Погода: 22 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • Снимаю квартиру в доме который уже лет 5 как сдан, но хозяин этой квартиры не зарегистрировал права собственности. Последнее время он уж очень часто стал повышать плату....предлагали заключить договор и в нём зафиксировать арендн. плату...на словах согласен, а бумагу подписать боится. Не подскажете как его урезонить? Может кто сталкивался с таким случаем?

  • В дополнение: "хозяин" этой квартиры не очень любит платить за комунальные услуги....видимо по этому не зарегистрировал права собственности...либо каких то документов нет. Дом кооперативный.
    Насколько я помню по ГК РФ арендная плата не может повышаться чаше раза в год?

  • > В дополнение: "хозяин" этой квартиры не очень любит платить за комунальные услуги....видимо по этому не зарегистрировал права собственности...либо каких то документов нет. Дом кооперативный.

    А как влияет наличие регистрации недвижимости в УЮ на уплату коммунальных платежей? Да никак не влияет. Видимо, ему прото лень регистрировать это право.
    и как вы на него можете надавать, интересно? Только сказав ему, что собираетесь свалить с его квартиры. А может так и надо сделать?

  • Дом кооперативный, а т.к. право собственности не оформлено, то хозяин отказывается платить ТСЖ, хотя квартиру всё это время сдавал, и долгов накопил уже прилично, но считает что все расчёты ТСЖ не правомерны

  • странные у вашего хозяина понятия или вы что-то путаете. Это никак не связано между собой. В кооперативном доме человек может не ригистрировать право собственности на квартиру до тех пор, пока не режит ее продать, но коммунальные платежи он должен платить в любом случае, вне зависимости от этой регистрации.
    Если вам нужен повод давления на него - вот это и используйте.

  • Наверно вы правы.
    Кстати в ТСЖ говорят что "хозяин" не все платежи выполнил, т.е. взносы на этапе строительства платил, а в финале что-то не заплатил, по этому не зарегистрировал права собственности.
    И ещё вопросик: имеет ли право ТСЖ заключать со мной договор на оказание коммун. услуг? Я ведь не являюь владельцем данной квартиры?

  • нет, не имеет права.
    ну а раз он весь взнос не выплатил, что тогда ТСЖ молча терпит?

  • Пытается с ним судиться, но сами знаете как у нас суды идут....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: