Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Банки и скрытая комиссия,тема ипотеки.

  • Подскажите пожалуйста какие могут быть скрытые комиссии,и на что обратить внимание,при выборе банка ???
    Кокого размера они могут достигать ???
    И сколько реально процентов выплачиваеш ?
    при рекламированных 13,5% годовых (например).

  • скрытые комиссиии м.б.: штраф за досрочное гашение, страхование, ежегодное....
    надо смотреть договор, Банк без проблем даст с ним озакомиться.
    Вообще - обращайтесь в крупные , известные банки.Хотя не думаю, что если банк не большой, то будет чинить какой-нить кидняк.
    Вообще - спросите у специалиста ипотечника ответа на этот вопрос, я думаю он ответит.Можете обратиться в несколько отделений одного и того же банка для "перекрестной " проверки информации.
    по процентам: как правило это аннуитет ( равные доли) т.е. сначала большую часть платежа составляют %, а в конце срока основной долг. По- моему только Газпром и Сбер только буллитный платеж применяют, он выгодней для клиента

  • считаю одним из пунктов скрытой комиссии - страхование жизни. Недешевое удовольствие - хоть и годовое.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Комиссией это вряд ли можно назвать... Это скорее накладные расходы. Потому как комиссия - это то, что ты платишь банку. А старховку платишь страховой компании.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Эффективный процент подсчитать бывает сложно. Это проценты за кредит, страхование (2 или 3 вида), рассмотрение заявки, открытие счета, комиссия за обслуживание, оценка стоимости квартиры, комиссия за досрочное погашение, комиссия за наличку

    Есть еще регистрация у нотариуса и сделку в каких то контролирующих органах. Хотя, может это и не требование банка. Кстати не у всех встречается

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • У Газпромбанка. Все выплаты оказались порядка 3 % от суммы.
    Скрытая плата - "бонус банку", порядка 0,7%.
    Цена за обслуживания кредита выше на треть чем на Московсом сайте.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Откуда такая информация. Или опять старый знакомый сказал

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Самый низкий процент (имеется в виду фактический) в Сбере. Если, это ипотека, то 14 - 15% годовых + 2 % (единовременно от суммы кредита, за открытие счета) + 300 руб за рассмотрение кредитной заявки.
    У некоторых банков есть процент за обналичку ...

    Ты туда не ходи -сюда ходи, а то там снег башка попадёт .....

  • Газпромбанком остался доволен!

    А 3% - это и бонус (0.7%) банка и плата за обслуживание кредита (0.75%) и страховка (фин. риски (1.1%), жизнь, потеря трудоспособности (0.4%) ).

    /Процент от суммы запрошенного кредита.
    Процент ни где в договоре не оговорен, я его привел для наглядности/
    :agree:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Проводили серьезное исследование?
    Согласно моим данным, вы жестоко ошибаетесь, даже в отношении Сбера.

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Огласите Ваши данные.
    актуально.

  • По поводу сбера, я сам брал кредит год назад под недвижимость. Сейчас фактически расчитался.
    Для примера в Сбере нет (если кредит на недвижимость) маратория на досрочное погашение кредита. Можно гасить любыми суммами, лишь бы они были больше расчетного минимума.

    Ты туда не ходи -сюда ходи, а то там снег башка попадёт .....

  • Лично брал кредит. :ухмылка:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Да в ГПБ тоже м. платить любую часть, но вот пересчет процентов при превышении 500$.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Вам не повезло. Я тоже там брал. Разовые выплаты были меньше.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: