Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.
|
|
|
Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.
Ответ на сообщение Приватизирована или нет? пользователя Dimon
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя Wolf S
Прописаный народ - паспортистка (обычно в ЖЭУ).Совсем не обязательно, что Вам паспортисты все расскажут, а скорей всего ничего не скажут - чтобы сказали надо доверенность от собственника или хотябы отличные отношения с эти паспортистом.
Приватизированная квартира и права собственников, а так же основные обременения - выписка в Учреждении юстиции.По этому вопросу Вы тоже не совсем правы. А если квартира куплена до появления Учреждения Юстиции и оформлена у одного из 100 нотариусов г. Новосибирска, или приватизированна в 1992 году, но не отрегистрированна - что тогда?
Жить надо честно, чтобы не было стыдно
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя Aik
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя Aik
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя Aik
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя Wolf S
> Мне особой разницы нет - я собираюсь купить квартиру, а этого нельзя сделать, если она не зарегистрирована в УЮ.иногда лучше молчать, чем говорить.
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя агент700
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя Wolf S
Кстати, вы же представляете, как заключается этот договор социального найма - его без проблем можно будет заключить когда угодно задним числом. И вообще, назвать его документом как-то сложно, тем более таким судьбоносным.Вообще-то без договора соц.найма вашу сделку в УЮ не зарегистрируют.
"Nell'era Delle Сamminatore"
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя ganymed
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя Wolf S
Если человек через АН покупает, то - да - агентство и приватизирует и зарегистрирует, но тут человек все сам собирается делать.Под народным вопросом "квартира приватизирована или нет", люди, далекие от сделок с недвижимостью, подразумевают одно-является ли квартира частной собственностью или нет. Узнать квартира в частной собственности или нет, очень просто, нужно попросить владельца квартиры предъявить правоустанавливающий документ на квартиру. А потом обнародовать в форуме, мол у гражданина договор -передачи квартир в собственность граждан(приватизация), купли-продажи, дарения, мены, св-во о праве на наследство, справка о полной выплате паевого взноса, решение суда, договор ренты с пожизненным содержанием и т.д. и т.п., после этого можно переходить к другим вопросам.
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя Wolf S
Кстати, вы же представляете, как заключается этот договор социального найма - его без проблем можно будет заключить когда угодно задним числом. И вообще, назвать его документом как-то сложно, тем более таким судьбоносным.Ага, что значит задним числом? Ни один паспортист вам это не сделает:
Жить надо честно, чтобы не было стыдно
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя Aik
то у квартиросъемщика осталось времени до 1.03.2005 года, чтобы заключить договор социального найма с ЖЭУ. Если не заключит, то квартиру приватизировать не сможет никогда.А разве необходимо именно заключать договор социального найма? Просто ордера на заселение от древнего года не достаточно?
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя Aik
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя aav
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя Wolf S
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя Wolf S
А при чем тут паспортист? Этот договор составляет мастер ЖЭУ, а подписывает начальник ЖЭУ.Мастер, паспортист, техник - какая разница? Они все ответственные лица. Гос. квартира - все просто - государственная квартира.
И что значит термин "гос. квартира"?
Жить надо честно, чтобы не было стыдно
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя Aik
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя агент700
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя Wolf S


"Nell'era Delle Сamminatore"
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя aav
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя ganymed
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя Wolf S
>Не слышал про это.
Кстати, эти договоры пару-тройку лет назад разносили всем жильцам, причкм уже с подписями и печатями ЖЭУ - почему вы его не подписали? :-)

"Nell'era Delle Сamminatore"
Ответ на сообщение Re: Приватизирована или нет? пользователя ganymed