Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Вчера получили ключи в новом доме, смотрели квартиру (первый раз после заключения договора). Такая радость!

  • ПОЗДРАВЛЯЮ! :bottle:

    Dura LEX Sed LEX

  • Примите поздравления!
    Ну как качество стройки изнутри? Такое же как снаружи? Тогда поздравления вдвойне!
    А когда они стройку начинали?

  • Спасибо!!! Сейчас столько "приятных" хлопот предстоит - ремонт, перепланировка, новоселье.... :ха-ха!: Ура, одним словом! Пора переползать в форум "Мой дом" :ухмылка:

  • Спасибо и вам :улыб:Качество нормальное, вчера была просто обалдевшая от радости, не успела толком все рассмотреть до сумерек, ибо лампочек нету, а прихватить с собой я не догадалась :безум: Стены ровные, штукатурка+шпатлевка, стяжка на первый взгляд ну очень неплохая (какая-то двойная). Окна, остекление лоджии. Хорошая входная дверь - толстенная, на вид так очень ничего, с перепрограммируемым замком (т.е. его не нужно будет менять). В подъезде - три двери, плитка, на лестницах - красивые бра. Во дворе - симпатишные лавочки, клумбы хитрого дизайну, хоть и небольшие.
    Когда начали строить - точно не скажу, мы вкладывались весной, когда уже почти все этажи были. Сейчас там вовсю уже возводится первый этаж второй очереди, хотя еще недавно только фундамент делали. Вот.

  • Ну... Тут без бутылки не разберешся - однозначно...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Хорошая входная дверь - толстенная, на вид так очень ничего, с перепрограммируемым замком (т.е. его не нужно будет менять). В подъезде - три двери, плитка, на лестницах - красивые бра.
    Я правильно понял - дверь металлическая в квартиру? А сантехнику не ставят?
    Кто-нить в курсе, не надумала Русь во второй очереди продавать? Летом звонил, говорили только ближе к сдаче будем продавать во второй очереди, или вообще после сдачи естессно по соответствующей цене..

  • Да, дверь металлическая. Сантехники никакой нет, да, думаю, это и правильно, все равно каждый по себя делать будет. Есть все розетки и выключатели, простенькие - тоже понятно - все равно все будем переносить. А, еще и домофон на подъезде есть, и трубки к нему уже в каждой квартире.
    По поводу второй очереди мало чем помогу - когда мы квартиру взяли, несколько наших друзей тоже загорелись в этом же доме квартиры (многие на Ботсаду живут, как и мы, и никуда уезжать отсюда не хотят). Звонили в Русь - им сказали - о квартирах второй очереди разговаривать начнут в ноябре. Дело было летом еще. Позвоните, узнайте...

  • спасибо за инфу! Удачи в нелегком деле ремонта!

  • Будьте добры телефончик!

    Dura LEX Sed LEX

  • В ответ на: Будьте добры телефончик!
    225-25-83 (в 2гисе взял).
    Тока учтите, цены на вторую очередь они еще летом называли в райне 30 тыщ за метр..

  • 225-25-83. Удачи!:улыб:

  • Посмотрел на план типовой секции по старому журналу "Недвижимость". Хм... В общую площадь квартиры почему-то считают лоджию, считаю это моветон. Далее - с ванной и санузлом повезло только обладателям 3-комнатных квартир - они раздельные и нормальной площади. Во всех остальных - санузел совмещен и площади от 2,75 (!!!) , потом 2.93, 3.02, 4.48. В таких санузлах либо ванна будет непосредственно граничить с унитазом,либо придется ставить душевую кабинку, либо делать перепланировку, увеличивая площадь за счет кухни. Считаю что это конкретный ляп в проекте... Вопрос поэтому - как дорого обойдется перенос сибитовой стенки между кухней и туалетом на 0,5 метра в сторону кухни? Еще читал что я кобы стены между квартирами тоже из сибита, как у сибита со слышимостью интересно?
    Зато культура стройки на высоком уровне. Интересно есть ли еще строительные компании, которые сдают дома с таким же качеством - подъезд просто конфетка, домофон, железные двери, алюминиевые итальянские радиаторы, тепло- водо- электро счетчики, отгороженная и благоустроенная территория, видео наблюдение (интересно оставят его на доме после строительства?), и все это позиционируется как эконом класс.

  • Судя по тому, какой звук издает стена из сибита, когда стучишь по ней пальцем (очень звонкий), звукоизоляция у таких стен очень плохая (особенно с учетом их маленькой толщины).
    Однако слух о том что межквартирные стены из сибита не особо похож на правду - дом-то бескаркасный, поэтому несущих стен должно быть много (включая межквартирные).
    Могу кнешна ошибаться, но на тех стройках где я был, все межквартирные стены были кирпичные, причем кое-где в 2-3 кирпича

  • В ответ на: Однако слух о том что межквартирные стены из сибита не особо похож на правду - дом-то бескаркасный, поэтому несущих стен должно быть много (включая межквартирные).
    Могу кнешна ошибаться, но на тех стройках где я был, все межквартирные стены были кирпичные, причем кое-где в 2-3 кирпича
    Значит расклад такой: я видел план квартир и попробую на словах объяснить про несущие стены и межквартирные.
    Дом вытянут, условно говоря, с востока на запад. В нем три несущих стены и они вытянуты с востока на запад. т.е. Южная стена полностью несущая, сереная стена и стена которая находится внутри дома. Все эти стены параллельны. уже на эти стены кладется плиты, плиты лежат (ну если считать их в длину) с севера на юг.
    А между квартирами действительно стены не несущие и сделаны скорее всего в один кирпич и даже не важно из чего. еще мне не понравился следующий момент что кухня одной квартиры и зал соседней разделены этой "тонкой стенкой". вопрос со звукоизоляцией для меня остается по прежнему непонятен. если со звуком нет проблем то все ОК!
    я прикрепил приблизительную схему дома которую нарисовал от руки.
    Черные полосы - несущие стены
    Зеленые полосы - стены между квартирами, в таком же направлении лежат и плиты(мне именна так видится)
    Голубой цвет - это сами квартиры.

  • Не совсем так. в нашей квартире, помимо "горизонтальной" (если ориентироваться на ваш рисунок) несущей стены, разделяющей нашу и соседскую квартиры, есть еще две, "вертикальные", которые разделяют зал и лест. клетку, и зал и кухню. Это угловая квартира. А вообще да ,в этом плане не совсем удачно.

  • Да, вы правы, планировки не самые удачные. У нас угловая двушка, планировка, в принципе, нормальная - ванная как раз 4,48 (нам на двоих и совмещенной хватит, правда, собираемся увеличить за счет прихожей), и между квартирами и лест. площадкой капитальные стены. Между другими квартирами, в большинстве - кирпич+сибит, что не очень хорошо. Дом на самом деле - эконом-класс в чистом виде - небольшие квартиры без особых наворотов. Радует, что и подъезд такой хорошенький, и дворик, и прочие приятные мелочи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: