Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Допустим есть квартира?!

    Как ее сдать? Через агентство? Есть ли налоги? Каков их размер? Как их оплачивать?

    Каков риск сдавать квартиру не через агенство?

    Успех находится по ту сторону отчаяния!

  • Сдавайте как угодно, риск нарваться на недобросовестного арендатора одинаков, что касается времени поиска, то в бОльшей степени зависит от месячной платы и условий платежа, если подороже, то через агентства, у них все ж база клиентов поболее, но знайте сразу, все ваши отношения с агентством закончаться после подписания вами договора с арендатором. Что касается налогов, то кажется 13% для физ.лиц.

  • А 13% налогов платить нужно каждый месяц? Или раз в год?

    Блин..... у меня жаба давит платить 13% Государству....:хммм:

    Успех находится по ту сторону отчаяния!

  • Это ваша гражданская обязанность, подавать ежегодные сведения о полученном доходе, помимо основного места работы.
    ЗЫ Аль Капоне только за это и посадили :ха-ха!:

  • Кажется, если оформиться как ПБОЮЛ, то можно ставку снизить до 6%, но это лучше у в соседнем топике спросить.

  • А как они узнают? Что у меня есть левые доходы? И что я за них не отсчитался?!

    Успех находится по ту сторону отчаяния!

  • А вот арендатор тебе каку сделает, ты начнешь на него ругаться, он и сдаст тебя:хммм:
    (голосом Папанова) "И шоб жить тебе на одну зарплату, га-га-га"

  • Мда.... Буду думать!

    Спасибо за информацию:улыб:

    Успех находится по ту сторону отчаяния!

  • В ответ на: А 13% налогов платить нужно каждый месяц? Или раз в год?
    :хммм:
    Мне представляются три пути развития этого закона.
    1) большинство населения так и не будут знать о существовании этого закона. А платить налоги будут самые законопослушные и добросовестные граждане.
    2) Действие закона будет хаотичным. Хочу плачу, хочу не плачу, авось пройдёт, меня стороной обойдёт, знать, не знаю и т. д.. Государству надо будет показать свою силу, и двоих человек наказать за неисполнение. Только накажут не того, кто сдаёт апартаменты в центре. Существенным денежным штрафом накажут того, кто сдаёт убитую хрущёвку, а в тюрьму посадят того, кто сдаёт комнату в коммунальной квартире.
    3) Каждый арендодатель будет знать об этом законе, также, как курильщика предупреждает Минздрав о том, что курение вредит здоровью, как нужно платить, и чтобы удобнее это было сделать. 13% или 6,5% тогда постепенно войдёт в стоимость аренды.


    Третий вариант мне представляется самым мало вероятным. :хехе:

  • Сдаю квартиру, были трения с соседями, решила оплатить налоги: физ лицо-13%.
    Была головная боль с подачей декларации. Сдала.
    Куда платить? Была небольшая головная боль прежде, чем в Калининской налоговой распечатали квиток, зашифрованый.
    Оплатила. (в начале июня).
    На прошлой неделе звоню, чтобы узнать зачислен ли платеж и вообще все ли в порядке. Платежа не видят, "привозите квитанцию".
    Матерюсь, везу, очередь, показываю.
    "Что вы мне ЭТО показываете? Сами ищите свою оплату...Я не знаю кто вам ЭТО распечатывал. Пишите заявление:Прошу разобраться...бла,бла,бла..."

    Громко хлопает дверь под шорох осыпавшейся штукатурки.
    Занавес.

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • Ну.... скажем если квартира сдается за 10-12т.р. в месяц....

    в год - это 120-144 т.р.

    и из них взять и отдать 18т.р.?! ЭТО ВЕДЬ ГРАБЕЖ!!!!

    Успех находится по ту сторону отчаяния!

  • :улыб:

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • грабеж - это сдавать квартиру в хруще с евроремонтом из пенопластовых панелей на потолке, за 12 тыс.

  • Дык... всем кушать хочется... но все же.... налоги - это жесткая вещь:улыб:

    Успех находится по ту сторону отчаяния!

  • кушать и жрать - разные вещи, не находите?

  • Ну а что?!

    На днях нашел такую фразу, что политика РФ такова, что делает слабее слабого, и сильнее сильного....

    Так что же?!

    Аппетиты у всех разные.... но окровенно говоря, мне больно жалко платить все эти налоги... и так получается, что 4 месяца в году работаешь на Государство.... с этими безразмерными налогами....

    Дык.... а про

    В ответ на: Кажется, если оформиться как ПБОЮЛ, то можно ставку снизить до 6%, но это лучше у в соседнем топике спросить.
    Что-то не нашел, где это:хммм:

    Успех находится по ту сторону отчаяния!

  • В ответ на:
    В ответ на: Кажется, если оформиться как ПБОЮЛ, то можно ставку снизить до 6%, но это лучше у в соседнем топике спросить.
    Что-то не нашел, где это:хммм:
    что то связанное с вмененным налогом, не знаю, задайте бухгалтерам в соседнем.

  • Ну и не платите. Если не донесут на вас в налоговую, никто вас трогать не будет. Думаете, большая часть сдающих этот налог платит? Да ни хрена. К тому же без агентства и договора, или заявления арендатора факт сдачи квартиры и получения дохода попробуй докажи.

  • Можете в договоре аренды показывать нужную ВАМ сумму и нигде не фиксировать реальную ( ну там в расписках..). Налог начисляют на основании договора и цифр в нем.
    Но не знаю как на счет того, что арендатор может свидетельствовать (в случае чего) о реальной аренде... С другой стороны, его слово против вашего...

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • Лучше, все это легально сделать.... не хочеться зависить от арендаторов.... мало ли какие там люди будут... а вдруг и сдадут....

    Хорошо буду узнавать про ПБОЮЛ

    Успех находится по ту сторону отчаяния!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: