Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Нам предстоит масштабная операция с недвижимостью: продажа двух квартир в разных городах и покупка одной квартиры в Новосибирске. Опыта операций с недвижимостью у меня нет (кроме аренды жилья), поэтому имею ряд вопросов:
    - Кто покупал (продавал) квартиру через "Жилфонд"? Действительно ли "Жилфонд" - единственное агентство недвижимости, выдающее гарантию на покупку квартиры и возмещающее полную стоимость квартиры в случае проблем (объявившихся владельцев и т.п.)?
    - С какими агентствами вы сотрудничали в вопросе покупки жилья (в частности, интересует покупка квартиры на Левом берегу) и остались довольны, и почему?
    - На что следует обратить особое внимание при покупке-продаже недвижимости?
    - Каким образом происходит расчет? Деньги из рук в руки, или как?

  • А чем для Вас плох "ЖИЛФОНД"
    Очень даже приличная контора, которая на самом деле отвечает за свою работу.
    А в Вашей ситуации, я думаю, возможно будет пообщаться и по процентам при покупке. так что звоните.... Будм ждать

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Не знаю как покупать, но продавать через них будете оооочень долго, если вапще продадите :ухмылка: мы только время потеряли с этим агентством

    Когда же лето......

  • "Жилфонд" не единственное агентство недвижимости, выдающее гарантию на покупку квартиры, а насчёт "и возмещающее полную стоимость квартиры в случае проблем (объявившихся владельцев и т.п.)?" вопрос как всегда спорный и решается через суд.
    Если Вы ищете квартиру на Левом Берегу, желательно, но не обязательно, обращаться в фирмы территориально расположенные в районе предполагаемой покупки, либо в АН имеющие филиалы в этом районе.
    Последние события на Новосибирском рынке недвижимости показали, что мелочей при купле-продаже жилья - нет. Вам придётся довериться профессионализму то го человека с кем будете работать, он за это получает деньги. Если не доверяете возьмите с собой специалиста или ютиста который разбирается в тонкостях.
    Ваш последний вопрос самый сложный, в том числе и для самих риэлтеров. Сложившаяся практика - расчёт до подписания договоров купли - продажи. Деньги остаются в АН до тех пор пока Вы не вернётесь из УЮ. Если УЮ приняло документы на регистрацию, то деньги передают продавцам, а у ВАС право собственности на квартиру ещё не наступило. Документы на квартиру Вы получите только через 30 дней. Возможно Вы сможете договориться с АН и продавцом и деньги оставите на хранение в фирме до вступления в права собственности. При этом продавцу придётся потерпеть дня 3(три).

  • если жилфонд не единственное агентство, выдающее гарантию, не могли бы и все остальные перечислить поименно.

  • Обратире внимание, что в предыдущем сообщении я не указывал названий, что- бы это не выглядело как реклама или тем более самореклама.
    1. "Александровское-н" страховой полис в "Военно-страховой компании"(расположенны на Левом берегу)
    2."РЦН" страховой полис. (есть филиалы на Л.Б.)
    3. Грановит - страхуют сделки
    4."Флэт" - страховой полис (филиал на Л.Б.)
    5."Байт"- страховой полис
    6.Корпорация "Сонце" страховой полис (3 филиала на Л.Б.)
    Возможно это не все, но я думаю достаточно для того, чтобы не утверждать об уникальности какого то одного АН.
    Alex.

  • Главное отличие Жилфонда от большинства числа вышеперечисленных (без обид, коллеги) - он может самостоятельно, в достаточно короткие сроки, не кивая на страховщиков, достать из широких штанин деньги и отдать пострадавшему.
    Что касается страхования:
    - По страховке профессиональной ответственности получить что-либо трудно. Иногда, не очень умные агенты даже пытаются кивать на эту бумажку, говоря, "у нас все сделки застрахованы" - ага, щаззз.:улыб:
    - Страхование титула (то, что и называют чаще всего страхованием сделки). Срок давности по сделкам с недвижимостью - 10 лет. За свой счёт вам его никто на такой срок страховать не будет.

    Исправлено пользователем AA (23.02.04 18:31)

  • он может самостоятельно, в достаточно короткие сроки, не кивая на страховщиков, достать из широких штанин деньги и отдать пострадавшему.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Достаточно голословное заявление. Насколько я знаю "Жилфонд" позиционирует себя на рынке как Агенство от деятельности которого никто не пострадал. Следовательно и необходимости залезать в штанины не было. Хотя быть может я чего то не знаю, и были прецеденты, раз Вы так уверенно утверждаете о компенсациях пострадавшим?
    Alex.

  • Мне тоже предстоит покупка жилья. Где можно взять специалиста, который самостоятельно, помимо агенства, может проверить все нюансы покупки? И несет ли он, как и сам риэлтор, ответственность за качество этой проверки? Насколько необходимо страховать сделку? Cудиться в случае проблем совсем не хочется.

  • Упаси вас бог случайно или специально зайти в "Доктор ключ".... вот куда бы не советовал так это туда... Гарантий нет, ответственности тож.....

  • Зачем Вам еще специалист, чтоб проверять работу агентства?............. Они же и есть специалисты....... а так можно много перепроверяльщиков привлечь.

    "чукча не писатель, чукча-читатель"

  • В соседнем топике вы можете прочесть душераздирающую историю о специалистах из АН "Доктор Ключ". Недвижимость и операции с ней - более серьезное мероприятие, чем покупка, скажем, мобильного или телевизора (хотя и там деньги, если они будут утеряны, жалко). Поэтому речь не о "перестраховке", а о консультанте и помощнике, который за определенную плату поможет избежать потери денег и жилья, опираясь на букву закона.

  • По прочтении топиков в этом разделе и по рассказам знакомых сложилось впечатление, что на агенства и риэлторов полагаться нельзя, в случае проблем с них взятки гладки, нужно все проверять не раз и не два.

  • А тогда не проще ли вообще все сделать самим с помощью своего консультанта и специалиста?
    Или тщательнее выбирать агентство.
    Ведь Вы же не лечите зубы где попало, а ходите туда где отлично..... и не берете с собой консультантов.

    "чукча не писатель, чукча-читатель"

  • По поводу топиков. Народ наш имеет свойство обмусоливать только плохое и кричать об этом везде. На хорошем мало кто заостряет внимание - тут и так всем все понятно - хорошо человеку!

    "чукча не писатель, чукча-читатель"

  • В ответ на: По поводу топиков. Народ наш имеет свойство обмусоливать только плохое и кричать об этом везде. На хорошем мало кто заостряет внимание - тут и так всем все понятно - хорошо человеку!
    Вспомните себя - кто из Вас рассказал своим знакомым и родственникам - "Меня классно обслужили в магазине(сделали услугу, и т.п.)". Но в то же время каждый по 100 раз (условно) расскажет всем встречным и поперечным, что его где-то кто-то обидел, причем за его деньги.
    Это имеет прямое отношение и к работе тех же Агенств Недвижимости.
    Когда у меня встала необходимостьнати АН, то я стал искать не то агенство, про которое говорят хорошо, а то. про которое НЕ ГОВОРЯТ ПЛОХО
    ТАк вот, ЖИЛФОНД оказалось единчтвенное агенство, про которое мне не смогли сказать плохого (хотя это конечно мои субъективные поиски).
    А поработав с ЖИЛФОНДОМ, я понял,ч то в принципе, там люди стараются отвечать за свою работу. А руководство и отвечает.
    Причем немаловажный факт из биографии агенства - оно не разу не меняло свою форму собственности и не перерегестрировалось за достаточно долгий срок работы на рынке недвижимости (более 7 лет)
    Кто "плавал" - тот знает, что это значит

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • В ответ на: Не знаю как покупать, но продавать через них будете оооочень долго, если вапще продадите :ухмылка: мы только время потеряли с этим агентством
    А по поводу сроков продажи - если цена квартиры соответсквует качеству жилья, а обменные требования реальны для Ваших возможностей - сроки продаж сильно большими не бывают

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Запросы у нас были вполне реальные, забрав у вас документы, я просто тупо дала объявление о продаже в Изруквруки, и ровно через 2 недели нашли покупателя и продали квартиру :ха-ха!: сами!!!

    Когда же лето......

  • А вы не боялись, что вас кинут?

  • В ответ на: А тогда не проще ли вообще все сделать самим с помощью своего консультанта и специалиста?
    Или тщательнее выбирать агентство.
    Ведь Вы же не лечите зубы где попало, а ходите туда где отлично..... и не берете с собой консультантов.
    Хм, речь в топике как раз и шла об этом. Где вот только взять этого своего консультанта и добросовестное агенство, если нет опыта среди знакомых. По объявлениям не поймешь ведь, все будут утверждать, что они самые лучшие и все сделают как надо.

  • Ну, тогда ответ сам собой выплывает - обращаться в агентство, если у вас нет никого среди знакомых и знакомых знакомых, кто бы мог помочь решить квартирный вопрос грамотно.
    Ну да, только по объявлениям однозначный вывод сделать трудно.

    "чукча не писатель, чукча-читатель"

  • В ответ на: я просто тупо дала объявление о продаже в Изруквруки, и ровно через 2 недели нашли покупателя и продали квартиру :ха-ха!: сами!!!
    Ну, так у вас и ник соответствующий.
    А ряд вопросов по вашей сделке я просто не буду задавать.:улыб:

  • Отношение сотруднико в риэлтерских фирм к своим клиентам можно увидеть в предыдушем сообщении.
    Высокомерно - пренебрежительное.
    Alex.

  • Отношение сотруднико в риэлтерских фирм к своим клиентам можно увидеть в предыдушем сообщении.
    Высокомерно - пренебрежительное.

    Да видимо такое же будет отношение стоматологов, если открыть топик посвященый этой профессии, где граждане будут сетовать что мост им поставили не тот и не так,а нужно совершенно по другому, пломба плохая, и сверло тупое, потому что они знают лучше, и будут корить стоматологов за то что они не знают азов своей специальности.

  • Што Вы, очень боялись, мы тоже люди :миг:

    Когда же лето......

  • А где можно найти так называемый "Черный список" агенств, с которыми нельзя иметь дело ни в коем случае?

  • Этих агентств уже нет :ха-ха!:

    "чукча не писатель, чукча-читатель"

  • ну почему же. я слышала от двух разных людей не самое лестное мнение об "Эрсико".

  • О самой компании ничего плохого сказать нельзя. Можно только о менеджере, который вам квартиру продавал. Обычно это замученные жизнью тётки или ушлые парнюги в джинсах и растянутых свитерах. У меня и моих знакомых такое уже было - если агент выглядит прилично, с ним и работать приятно. А если перхоть и волосы слипшиеся - то обязательно какая-то неприятность во время сделки случится!

  • Прошу прощения за вмешательство.....
    немногим выше уважаемый Kralex привёл список АН претендующих на доверие.... по большинству ничего не могу сказать, но вот в АН "Сонце" я бы не советовал.... причина спросите? причина в телепередаче "Прецедент".... а если в краце, очередная жертва АН, дело передаётся в суд.....

  • Прошу прощения за вмешательство.....
    немногим выше уважаемый Kralex привёл список АН претендующих на доверие.... по большинству ничего не могу сказать, но вот в АН "Сонце" я бы не советовал.... причина спросите? причина в телепередаче "Прецедент".... а если в краце, очередная жертва АН, дело передаётся в суд.....
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Я не писал, что этим агенствам можно доверять. Я лишь привёл список агенств имеющих различные страховки. А передача "Прецендент" про которую Вы говорите, только подтверждает, что все эти разговоры о защищённости клиентов в АН не более чем рекламный ход, и в этой ситуации может оказаться каждый. И кстати жертва не АН, а мощенников.
    Alex.
    .

  • В ответ на: А если перхоть и волосы слипшиеся - то обязательно какая-то неприятность во время сделки случится!
    ничего себе неприятность - квартиру без ведома хозяев этой квартиры продали и смылись

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: