Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Скажите, пожалуста. какие в городе надежные застройщики (не обманут с деньгами)?

  • А разве есть у нас в городе "надежные застройщики"?
    Или нужно, чтобы откровенно не кинули?

  • эти два слова несовместимы

    wbr, Mihace

  • Судя по ответам в топиках - вроде есть СУ-9, Сибирь (во всяком случае не было двойных продаж и достроили )

  • > Судя по ответам в топиках - вроде есть СУ-9, Сибирь (во всяком случае не было двойных продаж и достроили )

    Если выбираете между двумя этими конторами, то я бы рекомендовал все таки СУ-9 - качественнее строят и дома кирпичные, а не монолит в основном.

  • Некое шевеление началось на площадке Залесского,6, где года 2 были огорожены 10 сосен и куча щебня... На заборе щит РЦН-а, "типа квартиры в этом доме" и все такое...
    Гис приводит телефон застройщика ООО ФИРМА "ГАРАНТСЕРВИССТРОЙ"
    Интересно, честные ребята, или просто срок аренды площадки заканчивается - надо сделать вид деятельности?

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • > Некое шевеление началось на площадке Залесского,6, где года 2 были огорожены 10 сосен и куча щебня... На заборе щит РЦН-а, "типа квартиры в этом доме" и все такое...

    Не знаю о каком доме идет речь, но если это о доме, который строила медакадемия - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, какими бы они интересными вам не казались.

  • Извиняюсь - перепутал. Медакадемия строила на ул. Медкадры, а не на ул. Залесского. Рядом это - вот и перепутал :-)

  • Давно наблюдаю за Краснообск Монтажспецстрой. Строят быстро и неплохого качества. Имели с ними дело знакомые. Отзывы положительные и у них и у риэлтеров. У Сибири очень большие задержки (53 дом- 1год 3месяца, 60 уже год. Качество дерьмовое. И ведут себя с инвесторами также, исключая момент заключения договора.

  • Краснообск-монтажспецстрой неплохая контора, качество приемлемое, дома строят истинно кирпичные. Правда, места для своих домов выбирают часто не совсем удачные, но это больше кому как нравится.

  • В ответ на: эти два слова несовместимы
    Полностью поддерживаю михася!
    Вот вы думаете откуда берутся 250 тыс. кв. м. новостроя в год? Это просто 125 тыс. кв. м. двойных продаж! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вот и удивляюсь, сейчас им дали наконец-то площадку на Выставочной, что в 5-и минутах от метро Студенческая.

  • Предыдущее сообщение- это о Краснообск. Монтажспецстрой, а то как-то непонятно получилось.

  • А где там конкретнее площадку им дали? Это в районе Горского-2? Так вроде там везде Сибирь свои монолиты строит?
    А так - контора надежная, место отменное - неплохое сочетание получается.

  • Нет, это не в районе Горского-2, а гораздо ближе к метро, практически на пересечении Блюхера и Геодезической. Там еще стоит дом, построенный Союз-10. Так вот за ним. Сейчас строят подвал и цоколь и довольно быстро. И вроде как квартиры уходят быстро. сама приобрела там квартирку.

  • А можно поподробнее сколько там метр стоит и телефончик, например. :роза:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • >дома строят истинно кирпичные.

    что народ ведется на это "истинно кирпичные"? это еще с совка пошло.

    по поводу краснообска-мсс. не знаю, как они строят, но у них есть один недостаток, который перечеркивает все возможные достоинства - дома страшные, как смертный грех.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Цены у Краснообска зависят отэтажа и количества комнат. Покупала месяц назад. Трешки стоили от 16,5 до 18,5 т.р за метр. Сейчас мож быть цена изменилась. А телефончик их 75-85-99.

  • А на кирпичные дома народ ведется, потому что лучше они. С точки зрения экологии, да и теплее в них. У кого была возможность сравнить с панельными или монолитами, тот знает.

  • Спасибо.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • >потому что лучше они.

    лучше чем что? про экологию - ну это не серьезно, я понимаю, что это мода такая сейчас, но это все равно, что запивать гамбургер диетической колой (с)
    про тепло - какая разница, какой ограждающий материал, если всю работу выполняет утеплитель?

    >У кого была возможность сравнить с панельными
    > или монолитами, тот знает.

    я полагаю, что современных панельных домов вы не видели. ну да не важно, у нас панель не котируется, слишком дорого.

    монолит. давайте определимся с терминами, вы под монолитом что понимаете - быстрорастворимые на стройплощадке DIY панельки от сибири? это не монолит :ухмылка: монолит - это колонны и перекрытия, ограждающий материал - любой, от сибита до кирпича. потом слой утеплителя, далее штукатурка либо вент. фасад. и где кирпичные дома лучше? абсолютно нетехнологичные, я уж молчу о том, что выше 15 этажей из кирпича строить нельзя.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • А строят...
    Если бы было нельзя, наверное, не строили бы?..

  • Извините, но я думала, что монолит-это единый сотовый элемент, а оказывается, что это колонны, перекрытия, а стены сибитные или кирпичные?!!
    Практика показывает, что ценились и будут цениться кирпичные дома всегда и строят их выше 15 этажей. Хотя является ли это достоинством дома? А любые утеплители и вент. фассады дело хорошее, но засчет них и основные стены тоньше, ибо не один строитель не будет себе в убыток и стены делать толстые (что для Сибири гораздо надежней, чем вент. фассад) и плюс к этому добавлять утепляющий материал и вент. фассад. Либо то, либо другое.

  • > Нет, это не в районе Горского-2, а гораздо ближе к метро, практически на пересечении Блюхера и Геодезической.

    Место вообще отменное. Не знал.
    Думаю, не прогадали с выбором.

    Исправлено пользователем Wolf S (17.10.04 23:16)

  • > по поводу краснообска-мсс. не знаю, как они строят, но у них есть один недостаток, который перечеркивает все возможные достоинства - дома страшные, как смертный грех.

    По вашему получается кирпичный дом страшен? Красивый это как - торчит такой прышь с вентилируемым фасадом из тонированного стекла и полированного алюминия - это круто, да? Часто и не поймешь, что это тут вылезло такое из земли ;-) Но жить в таком... извините.

  • Кирпич абсолютно экологичный материал, один из первых (после дерева) материалов из которых человечество строит свои постройки уже несколько тысячелетий. И не думаю, что новомодные материалы смогут его вытеснить.
    По внешнему виду - сейчас доступны просто шикарные виды облицовочного кирпича.
    Панель? А зачем она вообще нужна - дороже, а плюсов никаких нет.
    Вентилируемый фасад - да, круто. Но проблем тоже хватает. Технологичносность - большой вопрос еще. Цена - вот это да - неслабая. А проблемы в местах контакта оконных блоков с такой стеной? А банальное завывание ветра в таком фасаде - как-то не очень хочется слушать его по ночам. Мое мнение - вент. фасад - это модернистские офисные здания.

  • В ответ на: монолит. давайте определимся с терминами, вы под монолитом что понимаете - быстрорастворимые на стройплощадке DIY панельки от сибири? это не монолит монолит - это колонны и перекрытия, ограждающий материал - любой, от сибита до кирпича. потом слой утеплителя, далее штукатурка либо вент. фасад. и где кирпичные дома лучше? абсолютно нетехнологичные, я уж молчу о том, что выше 15 этажей из кирпича строить нельзя.
    А чем от сибири не монолит - как раз и есть монолит - на бок дом свалится, а хоть бы что будет :-)) А то, что вы говорите обычно называют монолитно-кирпичными. Кстати, и кирпичные дома есть со слоем внутреннего утеплителя.
    Лучше поставить вопрос по другому - а чем такой дом лучше кирпичного?
    Ограничение 15 этажей? А ЖИЛОЙ дом разве должен быть выше - тут речь о жилье идет. У вас какое-то странное понимание вопроса о том, какой должен быть жилой дом - это ведь не только помещение за входной дверью с лестничной клетки, но и, как минимум, двор, где гуляют ваши дети, есть минимальные спортплощадки для них и подобное. И не надо офисов на первых этажах - проходной (точнее проездной) двор получается. А теперь представте себе, какой двор будут в 50-этажном доме :-)
    Нетехнологичность строительства - не смешите людей. Особенно с описанным вами типом домов. Как раз именно кирпичные дома строят быстрее всяких там гибридов - бригада каменщиков метает будь здоров - успевай только подавать, причем практически круглый год. Лить бетон на стройке - это технологично? Да какое там качество будет - посмотрите, как делеют плиты перекрытий на ЖБИ, и потом сравните это с тем, как льют на стройке зимой в мороз.

  • Вы забыли еще про один тип кирпичных домов - стальной каркас, заводские плиты перекрытий, остальное кирпич.

    2 Крыска:

    "Чисто" кирпичные дома, т.е. без каркаса, без монолитных несущих конструкций, действительно, не строят. Предел прочности кирпича на сжатие не позволяет подобного.

  • А опыт использования, хотя бы лет 20, вентилируемых фасадов в нашей местности есть? Или серьезные исследования и моделирования по этому поводу? Плюс к этому посмотрите кто и как монтирует этот вент. фасад на наших домах. А здесь качество монтажа крайне критично по сравнению с кирпичным домом.

    А то, что у нас в строительстве нет контроля нормального, и любой брак или откровенная дурость проходит, это общеизвестно. Например, у нас во всю строят дома с внутренним утеплителем (это когда внутри кирпичного дома с тонкой несущей стеной ложат еще слой сибита для утепления), и не важно, что известны отрицательные стороны этого, но строят ведь.

  • Про конструкции - белый дом на М. Октябрьской знаете? 10 этажей.
    На моих глазах строили.
    Без всякого каркаса, сложен в полтора кирпича, обшит утеплителем и заштукатурен.
    Я бы побоялась в таком доме жить, честное слово.

  • Ага - еще "элитным" называется.
    Я б тоже не хотел жить в таком доме, построенном по "современной" технологии.
    Интересно еще - а сколько эта штукатурка продержится?

  • Да уже потрескалась вся, со двора хорошо видно...

    А строил СУ-9, кстати...

  • Сложно заподозрить их, что они откровенный брак допустили в своей работе. Вот они, современные технологии, в действии :-)

  • блин. а я как раз не считал су-9 бракоделом

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Я не специалист в строительстве, но видела, как строился этот дом (каждый день мимо на работу хожу), стены ну просто подозрительно тонкие, свай не было, коробку быстро-быстро выложили из кирпича, может быть есть какие-то внутренние конструкции, обеспечивающие прочность, не знаю.

  • > блин. а я как раз не считал су-9 бракоделом

    Думаю, делали без брака - просто технология такая :-( А вот зачем они ее выбрали - это да.

  • Печально это все.
    А метр там стоит неслабо.

  • И планировки там хорошие, даже в некоторых двушках по два туалета :-)

  • а оно надо в двушке :-)
    А у нас из крайности в другую крайность кидаться любят - сам видел планировки с ванной в 20 кв. метров или гардеробной метров 16, причем при площади квартиры в районе 10-130 метров.

  • Гы-гы. И зачем в двушке два туалета? :ха-ха!:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • надо =)
    второй санузел элементарно переделывается в гардеробную или прачечную

  • > И зачем в двушке два туалета?

    Никогда в ванной живот не прихватывало, что приходилось выскакивать, и бежать в туалет?..
    А если кто-то любит мокнуть в ванне по два часа, остальные жильцы или чего доброго гости, должны под дверью выплясывать, дожидаясь, когда их пустят к единственному горшку?..
    Так что все правильно... Два - лучше чем один, всяко.

  • > сам видел планировки с ванной в 20 кв. метров или гардеробной метров 16, причем при площади квартиры в районе 10-130 метров.

    Обычно сауну делают, в такой ванной... Плюс душевая кабина, нормальная вешалка для одежды, пуфик для педикюра, стиральная машина - вот и кончились 20 метров :-)

    А прихожая - чем больше, тем лучше, но это я привыкла в полногабаритной квартире жить, не представляю просто, как люди в хрущевках ютятся, где в прихожей больше двух гостей не развернутся, если им случилось прийти одновременно...

  • :ха-ха!:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • > А если кто-то любит мокнуть в ванне по два часа, остальные жильцы или чего доброго гости, должны под дверью выплясывать, дожидаясь, когда их пустят к единственному горшку?..

    Если так, санузел раздельный сейчас в большинстве новостроек. В том числе и в двушках. Я-то подумал из описанного вами, что там именно два сортира помимо ванной :-)

  • >Обычно сауну делают, в такой ванной... Плюс душевая кабина, нормальная вешалка для одежды, пуфик для педикюра, стиральная машина - вот и кончились 20 метров :-)

    Не возражаю, все это нормально, но не для квартиры в 100 метров. Сортир 20 метров, а комната 10 - не вяжется как-то :-)

  • Нет, один совмещенный, второй - просто туалет.
    Обычно в нормальных современных трешках так делают, а в этом доме и в двушках тоже.

  • Ну это вполне нормально, просто не поняли значит мы друг друга :-)

  • --...давайте определимся с терминами, вы под монолитом что понимаете - быстрорастворимые на стройплощадке DIY панельки от сибири? это не монолит монолит - это колонны и перекрытия, ограждающий материал - любой...--

    Если уж определятся с терминами, то давайте будем объективны...
    Монолит тоже бывает разный и зависит от вида применяемой опалубки. То, что строит "Сибирь" называются объемно-монолитными домами (французская технология "Утилекс"), а то, о чем вещаете вы есть ни что иное, как каркасно-монолитные здания...
    Кстати, может разъясните мне, что значит постулат, что КИРПИЧНЫЕ ДОМА АБСОЛЮТНО НЕТЕХНОЛОГИЧНЫЕ... А то мне, инженеру-строителю, сей термин непонятен...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • >А строят...
    >Если бы было нельзя, наверное, не строили бы?..

    кто строит? вот с примерами.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: