Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Покупка кваритиры в Новостройке

  • Здравствуйте! Мы решили преобрести квартиру в Новостройке. Подскажите пожалуйста какие документы должны быть у застройщика. И какие документы он должен дать, когда оформляем договор. :а\?:

  • Вариантов 2а:
    1й если у вас полностью хватает своих средств на покупку квартиры, тогда можете не спрашивать документов у застройщика и действовать на свой страх.
    2й Часть денег берете в банке. Тогда банк потребует предоставить документы от застройщика. У разных банков они могут быть разные. Если застройщик акредитован в банке (в который вы обратились) то потребуется только договор между вами и застройщиком.

    Ты туда не ходи -сюда ходи, а то там снег башка попадёт .....

  • В ответ на: И какие документы он должен дать, когда оформляем договор. :а\?:
    У меня на руках был только договор долевого участия

  • Покупайте через агентство, там скажут какие документы нужны, либо прочитайте градостроительный кодекс :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • Мы при покупке новостройки привлекали юриста именно на проверку документов, т.к. сами не чувствоваои себя достаточно подкованными, чтобы оценить правильность документов.

  • Не всегда у застройщиков есть полный покет документов! И не всегда документы являются показателем порядочности застройщика!
    Вот хороший пример:
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=realty&Number=1871586127&page=12&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=all&vc=1 :шок:

    Можно и без документов, если строитель строит!!! Это моё личное мнение... :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • Ага, а потом из-за неправлиньго оформления или отсутствия документов право собственности не могут отрегистрировать:улыб:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Мы при покупке новостройки привлекали юриста именно на проверку документов, т.к. сами не чувствоваои себя достаточно подкованными, чтобы оценить правильность документов.
    Cамое здравое решение, ИМХО.

  • Это лучше чем если вообще ничего не постоют! :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • если построили, то потом уж доведут до ума и документы
    значительно хуже, когда все доки в порядке, а стройка стоит
    у меня есть опыт

  • Вот об этом и толкую!!! :respect:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Покупайте через агентство, там скажут какие документы нужны, либо прочитайте градостроительный кодекс
    Во-во... Типичное мнение АН. Уважаемый, а причем тут Градостроительный Кодекс.

    Спрашивать у АН то же самое что и в форуме - наговорят умных вещей, сделают видимость работы, а ни за что не отвечают! А вот денег 100% возьмут.

    Автору топика - ищите застройщика, который строит по 214-ФЗ, регистрируйте сделку в юстиции, которая перед регистрацией договора гарантированно проверит все необходимые документы. Вообще-то можно почитать и сам 214-ФЗ, он небольшой и полностью понятный. Я перед тем, как заключать договор взял следующие документы
    1) Договор аренды земли
    2) Разрешение на строительство
    3) Догвовора с подрядными организациями
    4) Договора с комунальными службами (тепло, вода, телефон, свет и т.п.)
    5) Лицензия, св-во о государственной регистрации, св-во о постановке на налоговый учет
    6) Устав организации
    7) Документ, подтверждающий право лица, который подписывает договор подписывать такие договора. У меня например, это была доверенность и копия пасспорта.
    8) Лучше чтобы организация была ЗАО или ОАО, но не ООО ну и никак не ЧП
    9) Бух баланс организации (с отметкой Налоговой инспекции о приеме)
    10) Проектную строительную декларацию (не очень важный, но достаточно информативный документ)

    Вроди все, что смог вспомнить навскидку... Посмотрите сначало это, вопросы возникнут

    Исправлено пользователем abit (26.10.06 13:39)

  • В ответ на
     В ответ на:
    Покупайте через агентство, там скажут какие документы нужны, либо прочитайте градостроительный кодекс


    Уважаемый, а причем тут Градостроительный Кодекс.



    Там написано, какие документы должны быть у Застройщика! :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на:
    В ответ на: Покупайте через агентство, там скажут какие документы нужны, либо прочитайте градостроительный кодекс
    Во-во... Типичное мнение АН. Уважаемый, а причем тут Градостроительный Кодекс.

    Спрашивать у АН то же самое что и в форуме - наговорят умных вещей, сделают видимость работы, а ни за что не отвечают! А вот денег 100% возьмут.

    Автору топика - ищите застройщика, который строит по 214-ФЗ, регистрируйте сделку в юстиции, которая перед регистрацией договора гарантированно проверит все необходимые документы. Вообще-то можно почитать и сам 214-ФЗ, он небольшой и полностью понятный. Я перед тем, как заключать договор взял следующие документы
    1) Договор аренды земли
    2) Разрешение на строительство
    3) Догвовора с подрядными организациями
    4) Договора с комунальными службами (тепло, вода, телефон, свет и т.п.)
    5) Лицензия, св-во о государственной регистрации, св-во о постановке на налоговый учет
    6) Устав организации
    7) Документ, подтверждающий право лица, который подписывает договор подписывать такие договора. У меня например, это была доверенность и копия пасспорта.
    8) Лучше чтобы организация была ЗАО или ОАО, но не ООО ну и никак не ЧП
    9) Бух баланс организации (с отметкой Налоговой инспекции о приеме)
    10) Проектную строительную декларацию (не очень важный, но достаточно информативный документ)

    Вроди все, что смог вспомнить навскидку... Посмотрите сначало это, вопросы возникнут
    3) Догвовора с подрядными организациями
    4) Договора с комунальными службами (тепло, вода, телефон, свет и т.п.)

    8) Лучше чтобы организация была ЗАО или ОАО, но не ООО ну и никак не ЧП
    9) Бух баланс организации (с отметкой Налоговой инспекции о приеме)

    - это -то все нахрена????... Не морочте людям голову... Большинство строителей являются ООО - ООО "Краснообск.Монтажспецстрой" к примеру... :ухмылка: И чего к нему теперь не идти что-ли????... Да и с документами у него тоже не всегда ровно... Главное репутация!!!... А в нынешних условиях документы к сожалению - вторичный фактор... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Malish :respect:

    "...Я Родину люблю..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: