Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

налоговые вычеты при покупке жилья

  • Уважаемые !
    Кто нибудь получал возврат налогов всвязи с покупкой жилья? Как быстро происходит этот процесс?
    Есть ли какая нибудь инфа по этому вопросу?

  • по разговорам со знакомыми людьми, это во всех районах по разному устроено. сроки прохождения документов, забывчивость сотрудников и т.п.
    подавал заявление в марте, деньги начислили в июле. напоминал о себе дважды.

    P.S. нужно уточнить вот что - если предыдущей квартирой владели менее 5 лет, то при ее продаже может возникнуть подоходный налог.

  • Поищите по поиску, недавно об этом в очередной раз говорилось, но, по-моему, не здесь. Процесс происходит по-разному, зависит от того насколько правильно все заполнено. Процесс прохождения заявления - 1 месяц, не более. Пречисление денег - не более 2 недель. 1 возврат обошелся в 3 месяца (сдала декларацию в декабре, получила деньги в конце февраля), 2 возврат в 1 месяц (декларация в конце января, а деньги вместе с первыми деньгами, т.е. в конце февраля) Саму налоговую декларацию можно скачать с nalog.ru и заполнить спокойно дома.

  • Просто собираете все документы берёте ноутбук со скаченной декларацией под мышку и в фнс на консультацию Прямо там вместе с консультантом правильно заполняете и тут же сдаёте И ВСЁ

  • В ответ на: P.S. нужно уточнить вот что - если предыдущей квартирой владели менее 5 лет, то при ее продаже может возникнуть подоходный налог.
    менее 3 лет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: