Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Помогите определиться с банком

  • Цель: покупка вторички, 2х-комнатной в более-менее нормальном не удаленном районе.
    В наличии: тоже двушка, но в Казахстане, подастся где-то к ноябрю за 15-20 т. у.е.
    Заемщики: я и родная сестра.
    Хотелось бы взять кредит в 1млн на 10 лет с ежемесячными выплатами около 10-15т.р (с обоих, а не с каждого).
    Я работаю больше года, зп в белую платится уже где-то полгода. Сестра только что перешла на новую работу. Зп у меня около 500, у сестры около 600 у.е. Первые пару лет смогут помогать родители по 200-300 в месяц.

    Заходил в Сбер - там могут выдать только на одного и то по зп, итого для меня на 15 лет самый максимум 560т.р. с выплатами под 12т.р. Нехорошо как-то.

    Что хочу от вас: совета, в какие банки лучше попытаться сходить, а то во все времени не хватит. Понимаю ваше возмущение, но будь у меня такая инфа, я бы вам ее дал:улыб:

    Исправлено пользователем quaker (11.10.05 11:55)

  • Сообщение удалено. Удалил quaker

  • вам лучше подождать, когда у сестры стаж будет хотя бы полгода на последнем месте работы. у сестры зп вся белая?
    сходите в АИЖК , фрунзе 5, телефон. 2119-245.
    но. вы совершенно неправильно рассчитываете, по сколько вам придется ежемесячно платить. ставка по ипотечным кредитам сейчас 14% в рублях, банк Москвы дает под 13%, но вы там не пройдете скорее всего. получаем, что у вас процентов в месяц набежит только на 11 с лишним тысяч, а еще долг погашать. если выплачивать по 15 в месяц, вы рассчитаетесь за 15 с половиной лет, а если по 10 - то вообще никогда.
    так что вам только в АИЖК, там кредиты до 27 лет, если проходите по возрасту (пенсионером станете раньше, чем кредит выплатите).

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • 1 млн. на 10 лет не дадут нигде. Грубо (при сущ. процентных ставках) если на 5 лет, то вернуть надо сумма*1,5, 10 лет - *2, 15 лет *2,5. В вашем случае ежем. платёж
    2 млн:12:10=16667р.
    Ч/з АИЖК может и возможно, но там сестре надо 4 м-ца проработать, и срок лет на 27 не менее, если по з/п и возрасту прокатите. Если 1 млн. не получается, то либо добавлять кого-то созаемщиком, но юридически он будет иметь долю на эту квартиру, обремененную залогом.
    Сбер ч/з полгода 600 на 15 лет может быть реально при условии обеспечения поручительством или имуществом, а также если кредит на недвижимость, то подтверждение целевого использования. Прикинул грубо.
    Вообще, грубо примерно сумма ежемесячного платежа=30% от Вашего чистого дохода-большинство банков, меньшинство- до 50% от дохода (например НВТБ).

  • Вот открываю ипотечный калькулятор того же АИЖК.
    http://www.ahml.ru/loan/calculator.shtml
    Ввожу: 10 лет, 14%, доход семьи после налогооблажения 30.000 ( зп я
    приводил уже после всех вычетов).

    Результат:
    Первоначальный взнос - 395.362р
    Ежемесячный платеж: 15.000
    Максимальная cумма кредита: 922.511р.
    Максимальная стоимость квартиры: 1.317.872

    Тут все получается гламурненько:улыб:

    По возрасту я пройду, не знаю, пройду ли по молодости, мне от роду 21год. Ну в декабре 22 станет. Сестра на 2 года старше. Можно б было и на нее кредит оформить, если б на другую работу не ушла.

    Про сбер так и есть, надо и поручителя и подтверждение. Но я Сбер вообще пока в сторону отложил. Хочется вторичку и чтоб месяца через 2-3 уже приобрести, т.к. мы сейчас вынуждены жить в снимаемом жилье, соответственно каждый год это 100.000 трат просто на съем. Если купитьи сразу вторичку и жить там, то на этом можно будет экономить.

    Еще вопросик: объясните, плиз, вот купил сегодня 3 справочника по недвижимости, там на каждой 2й странице по 4-5 объявлений от разных контор, которые кредиты дают на тех же условиях, что и банки. Что это за конторы, и нафига?:улыб:Т.е. подразумевается, что туда пойдут те, от кого отвернулись банки и с более мягкими условиями якобы получат кредит? В чем их интерес или как раскусить кидалово?:улыб:

    Спасибо.

  • что за конторы? напишите названия.
    часто объявления подобные дают риэлторы, предлагая клиенту помочь собрать необходимые для банка документы.
    еще есть жилищные кооперативы, может быть это их рекламу вы видели? но я бы не советовала - квартира будет не в вашей собственности, пока не рассчитаетесь, сколько простоите в очереди неизвестно. в общем, я бы пошла в аижк на вашем месте (на своем месте я взяла кредит в банке Москвы).

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • http://www.sibcontact.ru/branches/novosibirsk/novipoteka/index.php?numpages=1
    Посмотрите сайт банка Сибконтакт, на указанной ссылке вы найдете всю информациюю по кредитам как в рублях, так и в валюте. Сейчас новые предложения по валютным кредитам, сроки увеличили до 25 лет, а по рублям до 30. И что касается доходов, то стали более демократично оценивать. На сайте есть E-mail специалистов, так что можно пообщаться по Инету или позвонить.

  • Тады вопрос возраста и армии надо выяснить как в вашем случае.
    А в отношении АИЖК с доками туда сходите поговорите, посчитают Вам там. Калькулятор ипотечный - это гуд, но личный поход лучше.

  • Обращайтесь в любой банк, работающий по федеральной программе ипотечного кредитования под 14% годовых, на срок до 30 лет (с кредитом в 1 млн. руб. выплаты составят около 12 тыс. руб. в месяц, совокупный доход должен быть около 35 тыс. руб. ), а лучше обратитесь в крупное агентство недвижимости (сделают все - от начала до конца)

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: