Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
  • на сколько я знаю, раньше был 0.5%, а буквально месяц назад сделали 3%... увы, но это так..

  • А вы ничего не путаете?
    Пять дней назад в СБЕРЕ было 0,5%.

    Я знаю, что в Сибконтакте и НВТБ 3%.

  • > на сколько я знаю, раньше был 0.5%, а буквально месяц назад сделали 3%... увы, но это так..

    Может кто подскажет определенно - какая в Сбере комиссия по различным видам кредитов, одинаковая она или различна?

  • Через неделю,я думаю, смогу точно ответить на ваш вопрос (конечно при положительном исходе дела). :ухмылка: Служба безопасности Сбера меня уже проверила. :ха-ха!:

  • Как дела с вашим покупателем? Ему удалось взять кредит?

  • > Через неделю,я думаю, смогу точно ответить на ваш вопрос

    Ждем ваших ответов.

  • Получила кредит. Если есть вопросы-спрашивайте.
    Ведение счета, точно знаю, 0,5% от суммы кредита.
    Поручителей потребовалось 4 человека+ 1 родственник. Во как :eek: Квартира идет в залог+ее нужно застраховать. Кто-нибудь знает сколько это стоит(страховака)?

  • Извиняюсь что вмешиваюсь
    но сия проблема не миновала и меня
    поэтому вопросы есть

    В связи с чем вам потребовалось 4 поручителя?
    вроде же 2 достаточно?
    И еще какой доход должен быть у поручителей?
    должен ли он быть больше чем у заемщика?
    Вы покупали в новостройке?
    А каким образом реализуется "залог" если квартира в новостройке
    ведь на руках есть только инвестиционный договор

    насчет страховки нам в агенстве говорили что Стиф вроде страхует
    и стоит это порядка 1,5 процентов от стоимости квартиры
    насколько это правда незнаю

  • Вчера отзвонился покупатель - в полном шоке. СБ подтвердил выдачу кредита, но.... в обьеме половины от запрошенной суммы (??!!!)
    Покупатель просто не знает - что делать - сумма очень приличная, взять ее из других источников доволшьно таки проблематично.
    А меня очень заинтересовал вопрос - что это за ипоетка такая, когда банк дает не столько денег сколько тебе нужно, а столько сколько сочтет нужным. Т.е. теоретически ипотека есть, а фактически - на сумму которую ты можешь получить, приобрести необходимое для жизни жилье невозможно....
    Так ли это у тех, кто имел подобный опыт в Нске?
    Всегда ли кредитная сумма не совпадает с запрашиваемой?

  • пусть в АИЖК сходит, пока им финансирование не перекрыли...

  • Взяли документы на рассмотрение с 2мя поручителями. Сижу жду кредитного решения. В конце срока решила позвонить сама в банк-там говорят нужно еще 2.
    Кредит беру 650 т.р. Расчет простой:-после выплаты %+сам кредит должно оставаться не менее 2500руб. на каждого члена семьи. По поручителям такая же фигня. У моих поручителей З/п-13-20 тыс.р. Причем один из них сам брал кредит.
    Квартира в новостройке в "Сибири". Когда оформляется залог и страховка еще не узнавала. Пока бегаю с кредитом. Да, за ведение счета 3500руб.-банку+2000руб. за перечисление по безналу. Наличку не дадут-т.к. будет залог(так мне в банке сказали).

  • 2000 за перечисление по безналу - это еще очень хорошо для сбера. С нас потребовали за перечисление наших денег с карт-счета на счет юр. лица в другом банке аж 4.5% от суммы без ограничения по максимуму! После этого желания когда-либо в дальнейшем работать с этим банком больше нет.

  • Брал кредит в Сбербанке 360 т.руб.
    За перевод на счет продавца взяли 1800 руб.

  • Для перевода кредитных средств, которые они дают на целевой счет они и берут 0.5%. К другим переводам это не относится.
    Да и 1800 рублей - не слабая сумма, например, НВТБ делает это за 12 рублей. Но у них тоже странности свои есть. Например, за снятие налички даже в своих банкоматах берут 1% комиссии. Но ведь вам переводы нужны :-)

  • В ответ на: пусть в АИЖК сходит, пока им финансирование не перекрыли...
    Что значит пока не перекрыли??? А что, собираются?

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • Здравствуйте, господа! Очень хочется познакомится лично с человеком, который взял квартиру в ипотеку. Мне нужен герой сюжета для программы Вести - Новосибирск. И записать со счастливым обладателем интервью, каково это пройти все этапы оформления ипотеки. Пишите мне на ящик guz2@yandex.ru Поделитель впечатлениями

  • Чуть больше года назад заключил договор в Агенстве ипотечного кредитования,сейчас это Державина,28. 600т.р. под 15% годовых,поручителей не надо,только справка НДФЛ.За оформление отдал 20т.р.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: