Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
  • А сколько сейчас стоит заняться оформлением сделки? Т.е. есть продавец, есть покупатель.
    Главное что осталось - офрмить. Вот и интересно сколько это стоит.

    Самому как это сделать непонятно, т.к. не сталкивался.

  • Зависит от состояния документов.
    Наверное, в среднем 5-10т.р.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • думаю там все не в тырах измеряется, а в %%...

  • На сколько я помню, в Жилфонде 30 т.р.

  • в ЖИЛФОНДе "самострой" (т.е. когда продавец и покупатель нашли себя сами и надо только проверить документы, составить правильный договор и сдать в юстицию) - 15 т.р.

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Я тоже хочу за 15 !!

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Я тоже хочу за 15 !!
    приходи, в чем проблема-то

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • В ответ на: приходи, в чем проблема-то
    Вы не поняли. Я хочу, чтобы ко мне пришли.
    А проблема в том, что нет клиентов даже за 10.
    Ну почему я не Жилфонд?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • 1,5 т.рублей и ни цента больше, остальное - это растопырки :ха-ха!:

    Не делаю

  • согласен, мне в одном агенстве озвучили 2тыр.
    в другом 10тыр. и как вы думаете, куда я пойду??

  • А гарантии? форма договора на оказание услуг одинакова?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Извините, гарантии чего?

  • В данном случае может сработать пословица:
    Скупой платит дважды
    За 1,5-2 тыс. вам только напечатают договор, о какай-либо проверке чистоты сделки, а тем более гарантий этой сделки говорить здесь не приходтся
    P.S. Средняя стоимость 5-10 тыс. руб. с полным сопровождением сделки (проверка документов, задаток, проверка квартиры на аресты, другие обременения, проверка задолженностей по квартире, проект договора купли-продажи, предоставление помещения для расчетов, сопровождение в УФРС)

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • 1,5 - это цена составления проекта договора, а остальное это за юридическое сопровождение, а следовательно уменьшение рисков не получения права собственности

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • проект договора не стоит ничего так как эту бумажку можно в инете найти, средняя цена 2-5 т.р. с сопровождением, например в юридической фирме на сибирской - все сделают за 4 т.р. с полным сопровождением. Господа, посылайте риэлторские агентства за 10 и более подальше..

  • А можно координаты этих ребят?
    В личку если можно.

  • Мы говорим о комплексе юридических услуг. Не надо ни кого посылать. У Вас всегда есть право на выбор

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • насколько знаю, хоть за 10 хоть за 15тыр. НИКАКИЕ агенства НИКАКОЙ гарантии не дают, почитайте договора!!..

  • смешно :ха-ха!:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А где за 2, там скорее всего договор вообще не заключат

    В ответ на: НИКАКИЕ агенства НИКАКОЙ гарантии не дают, почитайте договорЫ!!
    По одному агентству обо всех не судят. Некоторые хотя бы страхуют свою профессиональную ответственность :respect:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Как раз и не смешно, а жалко смотреть на тех людей которые погнались за дешевизной и сейчас готовы заплатить хоть какие деньги, что-бы исправить ситуацию в которую они влипли из-за не компетентности или не профессионализма исполнителя

    P.S. Но я не утверждаю, что низкая стоимость услуги означает, что ее выполнят некачественно :not_i:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А что дает такое страхование клиенту?? :dnknow:

  • А высокая цена, так же не означает, что услугу выполнят качественно... :tease:

  • Страховая компания возмещает имущественный вред, причиненный третьим лицам (Клиентам) в результате осуществлении Страхователем (Агентством) риэлтерской деятельности

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Кому возмещает? Явно не клиенту агентства...да и вообще разве возможны такие случаи?? Есть примеры??

  • Не ссорьтесь, горячие эстонские хлопцы. :спок:

  • сам такой... :ха-ха!:

  • Клиент предъявляет иск в суд, а страховая компания выплачивает сумму иска Клиенту.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: а страховая компания выплачивает сумму иска Клиенту.
    Вам известен хотя бы один такой прецедент?

  • Гарантии чистоты сделки нет не за 15 тыс ни за 2 тыс, проверку документов риэлтора тоже не делают(( ну к примеру каким образом они могут узнать состоит ли квартира в аресте, заложена ли они и прочие вещи???) Они (риэлторы как мелких так и крупных компаний) смотрят все тот же документ - свидетельство о регистрации права собственности)))
    И, если квартира находится под арестом или заложена именно на этом документе будет стоять отметки об этом (и все это тоже знают))))
    Ну, а то, что документ может быть поддельным не определят даже в учреждении юстиции (при хорошо сделанном дубликате конечно)))
    Поэтому, аресты и прочие наложения отдаются на суд юстиции, ведь цель посредников за 2-20 т.р. сдать ваши документы в юстицию, а там пусть уже госорган разбирается)))
    Да, и если присмотреться внимательно к тексту стандартизированного договора, то можно там найти слова, которые напрямую указывают на ответственность продавца (т.е. это продавец гарантирует, что квартира не заложена и под арестом не состоит))))
    А, что касается судебных прецендентов, то все они не доходя до суда заминались не портя славу крупным агентствам недвижимости, потому как только такие могут позволить себе роскошь иметь страховой фонд возмещения, в случае, если покупатель теряет право собственности на квартиру)))Но на мой взгляд никто добровольно с деньгами расставаться не станет)))

    В слинге - жизнь прекрасна!

  • В ответ на: ( ну к примеру каким образом они могут узнать состоит ли квартира в аресте, заложена ли они и прочие вещи???)
    Ну, например, можно взять в УФРС выписку из ЕГРП.
    В ответ на: И, если квартира находится под арестом или заложена именно на этом документе будет стоять отметки об этом (и все это тоже знают))))
    А вот я об этом почему-то не знаю. Интересно, как это УФРС поставит отметку на документ, если ему этот документ (свидетельство) не представят? Ведь сторона, заинтересованная в наложении ареста, может и не иметь этого документа.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Сразу видно, что Вы далеки от темы "Операции с недвмжимостью"

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Ну, например, можно взять в УФРС выписку из ЕГРП.
    _________________________________________
    Многие ли риэлторы делают эту процедуру?????

    В слинге - жизнь прекрасна!

  • ___________________________________________
    Сразу видно, что Вы далеки от темы "Операции с недвмжимостью"
    ___________________________________________
    Никогда не поздно начинать приближаться :бебе:

    В слинге - жизнь прекрасна!

  • За 2000 руб. Вам напечатают договор и отправят на все четыре стороны. Ни о какой юридической проверке и сопровождению здесь говорить не приходится

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Хорошо! Тогда могу предложить вакансию помощника риэлтера с последующим карьерным ростом :agree:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • вы как обычно преувеличиваете - договор можно напечать забесплатно с люого ресурса - в 2000 как раз войдут юридические консультации - не хорошо передергивать и завышать себе цену.

  • Назовите мне фирму которая за 2000 руб. проведет полное сопровождение сделки (заключение предварительного договора, проверка документов, проверка квартиры, проверка задолженности по квартире, проведение расчетов, сопровождение в УФРС, проведет юридические консультации)

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • что вы подразумеваете под проверкой квартиры ?:) и прочим ? - расскажите что вы делаете за ваши большие деньги ? - по пунктам 1. Идем в энергосбыт 2. идем к соседям и т.п. ? вы говорите пафосно - но я не вижу действий за словами. Далее я указывал что за 4 т.р. составляется договор , и сопровождается в уфрс.

  • В ответ на: За 2000 руб. Вам напечатают договор и отправят на все четыре стороны. Ни о какой юридической проверке и сопровождению здесь говорить не приходится
    Так вот и я о том же вам говорю

    А за предложение спасибо)))

    В слинге - жизнь прекрасна!

  • подниму тему, так как тоже интресно....
    Когда покупал квартиру 3 года назад, АН брало за свои услуги от 3 до 5% от стоимости сделки... думал грабеж.. 24 тр ни за что...
    в планах пеоменять квартиру.. заходил в АН в разные.. при обмене я должен заплатить за услуги 3% от стоимости покупаемой кваритры... при пересчете на текущие рыночные цены это получается почти 50 тр!!!! вот мне и интересно.. за что такие деньги? ищут варианты??? так я и сам могу объявлния просматривать... юридические консультации? но не столько же они стоят... здесь вот назывались цены в 2-10-15 тр... ну возможно.. согалсен, все ж труд должен оплачиваться... но рамки разумног то тоже нада иметь? при чем на вопрос "а дешевле можна?" был ответ: "в АН Академогородка в крупных АН не найдете дешевле.. у нас договеренность".
    Так вот за что я должен выкладывать ТАКУЮ сумму? ее ж заработать еще нада.. какую такую МЕГАработу выполняет АН? какие гарантии дает? как я понял из вышеобсужденного... никаких.. просто выкачивание денег путем сговора...
    комментарии? :а\?:

  • ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ СУТЯГИ

    Судиться в России никогда не любили. Если американец не представляет своей жизни без личного адвоката и, чуть кто обидит, мчится сводить счеты в суд, то русский человек будет до посинения выяснять: «Ты меня уважаешь?» – в личной беседе либо в кулачном бою.Даже слово «сутяга» в толковых словарях советского времени обзавелось пометкой «неодобр.». А смысл-то простой: «сутяжничать» значит «заниматься тяжбами».Но время диктует свои правила, и теперь – особенно с появлением частной собственности – все больше людей переступают порог суда. Часто даже не представляя себе, что за порядки в этом госучреждении и как там себя вести, чтобы не совершить роковой ошибки.

    ТАКАЯ ФЕМИДА
    Наши суды – учреждения своеобразные и в большинстве своем далекие от усвоенного с детства понятия «высшая справедливость». И весь тот трепет, который заранее охватывает новичка, предвкушающего встречу с Фемидой, может мгновенно испариться, как только последний окажется в Фемидином коридоре – с проваленными полами, ободранными стенами и толпами таких же страждущих отмщения граждан. Подобных судов еще хватает в России.
    Не исключено, что работники канцелярии будут смотреть на вас как сквозь стену или орать как резаные, – это нормально. Следует учесть также, что во многих судах для граждан не предусмотрено ни раздевалок, ни туалетов. Так что во имя справедливости придется попариться и многое вытерпеть в буквальном смысле слова.
    Нужно различать процессы гражданский и уголовный. И если от уголовного отвертеться трудно – доставят в наручниках, то в гражданский суд человек идет совершенно добровольно, чтобы защитить свои права (тогда он истец) или «отбить» чужие претензии (тогда он ответчик).
    Некоторые юристы считают, что истцу не обязательно лишний раз сталкиваться с суровой судебной реальностью. Достаточно послать свое исковое заявление и копию квитанции об уплате госпошлины по почте – разумеется, заказным письмом с уведомлением о вручении – и спокойно ждать, когда тебя известят о дате рассмотрения. А чтобы не ошибиться, особенно с расчетом госпошлины, лучше заскочить предварительно в ближайшую адвокатскую контору (это стоит совсем недорого).
    Для сведения: минимальная госпошлина, когда исковые претензии не носят материального характера, – 100 руб.; максимальная, когда сумма иска свыше 500 тыс. руб., – 20 тыс. руб.

    Исковое заявление не требует какой-то особой формы. Главное – указать основное: кто истец, кто ответчик, в чем состоит нарушение, какова сумма материальных претензий (см. Гражданско-процессуальный кодекс).
    Однако руководитель адвокатского бюро Елена Нахимова уверена, что никакое письмо не заменит личного предварительного знакомства с судьей. Что греха таить: судья хоть и чиновник, но он (вернее, она, поскольку большинство из них женщины) – живой человек, и сразу произвести на него положительное впечатление очень важно. К тому же вполне возможно, что, побеседовав с обеими сторонами, он убедит их заключить мировое соглашение – и процесса вообще не будет.

    БЕЗ КОМПЛИМЕНТОВ!
    Как вести себя в процессе и при личном общении с судьей? Разумеется, предельно вежливо – даже если судья вам совсем не симпатичен. Кстати, обращение «ваша честь» – чистой воды самодеятельность, калька с американских традиций. В ГПК обращение закреплено лишь такое: «уважаемый суд». Но поскольку в беседе с одной-единственной женщиной звучит оно довольно странно, наши судьи вполне благосклонно относятся и к обращению «ваша честь».
    Некоторые женщины пытаются кокетничать с судьей противоположного пола, а некоторые мужчины – делать даме в мантии комплименты. Вот этого не надо! Не поймут, да еще могут вынести штраф «за неуважительное отношение к суду». Не приветствуются также выкрики с мест и прочие бурные проявления эмоций. Судебный пристав выведет из зала под белы ручки.
    И постарайтесь выглядеть поскромнее. Ведь судья, как любой госчиновник, любит подобострастие и испытывает подспудное раздражение к людям богатым и чересчур раскованным. Так же как его невольное сочувствие вызывают бедные и обездоленные. Так что золотые цепи, часы «Роллекс», галстуки от Версаче снять, мороженое доесть на улице, спиртного – ни-ни, пупок прикрыть (есть сейчас у дам такая мода – ходить с голыми животами) – и вперед.

    Вот какую историю рассказал руководитель общественного фонда «Антипроизвол», адвокат Сергей Замошкин:
    – Мой подзащитный – человек обеспеченный, которому было что терять в случае неблагоприятного для него исхода процесса, – держался скромно, говорил тихим голосом, специально одевался в костюм фабрики «Большевичка». Он входил в зал суда, всегда садился на одно и то же место у окна и, задумавшись, машинально смотрел вдаль. Вот однажды судья и выдал: «Да-а, Иван Иванович... Машина-то у вас дорогая, надо за ней приглядывать». А под окном действительно стояла его запредельная по цене иномарка.
    Отсюда вывод: скромность, конечно, украшает, но судью на мякине не проведешь.

    МАСЛЯНАЯ ОШИБКА
    Судья потребует убедительных доказательств вашей правоты. Ведь по новому ГПК обязанность собирать и предоставлять доказательства лежит на сторонах. Впрочем, если нужно, судья отправит запросы в какие-то инстанции – это называется досудебной подготовкой процесса.
    Чего судьи не любят? Очень не любят, когда стороны срывают одно заседание за другим: то у ответчика больничные листы идут сериалом, то истец в бесконечных командировках, то адвокат в других процессах. И если в уголовном суде нужно документально подтверждать причины вашего отсутствия: предоставить больничный и пр., то в суде гражданском запросто могут рассмотреть дело и без вас.
    И запомните: не так важно, что говорилось в зале суда, как то, что потом записано в протоколе судебного заседания. Ведь решение выносится на основе протокола. Как уверяют адвокаты, бывают случаи, когда судьи намеренно искажают протокол: вносят туда показания, которых и в помине не было, а то и переписывают целые страницы. А будучи уличенными, объясняют просто: «Техническая ошибка. Масло случайно пролил – пришлось переписывать».
    И наконец самое больное. В народе считается, что все суды у нас коррумпированы и что без денег туда лучше не соваться. Это не так. Просто каждая сторона считает себя правой, а раз решение не в ее пользу, значит, другой дал взятку. Логика простая, но порочная, и любой адвокат приведет массу примеров, когда в суде ведется честная борьба, и назовет много фамилий абсолютно неподкупных судей.
    Однако в каждом стаде есть своя паршивая овца. И пусть редко, но уголовные дела против судей-взяточников возбуждаются. Только разрешение на это должна дать квалификационная коллегия судей. Туда же нужно обращаться и с любой жалобой на судью.

    АДВОКАТСКИЕ ИГРЫ: ДАЙ В ЛАПУ, ДРУГ!
    Прокомментировать этот материал мы попросили федерального судью Светлану Н. (фамилию не называем, так как судьи не любят «светиться» в прессе, да еще в связи с такими деликатными вопросами):

    – Давайте по порядку. Что касается убогих помещений и запертых туалетов – да, это есть. Но нельзя забывать, что многие российские суды расположены в старых, еще довоенных помещениях, и такие условия скорее беда, чем вина нашей судебной системы. Тем более что вовсю идет ремонт и строительство новых зданий.
    Очередей становится меньше – теперь предварительный прием ведут помощники судей, которые быстро и грамотно помогают гражданам подготовить документы. И очень помог разгрузить федеральные суды относительно новый институт мировых судей – к ним попасть вообще не проблема.
    Конечно, все мы – живые люди и можем ошибаться. Но поверьте, опытный судья на-сквозь видит и ложь, и все недозволенные приемы. Бывает, что по закону человек прав, а по жизни – удушить его мало. Вот и выкручиваешься, уговариваешь стороны помириться...
    Вопрос о взятках, конечно, не сам по себе возник. Но уверяю вас, 99% случаев – это адвокатские игры, в которых судьи участия не принимают. Защитник говорит клиенту: «Надо дать!» И клиент уверен, что деньги пойдут напрямую к судье. А тот ни сном ни духом. На самом деле, если дело выиграно, адвокат радостно сообщает: «Ну вот, все, как договорились». А если проиграно, он просто вернет деньги и скажет: «Не повезло, судья вредный попался». Беспроигрышный вариант – как с репетиторством.

    АНЕКДОТЫ НА ТЕМУ
    Судья: – Согласно вашему исковому заявлению ответчик сказал, что вы дурак. Это правда? – Чистая правда. – Тогда на что вы жалуетесь?
    * * *
    Судья – коллеге: «Уже пятый состав присяжных меняем, а они все оправдывают и оправдывают подсудимого».
    Коллега: «Смените подсудимого».

    * * *
    Судебный процесс идет с самого утра. Все ужасно устали.
    Адвокат: «Ваша честь! Я ходатайствую об объявлении перерыва».
    Судья: «Господин адвокат, а по какой причине?»
    Адвокат: « По какой? Я хочу пива!»
    Прокурор: «Я протестую! Я хочу водки!»
    Судья: «Протест отклоняется. Я тоже хочу пива».

    Салина Елена.
    © «Труд», 11.02.06.
    источник

    Не делаю

  • В ответ на: проект договора не стоит ничего так как эту бумажку можно в инете найти, средняя цена 2-5 т.р. с сопровождением,
    В инете найдешь именно бумажку и без навыка в УФРС вероятнее всего будут замечания, я не ратую за обязательную отдачу 3-10%, но 1,5-3,0 тысячи рублей вполне разумная цена за проверку соответствия документов друг други и владельцу и составления договора купли0-продажи или дарения.

    В ответ на: например в юридической фирме на сибирской - все сделают за 4 т.р. с полным сопровождением.
    Что такое полное сопровождение???
    Бывает неполное??
    Если имеется ввиду, что составляется договор, назначается время в УФРС и в юстицию приходит сотрудник организация, то красная цена - 2 000 рублей на сегодняшний день.

    Не делаю

  • В ответ на: Как раз и не смешно, а жалко смотреть на тех людей которые погнались за дешевизной и сейчас готовы заплатить хоть какие деньги, что-бы исправить ситуацию в которую они влипли из-за не компетентности или не профессионализма исполнителя
    У Вас наверное большая судебная практика :а\?:, у меня вот из _практики_, не было ни одного случая когда люди находили друг друга сами, почему-то сплошь из АН??? К чему бы это :flowers:

    Не делаю

  • В ответ на: Клиент предъявляет иск в суд, а страховая компания выплачивает сумму иска Клиенту.
    :ха-ха!: :ха-ха!: Иск к АН, а том что АН не выполнило информационные услуги???

    Не делаю

  • В ответ на: ...именно на этом документе будет стоять отметки об этом (и все это тоже знают))))...
    нет не на этом - на выписке, может взять в УФРС любое заинтересованное лицо. :ухмылка:

    Не делаю

  • В ответ на: Назовите мне фирму которая за 2000 руб. проведет полное сопровождение сделки (заключение предварительного договора, проверка документов, проверка квартиры, проверка задолженности по квартире, проведение расчетов, сопровождение в УФРС, проведет юридические консультации)
    В личку, я подскажу несколько :ухмылка:. Только объясните неразумному а зачем предварительный договор?? Что б денег побольше задрать? Есть продавец и покупатель, сегодня составили договор, завтра в УФРС - З А Ч Е М предварительный договор?? А понял наверное для того что бы в АН лежал задаток?? Так тоже вроде обсуждали о законности сего мероприятия - ответ положительный - незаконен задаток.
    проверка квартиры - это как?? Т.е. ваши сотрудинки проверяют существует ли в наличии квартира?? Бред..........
    проверка задолженности по квартире - справку об отсутствии задолженности берет продавец, Вам ее все равно никто не выдаст...
    Все остальное входит в цену пару тыщ... :ухмылка:

    Не делаю

  • В ответ на: Только объясните неразумному а зачем предварительный договор?? ... Есть продавец и покупатель, сегодня составили договор, завтра в УФРС - З А Ч Е М предварительный договор??
    Уважаемый МААН, по-моему, здесь Вы не совсем правы. Предварительный договор нужен для того, чтобы у сторон была уверенность, что сделка состоится. Ведь сделке обычно предшествуют некоторые важные действия. Например, со стороны продавцов - снятие с рег. учёта, а со стороны покупателей - подготовка к расчёту.
    Ведь деньги часто не лежат в кубышке, а находятся в обороте.
    Ну, например, договорились на словах, покупатель месяц собирал деньги, а продавец за день до сделки сообщает, что передумал (или поднял цену).

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • МааН, вы с своиз обсуждениях и перепалках пропстили вопросы, ради которых я поднял топик... о соответствии стоимости услуг АН. За что и почему такая неоправданная с моей точки зрения стоимость услуг.... тем более, что как я понял и вышеобсуждаемого никакой гарантии, страховки АН на себя не берет....
    ---------------------------------------
    не было ни одного случая когда люди находили друг друга сами, почему-то сплошь из АН??? К чему бы это ?
    ----------------------------------------
    А к тому, что продавцу выгодно идти в АН, так как для него это совершенно бесплатно и все вопросы по продаже недвижимости берет на себя АН.... и выйти покупателю на истинного продавца невозможно.. ибо для того чтобы начать знакомство с вариантами покупатель должен заключить с АН договор, где предусмотрены штрафные санкции за совершение сделки без участия АН квартир, показанных АН.
    какого все ж мнение о стоимости услуг АН участников форума и какие комментарии будут от представителей АН.?

  • Хотелось бы отметить, что если продавец после подписания предварительного договора через месяц решит поднять цену, он ее поднимет.Если жизненная ситуация изменилась и нет необходимости в продаже объекта, то и продавать собственник не будет.
    Предварительный договор в случае, если продавец и покупатель нашли друг друга сами, действительно, имеет смысл составлять в случае, если в этом заинтересованы стороны по сделке.

  • В ответ на: ...За что и почему такая неоправданная с моей точки зрения стоимость услуг....
    С вашей точки зрения большая, с другой точки зрения нормальная, с третьей мизерная, с четвертой неподъёмная. Все условно и зависит главным образом от уровня доходов отдельного человека. Вот допустим вы, имеете средства приобрести квартиру в одном из самых дорогом по стоимости жилья городе России, а другой не может. И у него возникает вопрос-о такой неоправданной, с его точки зрения размера ваших доходов. Что касается агентского вознаграждения, то оно объявляется сразу и не навязывается.

  • -----------------------------
    то оно объявляется сразу и не навязывается.
    ---------------------------
    не навязывается?:улыб::) :ха-ха!: не смешите... а каким образом я смогу сам купить кваритру, если все квартиры и все контакты только через АН?
    насчет вознаграждения... я вот не понимаю привязки к стоимости жилья...
    что 3 года назад был процент.. что щас.. цена выросла в два раза! уровень жизни тоже вырос?
    и почему если я покупаю однокомнатную квартиру я плачу одну сумму, если двухкомнатую - то в полтора раза больше? работы для АН больше разве? или спокойно спать мешает, что я покупаю более дорогую квартиру? психология: если у него есть деньги - пусть делится? мне вот работодатель платит больше, если я больше делаю или более качественно... а здесь то какая логика? почему вознаграждение агента зависит от района/числа комнат? :eek: :eek: :eek:

  • В ответ на: ... а каким образом я смогу сам купить кваритру, если все квартиры и все контакты только через АН?
    И как они (контакты)туда попали??? :dnknow:

  • В ответ на: ... я вот не понимаю привязки к стоимости жилья...
    Я вот тоже много чего не понимаю, почему с моей зарплаты берут 13% подоходного налога, а не скажем 2 000 рублей, почему ставка налога ТС зависит от лошадинных сил, копыт по асфальту бьет что ли больше, ОСАГО тоже зависит от этого, типа больше мощи, больше денег, значить больше должен. Почему покупая машину за рубежом я должен платить еще почти столько же в виде таможенных пошлин, видимо для того что бы поддержать производителей тазов и вёдер с гайками? Почему банки берут деньги под 8-10 % годовых у населения, а дают ему в кредит под 25-27%? Почему нормальным считается платить чаевые деньгами 5% от заказа, а не пакетиком хорошего чая или кофе? Почему президент выбирается 51% голосами от пришедших на выборы, а не допустим семидесятью млн. россиянами? Почему ремонтная бригада берет 3% от суммы сметы на транспортные расходы? Как можно продавать на распродажах товар со скидкой 80% и быть не в убытке, значит раньше он продавался с наценкой 100-200%? Почему люди при искренней любви к певцу покупают пиратские записи и при этом не чувствуют что обокрали любимого исполнителя? А самое загадочное для меня, почему бензин дорожает на протяжении многих лет именно на 50 копеек, а не на 48 или 52?

  • :respect: :respect: :respect:

  • ассоциативное мышление заценил...:улыб:респект :respect:
    а ответа по существу на мои вопросы не получил... как и во всех агентствах, в которых я их задавал... ответ один.. смирись, ты нам стока должен заплатить... не хочешь - пробуй сам...
    на вопрос почему нет вариантов вне АН - ну так уже объяснял же.. что продавцу проще идти к АН.. он ничего не теряет... так построен рынок... опять же по иннициативе АН.. и если я попробую сам оформить все документы и совершить сделку вне АН - то мне будет предъявлен штраф, так как в договоре оговаривается, что я не имеб права совершать какие либо сделки без участия АН по объектам, которые мне показали в АН... так что АН просто накидывает петлю и не дает самоу сделать что либо самостоятельно или за другую стоимость...
    и поймите.. я не против оплатить труд АН.. любой труд должен быть оплачен.. я просто не могу понять почему он столько стоит...
    другого объяснения как и всем примерам выше кроме как это Россия я не могу найти... :а\?::хммм:

  • В ответ на: Хотелось бы отметить, что если продавец после подписания предварительного договора через месяц решит поднять цену, он ее поднимет.Если жизненная ситуация изменилась и нет необходимости в продаже объекта, то и продавать собственник не будет.
    В этом случае продавец может получить судебный процесс, и если пред. договор достаточно грамотно составлен, и все необходимые формальности покупателем соблюдены, исход этого процесса может оказаться для продавца плачевным.
    В этом и есть главное назначение пред. договора.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Олегус, сначала ответ на мой вопрос-как варианты квартир появляются в агентстве? :dnknow:

  • Большинство ваших примеров из нерыночных (государственной/монополизированных) областей. К чему это? Кстати и у государства есть предметы обратного - например, регистрируя предприятие, вы платите одну и ту же гос. пошлину (и, кстати, одни и те же деньги регистратору) независимо от того, насколько крупным будет бизнес.

    Пример с банками не совсем корректен. Все таки, основное для банка - это кредитование бизнеса за счет средств размещенных на депозитах. И разница в процентах там никак не в два раза. С населением риски значительно возрастают...

    Чаевые обычно вы можете заплатить в том размере, в котором ВЫ хотите или вообще не заплатить. Лишь иногда это составная часть цены, выделенная отдельно, скорее по традиции.

    Про выборы - без комментариев:улыб:

    Товар на распродаже. На многие товары наценка в 100-200% (и даже больше) вполне нормальна, если речь идет о товаре с высокой наценкой за бренд или о сезонном товаре или товаре с коротким жизненным циклом, на который падает спрос (лучше продать с убытком в 50%, чем вообще не продать). Возможны еще варианты.

    Про певцов - это как и с чаевыми личное дело каждого и вообще тема из другой песни.

    И самое загадочное для меня - почему вы удивляетесь повышению цен на бензин?! Мне очевидно, что этот РЫНОК просто не развит (в плане конкуренции, демонополизации, прозрачности). В большинстве развитых стран проблемы с 50 копейками нет.

    Я бы предложил пару вариантов объяснения подхода к ценообразованию в агентствах. Не претендуя на глубокомыслие - просто как идейки.

    1) Традиция (перенятая нашими у Запада). Которая до сих пор удобна для рынка (иначе она бы исчезла). Причем вполне возможно, что не только для продавцов услуг, но и для покупателей.

    2) Отсутствие серьезных рыночных альтернатив. (У меня есть простая идейка (возможно, дохлая:улыб:) по поводу такой альтернативы.) Или крупного игрока способного (и считающего это целесообразным) предложить рынку альтернативу.

    3) Компенсация за счет услуг по "дорогим" квартирам недостаточной рентабельности услуг по "дешевым" вариантам. Подобное отчасти имеет место в банковском секторе или, к примеру, на рынке сотовой связи.

    4) Наоборот - затраты на реализацию "дорогих" вариантов выше (меньше спрос - дольше цикл продажи), поэтому имеет смысл процентная схема.

  • В ответ на: Предварительный договор нужен для того, чтобы у сторон была уверенность, что сделка состоится.
    Продолжим каким образом обеспечивается гарантия, что сделка состоиться?? Подробнее пожалуйста с этого момента, желательно как это принято со ссылкам на статьи, судебную практику.
    А я отпишу как обстоит в реале и мой опыт по таким договорам.

    Не делаю

  • [цитата...и если пред. договор достаточно грамотно составлен, и все необходимые формальности покупателем соблюдены, исход этого процесса может оказаться для продавца плачевным

    Вроде увлекаетесь юриспруденцией, а про процесс из книжек рассказываете:хммм:, посмотрите в топике бухгалтерам и юристам про то у кого сколько решение получается - у некоторых до полугода, это напомню после вынесения. А вы "процесс" :ха-ха!:

    Второе, не поленитесь объездить пару АН и почитайте так называемые "предварительные" договора, я вот имел честь в поледнее время почитать от Жилфонда. Лучше застрелиться, чем такое подписывать, я молчу уж про то как "это" называемое предварительным договором будут предъявлять в суде.

    И последнее придите в АН со своим предварительным и услышате как я, от офигевшего от своей значительности риэлтора (оформителя не знаю точно) у нас много клиентов, не нравиться наш договор, мы сейчас квартиру снова выставим и поднимим цену тыщ на двадцать, абзац...

    Хорошо только, что общение было мимолетным :tease:

    P.S. Сорри у риэлтеров и профессионалов действительно болеющих за свое дело и оказывающих свои услуги по высоким стандартам. :agree:

    Не делаю

    Исправлено пользователем MaaH (17.05.06 00:25)

  • Не делаю

  • МааН, как мне кажется вы даже и неудосужились прочитать этот опус, херня же полная.

  • В ответ на: А я отпишу как обстоит в реале и мой опыт по таким договорам.
    Опишите, пожалуйста, очень интересно. Были ли случаи когда с продавца, нарушившего предварительный договор, через суд удавалось выбить двойную сумму задатка? И Ваш пост про ООО "Сутяжник" и разницу между авансом и задатком, я так и не понял - он совпадает с Вашим мнением или нет?

  • ---------------------
    как варианты квартир появляются в агентстве?
    ---------------------
    продавцы предпочитают продавать свою недвижимость через агенство, так как оно берет на себя все вопросы, связанные с поиском покупателя и оформлением сделки, причем продавец не оплачивает ничего... поэтому вариантов "напрямую" на рынке просто нет.
    + цитаты из постов МааН
    покупку самого доступного пока так называемого вторичного жилья произвести самостоятельно достаточно сложно: как правило, продавцы предпочитают действовать через посредников-агентства.
    самостоятельно найти продавца квартиры, не заключившего еще соглашения с посредниками, зачастую невозможно, необходимо ставить вопрос и о кабальности сделки.
    =============
    У меня же вопрос к вам... чем экономически обоснована цена(вознаграждение АН) в размере 50 т.р. при покупке однокомнатной квартиры на вторичном рынке? откуда она? почему не 10? не 80?

  • повторю еще раз.. я не против цивилизованного рынка и оформление сделок через АН считаю правильным.. но! я против грабительского уровня вознаграждения АН за оформление сделки и сопутствующих операций.
    Касательно рынка недвижимости академгородка: при существующем объеме сделок и спроса и предложения недвижимости достаточно одного-двух АН и снижения стоимости услуг АН в убыток работать никто не будет... а когда 8-10 АН при 30 вариантах продаж и стоимости одной сделки от 50 т.р. - это ненормально...

  • В ответ на: а когда 8-10 АН при 30 вариантах продаж и стоимости одной сделки от 50 т.р. - это ненормально...
    Да конечно ненормально. Но ведь это и называется "свободная конкуренция". Куда деть прикажете "лишние" 8 агентств? Запретить, закрыть принудительно?:улыб:

  • В ответ на: Но ведь это и называется "свободная конкуренция".
    То что вы называете этим термином больше похоже на корпоративный сговор. Я на данный момент на рынке недвижимости г.Новосибирска не вижу хоть какой-то конкуренции. (Не беру в расчет то как агенты "поливают" другие агенства, напоминает фразу "Все пид...сы один я Дартаньян")

  • не свободная конкуренция.. а именно сговор... я уже писал выше.. что на вопрос "а реально найти АН с более низкой стоимостью услуг" мне ответили - "вряд ли... у нас устная договоренность между всеми участниками...."
    в итоге все работают по чуть-чуть но "задорого":хммм:

  • В ответ на: ---------------------
    как варианты квартир появляются в агентстве?
    ---------------------
    продавцы предпочитают продавать свою недвижимость через агенство,
    Неее,Олегус, ты не прав, они не предпочитают продавать через агентство, иначе рынок был эксклюзивный, они не хотят тратить деньги на рекламу своей квартиры. Если на западе продавцы обращаются к риелтеру, то только потому, что знают, каждый должен заниматься своим делом и платят комиссионные с продажи. У нас же в России, продавцы обращаются только потому что-ХАЛЯВА. Достаточно позвонить в десяток агентств и лежать ожидая когда приведут покупателя. Самый популярный вопрос покупателя-квартира приватизированная? продавца-я же ни за что платить не буду?
    Вот поэтому то вы и не можете найти объявления в газетах собственников продаваемых квартир, зачем ему заполнять даже бесплатный купон, если проще позвонить в агентство? А агентство тратят до 50% своего дохода на рекламу себя, что бы позвонил этот продавец именно ему. Так что до 50% ваших расходов в агентстве идет на оплату лени продавца. И если я буду брать 10 т.р. с покупателя, то ни один продавец не узнает что есть такое замечательное мелкое агентство, которое так хорошо относится ко всем покупателем, и не позвонит. Мне торговать нечем будет, а зачем покупателю такое агентство где нечего купить?

  • лень одних и жадность других..... :eek:
    Россия млять.... :death:
    пральна... када 10 агентсв тратят деньги 15 покупателей на свою рекламу, то и стоимость услуг такая нереальная... а оставь у нас в Академе 2 агенства с ценой 1% от стоимости... им и на рекламу денег хватит и за счет оборота (клиентов то будет раз в 5 больше!) себе на жизнь останеца достаточно..... а так сговор и цена ни за что в размере 50-100 тыщ:хммм:
    так получается я в итоге рекламному агенству и прочим СМИ свои деньги плачу? :tease: :dnknow:

  • to Агент700
    они не хотят тратить деньги на рекламу своей квартиры. Если на западе продавцы обращаются к риелтеру, то только потому, что знают, каждый должен заниматься своим делом и платят комиссионные с продажи. У нас же в России, продавцы обращаются только потому что-ХАЛЯВА.
    ------------------------------------------------------
    предлагаешь брать еще по 2-3% с продавца? чтоб не халява.. что б каждый платил?:улыб:суть не в том, что проводить сделки без АН.. а в том, что цена должна быть адекватна!
    сколько я могу это повторять...
    ps насчет чаевых чо т вспомнилось... да.. там процент... ибо официант за 3000 р заказа будет бегать 10 раз (блюдов то много), а за 150 р заказа всего разок прибежит... так что здесь пропорционально трудозатратам оплата идет....
    а на 3-х комнатную кваритру бумажек и очередей не в три раза больше, чем на однокомнатную.... не правда ли ? :ухмылка:

  • В ответ на: не свободная конкуренция.. а именно сговор...
    Олегус, сговора нет. Максимум что есть: АН, входящие в НАР договорились не рекламировать дешевые услуги. Но вне рекламы и публичных выступлений все они руководствуются только своим внутренним распорядком, а не цеховыми договоренностями. Да и вне НАР существует агентств целая куча. Эти уж вообще ни о чем ни с кем не договаривались.
    За 15 лет существования рынка были неоднократные попытки некоторых АН демпинговать в цене услуг. Но пока опыт таков: все подобные агентства довольно быстро разорялись, т.к просто не выдерживали конкуренции с другими АН, с теми, кто не снижал цену на услуги, а стало быть имел возможность тратить больше денег на рекламу, и как следствие имел бОльшую базу объектов продаж, больше клиентов, больше сделок.
    Вы правы, если волевым усилием убрать всех "лишних" игроков с рынка и разрешить работать только 2-3 агентствам, тогда действительно им меньше придется тратить денег на рекламу и конкурентную борьбу. Тогда может и цена бы понизилась. Но у такого пути есть свои минусы: монополизация рынка, и как следствие уже реальный сговор.

  • В ответ на: .. а в том, что цена должна быть адекватна!
    сколько я могу это повторять...
    :
    А чем она не адекватна? Цена услуг сформировалась за последние 10 лет, если брать меньше 3% то агентство вылетит в трубу, если брать больше 5-6% то покупать услугу не будут.

  • В ответ на: лень одних и жадность других..... :eek:
    Россия млять.... :death:
    Олегус, лень и жадность как продавца так и покупателя, тебе то как покупателю тоже вломы разместить объявления в СМИ, покопаться в предложенном варианте, послушать его пожелания, поискать для ннего квартиру, проще же прийти в агентство где вся информация собрана, получить в течении 10 минут всевозможные варианты, посмотреть их, а потом вопить на всю ивановскую, а они нихера не делают а денееег берут немеренно, я и сам бы мог найти этот вариант. Так ищите сами и в агентство ни ногой. Давайте объявления в газеты, бегущую строку на ТВ, делайте расклейку, потом так же ищите уже квартиру для своих продавцов, возите их на показы. Сэкономите кучу денег. Но по крайней мере поймете наконец для себя что информация стоит денег и иногда хороших денег. Вот давай, Олегус, я тебе дам параметры квартиры, что бы свою цепочку закрыть, если найдешь такую в чистой продаже, и по ней пройдет сделка, отдам тебе 3%, только за инфрормацию, тебе даже оформлять ничего не надо будет. А?

  • Я пробежался, я и написал, что люди на полном серьезе имеют "такое мнение" :миг:и видимо позиционируют себя как специалистов.

    P.S. Я про "авансы-задатки" хочу обсуждения..

    Не делаю

  • В ответ на: P.S. Я про "авансы-задатки" хочу обсуждения..
    Не надоело еще?

  • В ответ на: ...У нас же в России, продавцы обращаются только потому что-ХАЛЯВА. Достаточно позвонить в десяток агентств и лежать ожидая когда приведут покупателя. Самый популярный вопрос покупателя-квартира приватизированная? продавца-я же ни за что платить не буду?....
    и далее по тексту

    :live:, правда, к большому сожалению, что это правда.

    Не делаю

  • P.S. Я про "авансы-задатки" хочу обсуждения..
    ----------------------------------------------------------------------
    хотите, чтоб мы этого "Сутяжника" коллективно заклеймили?

  • мне надоело, но когда в том же Жилфонде, оставшись один на один с оформителем (клиенты пошли покурить) я спрашиваю "-Между нами, Вы то хоть понимаете, что задаток не законен".
    Мне отвечают, что я работаю 10 лет, все законно и т.д., и тут понимаешь, что просвещать надо.

    P.S. Иначе Вы так и будете до конца жизни большую часть денег не на развитие тратить, а на СМИ :ухмылка:

    Не делаю

  • В ответ на: хотите, чтоб мы этого "Сутяжника" коллективно заклеймили?
    Да что мне эта конторка, вот atk правды алчет :), полагаю он с нашего города.

    Не делаю

  • В ответ на: P.S. Я про "авансы-задатки" хочу обсуждения..
    Ну так и приведите обещанные примеры из своего опыта, а заодно может и варианты предварительного договора, как правильно и как не правильно, и чем это потом в суде завершается. Иначе беспредметный разговор какой-то получается.

  • Не делаю

  • В ответ на: Продолжим каким образом обеспечивается гарантия, что сделка состоиться?? Подробнее пожалуйста с этого момента, желательно как это принято со ссылкам на статьи, судебную практику.
    А я отпишу как обстоит в реале и мой опыт по таким договорам.
    ГК ст.429 п5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

    ст.445, п.4 Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

    Считаю, что даже плохой предварительный договор лучше, чем никакой. То, что в аентствах они не выдерживают критики - согласен на все 100. Но Всё равно хоть как-то дисциплинирует. А судебной практики в этом вопросе у меня нет, т.к. я не юрист.
    Может быть, при подписании пред. договора надо подписывать оферту и акцепт? (ГК, ст. 429, п.6)

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (18.05.06 19:28)

  • Продолжаем докапываться до сути, ибо все равно присутствует некоторая недосказанность (либо я тормоз и все давно все поняли?). Оставим в стороне пока все, что относится к АН и поговорим про предварительные договора.
    В основном про предварительный договор и задаток речь идет в топике Задаток и предварительный договор к-продажи .
    Из всего прочитанного я понял только то, что включать в предварительный договор раздел о задатке смысла не имеет, да и сам задаток/аванс по предварительному договору получается вне закона. При этом вы сами признаете, что суды возвращают задаток покупателю, хотя по ГК, если я правильно понял все прочитанное, не должны? Или возвращают покупателю, даже если это он нарушил договор - из сообщений это совершенно непонятно. Таким образом судебная практика расходится с теорией? А возвращают задаток в двойном размере (при нарушении договора продавцом, если это указано в договоре) или только в одинарном? Приведите, наконец, примеры из вашей практики! А то получается что в теории одно, а на практике - другое.
    Следующий вопрос: если предврительный договор все-таки нужен (строится цепочка или документы еще не готовы или деньги будут к определенной дате), то какой смысл в предв.договоре, в котором не указано никаких санкций в отношении сторон, его нарушивших? Ведь принудить заключить договор купли-продажи по суду на основании предварительного договора зачастую нет смысла, да и реально ли вообще? Ведь к моменту суда квартира может быть уже продана-перепродана, а покупатель зачастую не имеет возможности ждать неопределенное время и купит себе другую квартиру). А вот штрафные санкции в отношении нарушителя договора имели бы гораздо больше смысла. Как правильно прописать ответственность сторон в этом случае? Внести пункт о неустойке? Как это должно звучать? Как вообще должен выглядеть правильный с юридической точки зрения предварительный договор в котором прописана материальная ответственность сторон за его нарушение? Или такое нереально и от предварительных договоров можно отказаться и полагаться только порядочность другой стороны?

  • К сожалению сяду за комп только во вторник вечером, в двух словах про возврат задатка.

    В чистой теории возврата быть не должно. Эту точку зрения разделяют правда не все цивилисты. В практике возвращают как неосновательное обогащения продавца, но естественно ни о каком двойном размере речи быть не может.
    Решение по подобному делу выложу в среду (если не выложу стучите в личку).

    Не делаю

  • В ответ на: Только объясните неразумному а зачем предварительный договор?? Что б денег побольше задрать?
    Объясняю неразумному. За ночь многое может случиться, в т.ч. продавец может передумать продавать и наоборот. Это из личного опыта, поэтому задатки можем писать и в 21-00 и в воскресение .

    В ответ на: Есть продавец и покупатель, сегодня составили договор, завтра в УФРС - З А Ч Е М предварительный договор?? А понял наверное для того что бы в АН лежал задаток??
    А по Вашему лучше его выдать на руки, а потом возвращать его в судебном порядке

    В ответ на: Проверка квартиры - это как?? Т.е. ваши сотрудинки проверяют существует ли в наличии квартира??
    Имеется ввиду проверка документов, арестов на квартиру и принадлежность данной квартиры продавцу

    В ответ на: Проверка задолженности по квартире - справку об отсутствии задолженности берет продавец, Вам ее все равно никто не выдаст...
    Имеется ввиду контроль за погашением задолженностей

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Человеку который напечатал договор и купил очередь в УЮ может быть и хватит, но за 2 т.р. он не будет искать размен Вашему продавцу и т.д., чтобы заработать еще 2 т.р. на договоре купли-продажи. Все-таки мы говорим о комплексе услуг, а не о подготовке проекта договора

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Я и говорю о не компетентности агентств, которые берут 1-2%, но и качество услуг у них соответствующее

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Найти реально, но к сожалению они не обладают информацией о требуемой недвижимости

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А Вы договор читайте и требуйте соответствующих дополнений

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Могу только добавить, что по мимо предварительного договора купли-продажи в АН заключается договоры об оказании услуг с АН, причем как с покупателем, так и с продавцом. Суть этих договоров в том, что если покупатель откажется от приобретения квартиры, то он не освобождается от уплаты комиссионных АН, то же самое только наоборот для продавца. И здесь я Вам скажу, судебна практика имеется, причем в пользу АН. Так что АН выступает дополнительным гарантом совершения сделки

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: ...если покупатель откажется от приобретения квартиры, то он не освобождается от уплаты комиссионных АН, то же самое только наоборот для продавца....
    истинный облик АН :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Не делаю

  • Но за частую это является сдерживающим фактором отказа от совершения сделки в рамках предварительного договора купли-продажи (имеется ввиду оплата услуг АН, в отличии от потери или возврата двойного задатка)

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: заключается договоры об оказании услуг с АН, причем как с покупателем, так и с продавцом. Суть этих договоров в том, что если покупатель откажется от приобретения квартиры, то он не освобождается от уплаты комиссионных АН, то же самое только наоборот для продавца.
    А как же быть с этим?(Г.К)

    Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • А законы некоторым АН неписаны, о чем нам сейчас A. Ruslan и пытается доказать.

    A. Ruslan
    Подскажите в личку из какого АН??

    Не делаю

  • Вместе с договором подписывается акт приема-передачи услуг

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Вместе с договором подписывается акт приема-передачи услуг
    То есть клиентам предлагается подписать акт об оказании услуг, которые ещё не оказаны (возможно, оказаны частично)? Очень интересно!!
    А что будете делать, если клиент не полный лох и откажется подписать липовый акт?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Не забывайте, что агентство в основном занимается продажей информационных и юридических услуг, а не заниманием очередей в УФРС. Соответственно на задатке большая часть этих услуг (~90%) оказана до подписания самого предварительного договора купли-продажи, вот эта услуга и актируется, остается лишь встретиться на расчетах и сдать документы на регистрацию.

    К сожалению агентство не может отвечать за дальнейшие действия продавца или покупателя и соответственно при отказе от продажи или покупки, соответственно, не должно нести убытки, т.к. вариант подобран, договор заключен, консультационные услуги оказаны.

    Соответственно сторона отказавшаяся от совершения сделки и оплачивает услуги АН

    Если клиент категорически откажется от подписания договора, то данная сделка просто не состоится.

    Из личного опыта это 2-3 случая в год

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: остается лишь встретиться на расчетах и сдать документы на регистрацию.
    А как же подготовка пакета документов? Или он к моменту подписания пред. договора полностью готов? А организация и проведение безопасного расчёта (один из важнейших моментов сделки ) не входит в число оказываемых услуг?



    В ответ на: Если клиент категорически откажется от подписания договора, то данная сделка просто не состоится.
    Но я -то говорил не не о договоре, а об акте. И коли Вы заставляете людей подписывать акт о том, что все услуги оказаны, то почему бы не пойти дальше - сразу брать с них деньги за уже оказанные услуги (акт - то ведь подписан!)

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Опять же из практики судебных дел, ни о какой потере задатка или выплаты двойного задатка говорить не приходится. Суд почему-то считает это необоснованным обогащением. Понятие упущенной выгоды и инфляции для них не ведомо.

    Статья 380 ГК гласит: Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения, а договор купли-продажи еще не заключен!!! Мы подписали предварительный договор (всего лишь договор о намериниях)

    Поэтому использование термина аванс и неустойка - есть правильное решение. Оспаривать договорные отношения как минимум не логично.

    Соответственно в случае отказа покупателя от покупки ранее переданный аванс остается у продавца, а в случае отказа продавца от продажи, он обязуется вернуть ранее переданный ему аванс и уплатить неустойку в размере ... (может быть любой, как больше, так и меньше размера аванса, устанавливается соглашением сторон)

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • 1. Если документы не готовы к сделке, то заключается отдельный договор на сбор (подготовку) документов, необходимых для совершения сделки. Подготовка проекта договора то же оплачивается отдельно и соответственно если сделка не состоится, то данная услуга не будет оплачиваться. :not_i:

    2. Услуги по организации проведения расчетов и сопровождению сделки до момента подписания основного договора купли-продажи оказываются безвозмездно. :respect:

    3. В основном деньги на услуги берутся из продажной стоимости квартиры, соответственно до момента полного расчета их может просто не быть у клиента. На задатке в основно берется аванс услуг, тем самым подтверждая, что мы доведем начатое дело до конца. Хотя бывают случаи когда услуги оплачиваются в полном объеме, например при покупке инвестиции. :agree:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Да блин :death:
    В ответ на: 2. Услуги по организации проведения расчетов и сопровождению сделки до момента подписания основного договора купли-продажи оказываются безвозмездно
    и за качество подготовленных документов АН ессно не отвечает, а зачем? Акт уже подписан, деньги незаконно в сейфике лежат, ЧЕ ХОЧУ то ворочу.

    Скиньте пожалуйста в личку Ваше АН, неохота форум перелопачивать.

    P.S. По поводу аванса, очень рекомендую перечитать топики про задаток, вроде люди и занимающиеся юриспруденцией и далекие от права все поняли, а для Вас ГК читается как-то по своему.

    P.S.S. Сорри у АН и риэлтеров которые честно и профессионально оказывают свои услуги.

    Не делаю

  • Акт подписан, но договор после подписания акта не перестает действовать. И коль взялись выполнить оказываемые услуги, то выполним их качественно и в срок.

    На счет задатка. Я коментировал исходя из конкретного судебного разбирательства. Сам удивлен, что нормы прописанные в ГК черным по-белому не действуют на практике.

    И что Вас так интересует из какого я АН. Узнав это, я думаю Вы будете как-то иначе комментировать мои ответы, разрастется ветка по обсуждению моего АН, уйдя от темы вопроса, а зачем?

    И почему Вы думаете, что мы не честно и не профессионально оказываем свои услуги. Если Вы модератор, ТО ЭТО НЕ ДАЕТ ВАМ ПРАВА навешивать "ярлыки". Или Вы считаете чесные АН, это те, кто берет за свои услуги после получения покупателем свидетельства о гос. регистрации права, тогда назовите такие АН, или по Вашему честные, те кто выдает задаток на-руки, а не оставляет его на хранение в сейфе

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Что не законного Вы видите в подписании акта приема-передачи услуг или части оказываемых услуг, после их фактического выполнения?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Простите, а причем здесь модератор? Я вроде не позволял себе навешивать ярлыки. Не думаю, что в данном случае будет исключение.
    Если ко мне обратяться с проблемной ситуацией и она будет связана с Вашим АН, я уже буду знать "политику" и не буду рекомендовать клиенту лишних действий - только и всего. Или в Вашем АН каждый может делать по своему? Если так, то да название АН не актуально...

    Не делаю

  • В ответ на: P.S.S. Сорри у АН и риэлтеров которые честно и профессионально оказывают свои услуги.
    Я имел ввиду эту фразу.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Простите, я не думал что это к Вам не относиться.

    Не делаю

  • Прощаю. :agree:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Видимо не достаточно рекламы и о Вас просто ни кто не знает, а клиентская база по видимому еще не создана, поэтому Вас из Ваших бывших клиентов ни кто не советует

    P.S. Устройтесь работать к нам. Не Жилфонд. :agree:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Работа! Не интим! :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: