрепнет, старушки выйдут погреть свои продрогшие за зиму косточки, тут то я и объявлюсь.:улыб:

    Wedlock is a padlock.

  • В ответ на: Женщин приводить? Нет, тут я старомоден - жена есть, других не надо :-)))
    Ымпотент... :безум:

  • В ответ на: Ымпотент... :безум:
    Сударь, не судите по себе.

    Wedlock is a padlock.

  • У меня есть вопрос. Как найти вариант аренды комнаты в Новосибирске, недалеко от пл. Гарина Михайловского?

  • Позвонить в агентства, которые работают с выездом риелтора.

  • Комнату снимать только без хозяев.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: