Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

ООО ИСК Новый Дом - кто-нибудь сталкивался?

  • ООО ИСК Новый Дом - кто-нибудь сталкивался с этой организацией? Давно ли на рынке. Надежная ли организация. Интересует строищейся дом на Новосибирской.

  • "...Я Родину люблю..."

  • Я сталкивался ;). 2 переноса сроков сдачи: 4-2004,4-2005,4-2006. Реальный срок сдачи по моей оценке 2-2007. Это Пархоменко 102/Новосибирская 25. Сроки срывают, это точно. Единственный плюс - сдают! Обмана не замечено было, хотя пост про обман был, но честно говоря вызывает сомнение достоверность. Они в другом косячат - в сроках.
    Я думаю что этот обман косался эпопеи завершения стройки за другим застройщиком, была такая штука на Никитина вроде. Там один разорился (или сбежал) застройщик, а завершал сумет.

    Был МВ190Е, теперь Мазда-Демио:миг:

  • Сколько помню Новосибирскую как была там ситуевина 2 года назад так на том же этапе и осталась, или я не прав?? :dnknow:

  • Соответственно можно предположить, что можно рискуя, покупать СУМетовское жилье. Пока оно неподнялось в цене. :umnik:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • у "Нового дома" реклама куда-то пропала из "справочника" - может сдулись у же? раньше вроде много рекламы было

  • Нет, не сдулся!!! Теперь все деньги пошли на раскрутку белого аиста!!!! :ха-ха!:

    З.Ы.
    А чего они там сдают??? :а\?: :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • Я сталкивался . 2 переноса сроков сдачи: 4-2004,4-2005,4-2006. Реальный срок сдачи по моей оценке 2-2007. Это Пархоменко 102/Новосибирская 25. Сроки срывают, это точно. Единственный плюс - сдают! Обмана не замечено было, хотя пост про обман был, но честно говоря вызывает сомнение достоверность. Они в другом косячат - в сроках.
    Я думаю что этот обман косался эпопеи завершения стройки за другим застройщиком, была такая штука на Никитина вроде. Там один разорился (или сбежал) застройщик, а завершал сумет.


    Вас не Владимир Зурков зовут...? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • Вас не Владимир Зурков зовут...? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    увы нет, а кто это?:улыб:вообще то мои данные легко можно найти, я не работаю в этом бизнесе и не прячусь:улыб:Мне надо быть наоборот доступным для партнеров.

    А по стройке - сдвинулась, завершение, надеюсь заехать в свою новую квартиру в след. году, а то заждался уже.

    Был МВ190Е, теперь Мазда-Демио:миг:

  • а про эпопею с достройкой знаю, тк в это время я и покупал свою квартиру, через АН Ключ Информ. Где всю информацию мне собрали, причем достоверную, и плохую и хорошую. Это АН очень давно знаю, сосед мой там работает:миг:

    Был МВ190Е, теперь Мазда-Демио:миг:

  • Нет. Не правы.
    Уже 14, вроде последний, этаж строят.
    Предполагаю к весне-лету сделают дом.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Именно так, 14 делают, параллельно сделана штукатурка до 10, хотя может и дальше продвинулись, это я смотрел месяц назад. Обещали сдать 4-2006, но это точно не реально, электрика и отопление не делали, сибит на вн. перегородках не положили. Поэтому реальней весна 2007, не раньше.

    Был МВ190Е, теперь Мазда-Демио:миг:

  • В ответ на: Поэтому реальней весна 2007, не раньше.
    Ну я так и полагал.:улыб:А стяжки уже есть на построенных этажах?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • на 9-м нет точно, внизу не обратил внимания:хммм:

    Был МВ190Е, теперь Мазда-Демио:миг:

  • А стяжку разве не сверху в низ делают? :а\?:

    "...Я Родину люблю..."

  • Уже 14, вроде последний, этаж строят.
    Предполагаю к весне-лету сделают дом.


    Дежавю............... :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: А стяжку разве не сверху в низ делают? :а\?:
    я же говорил, я не из этого бизнеса ;). Может и сверху. Не знаю.

    Был МВ190Е, теперь Мазда-Демио:миг:

  • Все мы немножечко из этого бизнеса... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Все мы немножечко из этого бизнеса... :ухмылка:
    АТС не надо?:миг:может вашему АН надо,могу по дистрибьютерской цене организовать :ха-ха!:

    Был МВ190Е, теперь Мазда-Демио:миг:

  • В ответ на: Уже 14, вроде последний, этаж строят.
    Предполагаю к весне-лету сделают дом.


    Дежавю............... :ха-ха!:
    В смысле?
    Уже когда-то видели на том месте 14-этажный дом?:миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Не видел, но обещания эти - Дежавю :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • А-а...
    Только как-то не согласуются эти два слова: слышал и дежавю.
    :ухмылка:

    А чего обещания? Смотреть на дело нада.
    Ну и, если охота, можно и поприжимать по договору или по закону.
    Повод то есть.
    Ну или ждать исхода.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Купил на днях журнал - "Новый дом" №1-2 2004 год.
    Новый дом из Москвы. Интересно у нас Новый дом домарощеный или тоже из Moscow?

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Почему не согласуются:
    Обман памяти... :ха-ха!:

    Спорить не буду с те, хорошо или плохо вкладываться в стройки к застройщикам зарекомендовавшим себя как Долгострой!!! :ухмылка:
    Просто я туда не вложусь... и мне этого достаточно! :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • Каждому свое :). Я купил,когда было 8 этажей. Строят долго,но есть где жить, так что жду. Зато полноценный кирпичный дом и квартира большая, в то время, этих денег не хватало на 2-ку, а тут 3-ка.:улыб:Я все равно не в проигрыше, а только в плюсе. Но в '' 0 '' я бы тоже не стал вкладывать, это точно. А по поводу обещаний, это не обещания, а моя оценка, стройку наблюдаю из окна. Последние обещания были к декабрю закончить:улыб:Это не реально, при такой численности рабочих. А вот к маю, реально могут сдать, если не перебросят народ на другой объект.

    Был МВ190Е, теперь Мазда-Демио:миг:

  • Ну так вас никто и не агитирует туда вкладываться.
    :миг:

    Недавно узнал что 1-ка на окраине Юго-Западного стоит уже 1 мл.400тыр. р.
    Это стоимость 3-ки в прошлом году в новостройке. В том же Сумете.
    Однако...

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • если вы считаете выгоду от вложения, то лучше купить, продать, снова купить и снова продать, чем вложиться в долгострой по халявной цене и ждать много много лет.... :ухмылка:

    А бывает так, что компания вдруг раз и банкрот! :шок: Приходит другаю и говорит:
    - А доплатите пожалуйста нам денег!
    А вы им:
    -Нет, не буду!
    На что они:
    - А тогда заберите те деньги которые вы вложили три или четыре года назад.... :ухмылка:
    (Утрировано конечно...)

    "...Я Родину люблю..."

  • на этой недели купила газету Молодость Сибири. Там очень интересная информация про Новый Дом есть. Просто советую купите, почитайте :ухмылка:
    хотела отсканировать и приложить, газету дома забыла:хммм:

  • Интересные вы выводы с моего поста делаете.
    :миг:

    Я привел инфу для сведения. И только.
    Что называется поделился.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • хоть в кратце намекните о чем статейка, а то вдруг не получится купить.

  • ничего положительного там не написано.
    я не знаю про тот же Новый Дом, который сейчас продает квартиры или другой. Вообщем создался кооператив Новый дом несколько лет назад, люди повступали в него, заплатили какой-то процент от общей стоимости квартиры и исправно выплачивали оставшуюся сумму. Квартиры так и не были построенны, а людям, которые решили что хватит тянуть кота за хвост и вышли из ентого кооператива, НД сказали звиняйте граждане денег у нас нема с вами рассчитываться... в общем как-то в таком контексте статья написана
    в понедельник притащу газету на работу, вылажу здесь

  • Так это не по теме:улыб:
    Это же не кооператив, а дочерняя контора СуМета по продаже домов. Отдел продаж под своим юр. лицом.
    А для чего отдельное юр. лицо я думаю не надо объяснять:миг:

    Был МВ190Е, теперь Мазда-Демио:миг:

  • У меня друг купил квартиру в доме на площади Станиставского. Купил на нулевом цикле, поэтому дешево. Однако посмотрев на темпы строительства, через полгода её продал (с неплохой прибылью) и купил себе на вторичке дом и машину. Часто прохожу мимо дома на Станиславского - по-моему, совсем сейчас не строят

  • В журнале Все о новостройках за 2004г (первый выпуск) дом на Станиславского рекламировали!
    Сдача в пятом году.... :ха-ха!:
    Беру журнал за 2006год и что? Снова тот же дом, только секции другие (было например 5-7-9, а стало 5-9-12 не помню точно)
    Опять нулевой уровень!!! :ха-ха!: :death:
    Друг ходил на стройку, пришёл и угарает!!! На стройке три человека за большим забором! Один курит, другой краном рулит (просто так), а третий перфаратором сваи долбит!!!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Но видимость работы..... :live:

    Так что это ЧУМА!!! Это не долгострои, а КИДАЛОВО!!! :зло:

    "...Я Родину люблю..."

  • нашла только этот топик..
    народ
    щас в журнале Жилая недвижимость нашла неплохой вариант двушки на ул .Новосибирской, сдача 4 квартал 2007 года.
    то, что будет задержка, догадываюсь, но насколько?
    стоит ли вкладываться?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Скидывают неликвид? :eek: :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • вариант двушки на ул .Новосибирской

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • почему неликвид?
    я как поняла, по этому дому сроки переносились
    но он все таки строится или нет?
    а то 70 кв м за 1,7 заманчиво

    Макссс, не смейтесь:улыб:ну ведь должны его когда нить достроить?
    или все таки не в этой жизни?:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (14.05.07 16:07)

  • а то 70 кв м за 1,7 заманчиво

    Денег не жалко? Отдайте их лучше в детский дом...

    "...Я Родину люблю..."

  • нет, жалко
    мне их чтобы жить надо:улыб:
    а ответы ваши мне нравятся:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • за полгода из котлована до цоколя построили.... думаю еще года 1.5-2 будут строить такими темпами

  • понятно:хммм:
    спасибо!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: а то 70 кв м за 1,7 заманчиво

    Денег не жалко? Отдайте их лучше в детский дом...
    Ну если под "детскими" домами понимать, к примеру, малоэтажное строительство от СОПОСа, то на таких стройках сейчас еще как кидают. Самое поганое, что такие поганые проекты после кидалова завершать некому - у реальных строителей нет таких поганых технологий.

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • Под детскими домами нужно понимать соц. учереждения...

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Под детскими домами нужно понимать соц. учереждения...
    Я пытался мрачно пошутить.

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • Шутку не оценили :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Здравствуйте! выходит Новый дом это кидалово??? а цены очень заманчивые и по телефону говорят что построят на связистов дом к сентябрю следущего года....

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Сам думай головой, а не ж..ой.

  • Судя по нику, это САМА а не сам :миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: