Погода: 13 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • Здраствуйте, хотелось бы узнать, что происходит со вторым домом 1 очередь?Т.к. не могу съездить на стройку,пока живу не в Новосибирске, хотелось бы услышать тех, кто либо ездил, либо ходил к ним в офис!Звонить не хочу, толком они ничего не говорят! И ещё, что-то движения стройки не видно, т.е. 3-4 подъезды строятся, а про 1-2 как будто забыли!
    P.S. кто живет или был в 1 доме, распишите как там вообще, хорошо ли строят!

  • ищем по поиску - метаприбор

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Да я поиском пользоваться умею!:)
    Однако, если бы Вы заметили, то НИЧЕГО конкретного там нет, я все облазил!Так сказать "новостей с места событий" нет уже где-то с сентября 2005 года. Просто хочется конкретики. Если вы что-то знаете, то напишите, а я с превеликим удовольствием ВСЕ прочитаю!

  • по идее наиболее полная информация тут
    web-страница

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Да, я с Вами согласен. Но уже ничего там давно не пишут конкретного. Тем более, я спрашиваю именно о 2 доме, 1 очередь. Так что, кто знает, ответы на вопросы поставленные в 1 сообщении, напишите!

  • Может вопрос не правильно задан, но складывается такое впечатление, что никто, кто имеет отношение к СаБЖу, не интересуется своей стройкой. Я уверен, что все-равно кто-то да что-то знает.
    З.Ы. А может там всё уже взорвали, и все уже забыли про Военную горку.

  • ЛЮДИ, просмотрели тему 200 человек, а никто не ответил. Не поленитесь, НАПИШИТЕ!

  • Вчера там была. Вторая очередь вроде строиться начала (в январе вообще никакого движения не было, видимо, из-за морозов) - каркас возводят. А по первой не заметила глобальных изменений. Как стоял - так и стоит. Хотя, я за первой не сильно наблюдаю - там какая стадия-то? Облицовка фасада? В конце года там мансардный этаж перекладывали вроде как. Сейчас активных телодвижений не видно. Опять же я на машине проезжала - фотографию рабочего дня не составляла, поэтому информация весьма поверхностная, но чем могу... :dnknow:

  • Всем кто вложился в Военную горку, дом 2, очередь 1. Источник неизвестен (лучше сказать "тот, кто не хочет называться"), написал(а) в личку и суть письма:
    Строит строят, но не медленно, а ОЧЕНЬ медленно. Достроить то достроят, но с задержкой 6-9 (а то и 12) месяцев. Т.о. 2 дом, 1 очередь будет сдана (т.е. инвестору разрешат делать ремонт в своей квартире) только через ГОД.
    Народ, как Вы относитесь к этому, это ПРАВДА? Что так все плохо?

  • Мутно все в этой конторе. Но выбор есть? На данном эпате, мне кажется, продать инвестицию будет не так просто. Но даже если это и удастся, то за вырученные деньги все равно ничего не купить. Я тоже весьма и весьма опечалена, но .....

  • Это точно.

    Вот что ещё странно (может это у меня проблемы тех. характера), но написал им на мыло, так ответа уже 3 дня нет, а пробывал звонить (хотя и не весь день), но всегда ЗАНЯТО. Никто не сталкивался?

  • Недавно был на стройке, строители говорят, что им еще месяцев 6 минимум надо(дом с окнами на хокайдо). Перезвонил в офис метаприбора, там мне сказали что у них на май назначена
    госкомиссия.

    Даже не знаю кому верить.

  • Да... долго расматривал фотографию за февраль и думал, что действительно, где-то 1000 рабочих на этаж, и тогда в МАЕ ГосКом.:улыб:Наверно они перепутали с 1 домом, у которого нет только утеплителя...
    А много ли изменилось, с февраля, т.е. последняя фотка на сайте Метаприбора? Ах да... хотел спросить, может кто знает, как там с элекиро- и трубопроводкой, т.е. есть ли она там, и делают ли они её? А то слышал, что это довольно трудоёмкий процесс.

  • to Pokimon
    после бессмысленных переговоров по телефону с инвестиционным отделом (кокретно интересовал 2 пусковой комплекс 1 очередь), так ничего и не выяснив по вопросу какие работы ведутся в настоящий момент и сколько рабочих занято на объкте , решила написать письмо и отправить по почте, и в письменном виде дождаться ответа. Теперь и самой интересно когда ответят.

  • Я так думаю, что если Вы выложите данное письмо в форуме, то многие люди будут Вам благодарны (я точно). Но я думаю, да даже уверен, суть будет такая:
    Мы конечно строим, хоть и не так быстро, но в АПРЕЛЕ (перед госком:улыб:), мы наймем 1 млн. китайцев, и за неделю всё сделаем.
    Вот так... если честно, то возможно и успеют, но это зависит от того, какие работы сейчас идут. Так что ждем ответа с Метаприбора, и тогда будем гадать 3-4 или 6-9 месяцев ждать.

  • Сегодня в 11 утра ни один кран на Военной горке не работал.
    А в мае КАКОГО ГОДА - не сказали?

  • to LanaK.
    Хотелось бы узнать как обстоят дела с ответам на Ваше письмо. Что говорят, а точнее что пишут.

  • Фотки недельной свежести (2ой дом, 1-2 очередь)...
    Инвесторы какие-то спокойные пошли....
    ...или что-то знают :а\?:

  • to msh
    Спасибо за фотки.

    А насчет СПОКОЙНЫХ инвесторов, то тут 4 варианта:
    1)все смерились и верят в СКАЗКИ Метаприбора о сдаче во 2 кв. 2006 года
    2)многие не знают об этом форуме
    3)они действительно что-то знают
    4)НУ ВСЕ-ТАКИ они строят и когда-то дом сдадут.
    Если честно, то я склоняюсь к 4, но хочу верить в 1.

  • ...а может вариант N5 - этих самых инвесторов и нет вовсе. Поэтому и Метаприбор строит так размеренно, не спеша. Срок сдачи прошел? Не вопрос!... мы его на май перенесем (для начала). Кто против? Никого... Полгода на объекте никаких видимых изменений - хоть бы кто-нибудь попросил каких-либо комментариев у Метаприбора. Но - тишина... Опять никого... А-у-у-у-у, инвесторы-ы-ы-ы-ы, проснитесь, зима-то уже кончилась.....

  • Возможно, что из-за рассрочек дом строится медлено.
    Опять же, у компании несколько направлений деятельности.

    Сегодня звонил, из того что интересовала предлагали немного вариантов.
    1-ый подъезд говорят в мае сдавать будут.
    Кому интересно, потолки там 270 см

  • To AlexiiBlack:
    Да я тоже думаю что они немного теряют (в том смысле, что деньги они сразу не получают), что дают рассрочку, но в тоже время инвестор стабильно платит да ещё с процентами. Насчет потолков это плохо, я даже когда покупал,то мне сказали что 2.7, а я думал как минимум будет 2.85 в таком доме. А вот насчет сроков, так Метаприбор выбрал неправильную дорогу. Ну зачем говорить ЗАРАНЕЕ неверный срок. МАЙ - это 5 месяц, а т.к. в договоре написано что срок окончания работ 2 кв.,то и говорили бы КОНЕЦ ИЮНЯ. Хотя и в этот срок струдом вериться, т.к. просмотрев фотки недельной давности, заметил, что со стороны ХОКАЙДО измененмй ноль. Лучше бы правду говорили, что сдадим тогда-то, и сдадим не напрягаясь,а то может и раньше. А то МАЙ, как-то несолидно получается.

  • Вы не пробовали четко сформулировать свои вопросы и задать их не просто менеджеру, а кому-то из руководства, чтобы получить достоверные ответы?
    Тут-то можно только обменяться мнениями, сугубо личными.
    ЗЫ Кроме ответов от компании можно еще поискать "экспертов", которые ориентируются на рынке новостроек и проконсультироваться у них. С одним из таких людей я разговаривала, получила ответ: Компания стабильная, в начале своей деятельности, а не в конце, так что можно хотя бы не бояться, что кинет.... а расчитывать на соблюдение сроков - это уж, извиниет, фантастика. Это плата за такую стоимость квартиры и в таком месте

  • To Учусья:
    Ничего личного, но в ЭТОМ топике никто не писал, что Метаприбор кинет инвесторов или бросит стройку. Я думаю, что все кто пишет сдесь со мной согласятся... а нет, постойте, кажется Вы недавно писали "мутная контора", и квартиру продать в этом доме проблематично. А что имеем сегодня -"надёжная компания"...
    Знаете, читая Ваше сообщение, мне ПОКАЗАЛОСЬ что Вы хотели сказать то, что данная тема ничего информативного не несет, и задавать вопросы надо не здесь, а в самом Метаприборе. Так вот в том, что здесь высказываются ЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ о том, что происходит, я с Вами полностью согласен, и ТОЛЬКО РАДИ личных мнений простых инвесторов, заинтересованных в получении информации "с места событий", а не с УЮТНОГО офиса, я и завел эту тему.

  • В ответ на: Это плата за такую стоимость квартиры и в таком месте
    Не пытайтесь себя обмануть :роза:.

  • Напрягает даже не срыв сроков, а отсутствие достоверной информации.
    Причем последний представитель Военной горки умер на форуме еще в конце 2005г. (я имею в виду брауна). Видимо, был уволен за коментарии по поводу разрешения на строительство. Поэтому нужно, мне кажется, разработать новую схему получения информации. И регулярно "беспокоить" Метаприбор конкретными вопросами относительно их конкретных обещаний.
    А то, может быть, они считают, что все инвесторы уже умерли?

  • Создайте ТСЖ. Преценденты, вроде, уже есть.

  • В ответ на: Не пытайтесь себя обмануть
    Что Вы имеете в виду?
    На мой взгляд, цена, относительно предполагаемого качества и месторасположения домов, на тянет на высокую..... правда, я давно не слежу за ценами на новостройки...

    2 Рзве можно создать ТСЖ инвесторами, без прав собственности??? А если и возможно, это же надо найти грамотного .... о прецедентах слышала, но несколько в ином контексте

  • Мне кажется, что по всем пораметрам тянет на бюджетную серию.

  • Что несоблюдение сроков - это плата за низкую стоимость квартиры в хорошем месте.

    А качество исполнения у них отвратное.

    Я говорил о доме на Печатников 6.

    В ответ на: это же надо найти грамотного ....
    Надо. Но если этого не делать, то остается верить словам представителей Метаприбора и ждать.

  • Я тоже инвестор.
    Недавно хотел попробавать продать инвестицию но потом услышал из авторитетногодля меня источника что метаприбор эту строику построит 100% и успокоился.
    Хотя звоню туда периодически и последний раз узнал что сроки сдачу у них затягиваются на год:хммм:
    Жаль..

  • Ну да, печально.
    Полгода просрочки у нас, в принципе, считается нормой, а год это уже с перевыполнением.

    С ТСЖ идея интересная, но боюсь на этой стадии строительства мы не найдем столько желающих платить членские взносы для оплаты услуг грамтного куратора объекта, у которого ко всему прочему есть время и желание конструктивно "взаимодействовать" (а не просто деньги получать) с администрацией "Метаприбора" в интересах инвесторов.

    Нужно искать новые формы. Н-р, установить график дежурства инвесторов по добыванию инфы. Кто добыл больше и качественнее - тому бесплатный купон на посещение стройки с экскурсоводом. :хехе:
    Неплохо бы заслать казачка, который войдет в доверие :bottle: наивных и доверчивых метаприборцев.
    Можно с кем-то из них подружиться :pivo: или влюбиться :роза:.
    Одним словом, нужно понять как замотивировать строителей на досрочноую сдачу объекта. Гланое творчески подойти к проблеме. :улыб:

  • Нужно, в первую очередь, объеденится в организацию. Чтобы можно было делать оффициальные запросы в Метаприбор (не частный телефонный разговор, а именно оффициальный запрос).

    ТСЖ и Печатников 6 - один из вариантов. Они этот путь прошли, и, надеюсь, не откажут поделится инфой с "товарищами по несчастью", а то и совет дадут.

    2стилкер. Обещания Метаприбора "100% достроить этот дом" - это ОБЕЩАНИЯ. В действительности они просто перенесли сроки. И что им помешает перенести сроки еще и еще раз? Ваш источник?

    По крайней мере, они должны были досконально обосновать и донести до каждого инвестора причину затягивания сроков, чтобы им верить можно было. Вам её сообщили?

    У веренность может дать только согласованный график финансирования и строительства объекта, в совокупности с четко прописанными штрафными санкциями при срыве этого графика (вспомните график внесения платежей, под которым подписывается инвестор "обещая" внести указанную сумму "позже").

    Пока такого графика нет, ничто не помешает Метаприбору безнаказанно перенести сроки в очередной раз.

    ИМХО. Затягивание стройки - следствие отсутствия необходимого количества денех. А куда их дели может спросить только организация, представляющая интересы Инвесторов.

  • Да, это хорошая идея.Но здесь очень много "НО" (в том смысле,что всех собрать и что-то организовать НЕРЕАЛЬНО, т.к. я, например, живу не в Новосибирске, и ещё много разных причин).
    Насчет сроков - УЖАС, но куда мы денемся с "Военной горки". И КОЛО обсолютно прав,утверждая, что звонки и письма мало что решают.
    З.Ы. Кто-нибудь был на стройки, как там дела, продвижения есть?

  • Ничего нового нет, ковыряются вяло, будто студентов набрали поучиться

  • Для начала нужно создать ТСЖ. Его все равно, придется создавать при сдаче дома.

    Только если председатель ТСЖ будет назначен Метаприбором (обычно сразу после сдачи дома застройщик собирает жильцов и проводит первое собрание, на котором выбирается председатель, правление и ревизионная комиссия, а инвесторы "так заняты"), то результат будет соответствующий. Дом примут со всеми недоделками и потом трудно будет доказывать чего то.

    А недоделки будут там, судя по темпам строительства и "объяснениям" Метаприбора, в достаточном количестве.

  • Опять повторюсь, но я с Вами полностью согласен. Если главным в ТСЖ будет метаприборовец, то и правила диктовать будем не мы, жильци, а они. Но, даже судя по форуму, только человек 10-20 пишет в топике, кто-то выкладывает фотки и т.д. А остальные где? Ведь просмотрело тему 1200 челове, а сообщений 35. Таким образом можно сказать, что большинство просто являются пассивными зрителями.:( Вот поэтому мне кажется идея создания ТСЖ НЕРЕАЛЬНОЙ. А так, я всеми руками и ногами ЗА. Я даже бы приехал дня на 3-4.
    Все хотел спросить, а кто-нибуть внутри был Военной горки 2 дом?Раскажите как там,есть ли трубы и как качество?Ну а если есть фото, то цены Вам нет.:)

  • А как вам всем реклама Военной горки вчера по НТВ? :eek:

    СтОит, наверное, ужас сколько. :а\?:

    Неужели все так плохо? Или это с целью получения сверхприбыли? :dnknow:

  • В ответ на: А как вам всем реклама Военной горки вчера по НТВ? :eek:
    какая реклама? Опишите в двух словах... Видимо я пропустил.

    __
    С моих слов записано верно,
    мною прочитано.

  • Попытаюсь вспомнить подробности.
    В рекламном блоке посреди детектива "Одна тень на двоих" после 22-00 вдруг появляется красочная заставка метаприбора и две секунды говорят о замечательной компании метаприбор, которая имеет честь предложить потенциальным инвесторам квартиры по цене от скольки-то (не запомнила) до 32 рублей за кв.м. Идет картинка строящегося объекта, описание его преимуществ. Затем макет перпективной застройки микрорайона (в любой рекламной продукции присутствует). И завершает все это действо слоган. Что-то на тему: "Достойные люди в достойном месте".
    Как-то примерно так все это выглядело, но впечатление произвело - я чуть из кресла не вывалилась - предупреждать надо. :улыб::):улыб:

  • В ответ на: Что-то на тему: "Достойные люди в достойном месте".
    . :улыб::):улыб:
    Ну если под "достойными" людьми подрозумевали инвесоторв.... тогда надо " достойные люди в недостойном месте".... а вообще мне кажеться что это конвульсивная попытка привлечь новые фин.вливания.... видимо не очень хорошо идут дела в Метаприборе.

    __
    С моих слов записано верно,
    мною прочитано.

  • ...достойное окружение... там было. Точтно помню.

  • Товарищи, кто был на "Новосибирск Строиться" в Глобусе, отпишитесь какие вопросы задавали и какие ответы получили. Но я думаю главный вопрос, "когда сдача"!!!

  • Была. Получила исчерпывающие ответы.
    Меня интересовал 3 дом.
    Насчет второго я спрашивала в контексте о проблемах задержки. Они были связаны с передачей стройки Су-9 новым подрядчикам (МАИС), по срокам сдачи 2-го дома не спрашивала.
    Приняла решение для себя - ждать. Тем более, что на сегодняшний день других вариантов не вижу.
    Да, еще не маловажная новость - они получили разрешение на строительство, которого до сих пор не было.

  • Можно немного подробнее про 3-ий дом,
    что говорят представители Метаприбора, почему так долго тянут с фундаментом.
    Сегодня днём был на месте 3-го дома, видел как сваи разгружали.

  • Были проблемы с геологоразведкой, были проблемы со сваями, которые не прошли испытания. Те, которые треснули после испытаний вывезли, новые завезли
    Да вы позвоните или сходите к ним, думаю, что инфа не является военной тайной, обязательно все расскажут....
    Выглядит как-то странно, как будто бы я беру инфу из какого-то закрытого источника... а я просто звоню туда часто...

  • В ответ на: Насчет второго я спрашивала в контексте о проблемах задержки. Они были связаны с передачей стройки Су-9 новым подрядчикам (МАИС)
    Передача от СУ-9 к МАИСу прошла весной прошлого года. Видимо, при передаче проводилась полная инвентаризация стройки. :ухмылка:

  • Про сваи и испытания тоже уже второй год рассказывают. Можно уже что-нибудь новенькое изобрести.

  • Не знаете что подвигло отказаться от СУ-9 и перейти к МАИС-у?

  • Знаим. "неправельный менеджмент" у СУ-9, и "Правильный" у МАИС.

    Вобще ходят слухи, что Мартыненко МАИС просто купил, чтоб строители "послушные" были.

  • Причём тут слухи? Они об этом открыто в прессе говорили.

  • Слухи - про "послушные". Ибо за производство работ без разрешения на строительство (а Метаприбор злоупотребляет этим) могут сильно наказать.

    СУ-9, опять по слухам, это сильно напрягало. А имея "своих" строителей это просто сделать.

    Вот и весь "менеджмент".

  • Мда. Общение с работницами Метаприбора не очень воодушевляет. Договор, который мне было предложено подписать, липовый. Там не хватает одного пункта, без которго, по закону, этот договор считается незаключенным. Начальница отдела прождаж мне, вообще, заявила: не хотите подписывать, не подписывайте. Разрешение на строительтво они вроде как получили, обещали и договр исправить. Хотя мои юристы говорят, что ЭТО можно подписывать только если это очень надо.

  • В ответ на: СУ-9, опять по слухам, это сильно напрягало
    :спок: Отлично посмеялся.:улыб:

  • А вот инвесторам не смешно. Причем давно уже :tease:.

    Исправлено пользователем КОЛО (12.04.06 14:26)

  • Да, тем кто покупал у СУ-9 - очень не смешно. Некоторые из них пытаются сбагрить свои договора другим людям. Вот только причём тут Метаприбор?

  • В ответ на: Договор, который мне было предложено подписать, липовый. Там не хватает одного пункта, без которго, по закону, этот договор считается незаключенным.
    Вот с этого места поподробнее пожалуста.

    Исправлено пользователем Turbokey (12.04.06 15:44)

  • Хотите сказать, что Метаприбор не продавал квартир в тех домах, которые не может достроить???

    Чет здешние форумчане к СУ-9 претензии не предъявляют. Все к Метаприбору как то.

    Может они договор читать не умеют :спок:, или совсем из ума выжили :а\?:. Лично мне так не кажется. :спок:

  • Договор о долевом участии в инвестировании строительства жилья между ЗАО ИСК Метаприбор и .........мной..........

    В этом договре отстутствует условие о гарантийном сроке на объект долевого строительства, а по закону договор в этом случае считается незаключенным.

    У меня еще 2 листа пунктов, которые можно (и нужно!) оспаривать.

  • О как резко с темы СУ9 съехал.. Не в теме, ага?!:улыб:

  • Не в теме ЧЕГО??? Поточнее мысли свои выражайте пожалуйста.

  • Что ж, если вам тяжело удерживать в памяти предыдущее сообщение сформулирую более полно:
    КОЛО, будучи не в теме непростых взаимоотношений СУ9-инвесторы-Метаприбор не стоит тут разбрасываться опасными предположениями и советами.

  • Поддерживаю КОЛО. АА, просветите, пожалуйста народ или мотивируйте туманный характер ваших постов по этой теме. Ясность ситуации - штука хорошая. Буду признателен.

  • Хуяссе туманность... Все инвесторы СУ9 вполне себе просвещены. Некоторые даже игры в анонимность пытаются устраивать. Поэтому с переуступками аккуратней надо быть...

  • Причем тут инвесторы СУ-9? Вы широким массам потенциальных инвесторов объясните, какие трудности испытывает СУ-9 или внятно объясните, почему не хотите этого делать.

  • ВСЕМ - ВСЕМ - ВСЕМ!
    Как говориться из первых УСТ. Только что Я (Я) звонил в МетаПрибор (П). Разговор:
    М: "Компания Метаприбор Здраствуйте"
    Я: "Здраствуйте. Я такой-то такой-то, инвестор во 2 доме 1 секция. Хотелось бы узнать как идут работы на объекте?"
    М: "бла-бла-бла, но мы сталкиваемя с многими проблемами,которые не зависят от нас, бла-бла-бла"
    Я: "Так это, сроки то выполняете?"
    М: "Да, ваш дом (т.е. 2, 1 очередь) будет сдаваться в намеченный 4 (ЧЕТВЁРТЫЙ) квартал 2006!"
    Я: "ОХ...ЕТЬ" и повесил трубку.
    Так что всех с НОВЫМ НАМЕЧЕННЫМ СРОКОМ СДАЧИ 4 квартал.

  • Скажите, когда вы покупали квартиру, вы были абсолютно уверены в сроках сдачи?
    Задержка на пол-года, год - за редким исключением, общая практика строительных компаний. Те, кто соблюдают сроки и имеют проверенную временем репутаюцию, продаются существенно дороже.
    Я выбрала эту компанию не смотря на видимый риск, т.к. у меня не хватало денег на более надежного (по срокам) застройщика. Теперь несу ответсвенность за свой выбор. Неприятно, но пока не смертельно. Хотя, я рассматриваю варианты с продажей инвестиции. Вам это вообще сделать проще, т.к. срок сдачи вашего дома на целый год ближе, цена, соотвественно намного выше. Продайте и купи готовое.

  • Я еще одну фишку про Метаприбор заметил – теперь их квартиры в Справчнике по недвижимости рекламирует Новый дом (который СУМет)…
    Причем к примеру, одних только однокомнатных квартир на Никитина в Справочнике приведено к продаже более 150 штук. Откуда в принципе в двухподъездном доме взялось столько свободных однешек – не понятно. Или Метаприбор нифига там до этого сам не смог продать?..

  • В ответ на: Я еще одну фишку про Метаприбор заметил – теперь их квартиры в Справчнике по недвижимости рекламирует Новый дом (который СУМет)…
    Вот. Вот. Не к добру они с СУМетом связались - см. посты про новый бизнес-центр. Инвесторам стоит крепко подумать... :umnik:

  • В ответ на: опасными предположениями и советами.
    И, все таки, попрошу поконкретнее.
    1) Какие именно советы и предложения опасные.
    2) В чем заключается опасность этих предложений и советов для инвесторов.

  • вот что нашла: http://www.th-nsk.ru/news/15.shtml?PHPSESSID=133497e56bddc94a71aaadc2b8a216ad

    "У нового жилмассива будут собственные энергокомплексы

    Прибавилось претендентов на застройку одного из самых объемных проектов Новосибирска – жилмассива в Октябрьском районе, за зданием областного Совета. До недавнего времени в расселении и застройке участвовали три крупных компании: «Метаприбор» (Новосибирск), «Альфа Капитал» (Москва) и «Юситек» (Москва). Теперь к ним присоединится барнаульская компания «Горизонт», которая планирует здесь построить 46-этажный жилой дом.

    И вот все эти компании, по словам заместителя начальника главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Сергея Ганжи, «хотят построить свои энергокомплексы, чтобы не зависеть от «Новосибирскэнерго», и небольшие тепловые станции».

    Например, компания «Юситек» совместно с Газпромбанком и другими партнерами будет инвестировать в строительство собственной газовой котельной и электростанции мощностью 10 МВт. По словам генерального директора «Юситек» Бориса Григорьева, на создание одной котельной потребуется более 3 млн евро, «а весь энергоблок должен быть смонтирован и запущен в эксплуатацию к 2007 году, чтобы обеспечить теплом и светом жильцов нового квартала, так как в начале 2008 года мы сдаем первый дом», пишет «Континент Сибирь».

  • А по моему Коло явно кто то в метаприборе обидел так как я от него ни одного хорошего слова в их адрес не услышал.
    Я просто не хочу говорить в эфир но у меня есть несколько неопровержимых фактов которые меня убедили в том что метаприбор военную горку все же закончит.

  • Меня Метаприбор не обижал, да и я его не обижал:улыб:Просто хочется получать внятные ответы на простые, но важные вопросы.

  • Во всяком случае когда заказчик не лукавит, а искренне и без разводов говорит о проблемах - это не так раздражает и нервирует.

    А когда вынужден сам что-то там выяснять "с черного хода из компетентных источников", а застройщик откровенную лапшу на уши вешает как в детском саду, забывая, что из этого возраста все уже давно вышли - достает иногда.

    Как сказал мой знакомый 5-летний мальчик: "Маленькая ложь рождает большое недоверие". Хотелось бы чтобы это было понятно и администрации Метаприбора.

  • И не услышите. Пока они подход не сменят. ;).

    Насчет обидели. Как бы Вам ни хотелось так думать, но я уже отвечал турбокею. Могу повторить и здесь

    ***Это Я отказался работать с Метаприбором. И руководство своей конторы убедил. За что мне дополнительно премию дали, и зарплату повысили, когда в ситуацию вникли***
    :миг:

    ЗЫ: Интересная складывается ситуация вокруг Метаприбора. Люди высказывают сомнения, я вот вобще отрицательно отзываюсь. А вместо того, чтобы привести убедительные доводы, чтобы успокоить людей и опровергнуть "обиженного выскочку", на что Вы и некоторые другие господа намекаете, следуют слова о неких "НЕОПРОВЕРЖИМЫХ ФАКТАХ", да еще таких о которых "НЕХОЧЕТСЯ ГОВОРИТЬ В ЭФИРЕ"

    Вы их выложте уже. А насколько они неопровержимые люди сами оценят ;).

    ЗЫЗЫ: Если я буду говорить, что у меня "есть несколько неопровержимых фактов" что Метаприбор, ЕСЛИ И ДОСТРОИТ ЭТОТ ДОМ, ТО ОЧЕНЬ НЕСКОРО, И С ОГРОМНЫМ ЧИСЛОМ НЕДОДЕЛОК И БРАКА, и что мне не хочится говорить эти факты "в эфире" Вы мне поверите???:миг:

  • АА. По моему это вы не владеете ситуацией. У меня есть вполнен конкретное решение арбитражного суда (января 2006), которым подтверждено право СУ-9 распоряжаться квартирами во втором доме в 1-ой очереди, которые были переданы Метаприбором СУ-9 Промстрой в бытность их договорных отношений. Так что не надо гнать волну на СУ-9, скорее Метаприбор ведет свой бизнес не совсем чисто и корректно по отношению к своим партнерам. (инвесторы тоже партнеры)

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • В ответ на: которым подтверждено право СУ-9 распоряжаться квартирами во втором доме в 1-ой очереди, которые были переданы Метаприбором СУ-9
    "Какие вашьи токасательства?" (с) Шварцнеггер.

    Попросту, документы, по которым Метаприбор что-то передавал СУ-9 у вас (или у всевышнего арбитражного суда) наличествуют? :спок:

    А то я прям чувствую себя как князь Мышкин на встрече в казино с генералом Иволгиным: "Да не был я никогда в Баден-Бадене!" :миг:

  • А можно поинтересоваться.
    Вот я купил квартиру во 2 доме 1 очереди в сентябре 2005, не может ли оказаться, что этой именно квартирой владеет теперь СУ-9, и продаст ее другому. И вообще ЧТО ТВОРИТЬСЯ В ЭТОМ Метаприборе.

  • а кто же мне договор даст? Там ведь реальная стоимость кв. м. прописана :о)))) Достаточно того что я его видел, а копию протокола выделения площадей генподрядчику (СУ-9 Промстрой) имею на руках. А передача квартир будет после сдачи дома, что естественно.
    ps Давайте не будем обсуждать проблемы взаимоотношения двух компаний в форуме.

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • В ответ на: А вместо того, чтобы привести убедительные доводы, чтобы успокоить людей и опровергнуть "обиженного выскочку", на что Вы и некоторые другие господа намекаете, следуют слова о неких "НЕОПРОВЕРЖИМЫХ ФАКТАХ", да еще таких о которых "НЕХОЧЕТСЯ ГОВОРИТЬ В ЭФИРЕ"
    "Должна в мужчинах быть какая-то загадка, должна в них тайна быть какая-то...", поют господа и лукаво подмигивая друг другу покидают форум. Народ безмолвствует в недоумении. :dnknow:

  • Уезжал в Москву на недельку, приехал и увидел что сдвиги есть! (говорю про 2 дом 3-4секции). Это радует!
    Нужно будет приехать поближе посмотреть.. посчитать сколько этажей до моего ещё осталось.

  • Хорошо что есть продвижения. А по 1-2 секции как, есть изменения?
    Всем. Смотрел тендеры на сайте метаприбора, и возникли вопросы. Кто знает что такое штукатурка для МЕХАНИЧЕСКОГО нанесения? Т.е. ее каким-то аппаратом наносят? И темп работы следовательно большой? 70 тонн на 2 объекта, следовательно по 35 тонн. Это много или мало?

  • 35 тонн - это примерно 19500 м2 слоем 1 см.

  • хотел бы вложиться в 3 дом на военной горке, подскажите стоит ли игра свеч?

  • Может и стоит, а может и нет.....
    Это щас строительство вроде возобновилось, а до этого сколько она простояла? Нервишки инвесторам пощекотала?
    Вобщем риск есть.... хотя если они по домам на Выборной средства соберут и пустят их в эту стройку то должны достроить :ха-ха!:

    Только что будет со тройкой на Выборной :а\?:

    Carthago delenda est...

  • Во-во, я недавно не зная ситуации на рынке недвижимости думала в Выборную деньги вложить, а сейчас уже маленько освоилась и тоже так решила, что метаприбор видимо деньжата тех инвесторов, которые в Выборную вложились и вложатся на Военную горку пустит. Пусть меня конечно поправят, если я не правильно думаю

  • судя по ходу строительства - так и есть - этакая СИ нского розлива

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • а по 3 дому видел котлован и то вырытый на половину тобишь паралельно Ул Военной, стоит аппарат сваи забивать, уже как 2 месяца наблюдаю как вроде изменений нет:хммм:работы то какие нибудь то ведуться то по 3 дому или нет?

  • Собрались уже нести деньги в Метаприбор на покупку двушки во второй очереди, говорят секция сдается в конце 2007...а если у них такая пирамида...как тут предполагают, стоит ли?

  • Прочитав все топики про Метаприбор, легко самостоятельно сделать выводы.

    Я разделяю точку зрения botsman'a - ситуация с Метаприбором не однозначная. Для меня это всегда означало - ищи другой вариант.

  • Больший риск - большая прибыль. Кто не хочет рисковать может брать у 1СФ или КМСС но там цены другие...
    У меня друг допустим в выборную вложился. Причем это не я его в этом убедил, а он сам по своим каналам что то нашел что его на этот шаг сподвергло.
    Я считаю что Военную горку метаприбор достроит.
    Но это лично мое мнение и никого убеждать в этом небуду. Кто считает иначе - пожалуйста считаите..

  • Никто и не спорит:улыб:Но одно дело имея свободные деньги решиться их инвестировать с риском.....
    И другое дело вложить последние кровные + ипотеку чтобы поиметь жилье в принципе:улыб:
    Хозяин барин выбирать....

    Carthago delenda est...

  • В ответ на: Больший риск - большая прибыль.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Мы не халявщики. Мы - партнеры (с) - Лёня Голубков

    Можете неуспеть. Легко.

    Исправлено пользователем КОЛО (04.05.06 19:31)

  • В ответ на: Хозяин барин выбирать....
    :agree:

  • Они цены с 10-го поднмают. Чтобы купить квартиру по старой цене мне было предложени заплатить за это право 50 т. руб., под предлогом, что эти деньги пойдут в оплату квартиры, но в документе об этом не слова. И когда я попросила разъяснений меня просто послали. Грубо. Я решила, что пока они не сдадут первый подъезд (а там еще куча интересующих меня по площади квартир), я им ни копейки не заплачу. Тем более, что договор, который мне предлагалось подписать (старый вариант) по закну считается недействительным. А нового варианта не будет еще месяца 3.

  • Люди добрые, помогите советом!
    В общем заключила я с Метаприбором договор... но пока еще внесла лишь 50т.р. Квартиру хочу для будущего собственного проживания (не комм. цели). Прочитала все мнения на ветке - засумневалась... Вопросы таковы:
    1) могу ли сейчас до будущих платежей расторгнуть договор?
    2) действительно ли "так страшен черт как его...?"

    Всем заранее спасибо! признательно за инфу

  • В ответ на: Вопросы таковы:
    1) могу ли сейчас до будущих платежей расторгнуть договор?
    Ну, так договор-то у вас на руках - смотрите его.

  • Подумайте по поводу 2го варианта (что-то там про черта и его малютку). И вообще, куда деньги-то понесете, чтобы не "сумневаться"?

  • Расторгать.

    Метаприбор сделал хорошее предложение инвесторам: нормальное место, хорошие планировки, хорошие цены, нормальный подход к ведению бизнеса..

    Не вдаваясь в подробности.. видно, что у них это не получилось. Может получиться, может, выправят положения и достроят дома?

    Но зачем вам рисковать остальной суммой? Да, при расторжении вы потеряете 50 тысяч. Но, вложив в другую сделку, с учетом полученного опыта вы окупите эти деньги.

    Как вариант (только проверьте все сами): Рядом с Метоприбором строят три неплохие компании: Кварсис (скоро будет закладывать два новых дома), НЖС (Лесков лог - достраивается), 1СФ на Толстого

  • А в какои дом инвестировали?
    Был там сегодня. Видел как на строике народ суетиться. По блок секции 1-3, 1-4 поставили каркас до 9 этажа. до 7 закладывают кирпичем.
    Прогресс на лицо!

  • Вложилась во 2ой дом, 2я очередь (секция 1/3). Да, стройка вроде движется... Но что-то столько негатива к Метаприбору - страшно...

    И по поводу расторжения договора. В их договоре прописано, что инвестор имеет право расторгнуть договор по собств желанию и в этом случае теряет 10% от произведенных инвестиций. Были ли прецеденты подобного рода у кого-нить? И имею ли я право требовать свою сумму без этих 10%%?

    У меня осталось 2 недели на "подумать как быть дальше..."

    Всем большое спасибо за участие!

  • В ответ на: Расторгать.

    Да, при расторжении вы потеряете 50 тысяч. Но, вложив в другую сделку, с учетом полученного опыта вы окупите эти деньги.

    Как вариант (только проверьте все сами): Рядом с Метоприбором строят три неплохие компании: Кварсис (скоро будет закладывать два новых дома), НЖС (Лесков лог - достраивается), 1СФ на Толстого
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    "Вложив в другую сделку с учетом полученного опыта" - это супер! А если потом в третью новостройку вложить и потерять еще тысяч 100 -опыта будет в два раза больше.

    Особенно "Кварсис" надежная контора: автор, видимо пропустил те времена когда народ разными способами скоропостижно выхватывал деньги из новостроек Квасиса - очень бодренькая была ситуация.

  • Nica2005, согласна с Вами - звучит немного глупо:) тем более 50тыс на дороге, так сказать, не валяются.
    В случае расторжения буду ссылаться на пункт в договоре по поводу потери ЛИШЬ 10%% от вложенных средств.
    А что Вы думаете по поводу надежных застройщиков. Такое чувства, что все построенные дома - сплошное Г, судя по форумам... Негатив есть ко всем, только вот где-то больше, где-то меньше.

    Скажите, плз, еще что-нить про Воен горку, про сам Метаприбор! ЧТО ДЕЛАТЬ???

  • Мне хватило одной подобной стройки). Пока больше так не попадал. Хотя всякое может быть)

    Теперь к цифрам:
    Просрочка у Метоприбора уже составляет или точно составит один год. Соответственно инвестор однокомнатной квартиры теряет минимум 72 т.р. (Стоимость аренды жилья 6 т. Руб. * 12 месяцев). В случаи покупки квартиры как инвестиции, можно говорить о еще больших потерях.

    Так что решение терять 50 т. или не терять на расторжении договора выглядит неоднозначно)

    Про старые времена в компании "Кварсис" полностью согласен. Сейчас, на мой взгляд, ситуация в компании кардинально изменилась)

    Если ситуация с Метоприбором нормализуется, с удовольствием вложу в него свои инвестиции. Но пока пусть выплывает без моих.

    Автор)

  • Сейчас они оглашают срок 3кв 2007г - НЕУЖЕЛИ НЕ УСПЕЮТ??? :а\?:

    А по поводу качества жилья - это правда, что в таком доме опасно жить? (нарушение технологии строительства) Есть ли у кого-нибудь компетентное мнение по этому вопросу?..

    Заранее спасибо!

  • Самое надежное - покупать готовое жилье, право собственности на которое зарегистрировано в УЮ.

    В незавершенном строительстве: чем лучше место застройки, надежнее застройщик, ближе срок сдачи - тем дороже; чем дольше до срока сдачи - тем дешевле стоимость жилья и больше риски. Впрочем, как и в бизнесе - чем больше риски - тем существеннее прибыль. А по незавершенке - риски всегда есть и будут.

    Спрогнозировать до 100% надежность застройщика практически невозможно: рынок есть рынок. Можно судить только по практической деятельности предприятия, т.е. речь идет о тех предприятиях которые уже успели зарекомендовать себя на рынке. Надежность этих компаний-застройщиков на форуме обсуждалась неоднократно - поищите или проконсультируйтесь с риэлтерами (незаинтересованными конкретно в ком-то).

    Про Метаприбор знаю только из СМИ и некоторых неофициальных источников. Учитывая, что на строительном рынке это предприятие не так давно, думаю, что любые выводы будут достаточно субъективны.
    Тем не менее, дом на Панфиловцев они построили и первый дом на Военной горке практически тоже.
    Кроме того, насколько мне известно, предприятие входит в крупный холдинг, руководство которого находится в Москве (переехало в Москву), а трудовой коллектив - в угольной промышленности Кемеровской области. Все это дает основания полагать, что жилищное строительство для указанного предприятия это не способ собрать денег с инвесторов и свалить "по тихому".

    Другой вопрос, что в указанном виде деятельности они не "профи", но, с другой стороны, покажите мне ту строительную организацию, которая не накосячила по срокам или качеству - я таких не знаю. Видимо, дело не в строительной отрасли, а в нашем российском менталитете.

    Поэтому думайте - решение-то все равно принимать Вам, сколько бы Вы не консультировались (тем более на форуме, а не со спецами): вряд ли Вам сегодня кто-то на 100% прогарантирует надежность инвестиций в любом объекте.
    А соотношение цены жилья и места для Военной горки, мне кажется, более чем приемлемым. :dnknow:

  • В ответ на: Сейчас они оглашают срок 3кв 2007г - НЕУЖЕЛИ НЕ УСПЕЮТ??? :а\?:

    А по поводу качества жилья - это правда, что в таком доме опасно жить? (нарушение технологии строительства) Есть ли у кого-нибудь компетентное мнение по этому вопросу?..

    Заранее спасибо!
    Есть - у Зиновьева, но он вряд ли читает этот форум.

    А что касается сроков - то просрочка на 6 мес. это норма для наших строительных предприятий. И укладывается в эту "норму" не более 10% - имхо.

  • В ответ на: Есть - у Зиновьева, но он вряд ли читает этот форум.

    А что касается сроков - то просрочка на 6 мес. это норма для наших строительных предприятий. И укладывается в эту "норму" не более 10% - имхо.
    Просрочка от каких сроков? от изначально оговоренных? Срок сдачи меняют постоянно. То есть, что бы и когда бы ни говорили, а на полгода всё равно задержат???:)

    А кто такой г-н Зиновьев у которого есть компетентное мнение? Может быть Вы что-нибудь скажете?

    Благодарю!

  • В ответ на: Самое надежное - покупать готовое жилье, право собственности на которое зарегистрировано в УЮ.

    В незавершенном строительстве: чем лучше место застройки, надежнее застройщик, ближе срок сдачи - тем дороже; чем дольше до срока сдачи - тем дешевле стоимость жилья и больше риски. Впрочем, как и в бизнесе - чем больше риски - тем существеннее прибыль. А по незавершенке - риски всегда есть и будут.
    По поводу: готовое-стройка и т.п. всё очевидно. И очевидно, почему выбирают первое...

    По поводу Метаприбора и их деятельности: Ваш ответ меня порадовал на фоне всех остальных:)

    По поводу "сколько бы Вы не консультировались (тем более на форуме, а не со спецами)" - может подскажете, где таковых найти? Буду искренне признательна:)

    Спасибо!

  • В ответ на: А кто такой г-н Зиновьев у которого есть компетентное мнение? Может быть Вы что-нибудь скажете?
    Г-н Зиновьев - начальник управления Территориальной государственной вневедомственной экспертизы, который проводил экспертизу проектной документации по Военной горке.

    Сама ничего не могу сказать, поскольку не обладаю специальными познаниями в области строительства, достаточными для экспертиз подобного рода.

    Насколько компетентны в строительстве другие участники форума судить трудно, да и разбирающихся в строительстве "защитников" проекта я здесь на форуме не наблюдала.

    При этом, любой проект "грешит" отступлениями от требований СНиП и пр.технической документации, но "идеальных беременностей не бывает". :улыб:Вопрос заключается в том насколько существенны эти отклонения. :dnknow:

  • В ответ на: Просрочка от каких сроков? от изначально оговоренных? Срок сдачи меняют постоянно. То есть, что бы и когда бы ни говорили, а на полгода всё равно задержат???:)
    У всех по-разному. Бывает, что относительно последний раз измененного срока сдают досрочно. :улыб:Но вот чтобы относительно певоначально установленного срока досрочно сдали - такого не встречала.

  • В ответ на: По поводу "сколько бы Вы не консультировались (тем более на форуме, а не со спецами)" - может подскажете, где таковых найти?
    Пофамильно не подскажу, но разбираются в этих вопросах риэлтеры, специализирующиеся на инвестиционных договорах, архитекторы и специалисты (руководители, гл.инженеры пр.) предприятий-застройщиков, а также много еще народу кто профессионально работает на строительном рынке(при условии, естественно, что сами они не заинтересованы в привлечении Ваших инвестиций).

  • В ответ на: Сама ничего не могу сказать, поскольку не обладаю специальными познаниями в области строительства, достаточными для экспертиз подобного рода.

    Насколько компетентны в строительстве другие участники форума судить трудно, да и разбирающихся в строительстве "защитников" проекта я здесь на форуме не наблюдала.

    При этом, любой проект "грешит" отступлениями от требований СНиП и пр.технической документации, но "идеальных беременностей не бывает". :улыб:Вопрос заключается в том насколько существенны эти отклонения. :dnknow:
    Интересно, кто же действительно может помочь ответить на этот вопрос? А то тут (на форуме) такие заявления делались: мол, конструкция дома может быть применена к 4-6этажным домам... А этот ведь 16ти... уфф! Кто-нибудь может прокомментировать?

    по поводу сроков - да надеяться можно:)

  • В ответ на: Пофамильно не подскажу, но разбираются в этих вопросах риэлтеры, специализирующиеся на инвестиционных договорах, архитекторы и специалисты (руководители, гл.инженеры пр.) предприятий-застройщиков, а также много еще народу кто профессионально работает на строительном рынке(при условии, естественно, что сами они не заинтересованы в привлечении Ваших инвестиций).
    По поводу риэлторов - большинство из них заинтересованные лица, по-любому. По поводу остальных - как выйти на этих людей человеку со стороны?

  • Дословно серия, применительно к которой запроектирован дом на Панфиловцах (речь про 6 этажей - о нем), и выпуск в котором наложены ограничения называется так:
    "ИИ-04. Сборные элементы зданий каркасной конструкции. Серия ИИ-04-0. Указания по применению изделий. Выпуск 14. Указания по применению изделий каркаса для многоэтажных общественных и промышленных зданий с временными нормативными нагрузками до 1000 кг/м2. Часть II. Здания с вертикальными стальными связями."

    Там все положения и указаны. Как видно из названия, к жилью эта серия вобще отношения не имеет и заточена пд другое, а именно - под торговые залы и административно-бытовые корпуса ;).

  • КОЛО,
    я, видимо, не совсем поняла... Я про второй дом на Военной горке - что-нибудь о нем можете сказать? Вроде бы в предыдущей ветке про Воен горку Вы активно выссказывались...
    Если можно, дайте объективную точку зрения... И ссылочки на какие-нить документы.

    Заранее очень Вам признательна!

  • MissN а что вам дадут ссылки на эту документацию? Ну даст вам Коло документ в котором написано что дома такие то можно строить только так то и так то... Но вы то неявляясь специалистом не можете сказать что дом на военнои горке относится именно к типу таких домов! И вполне возможно что к тем документам которые вам даст Коло есть примечание например "При ввинчивании контрахаики в каркас дома его этажность возрастает в 10 раз :шок:" Но как раз это примечание Коло вам не покажет :secret: :). И точно так же специалист который заинтересован пропихнуть вам квартиру приведет вам 1000 доводов что его квартира строится строго по снипам и никогда не даст вам документы свидетельствующие об обратном!
    Я помню когда ещё учился в универе одним из первых провел себе инет в общаге. Слухи в общаге распространяются быстро и ко мне скоро стали заходить соседи с вопросом: ЧТО ИНЕТ ПРОВЕЛ?!?! ДАИ ПОШАРИТЬСЯ!!! Тогда это ещё было в диковинку:улыб:И я сидя в этом самом инете спокоино впаривал им что небыло такого!!! и никакого инета у меня нет!! И люди верили!! Хотя в упор смотрели на экран с интернетом. А все потому что они в этом не шарят!!
    Так что если вы хотите получить деиствительно объективную рекомендацию по этому вопросу то наидите человека который сведущь в этои области и неитрален в отношении метаприбора.
    А метаться не нужно!
    У меня тоже квартира в секции 1-3 и на мои взгляд пока предпосылок чтобы уходить с этои строики нет никаких
    Если хотите могу поделиться с вами факторами которые меня в этом убедили.

  • В ответ на: КОЛО,
    ...
    Если можно, дайте объективную точку зрения...
    MissN - 5 баллов!!! Шутка дня!!! После Вашей просьбы - перед глазами - уши Метаприбора медленно сворачивающиеся в трубочку...
    Да, кстати, откуда III квартал '07 - на сайте Метаприбора - март '07?
    To: MissN, Метаприбор.
    Почитайте на ночь Крылова (Иван Андреича). "Прохожие и собаки", например. Успокаивает, знаете-ли...

  • В ответ на: ....У меня тоже квартира в секции 1-3 и на мои взгляд пока предпосылок чтобы уходить с этои строики нет никаких
    Если хотите могу поделиться с вами факторами которые меня в этом убедили.
    Хотим-хотим!! Просим-просим!!! Ну-у-у-у-у-убеди-и-и-ите нас...!

  • В ответ на: MissN а что вам дадут ссылки на эту документацию? Ну даст вам Коло документ в котором написано что дома такие то можно строить только так то и так то... Но вы то неявляясь специалистом не можете сказать что дом на военнои горке относится именно к типу таких домов! И вполне возможно что к тем документам которые вам даст Коло есть примечание например "При ввинчивании контрахаики в каркас дома его этажность возрастает в 10 раз :шок:" Но как раз это примечание Коло вам не покажет :secret: :). И точно так же специалист который заинтересован пропихнуть вам квартиру приведет вам 1000 доводов что его квартира строится строго по снипам и никогда не даст вам документы свидетельствующие об обратном!
    Я помню когда ещё учился в универе одним из первых провел себе инет в общаге. Слухи в общаге распространяются быстро и ко мне скоро стали заходить соседи с вопросом: ЧТО ИНЕТ ПРОВЕЛ?!?! ДАИ ПОШАРИТЬСЯ!!! Тогда это ещё было в диковинку:улыб:И я сидя в этом самом инете спокоино впаривал им что небыло такого!!! и никакого инета у меня нет!! И люди верили!! Хотя в упор смотрели на экран с интернетом. А все потому что они в этом не шарят!!
    Так что если вы хотите получить деиствительно объективную рекомендацию по этому вопросу то наидите человека который сведущь в этои области и неитрален в отношении метаприбора.
    А метаться не нужно!
    У меня тоже квартира в секции 1-3 и на мои взгляд пока предпосылок чтобы уходить с этои строики нет никаких
    Если хотите могу поделиться с вами факторами которые меня в этом убедили.
    stiker,
    очень-очень хочу! можно в личку. А можно и на форум. As you wish:)
    Глядишь, станем соседями:)
    Жду ответа.
    Заранее спасибо Вам!

  • блин почитаешь тут всякого, сколько людей столько и мнений, а я вот например в 3 дом вложился ..... да конечно страшновато, а что делать:хммм:... ибо место и проект дома нравится! и от центра не далеко! Так что ребяда надо ждать, ждать и еще раз ждать!! Кстати я частенько мимо военной проезжаю и заглядываю в котлован, вошкаются там строители, не сильно быстро но вошкаются, сваи забивают. Как говорится поживем, увидим.

  • В ответ на: MissN - 5 баллов!!! Шутка дня!!! После Вашей просьбы - перед глазами - уши Метаприбора медленно сворачивающиеся в трубочку...
    Да мне наплевать на уши Метаприбора. Мне важно иное. А вы так ничего дельного и не сказали.

    В ответ на: Да, кстати, откуда III квартал '07 - на сайте Метаприбора - март '07?
    из договора

    В ответ на: To: MissN, Метаприбор.
    Почитайте на ночь Крылова (Иван Андреича). "Прохожие и собаки", например. Успокаивает, знаете-ли...
    Спасибо за совет, уважаемый msh:)

  • В ответ на: Да мне наплевать на уши Метаприбора. Мне важно иное. А вы так ничего дельного и не сказали.
    Это понятно... Равно как и Метаприбору наплевать на Ваши... А всё "дельное" - я сказал выше. Читайте внимательней.
    ... а просить дать "объективную точку зрения" у КОЛО - по крайней мере наивно. См. топик "Ктонибудь инвистировал денюшку в военную горку"...

  • Согласна.
    КОЛО, судя по всему хороший специалист, но возразить ему на этом форуме просто некому - таким уровнем специальных знаний никто не обладает. А любому специалисту "развести" "неспециалистов" - пара пустяков - это я вообще - из личных наблюдений, а не в адрес КОЛО, просто случаи такие бывают.

    Поэтому для того, чтобы вынести достаточно объективное мнение необходимо соблюсти принцип состязательности сторон, а именно выслушать сторонников и противников этого проекта. Пока в наличии только противники, отсюда и мнение формируется о том "как все запущено". Действительно ли это так и насколько все "шоколадно" на других новостройках города, куда всем советуют срочно нести деньги - :dnknow: "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно, наука еще пока не в курсе".:улыб:

  • В ответ на: Действительно ли это так и насколько все "шоколадно" на других новостройках города, куда всем советуют срочно нести деньги
    А куда всем советуют нести срочно деньги? Насколько я поняла - на каждую стройку находятся свои противники. Везде есть риски.

    Мы когда выбирали - вживую не по одному разу интересующие стройки объехали. Где усердней всего копошились - ту и выбрали. Да и то - простой в работе у них потом был небольшой.

  • В ответ на: А куда всем советуют нести срочно деньги?
    *Рядом с Метоприбором строят три неплохие компании: Кварсис (скоро будет закладывать два новых дома), НЖС (Лесков лог - достраивается), 1СФ на Толстого*

    Вот сюда, например.

  • В ответ на:
    В ответ на: А куда всем советуют нести срочно деньги?
    *Рядом с Метоприбором строят три неплохие компании: Кварсис (скоро будет закладывать два новых дома), НЖС (Лесков лог - достраивается), 1СФ на Толстого*

    Вот сюда, например.
    хочу кинуть камень в сторону Кварсиса, у меня друг покупал новостройку в доме С.Шамшеных 30 строили 2.5 года, задержка очеь большая по срокам была! и на тот момент когда строили кварсис выглядел не шибко уж и надежным! Но дом то построили, ремонты все начали делать. Так же и про военную горку, каждый день ездию по военной и вижу, 2 дом строится(не шибко быстро но идет все своим чередом), 3 дом в который я вложился, котлован вырыт, сваи вбивают, рабочие бегают ...... Риск везде, так как Метраприбор в строительстве новичёк вот почему все плюются на него. Вот когда 3 дома на военной построят + никитин двор сдадут .. тогда все поверят в надежность? ..... Сам на нервах, ну что поделать .... поживем увидим, а вот выводы пока рано делать!

  • Да...
    Вот эта палемика развернулась. Я согласен с мнением, что рано судить Метаприбор. Они только начинаю.
    Народ, читаю, многие часто бывают рядом, не могли бы Вы сфоткать "внутри" дома, как там?

  • Вот почитал все отзывы ... Уже год прошел ... и ничего не изменилось ... Раньше была ветка "Кто нибудь....". Теперь вот эта. Все тоже самое...
    Я вот вложился в Никитин Двор. Регулярно езжу мимо. Иногда выхожу на остановке и фотографирую.. Несколько раз разговаривал со строителями.
    1 раз когда разговаривал - только 1 этаж стоял. Никакого прогресса неделю не было видно. Приехал - спросил. Мне ответили, что какие-то балки не подвезли. Хорошо ... Прошло неделя - две. Балки подвезли - начали строить.
    2. Раз зимой приезжал как раз после морозов. Сказали, что задержки в строительстве есть ... Но если морозы спадут - они нагонят. Заходил в квартиру. Все фотографировал.
    3. Раз приезжал вот совсем недавно. Сказали что к лету коробка стоять будет. В остальном работа подрядных организаций и надо разговаривать с ними. Но по идее должны к концу года сдать.
    У самого надежда на начало года.
    По поводу КОЛО... еще по тем его репликам ... Специально все распечатал - поехал к родителям(они строители) - дал почитать. У меня тогда возникал вопрос ... "А может деньги забрать?" ... Родители почитали - сказали, что все это фигня на постном масле.
    P.S. Пока писал ... подумал ... так я же в проектной организации работаю.... пусть и не проектировщиком ... но язык то у меня есть... Конечно очень сложно говорить о чем либо если у тебя на руках только планировка 1 этажа.
    Но .... как мне сказали по этажности.. Если фундамент расчитал на 16 этажей ... то пусть даже типовой 12 этажный .. все равно все будет хорошо. Еще сказали ... что потолок в Новосибирске 17 этажей ... Все что выше - строить сложно ... И градация идет до 10 этажа ... а потом до 17...
    ----
    Вот такие вот сумбурные получились мысли ....
    Что хочу посоветовать .... С одной стороны любая информация лишней не бывает .... Но .... если вы заинтересованы .... надо обращаться к первоисточникам ... Т.е. если не к проектировщикам ... то к строителям ... по собственному опыту знаю, что народ достаточно простой и открытый .... А если у вас хватает обаяния и смелости выпить, подвезти, что либо подарить информатору .... То думаю информация будет более точной, нежели высказывания КОЛО на форуме. Я его в глаза не видел ... может он дядя с бородой от конкурентов .... может он действительно нормальный специалист ... а может это просто студент который подумал, что он уже высококлассный специалист .... Лучше получать информацию от живого человека ....
    Вот ....
    И еще ... сделаю сайт ... и с регулярностью раз в неделю-две недели буду выкладывать фотографии Никитиного двора.

  • Turbokey а по чем квадратный метр покупал и на какой стадии строительства вкладывался?

  • Полностью поддерживаю Релакса.
    Рано ещё о Метаприборе плохо говорить!
    Этим только новых клиентов отпугнуть можно.. А зачем так говнить конторе!
    Строят и строят. Как построят будем оценивать! Сколько задержка, какое качество и пр.

  • В ответ на: Строят и строят. Как построят будем оценивать! Сколько задержка, какое качество и пр.
    Это если построят. Никогда не рано предупредить о возможных проблемах. А то может быть поздно.

    Уже несколько раз я и другие люди (не имеющие никаких личных претензий к Метаприбору) писали, что, к сожалению, трудно предсказать перпективы этой компании. Ни хорошие, ни плохие. Это с одной стороны объясняется отсутствием репутации, истории компании, а с другой стороны негативными моментами в работе Метаприбора (серьезная задержка сроков сдачи, отсутствие разрешений на строительство, невнятные комментарии отдела продаж, расставание с СУ-9, сотрудничество с такими одиозными компаниями как СУМЕТ).

    Многих негативных моментов они могли бы избежать организовав грамотную PR-поддержку своей деятельности.

    Что имеем в остатке, имхо. Вложения с повышенной степенью риска, но любопытные с точки зрения потенциальной "выгодности". Что кому важнее - на это каждому голова дана... :umnik:

  • Почему это "с повышенной степенью риска"? А у "трех неплохих компаний" - там что - степень риска пониженная. Или там просто меньше инвесторов истерирующих в и-нете? А ведь общественное мнение формируется и в этом топике тоже. Чем больше негатива о компании - тем "мутнее" контора - отсюда - "повышенная степень риска" - далее - вопросы - расторгать - не расторгать - потенциальные инвесторы идут в "другие нормальные компании" - Метаприбор просаживается с финансированием - срыв сроков - всеобщая истерия - далее - всё сначала... Да так любую контору завалить можно - неужели не понятно? А потом говорят что мысли материализуются, хотя всё на уровне причинно - следственных связей. Я предполагаю, что просто "прохожих" в этом топике не так и много - и это вызывает ещё большее недоумение. Больше позитива, друзья мои, и глядишь - Метаприбор перестанет на нас обижаться, развернется к нам лицом, а не ...., будет делиться информацией из первых рук. А то и на воскресную экскурсию на строительные площадки пригласит! А что - хороший рекламный ход.
    А по поводу "строит - не строит" - сделайте 2 фото с разницей в 7-10 дней и сравните. Это и будет ответом на этот вопрос. Беспристрастным и объективным. СТРОИТ!!!

  • В ответ на: хочу кинуть камень в сторону Кварсиса, у меня друг покупал новостройку в доме С.Шамшеных 30 строили 2.5 года, задержка очеь большая по срокам была! и на тот момент когда строили кварсис выглядел не шибко уж и надежным!
    С.Шамшиных 30 строит не Кварсис.

  • сорри спутал - Сайл:улыб:

  • В ответ на: Если фундамент расчитал на 16 этажей ... то пусть даже типовой 12 этажный .. все равно все будет хорошо
    Для тех, кто в танке :спок:

    О фундаментах речь не шла. И о типовом каркасе с железобетонными диафрагмами, область применения которой, действительно 12 этажей, речь тоже не шла.

    Речь шла о типовом каркасе с металлическими связями, и область применения его ограничена 6 этажами. Связано это - с расчетными воздействиями и конструктивными особенностями. Просто для домов ниже определенной высоты (40 м) не учитывается пульсационная составляющая ветрового потока (т.е. динамические воздействия, вибрация и т.п.) :eek:.
    Если на примере - то это то, что заставляет раскачиваться длинный шест от постоянного потока воздуха.

    Это означает, что узлы сопряжения связей с колоннами по данному каркасу НЕ рассчитаны на данные воздействия (в серии так и указано),
    Кроме того, рассчетные формулы, по которым подбираются элементы, выведены способом математической обработки результатов натурных испытаний.
    В этом случае, при добавлени фактора, неучтенного при статанализе, или изменении учтенного, выведенные зависимости становятся попросту НЕдействительными. Вот и Фсе.

    Метаприбор как добавляет новые воздействия, так и изменяет учтенные.

    Конструктивные особенности связаны с узлами крепления связей к колоннам. Связи передают горизонтальные ( в т.ч. ветровые) воздействия на колонны, и дальше на фундамент. По серии количество ветвей связией, приводимое на колонну ограничено, а их жесткость лимитирована.
    Связано это с особенностями армирования колонн, особенностями распределения усилий, в зависимости от жесткости диафрагм и необходимостью размещать закладные детали для крепления связей.
    Дополнительными закладными деталями сечение колонны попросту "подрубают", а более жесткие связи делают воздействия от связей более "ударными". А это отнюдь не благоприятные воздействия.

    Так что - выводы вам делать. Все, что мог я рассказал, даже указал номер и название серии. Ищите серию, консультируйтесь со специаллистами, лучше знакомыми с серией.
    Если сможете сфотайте и показывайте общий вид металлических связей и их примыканий к колоннам, а то по листочку с планом только первого этажа (или только Вашей квартиры), действительно, трудновато судить о чем то. Или нанесите их (связи) на план, что ли.

    ЗЫ: Всем. Устал я комментировать одно и тоже. Если хотите что-нибудь обсудить, задать вопросы или высказать сомнения - в личку пишите.

  • А... :eek:. Ну, так сразу бы и сказали!

    С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов.

    Ничего личного, просто очень хочется пообсуждать. :улыб:

    Вопросы к инвесторам:
    Кто получил письма по поводу стеклопакетов?
    Кто видел эти стеклопакеты в натуре?
    В чем разница?

    Кто первыми ответит на поставленные вопросы - тому громкие и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию :роза: :роза: :роза:.

  • Да у меня валяется какое то письмо..
    Надо будет глянуть может это как раз про стеклопакеты..

  • В ответ на: А... :eek:. Ну, так сразу бы и сказали!

    С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов.
    Да, да я примерно тоже хотел сказать!!

  • В ответ на: Кто получил письма по поводу стеклопакетов?
    Кто видел эти стеклопакеты в натуре?
    В чем разница?
    Хочу :роза::улыб:Письмо получала еще в прошлом году, хотя купила в 3 доме:улыб:Там речь идет о фурнитуре: по договору прописаны деревянные стеклопакеты эконом-класса, за бизнес- надо доплачивать. Сами стеклопакеты можно посмотреть у них в офисе, там же, думаю, и вопросы можно задать:улыб:

  • В ответ на: просто очень хочется пообсуждать.
    Написал же. Хочется пообсуждать - жду в личку :спок:.

  • В ответ на: Хочу :роза: :)
    Все по-честному:
    :роза::роза: :роза::улыб:

  • на сайте Метаприбора появилась ПРОектная декларация по 2 и 3 дому. Поздравляю, товарищи!
    Почитайте, интересно: сроки, лифты, стоянки т.д.

  • вот еще что есть на сайте:
    Уважаемый инвесторы 1-5 и 1-6 Второго пускового комплекса на Военной горке!

    Убедительно просим Вас подать заявления по перепланировкам Ваших квартир до 1 июня 2006 г.
    После 1 июня прием заявлений будет прекращен.

    Не проспите.

  • Запостил сразу в двух темах, на случай если в "Метаприбор отвечает" комментарии иных лиц недопустимы. Итак, те же вопросы НЕофициальным лицам:
    При осмотре сданного дома (1 очередь) обнаружили заметные трещины в месте примыкания подъездных пристроек к дому. Как будто просели эти самые подъезды. Выглядит отталкивающе, особенно с учетом того, что дом построен на краю обрыва, укрепляемого сейчас подпорной стенкой и отсыпкой. ВОПРОСЫ:
    1. Что можете сказать на сей счет?
    2. Сама-то площадка, где дом стоит - не насыпная ли?
    3. Может быть, подпорная стенка всего лишь для поддержки дополнительной дворовой территории? Но уж очень фундаментально сооружение...

  • 1) Скажу что сэкономили. Самое простое - херово уплотнили (если вобще уплотнили) грунт засыпки. На нем и стоит фундамент подъездной пристройки. И подвижки будут продолжаться еще пару тройку лет, пока грунт не "самоуплотнится".
    2) не знаю, т.к. не смотрел. Но смогу сказать по фоткам, если ракурс удачный будет.
    3) Скорее всего, так и есть. Но фундамент подъездной пристройки, как правило, ставится именно на этот грунт. Потому в пункте 1 указано "самое простое".

    ЗЫ: По возможности, сфотайте трещину, и панорамы подпорной стенки и площадки, на которой дом стоит. Тогда будет больше мнений и они будут более конкретными ;).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: