Погода: 24 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
  • < п.4 > 2шк на котовского за 10ку . Это дешево или нормально? 55 кв м без мебели

    Исправлено пользователем serega (20.11.10 10:27)

  • < п.4 > А без обязательств - это как?

    Исправлено пользователем serega (20.11.10 10:28)

  • < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (20.11.10 10:29)

  • < п.4 >
    Расскажите какие могут быть подвохи в договорах аренды?

    Исправлено пользователем serega (20.11.10 10:30)

  • когда хозяина штрафовали за отсутствие регистрации у его квартирантов.
    ============

    Простите, а речь идёт о прописке, да ?
    А если эти квартиранты уже где-то прописаны ?
    Честно, я не знаю разницы между регистрацией и пропиской.
    У меня, к примеру, прописка в моей недвижимости, а как ещё ?

  • Силовое обеспечение договора аренды.
    Остро встал это вопрос.
    Есть "хорошоий" договор, арендатор встал в один хороший день и ушёл,
    оставив за собой долги и дурнопахнущие воспоминания
    о сволочах-нанимателях (т.н. тараканы).
    К кому обращаться в таких случаях?
    Про суд можно забыть 7-10 т.р. каждое заседание ,
    плюс накладные и сроки. Сумма долга будет ничто
    к концу "судебных разборов.
    Есть ли конторы, занимающиеся изыманием долгов
    за аренду?
    Небольшие суммы и быстробегающие "тараканы".
    ---------------------------------------------
    ехали вперёд, а уткнулись в зад (с)

  • УРА!!!!! УРА!!!!!! УРА!!!!
    А мы сняли!!!!!
    Только агентам все равно пришлось заплатить!!!
    Ну и ладно,еще заработаем :))))
    Всем спасибо,кто пытался помочь!!!!! :knix:

  • Ты что смеешься, что ли? Моя фамилия не Городецкая, а оклад на работе копейка в копейку равен стоимости аренды.

    Причём у моего шефа есть право снизить з/п в любой момент, а уж про премии вообще промолчу.

    В реале.

  • Это вообще почти повсеместная практика. "Про животное, может быть, не будем говорить...", "А давайте Вы насчет регистрации сами договоритесь, просто перед фактом поставите", "Давайте не будем говорить, что Вы с Востока, хозяин хотел приезжего с Запада"...

    Вот это я слышала от риэлторов лично, а уж рассказы знакомых иногда поражают И смех, и грех...

    Риэлторы таким поведением показывают, что не уважают своих клиентов. При чём и тех, и этих, что называется.

    В реале.

  • У меня, т.н. "прописка" за 3500 км от этого славного города, а здесь, чтя Родину и её НПА, имею временную регистрацию, которая кроме почти беспроблемного прикрепления к поликлинике и записи в биб-ки ни хрена в общем-то не дает, кроме геморроя по её оформлению/продлению конечно. :улыб:

    В реале.

  • Напишите где сдаете и за какую сумму, любопытно.
    Можно вличную почту, как Вам удобнее.

    В реале.

  • Простите за беспокойство ещё раз. А если я сдам человеку ж/п, а у него есть городская, местная прописка - то не надо регистрировать ?

  • В ответ на: если я сдам человеку ж/п, а у него есть городская, местная прописка - то не надо регистрировать ?
    Если человек обращается к вам (письменно) с требованием регистрации по месту пребывания - то надо.

  • Ой, я тупая..т.е. у него в паспорте тогда будет 2 прописки, что ли ?...:хммм:

  • В ответ на: у него в паспорте тогда будет 2 прописки, что ли ?
    Вы за ФМС не думайте :миг:Чтоб получить новую регистрацию надо с места предыдущей "выписаться"
    Но сие уже проблемы жильца. Что требуется от Вас можете узнать из указанного выше постановления о порядке регистрации, либо в "паспортном столе".

  • Чтоб получить новую регистрацию надо с места предыдущей "выписаться"
    ============

    А почему тогда Девочка (см. вверху ник) написала, что у неё уже ЕСТЬ прописка в другом городе, а ей приходится прописываться ещё и в Новосибирске ?

    Ну объясните мне, плиззз....

  • В ответ на: Чтоб получить новую регистрацию надо с места предыдущей "выписаться"
    Совсем необязательно.
    Можно сразу регистрироваться по новому месту жительства.
    Ну если есть законные основания, конечно.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В паспорте ставится регистрация по месту ЖИТЕЛЬСТВА
    при временном проживании в другом метсе оформляется регистрация по месту ПРЕБЫВАНИЯ. Она, ЕМНИП, оформляется отдельным свидетельством, и не требует снятия с регистрации по месту жительства.

  • в другом месте
    ==========

    Ну НЕ в паспорте, т.е. ?
    Как Вы пишете - каким-то отдельным документом, да ?

    СПАСИБО, теперь дошло, можете не отвечать :-)))

    Исправлено пользователем Bo4e4ka (17.11.10 13:03)

  • По закону надо, я писала в другой теме на этом форуме, что, например, в Казани за это (проживание не по месту жительства, т.е. не по прописке )штрафуют.
    Но мы не в Казани. :улыб:

    Думаю, что Ваш жилец может и сам не понять необходимости регистрироваться.

    При регистрации по месту пребывания выдается свидетельство, в котором будет отражена информация о зарегистрированном, паспортные данные, адрес, по которому его регистрируют и срок регистрации.

    В реале.

  • Я снимаю сейчас двушку за 12 без мебели. Но планирую съезжать через 3-4 месяца. Как только все с ипотекой наконец то решится. п.3

    Исправлено пользователем Ofeelya (21.11.10 20:57)

  • Офигеть... Ценник конский у Вашей квартиры... :eek:

    В реале.

  • Здравствуйте. Дорогие форумчане, подскажите, что делать в следующей ситуации. Сняли квартиру, квартира в неочень хорошем состоянии, но наймодатель обещал все сделать в ближайшее время. В итоге заплатили аренду за месяц вперед, въехали. С переездом выяснились некоторые вопросы и технические недочеты в квартире, которые должен решить и уладить хозяин квартиры, а в ответ: "ну вы же видели, куда въезжаете, надо было сразу думать" или "ну не знаю, до вас жили люди, никто на это не жаловался". Что нам теперь делать, переезжать некуда да и риэлтору 70% заплатили, а наймодатель на встречу не идет? :cray-1:

  • Устранить недочеты Вашими силами за счёт наймодателя не обсуждается?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Обсуждается только ремонт, который должен нравиться хозяину. :хммм:Конечно, мы сами виноваты, надо было все осматривать и решать вопросы до того, как договор подписали. А теперь вот он ничего и слышать не хочет. Неудивительно, что в этой квартире жильцы меняются каждые полгода. Чувствую, и нас надолго не хватит. :хммм:

  • По итогам одного дня с начала сдачи квартиры могу сказать только одно - риэлтеры, гореть вам в аду. На фоне старых привычных способов работы- присылать всех подряд, врать что вот-вот подъедут, чтобы я часами ждала, не сообщать клиентам никакой информации о квартире или заведомо ложную информацию по цене и условиям, теперь появилось и ноухау. Называется - заработай, вообще не поднимаясь со стула. Я дала свое объявление с подробным описанием квартиры, фотографиями, требованиями на трех сайтах "аренды без посредников". Ни в одно агентство заявок не подавала. И на меня обрушился вал звонков (в среднем около 30 за час) такого типа: а что сдаете, а почем, а где, и т.д. Когда меня это окончательно доконало - стала интересоваться у звонивших, а откуда они? Оказывается агентства за 3,5-4 тысячи им присылают просто телефоны, которые бесплатно можно найти в интернете. И даже не удосуживаются сообщить никакую информацию. Т.е. сами ничего не делая стригут деньги, а я должна по триста раз на дню каждому объяснять. Наниматели! Не обращайтесь Вы в агентства. Нет у них никаких баз и клиентов. А сегодня мне на телефон пришла смс-ка, что моя квартира добавлена в базу Жилфонда. НО... совсем с другой ценой. Позвонила им, наругалась, потребовала без моего согласия не размещать в своих базах мою квартиру. Так там барышня еще и недовольна была. В общем мое мнение - агентства и "черные" риэлтеры - просто получают деньги с доверчивых клиентов ни за что. Да еще создают проблемы наймодателям. :зло:

  • Хозяйка, я за всех говорить не буду, но лично я не обращалась к агентствам за помощью в поисках. Искала квартиру, чтобы без посредников снять. Но мои поиски успехами не увенчались. Я просто не одного объявления собственника нигде не нашла! Это ужас какой-то. Нам тоже названивали риэлторы, по сто раз спрашивали что ищем. В итоге отдали 70%. :cray-1: Просто ни за что..

  • У меня примерно каждый десятый позвонивший - это тот, кто ищет сам квартиру. Как-то они меня находят значит. Так ведь и агентства находят. Я сама к ним не обращалась. Наоборот, хочу, чтобы их не было. Особенно тех, кто делает веерные рассылки. Это вообще за гранью добра и зла.

  • Сочувствую, но я так поняла, что у Вас с хозяином были только устные договоренности... :хммм:

    В реале.

  • неконтролируемое распространение контактных данных - это беда всех досок бесплатных объявлений
    :yes.gif:

  • Правильно поняли, только устные договоренности были, о чем я сейчас очень жалею. Опыта в таких делах нет. Снимаем-то второй раз в жизни. Первый раз - с хозяевами вообще проблем не было, а тут нате вам. :хммм:

  • Да Бог бы с ними, с контактными данными. Но они ведь распространяют заведомо ложную или искаженную информацию. Либо вообще никакой информации не предоставляют. А получают неплохие такие тысячи с каждого игрока в лохотрон. Тысяча и один способ относительно честного отъема денег у населения.

  • В ответ на: Да Бог бы с ними, с контактными данными..
    Да, сделали бы на форуме раздел по аренде без агенств. Народу много тут бывает. А то я в этой теме написал объявление о сдаче, его тут же модераторы удалили. Пришлось идти сдавать через агентство. :tease:

  • Вот полностью с вами согласна, такой раздел просто необходим.

  • А если такую тему завести-это будет нарушение правил форума?

  • В ответ на: они ведь распространяют заведомо ложную или искаженную информацию. Либо вообще никакой информации не предоставляют
    А, это вы про "информационные агентства"!
    Вот таких ловят, иногда именно благодаря помощи агентств недвижимости.

  • А я в итоге сдал квартиру, с гарантийным депозитом, на 11 месяцев - всё как хотел.
    Выбрал агенство, закинул им туда фотки, чётко сформулировал кого я хочу видеть в качестве нанимателя, обозначил время и количество людей, в которое и которым я могу показать жильё. На следущий день уже подписал договор с нанимателем. Всё. :спок:

  • Увы, как говорит мой коллега: "Обещание на словах = обещания не было".
    Это же абсолютно чужой Вам человек, ну как ему можно было поверить на слово?
    Все договоренности только в письменном виде! Каким бы порядочным не казался человек...

    В реале.

  • ...Вам повезло , вы сняли адекватное жильё. А у меня "бабушка" такой гадюшник сдаёт, что ошибиться между комнатой и туалетом просто. И стоит ЭТО нормальных денег. Люди в очередь становятся:улыб:

  • "...это фантастика, сынок..." :ха-ха!:

  • Ну, какая же это фантастика? Мне риэлтеры последний раз за два часа на квартиру подобрали адекватных арендаторов.

  • Мне тоже махом подобрали - не успел ремонт закончить. Закончили вместе с арендаторами :respect:

    жизнь прекрасна!

  • Да, мне тоже Вы показались риэлтером. Даже не глядя в профайл. Уж больно "грубая" работа. :1:

  • Ну кого-кого, а дураков-то в России-матушке всегда хватало...
    Они, кстати, часто за дерьмом в очереди становятся...

    В реале.

  • Скажите. пожалуйста, а квартиру в итоге сдали? < п.4, Остальное в ЛС >

    Исправлено пользователем serega (24.11.10 12:15)

  • Нет еще.

  • нпп
    подскажите, плиз, какая цена будет адекватной для сдачи маленькой малосемейки, фактически комнаты в общаге, но со своим туалетом и раковиной. место - ул.Котовского, возле пл.Труда, мебель и холодильник есть.

  • 6-8 т.р. в зависимости от состояния и наполнения внутренностями.

  • В ответ на: Офигеть... Ценник конский у Вашей квартиры... :eek:
    Конский в твоём понимании низкий? А вроде как наоборот. Двушка за 12 это объективно недорого. Так что непонятна ваша реплика.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: