Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Агенства наглеют. Подскажите новичку

  • Кстати, тем самым только подтвердил свою квалификацию. В плане знания путей и методов сбора информации.:улыб::respect:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я - настоящий помощник депутата, так же как и вы - настоящий риэлтор.))))))
    Разницу чувствовать не хочу, так как это глупо. Всем, кто хотел узнать что, как и даже когда и где, я дал полный ответ. Я понимаю что вам хочется считать меня преступником с мохнатой лапой, но это не так, уверяю вас. Вы перешли на личности и Бог вам судья, вернемся лучше к теме.

  • Вот-вот, вы назвали правильное слово - "демпинг". Им и стучат по голове тем, кто рискнет в открытую снизить процент до 3 или 4.
    Если я готов предоставить вам услугу за 3% причем мне это выгодно и вам выгодно - это вы называете демпингом? Узнайте определение сначала, чтобы не попадать в некрасивую ситуацию. Демпинг это продажа товара или услуги по цене ниже себестоимости, т.е. себе в ущерб, но с целью захватить рынок.

  • С вами тоже все понятно, БИВ ))))))))))

  • Демпинг... Знакомый из Питера расказывал что у них платит и продавец и покупатель... Причем агенства на уступки никак не идут... Общая сумма комиссии с одной сделки 8-10% (если не ошибаюсь...)... И чего-то питерцы не вякают... Приятель там без агента даже разговаривать не будет... ЕВРОПА!... А у нас еще походу в голове - "Тайга хозяин... Медведь прокурор..." :ха-ха!:... И всегда в глазах клинтов которые приходят к риелторам читаю - "А как бы тебя милок на...ть??? :ухмылка:" ... Да здравствует разум... Да сгинет маразм... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • в Москве аналогичная ситуация. В Нск рынок пока не развит, в смысле - организационно.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Да, Европа, со свойственными ей доходами, расходами и уровнем жизни. Я говорю о ситуации здесь и сейчас. Если есть спрос на 3%, и есть предложения за 3%, но при условии что никто не знает, так как "головы полетят", значит рынок не конкурентен, налицо сговор.

  • В ответ на: Да, Европа, со свойственными ей доходами, расходами и уровнем жизни. Я говорю о ситуации здесь и сейчас. Если есть спрос на 3%, и есть предложения за 3%, но при условии что никто не знает, так как "головы полетят", значит рынок не конкурентен, налицо сговор.
    Сговор? :а\?:... Это уже не в нашей с Вами компетенции... Это к федералам однако... Проявите инициативу... Подайте заявление в соответствующие органы :ха-ха!:...

    Каждому свое...

  • Знаю я как эти соответствующие органы работают.

  • В ответ на: Демпинг... Знакомый из Питера расказывал что у них платит и продавец и покупатель... Причем агенства на уступки никак не идут... Общая сумма комиссии с одной сделки 8-10% (если не ошибаюсь...)...
    8% берут с продавца (точнее, закладывают в цену квартиры) и 4% с покупателя, причем вперед .

  • В ответ на: Узнайте определение сначала, чтобы не попадать в некрасивую ситуацию. Демпинг это продажа товара или услуги по цене ниже себестоимости, т.е. себе в ущерб, но с целью захватить рынок.
    А Вы знаете себестоимость услуг агентства? Тогда цифры в студию.
    Рынок вы не захватите, даже снизив процент до 1%.

  • В ответ на: ))))))))))))))) Ей Богу насмешили )))))
    Мне вам просто не хочется отвечать на глупые вопросы не к месту. А за ссылку спасибо, вы показали как умеете работать и ковырять инфу, когда прижмет. Вы - настоящий риэлтор, поздравляю ))))))))))))))). Если кому интересно как получить субсидию и льготный кредит - поищите в форуме, я писал.
    Либо звоните 8-913-900-51-91 ;-)

  • В ответ на: Ну да, нотариусы брали 2,5 -3% от БТИшной и 1-1,5 от реальной.
    Нотариусы брали 3-4%, а иногда и 5, от рыночной это составляло 0.5-1 %

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Добрый день. У меня вопрос к агенту. Почему стоимость риэлтерских услуг растет быстрее, чем цены на недвижимость? в прошлом году покупала квартиру , ставки были 5% (кое - где 4%), теперь 6%.
    В связи с ростом цен на недвижимоть (который покрывает процент инфляции с лихвой) не вижу причин повышать еще и ставки. Кроме того, мне очень интересно, чем труд новосибирского агента значительно сложнее, чем труд бердского (прошлый год 3%)?

  • В ответ на: Виталий расскажи, как получить льготный кредит бюдженику?
    Зато Виталий хорошо знает, как получить кредит родственнику депутата и координатору ЛДПР.
    В ответ на: Да, Виталя, хороший из тебя функционер получится, это ж надо, втихушку денежку хапнуть нахалявку, а потом с трибуны заклеймить риэлтера, что он видите ли много берет. "Достойный" депутат растет.
    При этом Виталий смело заявляет в соседней ветке форума о том, какую именно взятку он давал для "ускорения" регистрации договора в УЮ.

    PS Кстати, дача взятки - уголовно-наказуемое деяние. А посты на форумах уже принимаются в качестве доказательной базы смотри тут

    Исправлено пользователем blackvalex (06.10.06 00:52)

  • В ответ на: Почему стоимость риэлтерских услуг растет быстрее, чем цены на недвижимость? в прошлом году покупала квартиру , ставки были 5% (кое - где 4%), теперь 6%.
    За 5 лет ставка не выросла, как была 6%, так и осталась.

  • В ответ на: Покушать можно в разных местах:
    1. Можно приготовить еду дома. Небходимо: деньги, купить продукты, время для готовки. Качество блюда будет зависеть только от ваших кулинарных спосбностей.
    Да, если руки растут откуда природа предопределила и голова на плечах есть, то получишь то что надо и со 100% гарантией качества...
    В ответ на: Покушать можно в разных местах:
    2. Можно пойти в столовую. Необходимо: небольшая сумма денег. Качество будет зависит от умения и настроения повара.
    3. Можно пойти в ресторан. Необходимо большая сумма денег. Качество неизменно высокое.
    Из множества постов на этом форуме и самого главного аргумента самих риелтеров, что главное это потрудится найти хорошего риелтера, можно сделать только один вывод -
    в АН мы получаем столовскую котлету по цене ВИП-ресторана.

    Второй вывод - Главное найти хорошую столовую, где у повара есть совесть ... (найти совестливого и хорошего риелтера так же сложно как найти совестливого повара в советское время тотального дефицита) ...

    Агент 700 - :respect:

  • В ответ на: за 5 лет ставка не выросла, как была 6%, так и осталась.
    Ставка всегда должна быть предметом торга.
    Её размер можно было обсуждать и 5 лет назад, можно это делать и сейчас.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: А каждый кто получал кредит знает, что в первые годы 90% платежей идет именно на погашение процентов. А это означает, что при кредите в 1 млн. рублей ежемесячный платеж порядка 10 тыров, из которых 9 тыров за пользвание процентами, а 1 тыр в счет погашения кредита
    Зачем вводите народ в заблуждение?

    Основная часть ипотеки идёт по аннуитету ...
    Как можно было так посчитать ?...

    Или у Агента для доказывания своих слов любые методы хороши?

  • В ответ на: Здесь так много разговоров о том что банк проверяет документы, но ни кому почему то не приходит в голову, если банк так хорошо из проверяет их, то зачем покупатель страхует (в пользу банка) помимо своей жизни еще и титул.
    А вы не знаете как работает банк?
    Свои собственные активы он перестраховывает на несколько раз.
    Во-вторых, ипотека зачастую идёт по специальному фондированию и отдельным программам и страхование титула - есть требование, которое выдвигает банку фондирующая организация.
    Закладная есть низкодоходная и максимально безрисковая бумага.

    Вот почему страхуют титул, а не потому что плохо проверяют ...
    Не пытайтесь из всего что можно выдавливать свою выгоду ...

  • В ответ на: а покупатель получит от банка ранее внесенные деньги, НО не те, что он платил в качестве процентов за пользование кредитом, а те, которые составляли тело кредита. А каждый кто получал кредит знает, что в первые годы 90% платежей идет именно на погашение процентов...

    ... а вам вернет первый взнос и тыщ двадцать что вы внесли в погашения кредита, а вот денежку за пользование кредитом (за два года тыщ 200) оставит себе.
    Неверно подогнано, но ладно ....

    Вернёт хоть это и хоть так.

    А вот в случае прокола "услуг" агента в АН - покупатель не получит НИЧЕГО!
    Или я ошибаюсь?! :ха-ха!:

  • В ответ на: Так что песни о "все проверяющих" банках не надо здесь петь.
    Не надо петь песни о качестве проверки и гарантиях со стороны АН - это давно уже просто фельетон из журнала "Фитиль"

    Даже если риелтер такой опытный, ответственный (и пр.) как позиционируют здесь себя некоторые, то у банка в любом случае гораздо больше возможностей по проверке (в подробности вдаваться не буду) и, в первую очередь, у него немного иная мотивация при проверке ...

  • В ответ на: А вот в случае прокола "услуг" агента в АН - покупатель не получит НИЧЕГО!
    Или я ошибаюсь?! :ха-ха!:
    Ошибаетесь. Не надо так обобщать. В случае прокола "услуг" агента клиент получит проблемы.
    Спектр проблем может быть широким - от легкоразрешимых технических до трудноразрешимых и неразрешимых, судебных и т.д.
    Очень важно, какую помощь в разрешении этих проблем окажет виновное агентство.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Мда, не ответит мне Виталий ничего на моё предложение-услуга за услугу, поскольку что может дать помошник депутата? только "дельный" совет. Но это для других, для себя, Виталий, делает льготный кредит в Сбере, (о чем он рассказывает в своем живом журнале ), благодаря тому что его включили в реестр участников областной программы поддержки работников бюджетной сферы.
    Витали не расстраивайся и не бери в голову!

    Это их, риелтеров и прожжёных форумчан, обычный приём - когда нет более аргументов начать переходить на личности и коллективно "опускать" оппонента, придравшись хоть к чему-то ...

    Это может говорить только об одном -
    Ты, Виталик, прав и ничего другого они сказать не могут!

    Спасибо, ребята риелтеры, что показываете свои истинные лица и свои методы "работы" ...

  • В ответ на:
    В ответ на: прокола "услуг" агента в АН - покупатель не получит НИЧЕГО!
    Или я ошибаюсь?! :ха-ха!:
    Ошибаетесь. Не надо так обобщать. В случае прокола "услуг" агента клиент получит проблемы.
    :respect:
    НИЧЕГО - я имел ввиду денег :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Демпинг... Знакомый из Питера расказывал что у них платит и продавец и покупатель... Причем агенства на уступки никак не идут... Общая сумма комиссии с одной сделки 8-10% (если не ошибаюсь...)...
    8% берут с продавца (точнее, закладывают в цену квартиры) и 4% с покупателя, причем вперед .
    Возможно... Точно не помню встреча была в теплой дружественной атмосфере :bottle: :pivo: :tease:...

    Каждому свое...

  • В ответ на:
    В ответ на: А каждый кто получал кредит знает, что в первые годы 90% платежей идет именно на погашение процентов. А это означает, что при кредите в 1 млн. рублей ежемесячный платеж порядка 10 тыров, из которых 9 тыров за пользвание процентами, а 1 тыр в счет погашения кредита
    Зачем вводите народ в заблуждение?

    Основная часть ипотеки идёт по аннуитету ...
    Как можно было так посчитать ?...

    Или у Агента для доказывания своих слов любые методы хороши?
    Какой аннуитет???... Купите квартиру в кредит и посчитайте как реально распределение Ваших платежей проходит... :ухмылка: Аннуитетные платежи только по Сберу наблюдал... Причем сами банкиры в (в отношении на "личных")говорят что сперва гасятся проценты, а затем уже тело кредита... Вы что думаете там полные ЛОХи и Вам уважаемый подарки будут делать - мол гасиш кредит (тело кредита), а потом уже за пользование деньгами рачитаешся :ха-ха!:... Бред... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: НИЧЕГО - я имел ввиду денег :ха-ха!:
    Не понял Ваших мыслей. ИМХО, цель покупателя - не получение ДЕНЕГ, а приобретение ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на недвижимость.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на:
    В ответ на: А каждый кто получал кредит знает, что в первые годы 90% платежей идет именно на погашение процентов. А это означает, что при кредите в 1 млн. рублей ежемесячный платеж порядка 10 тыров, из которых 9 тыров за пользвание процентами, а 1 тыр в счет погашения кредита
    Зачем вводите народ в заблуждение?

    Основная часть ипотеки идёт по аннуитету ...
    Как можно было так посчитать ?...

    Или у Агента для доказывания своих слов любые методы хороши?
    А в чем агент ошибся, в том что не дописал копейки, которые превышают 1 тыр с каждым месяцем с небольшим увеличением.
    А в том, что банки накладывают мораторий от 6 месяцев, чтоб по максимуму получит %, что в кредитном договоре такой ереси понапишут - это по вашему нормально.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • К чему вы тут цирк устраиваете? Вам нечего сказать по существу? Тогда молчите. Мои личные данные открыты для любого человека, мне прятаться не от кого. А то, что вы ставите себе в заслугу поиск неких "тайных знаний", которые тайной никогда не являлись и окрыты публике на обозрение, лишний раз дает прочувствовать обывателям ваши методы работы и способы зарабатывания денег. Знаете, вы явно заработались, смените профессию, может быть это поможет вам научиться уважать мнение окружающих людей и воспитает в вас элементарные нормы приличия.

  • Спасибо за поддержку. Я и не обижаюсь, просто мне удивительно как эти люди низко пали. Радует, что это видно невооруженным глазом любому посетителю форума.

  • В ответ на: Спасибо за поддержку. Я и не обижаюсь, просто мне удивительно как эти люди низко пали. Радует, что это видно невооруженным глазом любому посетителю форума.
    Пока не зацепили "честного" человека, то низко никто не падал падал.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Я не падший с небес анегел... И не демон прощенный светом... Я лишь человек который ходит по земле... И мне НЕКУДА падать... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • С вами тоже все понятно, БИВ
    И что же со мной понятно?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Пока не зацепили "честного" человека, то низко никто не падал падал.
    Меня тоже в своё время пытались точно так же развести, когда мои посты стали не очень устраивать местный бомонд "профессионалов" - так что не надо так утверждать!

    Покопались ребята основательно - вот бы так жильё пробивали при сделках ...

    Хотя я не помню, были ли лично Вы среди тех друзей по несчастью ...

  • Основная часть ипотеки идёт по аннуитету ...

    И в чем вы видите несоответствие? Аннуитентный платеж как делится в первый год после получения кредита? Как раз примерно так и есть: 90% платежа - погашение процентов, 10 % - погашение тела кредита.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я там работаю. Посты в большей степени я читаю и смеюсь.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • В ответ на: Какой аннуитет???...
    Малыш, отодвинь в сторону солдатиков и возьми в руку азбуку, найди там слово "Аннуитет" ...
    В ответ на: и посчитайте как реально распределение Ваших платежей проходит... :ухмылка: ...
    ... - мол гасиш кредит (тело кредита), а потом уже за пользование деньгами рачитаешся :ха-ха!:... Бред...
    Посмотрите формулу расчёта аннуитетного платежа ...
    Смех прошёл?!
    В ответ на: Аннуитетные платежи только по Сберу наблюдал...
    С другими банками не пробовали общаться?
    В ответ на: Причем сами банкиры в (в отношении на "личных")говорят что сперва гасятся проценты, а затем уже тело кредита...
    Сильный аргумент! :ха-ха!:
    Когда пьёте и ведёте приватные беседы с банкирами - контролируйте принятые дозы ... :pivo:

    Тогда, возможно, над Вашими словами никто не будет смеяться ...

  • В ответ на: Радует, что это видно невооруженным глазом любому посетителю форума.
    Хи-хи. Вы даже не представляете, что именно видно любому посетителю форума. :ха-ха!: А видно то, что вы, Виталя показали себя как человек глупый и жадный, жадный и глупый. Да еще лицемер. :death:

  • Если кому интересно как получить субсидию и льготный кредит - поищите в форуме, я писал.

    Да уж... Я поискал... Сплошные ссылки на бюрократическую машину и на количество тортиков, которые налдо в администрацию отнести.
    И еще - на то, что работать обязаны, но не хотят. И на свои связи.

    В общем, толковых рекомендаций, которые я мог бы передать своей знакомой, о которой шла речь чуть выше - ноль.:хммм:
    Зато себе деньги выбили.:улыб:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (06.10.06 11:46)

  • Я бы мог в очередной раз помочь человеку, вашей подруге, однако своими невежественными комментариями вы убили всякое желание.
    Всем многочисленным риэлторам этого топика спасибо за "конструктив" и удачи. Я умываю руки.

  • А мне-то помощи и не надо...
    Как-то легко ваше желание убилось. Я его даже заметить-то не успел:улыб:
    И вообще - насколькоя понимаю, забота о народе - ваша работа, а не акт доброй воли.
    За вас я рад.
    За девочку обидно. А девочка молодец - и учебу с карсным дипломом закончила, и работает-старается, чтоб ребенка вырастить. Только помоши отгосударства вряд ли дождется - по дороге все расхватают.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (06.10.06 12:12)

  • В ответ на: А то, что вы ставите себе в заслугу поиск неких "тайных знаний", которые тайной никогда не являлись и окрыты публике на обозрение, лишний раз дает прочувствовать обывателям ваши методы работы и способы зарабатывания денег.
    Мой способ зарабатывания денег - внедрение информационных технологий. Этот так, к слову.

  • В ответ на: aav, я работаю в сфере недвижимости более 12 лет, вы предлагаете поделиться всем накопленным опытом?
    Объяснять тонкости своей работы здесь присутствуюшим я не буду, поскольку у 90 % заходящих сюда вопрос, нашел квартиру в агентстве, как его кинуть?
    Не вижу никакой связи между тем, что многие хотят кинуть агентство и тем, как же можно проверить юридическую "чистоту" недвижки. Что можно выяснить ЗАКОННО - я уже написал. Незаконно можно выяснить всё остальное, но вы же сами сделали акцент на законности. Лично я недвижку не продаю и не покупаю. Мне ни к чему обманывать агентства. Мне это неинтересно. Если мне что-то надо будет купить из недвижки, то я сначал найду эту недвижку через агентство (и заплачу ему именно за инофрмацию), а потом буду изучать документы сам, так как это надо МНЕ и я знаю что и как должно быть и где это можно выяснить.

    Меня просто удивляет то, что Вы, агент700, пытаетесь утвердать, что можно законно проверить предудущую сделку с квартирой. Вы даже дееспособность текущего продавца не сможете проверить, если он того не захочет. Что уж тут говорить про предыдущие сделки.

    Возможно я не прав и ваш стиль работы отличается от того, который я наблюдал у других агентов. Но те, кого я видел, особо ничего не проверяли (мне это было безразлично по указанным выше причинам). Более того, так называемые "эксперты", которые сидят в каждом агенстве, тоже (среди виденных мной) знают не всё (хотя и не могут в том признаться). Я одного такого (из Жилфона как раз) протестировал как-то. Задал ему вопрос о нестандартной ситуаии с регистрацией недвижки и получил ожидаемый неправильный ответ. Да, я понимаю, что он с таким не сталкивался. Но законы-то читать надо. Там много чего полезного написано.

  • ннп
    не был 4 дня и вот такое шоу читаю
    к чему все скатилось?
    к обсуждению личностей, оскорблениям.
    а само название топика какое.
    вот единственное что я не увидел - так это конструтива.
    каждый защищает свою точку зрения.
    а ведь вопрос поднимался всего один.
    Почему нужно платить процентную ставку?
    неужели существует настолько серьезная разница в объеме работы для оформления однокомнатной в 30кв на зорге и 3-х конматной в 150 кв на красном.
    Конечно нельзя сравнивать уникальные варианты.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Согласен.
    Предлагаю всем попробовать с самого начала и более конструктивно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: