Погода: 20 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Чехова 113 (1-й строительный фонд)

  • Кто что знает? Кто там уже купил? Кто собирается? Стоит ли брать?

  • Всё, что строит 1СФ - надёжно, как швейцарский банк.
    Одно мне только не нравится в этом доме - перегородки вместо сибита делают из шлакоблоков...

  • Это где они перегородки из шлакоблоков делали? На Чехова?
    На Горской, например, точно из кирпича делают.
    А вообще про эту стройку даже не слышал. Когда начали строить, когда сдают?

  • Разрешения пока нет - все через кооператив, сдача 4 кв. 2007г. Думаю сдадут...

    Каждому свое...

  • В ответ на: Это где они перегородки из шлакоблоков делали? На Чехова?
    Да, на Чехова.
    Строят полнейшим ходом. Начали осенью. Сдадут, чувствуется, вовремя. Но перегородки из шлакоблоков и это хорошо видно даже из-за пределов стройки...

  • О 1СФ я слышала только хорошее, но сомневалась брать ли у них. Склоняюсь к этому варианту только потому, что они продали мою квартиру (я обращалась к ним просто как к агенству) и свою поэтому мне готовы продать со скидкой. Плюс опять же - деньги не носит в пакетике, не трястись. Покупатели сразу же отдадут им, а я получу готовенький договор и небольшую доплату.

    Что смутило: перегородки да... из шлакоблоков:хммм:Хотя меня бы и сибит не устроил... Ходили слухи, что сваи там не били. Я не большой спец в свтроительстве, но меня смущает отсутствие свай и, как ни странно, металлокаркаса.

    Да, к металлокаркасу у меня заведомо так себе отношение, уж лучше цельно-кирпичный дом, но я не знаю, может дом переменной этажности 10-14-12 простоять без металло-каркаса?

    Еще смущает, что обещают построить в срок... Обычно год уходит только на внутреннюю отделку а тут такой огроменный домина - за год сразу все! Готов!

    Работают там бойко. Но смутило что: месяц назад там у первой секции было всего 4 этажа. Сегодня приезжаю - все те же четыре этажа. Правда, зато у "моей" секции, наоборот, с фундамента поднялся первый этаж... При этом средняя секция - так и стоит одним фундаментом. Это нормально так скакать с секции на секцию?

    Работаю, повторяю, при этом бойко. Все выходные и пр.

    Еще смущает, что договор с ЖСК, но, вроде бы, это временно и так делают сейчас многие...

    Что еще смущает - не слишком ли дешево? Фактически 33 за квадрат, а ведь это центр! Пять минут от М Октябрьская!

    Короче. На самом деле в доме этом жить не собираюсь. Покупаю квартиру как промежуточную для вложения денег. Поэтому мне важно, чтобы именно достроили, на все остальное типа внутренней отделки - пофиг...

    Но я не слышала ни об одном доме 1СФ, который бы не достроился... И на Выборной и на Стартовой и на Обской и на Народной вроде бы все ОК...

    Вот... теряюь в догадках...

  • В ответ на: Всё, что строит 1СФ - надёжно, как швейцарский банк.
    Одно мне только не нравится в этом доме - перегородки вместо сибита делают из шлакоблоков...
    да ?
    а зачем надежному швейцарскому банку использовать кривые схемы ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Но я не слышала ни об одном доме 1СФ, который бы не достроился... И на Выборной и на Стартовой и на Обской и на Народной вроде бы все ОК...
    вот такой странный г-н мамедов ... всегда все строит ... но страхует себя от претензий вкладчиков ... возможно, владеет информацией, недоступной вкладчикам ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Блин... Вот меня уход от схем тоже пугает, чем бы он ни был вызван у сколь угодно надежной компании... Типа, все когда-то бывает в первый раз:хммм:Есть вариант взять стандартного хорошего метража двушку в хорошей панельке но на последнем этаже и не парить мозк или довериться 1СФ и получить царскую планировку с нехилыми метрами в козырном месте...

    Если что, я проиграю не просто корову:хммм:я проиграю - все...

    Это "всё!!" делает меня неадекватной... год назад я бы доверилась 1СФ без всяких... Это уже третья новостройка, которую я приобретаю (а ведь тогда долевых договорах никто и знать не знал, когда я рискнула первый раз... на меня риэлтеры из Сибакадема или Центрального уже просто смотрят в стиле "ну, что я вам рассказываю? когда вы и так все знаете..." а что я знаю? у меня связей нет... "интуиция заменяет информацию"(ц) Жванецкий), в СоцИнициативу, как кому-то когда-то даже мысли не пришло вкладываться, хотя предлагали. В общем, пока все шло благодатно... А тут меня заносит конкретно. Мне - страаааашно. Я, конешно, понимаю, что имею дело не с СУМетом каким. Но и рисковать я уже не готова.

    Договоры с ЖСК не подписывала ни разу. На что стоит обратить внимание? Радует, что договор не предварительный, как на Стартовой, но все же...

    И сроки сдачи дома пугают своей радужностью... Я готова хоть три года ждать, но - знать, что все будет и будет ОК.

    ЗЫ: наверное, те же терпилы от СУмета скажут - о чем думает дура - бери:улыб:но я бы, дура, хотела действительно трезвых отзывов.

  • В ответ на: Блин... Вот меня уход от схем тоже пугает, чем бы он ни был вызван у сколь угодно надежной компании...
    угу. я НИКОГДА не вложусь в САМУЮ НАДЕЖНУЮ (ну-ну) контору, если не вижу варианта вытащить свои (кровные) бабки ...
    меня интересует не сверхприбыль, а сохранение (по возможности) нажитого (непосильным) трудом!

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну... при таком настрое я бы даже хрущевку в г Бердске не купила (а там по собственности сомнительно было все, вторичка тоже иногда не сахар...), все бы ждала гарантированного вложения...

    (а в свое время я пошла на это, а потом на новостройку там же, а потом на опять же новостройку, но уже в городе... в итоге доросла до двушки в центре Новосибирска)

    Но, видимо, риск, он тоже до определенного момента оправдан... знать бы до какого...

  • В ответ на: Ну... при таком настрое я бы даже хрущевку в г Бердске не купила (а там по собственности сомнительно было все, вторичка тоже иногда не сахар...), все бы ждала гарантированного вложения...

    (а в свое время я пошла на это, а потом на новостройку там же, а потом на опять же новостройку, но уже в городе... в итоге доросла до двушки в центре Новосибирска)
    часть рискнувших пьет шампанского :улыб:
    В ответ на: Но, видимо, риск, он тоже до определенного момента оправдан... знать бы до какого...
    да уж ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Каждый принимает решение сам.
    1СФ плюсы:
    строит действительно быстро. Так что 4 квартал 2007 это реально.
    Помимо этой у них много других строек, плюс те которые они ещё не начали.
    Из минусов только да, договора могли быть лучше. Колхоз дело добровольное.
    Каждый принимает решение сам.

  • В ответ на: Из минусов только да, договора могли быть лучше.
    контора мамедова достаточна богата, чтобы содержать опытных юристов ...
    если договора у конторы кривые, значит именно так и было задумано ... а это оччень напрягает:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Каждый принимает решение сам.
    Да, конечно...

    В ответ на: 1СФ плюсы: строит действительно быстро. Так что 4 квартал 2007 это реально.
    Что ж, это радует:улыб:
    В ответ на: если договора у конторы кривые, значит именно так и было задумано ... а это оччень напрягает:хммм:
    Насколько я поняла, у них кривые договора до того момента пока не будет собран весь пакет докуметов. Потом-то они заключают нормальные долевые... Но ведь так делают многие? Нет, разве? Тот же Строймастер сейчас переходит на ту же схему. Типа кооператив, бла-бла...

    ЗЫ: забавно, что как раз конторы типа Свой дом куда я ни при каких условиях деньги не понесу заключают договора сразу нормальные:улыб:

    ЗЗЫ: вообще мой опыт показывает, что важнее все-таки кто строит, а не какие у них документы... понятно, что в этом есть доля риска, но меньшая, чем вкладываться в черт знает кого с отличными бумагами...

  • ЗЫ: забавно, что как раз конторы типа Свой дом куда я ни при каких условиях деньги не понесу заключают договора сразу нормальные

    ЗЗЫ: вообще мой опыт показывает, что важнее все-таки кто строит, а не какие у них документы... понятно, что в этом есть доля риска, но меньшая, чем вкладываться в черт знает кого с отличными бумагами...


    Вообще :respect:
    Единомышлие!!!:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Вообще :respect:
    Единомышлие!!!:улыб:
    Ну,тада держи кулачки:улыб:Я выбираю 1СФ.

    ЗЫ: Если он не посроит... э-э-э..

  • В ответ на: Ну,тада держи кулачки:улыб:Я выбираю 1СФ.

    ЗЫ: Если он не посроит... э-э-э..
    удачи:улыб:
    только вот такой момент - анализировал ли кто-нибудь налоговые последтвия кривых схем ?
    на примере того же мамедова:
    1. предварительный договор купли-продажи заключаетсчя с третьим лицом - юрлицом, дольщиком в строительтсве. для этого юрлица полученные в счет оплаты по будущему договору денежные средства не инвестиции и даже не аванс ... значит эта контора сразу залетает на прибыль и ндс по этим средствам ... т..е. сразу в бюджет должно уйти чуть не половина средств ...
    белой экономики здесь быть не может !

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: забавно, что как раз конторы типа Свой дом куда я ни при каких условиях деньги не понесу заключают договора сразу нормальные:улыб:

    ЗЗЫ: вообще мой опыт показывает, что важнее все-таки кто строит, а не какие у них документы... понятно, что в этом есть доля риска, но меньшая, чем вкладываться в черт знает кого с отличными бумагами...
    а не приходил в голову вопрос: почему выправить "отличные бумаги" могут черт знает кто, а так называемые "надежные застройщики" не могут ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А может просвятите??? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: А может просвятите??? :ухмылка:
    все может быть:улыб:
    вот токо о чем ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • почему выправить "отличные бумаги" могут черт знает кто, а так называемые "надежные застройщики" не могут ?

    Или вы задаете этот вопрос? Тогда сказать могу следующее: Наверное всем в голову это приходило, и каждый имеет ответ на него.... :спок:

    Если есть правдивый ответ, пожалуйса огласите...

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Если есть правдивый ответ, пожалуйса огласите...
    ответа нет, но предположения высказать можно:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на Все:

    appraiser, я ни как понять не могу, Вы хотите что нибудь сказать (высказать предположения, дать ответ на вопрос....)? Если да, то мне уже интересно... Потому что чужое мнение это возможность сравнения.... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Про власти страшно плохое слово говорить :(. Арестуют :шок:

  • В ответ на: В ответ на Все:

    appraiser, я ни как понять не могу, Вы хотите что нибудь сказать (высказать предположения, дать ответ на вопрос....)? Если да, то мне уже интересно... Потому что чужое мнение это возможность сравнения.... :ухмылка:
    могу:
    1. высказать предположение
    2. дать субъективную оценку :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • могу:
    1. высказать предположение
    2. дать субъективную оценку


    Вот здорово! :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: а не приходил в голову вопрос: почему выправить отличные бумаги могут черт знает кто, а так называемые не могут ?
    Приходил. Вы хотите мою версию услышать? ОК.

    Моя версия: патамушта проще бабла срубить на тех, кто трясется над бумажной стороной дела, срубить именно по принципу "не так я вас любил, как вы стонали", потом вывести это бабло из активов и прочими методами и по-тихому сгинуть, чем...

    ... реально дом построить.

    Расходы на подмазать чинуш ИЛИ подвезти материалы - несоизмеримы. Сравните размеры взятки какому-то лицу с арендой крана. Вопросы отпадут. Чота вот как-то первое завсегда выгоднее. Сваи забил и - вуаля. СИ шлет вам превед. У них с докУментами было зашибись и господдержка на самом высоком уровне. А ложки где?

    Есть разница - получать два года документы или в эти же года - строить. А получить уже на этапе сдачи. Вот по второй схеме как раз идут те, кто строят и достраивают. А по первой - кому выгодно просто продавать пустоту.

    Продавать и исчезать.

    ЗЫ: ничего личного... но Вы персонально вообще инвестор или просто обличитель нетрадиционных серых методов? Я вот уже в третий дом вложилась на этапе застройки. А когда вкладывалась в первый, вот, поверите ли, вообще об долевых договорах никто не знал. Те белые схемы были как нынешние серые. И ничо. Жили, не умирали, все было ровно как сейчас - владеешь инфой, значит, владеешь недвижимостью. Все прочее - вторично (не путать со вторичкой). Да. Мне не нравятся серые схемы. Да. Они не защищают. А белые защищают? Не смешите тапки.

    До другого, надеюсь, дойдем, но не при этой жизни...

    НЕТ у нас надежных ни белых ни серых схем. Играем в лотерею. Типа "построят - сорву бинго". Каждый выбирает рисковать ему или нет - сам.

  • В ответ на: значит эта контора сразу залетает на прибыль и ндс по этим средствам ... т..е. сразу в бюджет должно уйти чуть не половина средств ...
    белой экономики здесь быть не может !
    Логично!

    Но.

    Еще смешней выходит, когда мертвые стройки поднимаются... Где деньги, Зин?!:улыб:
    Я, например, сей феномен так и не поняла.

    ЗЫ: а белой экономики действительно нет, обидно, досадно... но ладно:улыб:

    ЗЗЫ: Ход Ваших мыслей:улыб:мне нравится, но, боюсь, долго Вам придется ждать шоколадного ЖК...

    Тем не менее, мы тут в компании за сбычу мечт поднимаем тост, желаем хором Вам того же.

    Ура!

  • В ответ на: ЗЫ: ничего личного... но Вы персонально вообще инвестор или просто обличитель нетрадиционных серых методов? Я вот уже в третий дом вложилась на этапе застройки.
    число домов, в которые я вкладывался,несколько больше :улыб:
    В ответ на: Те белые схемы были как нынешние серые.
    не совсем:улыб:инвестдоговор не противоречил закону:улыб:а предварительные договора противоречат ...
    В ответ на: владеешь инфой, значит, владеешь недвижимостью.
    против этого трудно возразить:улыб:
    В ответ на: НЕТ у нас надежных ни белых ни серых схем. Играем в лотерею. Типа "построят - сорву бинго". Каждый выбирает рисковать ему или нет - сам.
    так я именно об этом все время и говорю:улыб:именно лотерея для инвестора (дольщика) ...
    но инвестдоговором мы были хоть немного защищены:хммм: рзум, речь не идет о преднамеренном "кидалове", тут никто не защитит ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: число домов, в которые я вкладывался,несколько больше :улыб:
    Охотно верю. Именно потому с вниманием всегда читала Ваши сообщения. Правда, в последних я что-то, кроме скептицизма почти уже ничего не находила. Это, конечно, тоже позиция, но для меня малоинформативная... Ну, типа как если бы я пришла в магазин купить колбасы, а меня бы стали убеждать в том, что колбаса хуже мяса. Я вообще-то в курсе, что - хуже. Но я уже решила именно её купить. И теперь меня волнует только какая из хуже все-таки лучше самой худшей:улыб:
    (Если Вы понимаете, что я хочу сказать)
    В ответ на: инвестдоговор не противоречил закону:улыб:
    И многих это уберегло от потери денег?
    В ответ на: а предварительные договора противоречат ...
    Я вообще-то рассматривала не предварительные договора в качестве серой схемы, а договора с ЖСК. По-моему, это все-таки несколько разные вещи. Просто сейчас даже надежные застройщики бросились создавать ЖСК и все проводить через них... В том числе и законные долевые договора. Которые все свои плюсы из-за этой проводки - теряют. ЖСК не несет ответственности за, если я не ошибаюсь, оно как бы в качестве соинвестора выступает или что-то в этом роде, что защищает его от Ваших претензий, буде они даже возникнут в соответствии с законами.
    В ответ на: так я именно об этом все время и говорю:улыб:именно лотерея для инвестора (дольщика) ...
    Ну, так это, вроде, и так все знают:улыб:
    В ответ на: но инвестдоговором мы были хоть немного защищены:хммм:
    Ага-ага... От двойных продаж и невесть куда пропажи собственно застройщика... Очень защищены...

    Нельзя быть "хоть немного" беременной. Не было у инвестора ни тогда защиты, а и сейчас она лишь на долевые распространяется. И то, если повезет и будет с кого спросить все плюшки, которые по нему полагаются.
    В ответ на: речь не идет о преднамеренном кидалове тут никто не защитит ...
    Думаю, из не-преднамеренного будут выворачиваться так же, как и устроившие преднамеренное. То есть мы с Вами и так и так, увы, в пролете...

    Надеюсь, этот форум и существует отчасти, чтобы как-то размер пролета уменьшить:улыб:

    ЗЫ: с Рождеством!:улыб:

  • ЖСК не несет ответственности за, если я не ошибаюсь, оно как бы в качестве соинвестора выступает или что-то в этом роде, что защищает его от Ваших претензий, буде они даже возникнут в соответствии с законами.


    Не совсем по теме, но может кто в курсе все таки ЖСК несут ортветственность в случае не сдачи дома? Если они не несут ответственность, подскажите на основании чего?

  • В ответ на: Правда, в последних я что-то, кроме скептицизма почти уже ничего не находила.
    а скептицаизм я высказывал по совершенно конкретным схемам и ситуациям :улыб:
    В ответ на: И многих это уберегло от потери денег?
    поятно, что никакой (214-й или иной) закон не убережет от потери денег, вызванной неспособностью застройщика постороить и сдать дом ... осбено, если застойщик и не собираля ничего строить ...

    речь идет о том, что якобы ради обхода не столь уж и страшного 214-го застройщики предлагают схемы (пример - предварительные договора с третьими лицами, как у мамедова), предполагающие грубое нарушение действующего законодательства ...

    В ответ на: Я вообще-то рассматривала не предварительные договора в качестве серой схемы, а договора с ЖСК.
    а чем "договора с жск" серые ? они, вроде, прямо предусмотрены законодательством ...
    В ответ на: Ага-ага... От двойных продаж и невесть куда пропажи собственно застройщика... Очень защищены...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • :respect: за схожесть во взглядах :D!!!! А скажите уважаемая ,на какой стадии сейчас покупка квартиры??? скока денег за скока квадратов???? я сам на выходных ездил смотрел до конца недели принимаю решение о покупке!!!

  • часть рискнувших пьет шампанского :улыб:
    В ответ на: Но, видимо, риск, он тоже до определенного момента оправдан... знать бы до какого...
    кто не рискует, тот не пьет шампанское, а кто рискует, тот пьет валокардин :шок:

  • В ответ на: я сам на выходных ездил смотрел до конца недели принимаю решение о покупке!!!
    Пардон, не было выхода в иннет, сама я купила до НГ еще, так что не знаю как там у них и за сколько...

    Теперь периодически езжу на стройку любоватсо...:улыб:
    Вы-то купили уже или отказались от идеи?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: