Погода: 28 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Откуда у "Сибири" столько вариантов квартир.

  • В ответ на: должен дополнительно платить Сибири от 3 до 8%, только за то, что бы Обложкина поставила свою подпись?
    Кстати, не только Сибирь требует плату за переуступку. :зло:
    При 100% оплаченном инвестиционном взносе у инвестора возникает, конечно, не собственность, а только право требования. Но право требования - это вещное право. И брать % за переуступку - жлобство. Интересно, а как антимонопольный смотрит на такие поборы? Может какой юрист просветит?

  • Урроды, спору нет.
    Но уж больно быстро строят... :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы какую то чушь несете.
    Во первых, 100% стоимости Сибирь не получает на момент сдачи. Т.е. тогда, когда к вам переходит право собственности на квартиру. Пока дом не сдан, вы впринципе по договору не можете оплатить все 100% стоимости
    О как мне нравятся "продвинутые" покупатели, вы наверное уже два раза менялись? Действительно есть у сибири такая фишка, 5% стоимости инвестор оплачивает после сдачи дома и замеров БТИ перед подписанием акта приема-передачи, что бы в случае расхождения метража инвестор либо доплатил либо не доплатил (кстати "хорошо" строят, если метраж может разниться, в зависимости от стоимости квартиры, от 1 до 5 м2). Теперь маленький ликбез, конечно Сибирь(и пожалуй только Сибирь) не получает 100% на момент сдачи, она их получает перед подписанием акта приема передачи, без которого невозможно регистрация права собственности. А вот если вы считаете что с момента сдачи дома, право переходит к вам, то вы глубоко заблуждаетесь. И вот обьясните мне, если человек оплатил 95% стоимости квартиры, обязанность оплатить оставшиеся возникают у правоприемника инвестора, почему инвестор (а под этим обязательством он подписался) должен дополнительно платить Сибири от 3 до 8%, только за то, что бы Обложкина поставила свою подпись? :а\?:
    В ответ на:
    Так у меня, товарищ риэлтер такой же вопрос, какого хрена вы при совершении сделки дерете с покупателей охрененные проценты от стоимости квартиры? Чья то подписть тоже стоит недешево да?

  • В ответ на: Так у меня, товарищ риэлтер такой же вопрос, какого хрена вы при совершении сделки дерете с покупателей охрененные проценты от стоимости квартиры? Чья то подписть тоже стоит недешево да?
    Так я же предлагаю, приходи работать, узнай проблему, так сказать, изнутри. :улыб:

  • Аргументы кончились?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: