Погода: 9 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Согласие соседей на сдачу комнаты в аренду.

  • Ситуация такая.
    У меня есть частная комната в 2х-комнатной, соседка -- склочная старуха, заявила мне сегодня, что закроет дверь изнутри на задвижку, чтобы не пустить моего жильца, с которым я заключила договор на аренду.
    Я позвонила в районный отдел милиции, они сказали, что по старому ЖИЛ.КОДЕКСУ нужно было письменное согласие соседки на сдачу комнаты, и она имеет полное право моего жильца не пустить.

    Никто не в курсе, что по этому поводу говорится в новом ЖИЛ.КОДЕКСЕ ?... :а\?:
    Имеет она право сейчас не пускать моего жильца..? :а\?:

    ЗЫ Я, конечно, понимаю, что если бабка закроется изнутри, то прибыв на место по звонку жильца, я лично буду иметь право вскрыть дверь, так как я - тоже хозйка, и она не имеет права препятствовать мне использовать моё право пользоваться местами общего пользования, так сказать, т.е., зайти в свою квартиру. :-) Но представьте, что это будет за жизнь..:хммм:

  • На форуме для бухгалтеров и юристов обсуждался взгляд с другой стороны на эту проблему - люди купили комнату в комуналке, а там жили арендаторы, с которыми у новых хозяев комнаты начались проблемы. Юристы там довольно подробно отвечали. Тема "Юристы, пожалуйста, помогите" (ник вроде фроглинг)

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • О, спасибо, сейчас зайду...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: