Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Здравствуте. Кто что может сказать о конторе "Юситек". Москвичи. В планах масштабная застройка в р-не ГПНТБ. А сейчас начинают строить на МЖК "Вост". Стоит с ними связываться?

    Орлы летают в одиночку. Бараны пасутся стадами.

  • Пока что тёмная лошадка.... Но риск есть риск..... :ухмылка:

    Кстати, я думал что на этом месте будет дискус строить.... Да и пристроились они не плохо... место разрекламировано АН....

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Здравствуте. Кто что может сказать о конторе "Юситек". Москвичи. В планах масштабная застройка в р-не ГПНТБ. А сейчас начинают строить на МЖК "Вост". Стоит с ними связываться?
    на их сайтеwww.usitek.ru можно прочитать в представленной отчетности много интересного ... например, что они толком ничего еще не построили ...
    что их основные доходы, не столь уж и большие, идут от риэлта и иже с ним ...
    и возникает вопрос, с хрена ли 10 га отдали им на откуп ... прям СИ вспоминается ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Поискал инфу в интернете, вроде как им эту землю на МЖК выделили (причем давненько) для расселения жителей из избушек, в р-не где они вроде как собираются активно строить (р-н ГПНТБ). Прям не знаю что и делать.... Может у кого-нибудь еще какие мысли есть...?

    Орлы летают в одиночку. Бараны пасутся стадами.

    Исправлено пользователем yura_ch (09.01.07 15:24)

  • посмотри вот этот топик

  • В ответ на: Поискал инфу в интернете, вроде как им эту землю на МЖК выделили (причем давненько) для расселения жителей из избушек, в р-не где они вроде как собираются активно строить (р-н ГПНТБ). Прям не знаю что и делать.... Может у кого-нибудь еще какие мысли есть...?
    а договор с юситеком читать не приводилось ?
    там много забавного ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А у них договор не по ФЗ 214?

  • Договор по 214. Регистрируется в юстиции. Я купила там однешку почти 40 квадратов в сентябре. Пока не вижу повода волноваться.

  • Тогда у них мало свободы для творчества при составлении договора. ФЗ 214 довольно ясно определяет содержание договоров ДУ.

  • В ответ на: Договор по 214. Регистрируется в юстиции. Я купила там однешку почти 40 квадратов в сентябре. Пока не вижу повода волноваться.
    договоров было два - долевого участия и оказания услуг ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Договоров было два - предварительный (подавали на рассмотрение в Сбербанк) и основной долевого участия, который регистрировался в юстиции. На оказание услуг договора не было.

  • В ответ на: Договоров было два - предварительный (подавали на рассмотрение в Сбербанк) и основной долевого участия, который регистрировался в юстиции. На оказание услуг договора не было.
    мне они в декабре предложили подписать два договора - долевого участия по 17500 за квадрат и на оказание услуг по 4500 за квадрат:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • По мне так лишь бы построили и сдали.

  • на сайте под логотипом:
    "инвестиции в сторительство"
    ;-)

  • В ответ на: на сайте под логотипом:
    "инвестиции в сторительство"
    ;-)
    ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • :eek: И чо, и где?? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вы про что?

  • Про ссылку типа :secret: там нихрена не работает :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • "стОРительство"
    на самом видном месте?

  • В ответ на: "стОРительство"
    на самом видном месте?
    нашел ... действительно забавно :улыб:впрочем, я уже высказывался по поводу того, что юситек не имеет опыта строительства, а теперь выясняется, что и само слово пока не научились писать:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вроде как у них почти все квартиры распроданы... :шок: Это слухи? На что строить будут?
    Никто ничего не знает? :а\?:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Вроде как у них почти все квартиры распроданы... :шок: Это слухи? На что строить будут?
    Никто ничего не знает? :а\?:
    Ни на что, а на чем... :ухмылка: На голом энтузиазме... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • А строить они не будут, так как не могут!!!

    Прочитайте внимательно пункт 2) разрешение на строительство :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • Еще, с Линевским домостроительным комбинатом говорил.... Них-на они не сотрудничают.... Так и не договорились... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: А строить они не будут, так как не могут!!!

    Прочитайте внимательно пункт 2) разрешение на строительство :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А что его не продляют уже??? :eek: :ухмылка:...

    Каждому свое...

  • В ответ на: Еще, с Линевским домостроительным комбинатом говорил.... Них-на они не сотрудничают.... Так и не договорились... :ухмылка:
    Ага... То-то у Смирнова работа кипит... И для кого они это все мутят... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Да продляют конечно, но вот вопрос:
    А нахрена давать разрешение на 4 месяца?
    Этож скоко домов отстроить можно за такой срок :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Этож скоко домов отстроить можно за такой срок :ха-ха!:
    неправильная формулировка, вот как нада: Эт скока продать можно за такой срок :хехе:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Можно и так, но если по серьезному, то это разрешение на строительство все таки, а не на продажу!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

    Исправлено пользователем maxxx (09.02.07 13:27)

  • Разрешения... Они такие... Разные... Есть на нулевой цикл, или подготовку площадки, вынос коммуникаций, есть на завершение строительства и полностью на строительство... :ухмылка: Юситек регистрирует договора в УФРС???... Регистрирует... А значит у него разрешение на полный цикл должно быть... Я так думаю... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • это разрешение на строительство все таки, а не на продажу!!!

    ...вот им то завсегда можно потрясти перед лицом потенциального инвестора\покупателя ;), енто всё же плюс а не минус.. :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Но ведь застройщик обязан вносить изменения в проектную декларацию, если она меняется....? :ухмылка:
    .... или она не поменялась....

    "...Я Родину люблю..."

  • А ещё на том же сайте:
    "Текущие проекты
    г. Новосибирск
    ул. В. ВысоТского"
    Вот на той улице и строят)))

  • ннп

    что нового слышно об этой компании?
    разговаривала со знакомым риэлтором - говорит неплохая стройка, стоит подумать.
    все таки стоит думать или нет?
    вроде стоит 2 этажа, но сдача 3 квартал 8 года..
    успеют ли? построят ли?
    не кинут ли?
    в общем, я в раздумьях.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А что, у Вас есть какие то варианты?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • в смысле - у меня есть?:)
    варианта два - покупать или не покупать:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Эт понятно :ухмылка:, я про Юситек или не Юситек... Что прельщает то? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • не совсем понимаю ваш вопрос...
    что значит прельщает и не прельщает?
    мне это вариант устраивает по стоимости и месторасположению. (скажем так, это один из немногих вариантов, который я могу себе позволить)
    из этого возникает вопрос - стоит ли рассматривать его как вариант, или нет.
    вкладывать туда деньги только потому, что он подходит мне по цене глупо..
    рискую остаться без квартиры и с ипотекой на 20 лет.

    зы кто из нас тормоз?:):улыб::)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ЭЭэээ, да вроде как хотел уточнить, Вы же у Дискуса толи в очереди, толи где то рядом, зачем Юситек то? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А какая альтернатива Юситеку?

    "...Я Родину люблю..."

  • :улыб:понятно, тормоз я:улыб:да, мы стоим у Дискуса
    но очередь все не торопится подходить, вот и ищем альтернативу. Может и не стоит его ждать, если Юситек шоколадный:улыб:
    maxxx , это ответ и Вам:улыб:Альтернатива - Дискус:)
    поясняю - есть 1,5 ляма. По ипотеке. Однешку в хруще в этом случае совсем печально. Квартира нужна для житья ессно :).

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Логично...
    Я тут ещё невнятно выразился, вот и непонятки..:миг:
    Что знаете про Юситек? :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • все, что знаю, написано в этом топике:улыб:
    плюс то, что я написала в своем первом здесь посте.
    больше ничего
    поэтому и спрашиваю:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Мдя, я тоже хочу что нибудь про них знать...только у кого тогда спрашивать, если конкретных\нормальных ответов так и не поступило :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Мдя, я тоже хочу что нибудь про них знать...только у кого тогда спрашивать, если конкретных\нормальных ответов так и не поступило :dnknow:
    а слабо заглянуть на их сайт, почитать их отчеты в фсфр ... глядишь, и не захочется рисковать деньгами ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • а вот можно более предметно?
    для тех, кто не "догоняет"? :dnknow:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: а вот можно более предметно?
    для тех, кто не "догоняет"? :dnknow:
    почитайте этот топик с его начала ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я читала топик с самого начала!
    и вопрос мой был - изменилось ли чего?

    да и по сути - в топике одна вода и никакой конкретики..

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Я читала топик с самого начала!
    и вопрос мой был - изменилось ли чего?

    да и по сути - в топике одна вода и никакой конкретики..
    хм.
    то, что они толком ничего еще не строили - это недостаточно конкретно ?

    а нового ...
    не справились они с расселением и теряют права на ранее упомянутые 10 га ...

    и еще ...
    из их же отчетности:
    Среднесписочная численность работников - 32 чел.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • вот это более конкретно:)
    с другой стороны, тот же Дискус тоже 2 года назад ничего не строил...

    что касается 10 га - меня интересует именно дом на МЖК, который уже строится...

    вобщем, похоже придется еще подождать с ними...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: