Погода: 12 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Трепемся и высказываемся без конкретики

  • Дэну фром нск... Он знает, о чем.
    Ну так вот. В случае с колбасой 5 рублей за взвешивание, 5 рублей за нарезку и 10 рублей за работу кассира уже входят в те 100 рублей, которые написаны на ценнике.

    На самом деле тут радоватся надо. Потому что у вас есть реальная возможность поторговаться. И с продавцом (вдруг уступит и отдаст не за 2000, а за 1950, например) и с риэлтором (вдруг возьмет не 100, а 80, например...)Итого - 70 тыщь экономии.
    А если бы вам сразу написали 2120 - вфы к продавцу торговаться, а он - а я че, это риэлтор свои проценты накрутил, иди к риэлтору. Вы к риэлтору - он, а я че - продавец цену назвал, иди к нему... И будут пальцем друг на друга тыкать. Потому что цену устанавливали двое, и договариваться надо с обоими.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А почему перестало отображаться число пользователей? :а\?:
    Вопрос к модераторам

    "...Я Родину люблю..."

    Исправлено пользователем maxxx (03.03.07 10:44)

  • Да я прекрасно понимаю что 5+5+10 входит в 100, но я вижу уже итоговою цену.
    А что касается скунить цену. Вы давно видели чтобы цену скидывали, если не накинут то уже хорошо.
    Кросе того я нисколько не против реэлторов как класса. Я против той ситуации которая сложилась и того "рынка" недвижимости, топому как рынком это назвать нельзя. Риэлторы нужны, т.к. всегда будут люди для которых их время дороже чем заплотить реэлтору. Но реэлторы должны давать реальные гарантии. А не то что сейчас подписывается и именуется информационным договором. И вообще я не понимаю почему услуги исчисляются в % а не по твердой сетке тарифов. А если хотят иметь %, то пусть агенство или сам реэлтор выкупает перспективные объекты и продает уже сам за ту цену что захочет. Т.е. вкладывает свои деньги.

  • Так уж сложилось, что рынок у нас не стабилен. Было время, когда брали деньги с продавца, было когда брали с обоих... Но это зависит от того кто является реальным потребителем на рынке! Сейчас АН работают от продавца, т.е. деньги берут с покупателя, а эксклюзив это одна из форм выживания!
    Все очень просто: Когда у людей нет денег и в будущем они тоже не предвидятся, а еще в добавок абсолютно не стабильная экономика и в связи с этим влезать в долгосрочные кредиты, займы им кажется опасным, тогда услуги должен оплачивать продавец (можно даже расчитать какое процентное соотношение спроса к предложениям должно быть, что бы заработала именно эта система), так как он является потребителем услуг АН. Ему очень необходимо продать квартиру, разменять ее и т.д. (например на одного более или менее реального покупателя приходится 20 продавцов, с очень схожими условиями)... В таких случаях работа АН очень необходима. Так как на рынке "чистый покупатель" очень редкий зверь, то продавцал приходится влазить в огромные цепи, которые риэлтор и строит, дабы всем было хорошо.

    Сейчас ситуация обратная: Перевес спроса на недвижимость огромен. По этому должен платить покупатель, так как уже он является потребителем услуг АН!

    Вот что то типа того.... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Модераторам, администраторам, программистам.... :
    Читаю сообщения в любом топике.
    При нажатии на ссылочку "Все" непрочитанные сообщения из других топиков выглядят как прочитанные:хммм:

  • В ответ на: При нажатии на ссылочку "Все" непрочитанные сообщения из других топиков выглядят как прочитанные
    Модераторы страдают и мучаются не меньше вашего.

  • Хоть на форуме и победила дружба, но в реальности Джулай проиграл... Единая Россия сделала свое дело! Ура товарищи! :ха-ха!:

    Теперь на Родниках и Снегирях продолжат строить "социальное жилье" :ха-ха!: :live:

    ЗЫ
    Жаль что купить его не хватит средств... :а\?:

    "...Я Родину люблю..."

    Исправлено пользователем maxxx (12.03.07 14:31)

  • А Джулай чО, коммунисть? ? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Чего эт он комунист? :а\?::улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Ну не взяли его, наверное коммунист... :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну не взяли его, наверное коммунист...

    Самовыдвеженец....
    Просто выйгравшая сторона такой пресинг населения устроила.......... :зло:

    "...Я Родину люблю..."

  • чО, сильно прессовалили? :eek: :шок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вообще то да!
    Ходили по школам и пугали, что если не проголосуете правильно, то никакого вам ремонта, компов, да и вообще НИх..Я!!!
    Людей пугали повышением стоимости ком. услуг!!! :зло:
    Вобщем обычная политика... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • бля.. и чО, народ голосовал? :eek: :а\?: Афигеть...ну что получили. нормально жить станет? :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Как жили, так и будут жить....
    Просто не станет лучше.... А худше и так становится :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • ну что ж, примите мои поздравления, если жили хорошо, то дай бог так и будете доживать :спок: :agree:...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • как то взгрустнулось:хммм:

    "...Я Родину люблю..."

  • Весёлого мало... :ухмылка:
    Выборы всегда зло...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Выборы всегда зло...
    Вы платить сейчас будете или завтра, когда цены повысятся?

  • :eek: За что платить?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Это был пример "демократических выборов".

    По новым правилам, вы теперь не сможете задать вопрос "за что платить" (кандидата "против всех" не будет) - можете только выбрать "когда" или "кому".

  • В ответ на: Это был пример "демократических выборов".
    Вот это и удручает...теперь желания на выборы ходить пропало совсем...демократия видите ли :ухмылка:

    Однокласник в Томской области, говорит тоже *ходили\просили\агитировали* за единороссов, типа " ..а не то отключим газ..", а он взял и за СПС проголосовал :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • По новым правилам, вы теперь не сможете задать вопрос "за что платить" (кандидата "против всех" не будет) - можете только выбрать "когда" или "кому".

    Да, а если вы на выборы не пришли, то и не надо... :ухмылка:
    Интересно, а что такое демократия вообще?

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Интересно, а что такое демократия вообще?
    В современном политическом дискурсе понятие «демократия» является произвольно трактуемым и используется в качестве инструмента для манипуляции общественным мнением и дипломатического шантажа. (с) "Толковый словарь демократического новояза и эвфемизмов "

    Ну, никого же не удивляет, что при демократии во всех газетах спокойно используется термин преемник?

  • во всех газетах спокойно используется термин преемник?

    :respect:

    "...Я Родину люблю..."

  • Появилась возможность и желание приобрести квартиру в строящемся доме. Подскажите неспециалисту насколько велик риск?
    Как и где узнать информацию про застройщика - сдаст ли в срок и вообще - сдаст ли?
    Спасибо.

  • В каком именно доме, если не секрет, или это образно квартиру в строящемся доме ?? :улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Пока ни на чем конкретном не остановился - вопрос абстрактный

  • Наименьший риск - купить квартиру в уже сданном доме, в который запустили инвесторов на самоотделку.
    В принципе, есть варианты и по 45 тыр, рядом с центром.

  • Появилась возможность и желание приобрести квартиру
    Очень хорошо!

    в строящемся доме
    А почему именно в строящемся?

    Подскажите неспециалисту насколько велик риск?

    Невероятно велик! (от многих факторов зависит)

    Как и где узнать информацию про застройщика - сдаст ли в срок и вообще - сдаст ли?

    Это только к гадалке!:улыб:
    Спасибо.
    Позалуйста:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • М-дя, довольно полно и развёрнуто :ухмылка: :ха-ха!:

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • В ответ на: М-дя, довольно полно и развёрнуто :ухмылка: :ха-ха!:
    Правильно заданный вопрос - половина ответа.

  • Возможно, но как всегда хотелось бы циферок, хотябы сухих :p:миг:

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Народ, кто нибудь знает реальные цифры себестоимости строительства? Я вот имею абстрактные представления об этом...

    "...Я Родину люблю..."

  • Ну так это ессно от места зависит, в центре земля дороже, требований больше, на окраине или за городом всё поэластичнее и попроще, взяток меньше (в денежном выражении) меньше берут ...
    Себестоимость не только из материалов же складывается...
    По цифрам, пологаю, всяко не больше половины стоимости метра :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я об том и говорю... "Не больше половины", "Очень низкая...", "Себе дороже..."
    Никто точно не знает?

    Место не важно, если есть конкретный пример

    "...Я Родину люблю..."

  • еще же ведь и от уровня дома, т.е. его класса зависит.

  • От класса (уровня) себестоимость не должна зависить.... от этого его продажная стоимость зависит. От качества строительства - да, а от Характеристик планировок - нет! Может только что за больший класс взяток больше берут....

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Возможно, но как всегда хотелось бы циферок, хотябы сухих :p:миг:
    45 тысяч рублей за квадрат, дом сдан. Почти центр.
    Теперь вам нужен точный адрес и телефон продавца?

  • 45 тысяч рублей за квадрат, дом сдан. Почти центр.
    Теперь вам нужен точный адрес и телефон продавца?

    Мне нужен!!! :eek:

    "...Я Родину люблю..."

  • естественно, продажная стоимость

  • я то про другую спрашивал....
    Просто кажется мне что строительство современных "кирпичных" домов ничем не отличается по себестоимости панели Дискуса... Но цены!!!! :eek:

    "...Я Родину люблю..."

  • Блин, жильё в центре ещё популярно и пользуется спросом? А что так недорого, поди с косяками? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Када кажется - креститься нужно :миг:
    Есть какие то экономические рассчёты, позволяющие так утверждать? :dnknow:
    Думаю что цена на кирпич и правда залуплена, но не на столько что бы сравнивать с крупнопанельным домостроением :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • очень даже отличается. общалась с умными и знающими людьми.

  • Кирпичный дом в наше время - это бетон и сибит... ну и чем дороже?

    "...Я Родину люблю..."

  • какие бы "кирпичные" дома не были, в них все равно есть кирпич!!! Кракас может и ж/б (да и дом стоять при ж/б каркасе устойчивее будет), но все стены то кирпичные! А панельки - карточные домики.

  • из бетона и сибита могут сделать межкомнатные перегородки. Стены то делать кирпичом будут. Да и за работу каменьщикам платить надо, это не то, что панельную плиту поставить, надо же каждый кирпичек выложить.

  • Не соглашусь.... Я конечно не утверждаю, что себестоимости равны, я говорю про то, что отношение себестоимостей и отношения продажных цен неоправдано различны!!!
    Возмите дом на Новой заре, Пакрышкина.... сибит на внешней стене...

    Вот опять все говорят, что дороже а сколько никто не знает... спорим о воздухе.... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • кто тебе конкретную себестоимость скажет - это же коммерческая тайна. так и пошли все застроищики тебе себестоимость своих объектов рассказывать! :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: