Погода: 15 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.099...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Трепемся и высказываемся без конкретики

  • В ответ на: - Будем ждать слайдов:улыб:*а потом serega утащит часть топика "про потолок" к себе на "ремонт"*:миг:
    Не-не-не, на это мы пойтить не магём.
    Кароче - сложная технологическая особенность - курилку проветрим\всё похерится, если нужное отрежем\перенесём - появится "лишний* топик о мет.дверях, нарушающий п.4, придется нести дальше (точнее ниже), а там уж точно потеряется :безум:

    PS^ Говорю же, копируй пост, пока не поздно!

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: PS^ Говорю же, копируй пост, пока не поздно!
    - Не-не-не - "про потолок" - это Malishа тема, а "про двери" Vitt(добрая душа) правильную ссылку уже сделал. :миг:
    К тому же пока ничего интересного нет.

  • - Чего это истребили в "Новостройках" самый зажигательный топик про БКП? :а\?:

  • По просьбе автора :tease:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • - Старый топик про БКП подняли:улыб:История пока не закончилась.

  • Ага, видел. Но туда если Саныч не заглянет, "диалога" не получится.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • - Саныч, походу, следы начал заметать:миг:

  • Так никто следы не заметает, сразу нужно было. А он только шум поднял.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • - Шутю я так.:улыб:

  • Накаркаешь щас, потом тебя народ ногами запинает. :злорадство:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • - На всякий случай приведу свою цитату из убитого топика (полезные советы):

    Cогласно разъяснениям, данным в пункте 9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.05 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц", согласно которому в соответствии со статьей 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод и статьей 29 Конституции Российской Федерации, гарантирующими каждому право на свободу мысли и слова, а также на свободу массовой информации, позицией Европейского Суда по правам человека при рассмотрении дел о защите чести, достоинства и деловой репутации, судам следует различать имеющие место утверждения о фактах, соответствие действительности которых можно проверить, и оценочные суждения, мнения, убеждения, которые не являются предметом судебной защиты в порядке статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку, являясь выражением субъективного мнения и взглядов ответчика, не могут быть проверены на предмет соответствия их действительности. Гы.:миг:

  • Но в любом случае на НГС-форуме есть свои правила общения, с условиями которых все соглашаются при регистрации. Поэтому при разглашении или недостоверности информации (скажем так, которую нельзя проверить), нарушается п.6.

    ..хотел написать, наказание от 3х до 6ти с конфискацией (логина) :улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • - Саныч своих оппонентов судилищем пугал, а не правилами форума.:улыб:

  • Что предлагаешь, сделать выписку из топика и ему предъявить? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • НПП

    Уважаемые завсегдатаи этого форума, ткните плиз меня носом, если была уже такая тема... Новый топ не хочу заводить пока что, а то вдруг окажется, что уже был :-)Интересует вопрос о регистрации права собственности на приватизированную сто лет назад квартиру. Порядок, и т.п. Или лучше сразу обратиться в агентство?

    Поиском бегло не нашла подходящей темы.
    Сунулась на сайт УФРС - там сам чёрт ногу сломит.
    Может быть, где-нибудь есть информация в сжатой форме, типа: доки такие-то, пошлины такие-то, сроки действия такие-то? Ну, куда нести, понятно.

  • Если куда нести понятно, то осталось решить вопросы что нести и в каком порядке.
    Вопросы к вам:
    1. Есть ли технические или кадастровые документы и какие? Если нет вообще ничего (что вряд ли) - гоу в БТИ. Если есть, зависит от того, когда выданы.
    2. Регистрируете "по желанию" так понимаю? Или же в связи со сделкой? Имеет значение для определения размера госпошлины. Если первое, то 500 руб. по КБК "за регистрацию прав".
    Платите в общем госпошлину и идете в УФРС со всеми доками: договоры, БТИ, госпошлина, паспорт, а также копии.
    Это в общем случае так... При этом "сто лет назад" я трактовал как период с июля 1991 по 31.05.2001 г., а приватизировал - один совершеннолетний гражданин. Остальное - в зависимости от ситуации. Подробнее сходите и бесплатно проконсультируйтесь в УФРС, можно обойтись без агентства, скорее всего.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • У меня только Договор о приватизации. Бумажка формата А4, пожелтевшая от времени. И вторая бумажка, где написаны размеры комнат, кухни и др. помещений.
    Приватизировал один человек, я. Оформить хочу потому что на бумажки эти уже смотреть без содрогания невозможно. Хотя и понимаю, что тут же накинется налоговая :-)

    Значит, нужно вызывать кого-то из БТИ, это к ним ехать надо и что-то платить, я правильно поняла, по телефону это не делается?

  • Вы обязательно должны сначала пойти именно в БТИ и там внимательно посмотрите по стеночкам.Там подробно написано, какие необходимы документы. И запаситесь нервами и временем, так как общение с властьимущими, жэу, и прочими бюрократическими инстанциями будут стоить нервов. Ежель есть фин.возможность обратитесь к специалистам. А так моя знакомая приводила документы в соответствие (это вроде так называется) в течении 6-7 месяцев.

  • В ответ на: Значит, нужно вызывать кого-то из БТИ, это к ним ехать надо и что-то платить, я правильно поняла, по телефону это не делается?
    И получать, и забирать только лично или через представителя, по телефону нельзя.

    По поводу налогов - вы и так являетесь плательщиком налога на имущество физических лиц, поскольку право собственности возникло, несмотря на отсутствие регистрации (см. ст. 6 122-ФЗ и ст. 1 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц").

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Да в БТИ ехать нужно имея в руках паспорт и эти самые бумажки и еще что-то около 2-х тыс.рублей. Зайдите на сайт БТИ (в поисковике наберите БТИ Новосибирск),там режим работы и обедов....

  • Всё это время налоговая не беспокоила :-)

    Хорошо, а если я обращусь в агентство, то какие услуги я получу от них?
    Ездить да в очередях стоять, само собой, неудобно в рабочее время да и не сильно хочется.

  • Налорган может побеспокоить с иском за длительный период:миг:Все зависит от того, есть ли у них инфа из ГЖА (ранее договоры там и регились, если не ошибаюсь).

    По поводу агентства: хозяин-барин. Услуги в том, что не надо будет никуда ездить, вероятно.
    Однако большинство гос. организаций под людей немного подстроены: БТИ с 8:30 работает, УФРС - по субботам и т.п. Решать вам.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Спасибо. А то я совсем не в курсе этой кухни была. Помню только жуткие рассказы 10-летней давности, что никуда не пробиться и не достояться, о торговле очередями и т.п.

  • В ответ на: о торговле очередями и т.п.
    этого давно уже нет

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • в БТИ ничего делать не надо, сама 1 октября в юстицию отдала такие старые желтые бумажки от 94 года и их копии + квитанцию об оплате 500 руб и её копию и всё, 3 ноября получила свидет о праве собст.

  • Господа, помогите, пож, бедным и затюканным ))
    Есть документы (см.ниже), что нам еще надо, чтоб в юстицию сдать? и пройдут ли документы, заверенные в прошлом году?
    -Договор передачи собственности граждан квартиры от 24.09.08
    -ордер, заверенный жил агентством 29.07.08
    -выписка из домовой, заверенная ими же, 29.07.08
    -всякие планы квартир,выписка из поэтажного плана и из реестра объектов капстроительства из бти прошлогодние
    -кадастровый паспорт

    я так понимаю надо еще госпошлину 500 (?) рублей оплатить и свежую выписку из домовой книги.

    И нужны ли еще справки о неиспользовании права приватизации?

  • 21.11.09 в Ленинском УФРС торговали очередью :шок:

    Очень эффективная китайская диета: есть можно ВСЕ! Только одной палочкой!

  • Регистрировались только для того что бы сообщить всем давно известный факт?
    Напишите тогда, сколько просили?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Как много новых занятных людей появляется на форуме...

    И каждый из них смотрит: «О! Да тут же никто не публикует объявлений! Дай-ка я напишу, что хочу снять/сдать/купить/продать - моё сообщения тут же все увидят, т.к. конкуренции тут нет!»

    А потом обижаются. Оказывается, объявлений тут нет, потому что их публиковать здесь нельзя, для этого есть Добавить объявление.

  • Вообще неплохо бы для этого сделать ветку типа "барахолки" на автофоруме.

  • Да ну? Сами догадаетесь, что начнётся? Или подсказать?:улыб:

  • Подскажите если я сдаю свою квартиру,мне надо уплатить налог,я где то слышал про это.Если да то как этого избежать

  • В ответ на: ..Если да то как этого избежать
    Нарушаете п.1 правил форума :1: ая-я-яй.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не предполагаю что там может начаться нехорошего. В Автофоруме и прочих подобных же не начинается.

  • Вы дополнительные правила на авторфоруме удосужились прочитать?

  • Скажите, а как можно узнать, в каком году был построен дом?

  • ну наверху дома иногда кирпичами выкладывают год строительства

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Иногда это пишут чёрными буквами на белых документах :not_i:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • только есть ли где в открытом доступе почитать эти черные буквы?

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • в тех паспорте каждой квартиры указан год постройки дома, спросите у хозяина интересующей Вас квартиры :миг:

  • ну это понятно, а если я подбираю себе квартиру, просто пока смотрю цены и проч. и один из критериев это дом не старше 20 лет, то мне как, с хозяевами каждого дома в новосибе втречаться?

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Как бы знакомой помочь? Она в центре в хорошем доме снимает однёшку, а сейчас её подруга, с кем она совместно снимала, уехала и одной платить тяжеловато. Вдруг кто из прочитавших девушек ищет комнату и готов к ней на подселение... Пишите в личку.

  • Её только девушки интересуют?

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Я бы подселил двух девушек. Но похоже...

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • ННП
    Мне просто интересно, будет ли блокировка по IP или "рукопашная" борьба с ботами-AI? Реально задрали за последнюю неделю в Недвижимости.
    Сорри за флуд - накипело... :хммм:

  • Судя по всему, так жилфонд свой топик вниз "забивает" :not_i:

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • ведь боты в нем вообще не пишут, странно, да? :dnknow:

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • В ответ на: ... так жилфонд свой топик вниз "забивает"
    - Довольно странное, "неэкономичное" забивание - в некоторых случаях - по два поста в одном топике подряд.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: