Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите, на что можно рассчитывать имея 650 т.р (за исключением покупки комнаты)?

  • полдома, дом, земельный участок под строиельство, стройматериалы, квартиру, заключить договор долевого участия, купить водки. Вас что подробнее интересует?

    Не делаю

  • Меня интересует квартира, но по-моему квартиру за такие деньги не купить.
    Да и новостройку трудно найти.
    Или я ошибаюсь?

  • 1-комнатную в Первомайке, в кирпичной 2х этажке,

  • Только комнату. Можно попробовать поискать малосемейку, но надо ещё довавлять, либо инвестиция под вопросом на начальном уровне, либо домик в деревне. Всё зависит от того, что нужно или устроит.

  • Можно в Бердске хрущевочку прикупить. Или новостроечку. Примерно за 590 000. Вполне реально.

  • Если есть необходимость заехать и жить прямо сейчас, то есть1-к в Дзержинском р-не в 3-х этажном доме, но совершенно полноценной площадью. Не боитесь отдаленности? Тогда Бердск- куча вариантов. Можете подождать год-полтора? Действительно есть варианты вложений в строящееся жилье все в том же Бердске.

  • Забыла еще малосемейки на Затулинке, 4-ом микрорайоне. Выбирайте!!!

  • Бердск - это слишком далеко, я работаю в Дзержинском районе, по поводу стройки - ждать могу и год и полтора, но только нет более-менее надежных строек за эту цену, как мне кажется

  • в аську пишите - попробуем помочь

  • А стройка на Волочаевской как вам? Срок сдачи 4 кв.2006 года. В такую сумму реально уложиться.
    А вообще мне кажется, лучше Бердск.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • береш ипотеку еще 650 и покупаеш нормальную однюшку

    Лекарство иногда опасней, чем отрава,
    Болезни иногда излечивает яд.

  • Ну не так и просто взять ипотеку.
    Мне, например, никто не даст, т.к зарплата небелая. Так что способ ипотеку подходит некаждому.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • А можно я тоже к Вам стукнусь ? Занят той же проблемой - поиском недорогого, но приличного жилья в городе ...

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Газпромбанк дает кредит даже под черную зарплату. просто приносиш справку в произвольной форме подписанную первыми руководителями и все. Во всяком случае на консультации менеджер так сказал.Мне просто надо было кредит на дом а с этим у них проблемы.

    Лекарство иногда опасней, чем отрава,
    Болезни иногда излечивает яд.

  • В ответ на: Тогда Бердск- куча вариантов.
    Можно с этого места чуть поподробнее в пределах этой же суммы? Желательно ближе к Северному...

  • В ответ на: приносиш справку в произвольной форме подписанную первыми руководителями и все.
    Я бы не пошёл в такой банк...

  • Удивляют нередко появляющиеся подобные вопросы. Да еще и с припиской - типа "это похоже здесь нереально!"..

    Почему люди немогут посмотреть газеты :а\?:

    http://reforum.ru/

    На одной только улице Зорге - 4 малосемейки за 600 сейчас продаются. Как пример.

    Малоэтажек за 600 полно, вам например на Военторговской недалеко будет до Дзержинки.

    Деревяшки и того дешевле, но это на любителя. :ухмылка:

    Комнаты в Дзержинке стоят 400-500, а иная комната лучше квартиры.

  • А чего бы не пошел? Не ты же им деньги даешь, а они - тебе...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В Северном готовые квртиры под самотделку 750 тыс.руб. Строящиеся со сроком сдачи 1.5 года 650 тыс.руб. Хрущевки в пределах 650 на Горького, Маркса. Пишите!!! Ждемс!

  • Конечно можно! При серьезных намерениях купить недвижимость рекомендую не откладывать дело в долгий ящик даже в условиях сегодняшнего "затишья" на рынке. Пусть нет роста рынка недвижимости, но инфляция-то все таки по-прежнему 12%. Да и продаютя квартиры!!!!! Продаются те, что немного дешевле среднерыночной стоимости, остаются те, что подороже.Потом продаются и эти, а потом и до всех остальных очередь дойдет. Так что ждем!!!
    И сегедня действительно вы можете ВЫБИРАТЬ квартиры.А это тоже чего то стоит.

  • Кстати, то что висит в газетах - это не самые дешевые квартиры, они висят там подолгу - продавцы не снижают цену, позвоните в агенства. Самые дешевые квартиры(с ценой значительно ниже рыночной) до рекламы их в газетах не доходят - их сразу покупают. Или кто-то решил срочно продать и сильно снизил цену, а в газете на эту квартиру еще старая цена.
    К тому же со многими можно сторговаться на несколько десятков тысяч, даже на сотню - продавцы выставляют ориентируясь по ценам уже выставленных квартир - а они завышены, подождав пару месяцев он это понимает и начинает снижать цену. Кто срочно хочет продать - продает по цене покупателя.

    А сайт тот рефорум что-то барахлит при поиске по цене..

  • Спасибо !!! Я постучусь обязательно !!!

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • чем комната лучше квартиры? Обоснуйте.
    Сам жил в комнате не сильно это хорошо.

  • Я бы не пошёл в такой банк...
    а сидеть иждать у моря погоды лучше?
    Пока выбирать не из чего,если зарплата черная :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Лекарство иногда опасней, чем отрава,
    Болезни иногда излечивает яд.

  • http://www.sibbanks.ru/service/?id=7&PHPSESSID=b9385d14b1db2a526dda06e3c7725823
    Посмотрите по ссылки там варианты кредитов в банках Новосибирска.

  • В Северном - это где, простите?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Северный административный округ - один из самых красивых округов столицы. :ха-ха!:

    Сорри, за флуд.

  • Хрущевки в пределах 650 на Горького
    ______________
    Чудеса прямо какие-то.

  • Да ну на ул. Горького за 650. Да там за комнату просят больше 700-800 в старом фонде. или это хата с проблемами, вот и скидывают.

  • В ответ на: Да ну на ул. Горького за 650. Да там за комнату просят больше 700-800 в старом фонде. или это хата с проблемами, вот и скидывают.
    Видимо имелась ввиду ул.Горького в г. Бердске.

  • Про Бердск даже не подумал. Приношу извинения.

  • Меня интересует квартира, но по-моему квартиру за такие деньги не купить.
    ______________

    А Пашино, как вариант?
    Видела где-то пару вариантов за 680-690 т.р.

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • 1к.более 700 или в малоэтажке может быть подешевле в Пашино

  • >>В Северном - это где, простите?

    Так понимаю, речь о Северном микрорайоне в Бердске. В прошлом году знакомые там тыщ за 600 под самоотделку достраивающуюся однешку купили. Уже отремонтировали :).

    Исправлено пользователем Vitt (29.07.05 15:30)

  • В Бердске дома сейчас хорошо строят и быстро достаточно.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Абсолютно верно. Да и на вторичном рынке можно прикупить (пока еще) что - то в эту сумму. Только что выставили хрущевочку, в панельной 5-этажке, средний этаж, 620 000, торг, нормальное состояние, чистая продажа. А в Бердск люди едут жить. Прирост населения за счет мигрантов из других регионов и из Новосиба велик. И работают в Новосибирске очень много бердчан.

  • Ага там поселишься типа сэкономил, а на работу в Новосиб туда -обратно полтинник на одного и сотенку на двух. Где в Бердске работу найти? Лучше занять или как-то выкрутиться, но купить в Новосибе. Опять же дети, которых надо учить и т.д.

    Исправлено пользователем сашик (29.07.05 17:58)

  • В ответ на: чем комната лучше квартиры? Обоснуйте.
    Сам жил в комнате не сильно это хорошо.
    Это субъективно, но думаю многие предпочтут(при наличии например 400 т.р.) деревяшке на окраине хорошую комнату недалеко от центра.
    Дело в том, что может попастся хороший вариант комнаты, где присутствие соседа может быть необременительно и даже полезно.:миг:
    Количество вариантов и ситуаций в жизни неограниченно и непредсказуемо, поэтому всего не опишешь.

    Даже если денег побольше, все равно - или жить в полноценном хорошем доме с лифтом, мусоропроводом, балконом, телефоном в хорошем месте и т.п. или что-то убогое в плохом районе.. Конечно надо смотреть какой сосед.

  • я так понял Северный - это поселок на севере Нска - в районе микрорайонов Юбилейный, Родники, Снегири, конечная автобуса 4, 1204, маршрутки 1118 :ха-ха!:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Ага там поселишься типа сэкономил, а на работу в Новосиб туда -обратно полтинник на одного и сотенку на двух. Где в Бердске работу найти? Лучше занять или как-то выкрутиться, но купить в Новосибе. Опять же дети, которых надо учить и т.д.
    При заявленном бюджете в пяти минутах пешком от центра взять жилье по любому не получится. Значит, расходы на дорогу все равно будут. Ну да, не полтинник - но в пару червонцев можно и не уложиться. Следовательно, максимальный выигрыш - 30 руб/день, около 650 руб/месяц, 7 800 руб/год. На %% по кредиту для необходимой доплаты не хватит... Это раз.
    Детей можно в Академгородке учить - куда уж качественней-то. Это два.
    Ну и напоследок - смотря какую работу искать. Софтверных компаний в Бердске много, в Академгородке еще больше, и з/пл в них для программистов никак не ниже, чем в городе, к примеру.

    Луга

  • Ну в Академе, если и работать нормально, то только в программерской конторе.Так же, зарплаты манагеров ниже в среднем, чем в городе. К сожалению.
    Поэтому большинство людей и мотается в город работать.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Даже если денег побольше, все равно - или жить в полноценном хорошем доме с лифтом, мусоропроводом, балконом, телефоном в хорошем месте и т.п. или что-то убогое в плохом районе.. Конечно надо смотреть какой сосед.
    Я жила в разных комнатах, в весьма неплохих районах, и соседи были вовсе не звери и не алкаши, но любой сосед рано или поздно начинает напрягать, когда несколько раз на дню сталкиваешься с ним на общей территории или в неподходящий момент занят туалет или пришли чьи-то гости и т.д. После этого всякие лифты-балконы-газоны уже служат весьма слабым утешением. Все равно по большей части сидишь в квартире, а не бегаешь по лестницам и близлежащим улицам.
    К тому же уповать на везение на соседей при выборе комнаты по-моему весьма наивно, мало ли какие тараканы могут быть у приличного с виду человека, да и смениться сосед или его семейная обстановка может в любой момент.

  • В Академ детей нужно как-то возить - раз.
    Во вторых, может дорога обходиться гораздо дороже 50. Маршрутка(если не подорожала) - 20, до маршрутки допустим пешком, но по городу возможно придется ездить с пересадкой, тогда уже не 48 а 56. Это уже не говоря о времени на дорогу, дискомфорте некотором от этого и дорожании транспорта. 19 маршрутка например уже давно как 9 стоит, муниципальный завтра дорожает на рубль, логично, что за ним последуют коммерческие.
    Машина - хороший вариант, если есть, но, говорят пробки на Большевестской(что кстати касается и маршруток).

    Ближе к центру жить всегда лучше.

  • Расходы на машину все равно скорее всего будут больше, чем на общественный транспорт, и сколько дополнительной головной боли.
    А жить лучше всего не столько ближе к центру, сколько ближе к месту работы. Вот у меня пара коллег живут недалеко от центра, а ездят каждый день в академ на работу, да еще на муниципальном транспорте, не позавидуешь. Да и воздух в центре очень уж скверный, хотя кто как привык.

  • +*** Я жила в разных комнатах, в весьма неплохих районах, и соседи были вовсе не звери и не алкаши, но любой сосед рано или поздно начинает напрягать,…..****


    Если не хватает денег на квартиру, то можно купить комнату в наиболее лучшем районе, её сдать, а снять квартиру в том же Бердске, или районе наиболее подходящем. Разница в сдаче комнаты и в снятии квартиры может быть не такой большой.

  • Я трачу на дорогу каждый день 23+8 в одну сторону и 20+8 в обратную, итого, 59рублей каждый день.
    Но для меня лучше жить в академе и тратить такую сумму каждый день.
    Давайте, наверное, не будем опять "переписывать тут" топик "Противостояние Академ и город".
    Каждому свое.
    Но Берд - это в принципе неплохое вложение денег. КУпить, построить, перепродать и купить, например, в городе.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Если не хватает денег на квартиру, то можно купить комнату в наиболее лучшем районе, её сдать, а снять квартиру в том же Бердске, или районе наиболее подходящем. Разница в сдаче комнаты и в снятии квартиры может быть не такой большой.
    Ну и зачем столько мороки? Цена комнаты в престижном районе сопоставима с ценой квартиры в Бердске.

  • В ответ на: Но Берд - это в принципе неплохое вложение денег. КУпить, построить, перепродать и купить, например, в городе.
    Может и неплохое, только ждать долго, пока достроится, пока накопишь недостающую на лучшую жилплощадь сумму. А также непонятно с дальнейшими ценами на недвижимость и с ликвидностью квартир в Бердске.

  • Ну цены явно в Бердске падать не собираются. Рост их заметен за последний год-два.
    Приток населения стабильный достаточно. Т.е спрос есть.
    Так что с чего бы ценам на квартиры в Бердске падать?

    и опыт , сын ошибок трудных....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: