Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

продать инвестицию и купить вторичку побольше

  • Господа, помогите пожалуйста советом
    Имею 1ком квартиру в строящемся доме, сдача конец 2007г, появился вариант купить 2ку на вторичке, для этого надо добавить 400тр к стоимости 1ки, возможно-ли как-то сделать это так что-бы налог не платить, м.б. поменяться с хозяином двушки, и доплатить ему, а 1ку пусть он продает, как проще и дешевле провернуть такую операцию? 400тр хочу взять в кредит. прописки нет, работа-зарплата есть, хозяин двушки знакомый, без агенства. Буду рад любому совету..

    Cмелым судьба помогает

  • А какой налог вы платить не хотите?

    Можете подождать сдачи и потом продав свою копейку купите без доплаты 2шку хрущевку...

    "...Я Родину люблю..."

  • Недавно разбирался с этим вопросом,
    налог платит _продавец_ квартиры, инвестор - никаких, т.к. переуступка по договору не регситрируется никакими юстициями.

    А продавец вторички будет платить, только если он собственник своей квартиры менее 10 лет.

    Поищите на форуме - было не раз уже.

    4ward 4ever

  • так сейчас-же инвестиционный договор регистрируется в юстиции, или это неважно, т.к. нет квартиры еще?

    Cмелым судьба помогает

  • А какая стройка?

    "...Я Родину люблю..."

  • Стройка КМСС Лежена 4
    хотя я пожалуй прислушаюсь и подожду сдачи дома а там видно будет
    Спасибо!

    Cмелым судьба помогает

  • Налог платится с доходов! После продажи инвестиции и пукупки квартиры у Вас останутся деньги или нет?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Откуда такие познания?
    1. Как раз по этому дому регистрируется
    2. Платит если менее 3 лет

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Продайте по договору за 1000тр :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: 1. Как раз по этому дому регистрируется
    А у меня тоже куплена квартира в этом доме лежена,4. Но уплачено только половина стоимости. Менеджер сказала, что в юстицию нужно идти, когда полностью рассчитаюсь за квартиру. Думаю, возможно, что я переступлю вклад потом, не приходя в юстицию, не платя налогов.

  • Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Продайте по договору за 1000тр :спок:
    так, так, подробнее пожалуйста... с 1.000.000 руб налог не платится, чтоли?

    14 дом, 1 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: Продайте по договору за 1000тр :спок:
    так, так, подробнее пожалуйста... с 1.000.000 руб налог не платится, чтоли?
    Налогооблагаемая база при сроке владения менее 3 лет - свыше 1 млн.руб. :ухмылка:...

    Каждому свое...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: