Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
  • СУППЕР!!!
    и Вы говорите о комплесах, агрессии и желании "покуражиться на родным городом"???
    Откуда такая двуличность??
    Похоже, что комплексы не у "московской дамы"

    Take it easy
    [Re: smart_snake] N1869981115 - 29.04.03 12:31
    форум Где лучше жить в Новосибирске

    "Меня с этим отстойным городом примирил только тихий центр.Но все равно проблемы - в центре абсолютно негде просто праздно прогуляться вечером - нужно быть начеку,постоянно нужно обходить какие-то заборы каких-то строек,разрытые канавы,ямы,раздолбанный неровный асфальт (особенно сейчас,когда повсеместно кладут плитку), по тротуарам влегкую гоняют (и сигналят при этом) машины,с другой стороны поджимает и не дает расслабиться бешеное дорожное движение ,вонь,смрад и тд Такое ощущение,что здесь продумано все,чтоб поскорее вытеснить и загнать ВСЕ ЖИВОЕ с улиц в подворотни,подъезды,подвалы,кабаки,бордели - короче - выдавить,выжать нахрен с глаз долой! Если б я нигде не был,то думал бы,что так и надо - но даже во многих российских городах в центре есть пешеходные зоны просто для отдыха,свой Арбат.Правда,примерно два раза в год у нас устраиваются убогие массовые гуляния на пл Ленина. С неприменными народными коллективами и посиневшими от холода юными гимнастками днем,и дискотекой и салютом под рев кривой толпы вечером.Грустно."

  • >Но НИКТО не дал обоснованного анализа рынка
    >такого жилья в городе

    обоснованный анализ вообще-то денег стоит. а вы рассчитывали, что вам так, за красивые глаза, как экс-жительнице новосибирска все на блюдечке выложат. все прямо подорвались красочные и наглядные отчеты в pdf переводить и вам на почту засылать :ухмылка:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • А, собственно говоря, в чем проблема?
    У кого было, что предложить - те прямо говорят об условиях сотрудничества.
    Или нужно задавать прямо в теме "КУПЛЮ инфо о состоянии Н-ского рынка дорогого жилья", а иначе профи не откликаются?

  • Спасибо за внимание к моей скромной персоне - видимо,я попал в точку :улыб:.Писал это я. Только обратите внимание: в моих словах нет второго дна,подтекста..А в ваших:
    В ответ на: А где деньги-то, Господа? :-)))) Н-СК же претендует на Центр России, столицу Сибири и.д. Или оказывается, что для города одной барахолки не достаточно?
    - он есть.Далее вы "удивляетесь", что никто вам не дал обоснованный анализ рынка жилья,"с динамикой и перспективами" :ухмылка: Спрашивая про деньги,вы сами знаете ответ и отвечаете на него Subway man -"Ну вы как маленький ребенок:)) Как будто не знаете что 99%.."И т.д. - Этим и отличается сибиряк от москвича. :улыб: Да,хвалебные гимны Н-ку я не пою(депрессию и безнадегу тоже не воспеваю,не надо акцентировать),есть у меня и комплексы и агрессия(ну и что?) - просто ваш случай мне показался более любопытен,чем мой,тем более,что для Форума он в последнее время стал достаточно типичным.

  • В ответ на: я обратилась ко многим специалистам и на форум в том числе. на почту приходят сообщения совершенно в другой интонации - может потому что пишут действительно люди профессионально работающие на рынке недвижимости

    "В силу своей деятельности очень часто общаюсь с Москвой, поэтому знаю, что у них с ценами и с ситуацией. Но что творится у нас - это просто вне понимания.
    Да, сразу видно специалиста: ситуацию в Москве он понимает, а то, что под носом "вне понимания". :-)
    Интересно, почему другие специалисты вам не отвечают... Которые оперируют цифрами, а не объёмами "жутко превышает".:миг:

  • В ответ на: Рынок стоит уже практически год, даже больше. Работаем только за счёт своего опыта и профессионализма.
    Красиво пассажирку разводит, собака! :ха-ха!:

  • >Спрашивается,зачем писала?

    тут все проще. жила себе жила в москве, привыкала к московским порядкам и ценам. вспоминала иногда про свою строющуюся квартиру. планировала наверное что-нибудь хорошее. собиралась продать квартиру по 2k$, ну так и быть, по 1,5k$/м, а тут выясняется, что у них там в новосибирске нет денег. ну не гады? :ха-ха!:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • > что пишут действительно люди профессионально работающие на рынке недвижимости
    "В силу своей деятельности очень часто общаюсь с Москвой, поэтому
    знаю, что у них с ценами и с ситуацией. Действительно квартиры
    улетают, цены растут. Но что творится у нас - это просто вне
    понимания. То ли наши цены уже просто запредельны, то ли что-то
    ещё. Рынок стоит уже практически год, даже больше. Работаем только за счёт
    своего опыта и профессионализма. Главное, что предложений - море,
    а покупательская способность граждан - нулевая.
    В прошлом году продавцы ждали осени, что бы поднять цены на свои
    квартиры. В итоге количество предложений жутко превысило кол-во
    покупателей (именно с чистыми деньгами, с которых то всё и
    начинается).
    Статистика по Учреждению Юстиции показывает очень большой спад
    количества сделок."

    Помру щас от смеха - это ответ "специалиста"?.. Он не понимает, что творится на рынке? Политэкономию, знать, не учил.

    Да ежу понятно, что не стоит жилье в Новосибирске таких денег. Потому и не покупает его никто. Кто хотел, уже купили. То, на которое денег хватило. Спроса нет. Кризис перепроизводства. Строительным компаниям нужно или цены приводить к разумному уровню (сопоставимому с уровнем местных доходов), или сворачивать лавочку. А то ишь, сверхприбылей захотели, цены задрали чуть ли не до московских, и граждане-продавцы не отстают, задрали цены даже на вторичном рынке жилья, которое в основной своей массе вообще никакое... Даром что не валится...

    Еще раз насчет фразы "в городе нет денег" и связи ее со счетами Норильского никеля и иже с ним. А причем здесь их счета, когда мы говорим о людях, которые покупают себе квартиры? Об обычных людях, а не о руководителях крупных предприятий. Тех людях, которые и покупают абсолютное большинство квартир.

  • >Поймите, я не пытаюсь восхвалять Москву или
    >хаять Н-СК. Я говорю вполне обьективные и
    >реальные вещи.

    вы наверное подходите к одноногому и говорите "у тебя нет ноги". он начинает дико смущаться или выказывать недовольство, а вы в ответ "но ведь это действительно правда, так сказать объективная реальность, данная нам в ощущениях". так, да?

    >В Москве огромный оборот на рынке жилья (и
    >элитного и самого скромного), наверное Вы с эти
    >спорить не будете. В доме на Таганской, в
    >котором к примеру я купила квартиру, из 60
    >квартир большая часть москвичей,

    ой-вэй, тяжело с вами. ну зачем прописные истины с умным видом декламировать? внесем ясность. с чего начался спор? с вопроса о том, почему цены в нске росли, а потом продажи поползли вниз. цены росли из-за активной миграции в нск. это обсуждению не подлежит. спросом пользовались как квартиры повышенной комфортности, так и жилье попроще. особенно это касалось вторички. поток мигрантов иссяк. цены упали, спрос упал. все. "волну" вы пропустили.

    >я еще раз говорю - мне его немного ЖАЛЬ

    жалость - это неуважение. оставьте город, забудьте его. могли просто и конкретно спросить интересующий вас вопрос, а не влезать в длинные философские беседы на тему "почему в нске нет денег". не стоит выплескивать свое недовольство (осознанно или неосознанно) по поводу упущенной выгоды на живущих здесь.

    >не спорю - это жилье не бизнес, а эконом класса

    элитное жилье и жилье бизнес-класса - разные вещи. этот дом вообще классифицировать трудно. кошмарное творение гражданпроекта, продолжение застройки четной стороны вокзальной магистрали, которую строили самизнаетекто. дом не вписывается ни в эконом (большие площади и высокая стоимость проживания в районе), ни в бизнес (как минимум отсутствуют огороженный двор, охрана, подземный паркинг). вещь в себе.

    >Посмотрите вараинты до 1100

    про этот ресурс я знаю. но! цена на сайте и цена, за которую реально можно купить квартиру сильно отличаются. потом, 37 метров по 1100 и 170 метров по 1100 несколько разные вещи, не находите? квартиры небольшой площади дешево не купишь.

    >А во-вторых - не сравнивайте уровень з\пл.

    а к чему тогда фраза "даже по новосибирским меркам"?

    >Дельте Кредит не кредитует на сумму менее 17
    > 000 - разве 20 000 это дорогое жилье??

    для покупателей дешевого жилья условия дельта кредита - кабальные. кредитуется в основном дорогое жилье. вот с кростом например дельта кредит хорошо работает. а квартиры у кроста недешевые, мягко говоря.

    >что в Н-СКЕ огромная проблема получить хоть
    >какой кредит, если нет залога или поручительства.

    а какой [censored] будет брать обычный кредит для покупки жилья? ипотечный кредит можно взять без проблем. плюс есть различные программы застройщиков, очень похожие на ипотечные. на каких условиях - другой вопрос. но об этом я как раз и говорил.

    >Разве Вы не знаете где сосредоточено 99% всего
    >российского бизнеса.

    вы говорили насчет развитой промышленности, приводя в пример норильск и прочее. пример москвы показывает, что наличие промышленности - вещь совершенно необязательная :ухмылка:

    кстати, сам город живет за счет торговли. большинство сырьевых федеральных компаний платит налоги в федеральный бюджет, в бюджет города ничего не идет. другое дело, что благосостояние жителей определяется инвестициями сырьевиков. но большая часть бюджета формируется за счет торговли.

    резюмируя:

    1. уровень цен определялся уровнем миграции. будет ли в дальнейшем рост цен, превышающий уровень инфляции - неизвестно. скорее всего нет.
    2. желаю вам продать квартиру подороже.
    3. лучшее, что вы можете сделать для города - забыть про него.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >на почту приходят сообщения совершенно в
    >другой интонации

    >"Работаем только за счёт
    >своего опыта и профессионализма."

    мне особенно это понравилось. из серии "а скромный - потому что красивый" (с) :ха-ха!:

    рынок стоит - тупая отмазка. просто не умеют продавать. риэлтерские конторы в нске сейчас выполняют лишь отдельные функции американских title и escrow служб, да и то в зачаточном виде. а продавать не умеют.

    ну а строители не умеют строить. вообще. ни у одного проекта нет нормальной концепции. строят просто коробки с окнами. как в совке строили, так и строят, по накатанной дорожке. а цены хотят выставить как везде.

    ps: а в конце письма не было приписки "возьмите меня к себе, в москву. пож-жалуйста!"? :ха-ха!:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Или нужно задавать прямо в теме "КУПЛЮ инфо о
    > состоянии Н-ского рынка дорогого жилья",

    учитывая, что форум определенно не является основным каналом сбыта аналитической информации, то да, нужно. :ухмылка:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • риэлтерские конторы в нске сейчас выполняют лишь отдельные функции американских title и escrow служб, да и то в зачаточном виде. а продавать не умеют
    строители не умеют строить.

    _______________________________________
    портные не умеют шить, врачи не умеют лечить, повара не умеют готовить, и т. д. и т.п.,
    некрасиво так хаять людей и их работу, даже толком не зная суть их профессии.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • В ответ на:
    В ответ на: услуг разнится от фирмы к фирме.риэлтерские конторы в нске сейчас выполняют лишь отдельные функции американских title и escrow служб, да и то в зачаточном виде. а продавать не умеют
    строители не умеют строить.
    _______________________________________
    портные не умеют шить, врачи не умеют лечить, повара не умеют готовить, и т. д. и т.п.,
    некрасиво так хаять людей и их работу, даже толком не зная суть их профессии.
    Тем паче, что в России-матушке напрочь отсутствуют и тайтл- и эскро-службы и риэлтеры, по сути, взяли эти функции на себя. Другой вопрос, что качество

  • OFF
    Начали за здравие, кончили за упокой!
    Хочется, несмотря на все, оставаться спокойной и обьективной. Да,я просмортела массу постов по форумам на тему "Как замечательно в Москве и какх хреново в Н-ске" и следующие затем взаимные обливания грязью - кто более закомплексован.
    Но, Господа, ни РАЗУ я не увидела сообщения от кого-либо перехавшего из Москвы или вернувшегосч назад..
    Поэтому, будьте обьективны - Вы спорите о том, чего не знаете. Люди уехавшие в Москву, жили и в одном городе, и в другом - и им есть что сравнивать.
    И уже тем более - в основном, те кто уехал в Москву, в Н-СКЕ жили не особенно плохо :-)) и комплексовать или самоутверждаться нам уже не надо.
    Да, я горжусь, что мне 31 год и я переехала, без всякой помощи. Да, я рада, что мой сын будет учиться и жить в Москве. И квартиры в Н-СКЕ я покупала не с целью перепродажи, а для того, чтобы жить, но так получилось, что я уехала. Работа такая.. А если конкретно, в какой то момент просто дали понять - останешься в Н-СКЕ - бизнес завалится. И перевела бизнес, и и перевожу сына.
    Но я привыкла действовать не "на обум", а грамотно и рассчетливо, только поэтому ищу логику в любом процессе - даже если это продажа квартиры. И мне не понятно КАК могут практически одинаково стоить (по квадратно) квартиры в эелементарной 9 эт. панелке у Цирка, 12 эт. кирпичном доме на Челюскинцев (простите, у меня несколько квартир) и довольно -таки приличная, даже по Московским меркам квартира на Вокзальной. Поэтому и спросила.
    НО! Обижайтесь, Господа, не обижайтесь.. добрее нужно быть :-)) и терпимее.
    А не пытаться хамить и стебаться, особенно там, где к этому нет ни какой надобности!
    И еще раз Вы подвердили ощущения очень многих людей о том, что чем серьезнее люди, тем проще и корректнее они в общении (не рискну говорить о Москве :-)
    Я уже молчу о том, что ВПЕРВЫЕ в инете, в конфах я столкнулась с тем, что советы и информацию прелагают за деньги...
    Всем спасибо. Марина.

  • Вам тут уже устали объяснять, что именно ваши некоторые слова были причиной такому "тёплому" приёму. Если вы не можете этого понять, то никто объяснять дальше и не будет. Спасибо за милую беседу. (Если ничего не нужно, то зачем было топик затевать?)
    А вам правда нужно квартиру продать, или вы просто любите в форумах учить жить других?
    В ответ на: ВПЕРВЫЕ в инете, в конфах я столкнулась с тем, что советы и информацию прелагают за деньги
    Не пытались понять, почему в соседних топиках людям инфу дают просто так, а над вами стебутся, предлагая инфу купить?:улыб:Можете искать причину в других, но других вы исправить не сможете. Что-то исправить можно только в себе.:улыб:Хотя бы подкорректировать на момент общения с теми, от кого вам сейчас что-то нужно.

  •   

    Но, Господа, ни РАЗУ я не увидела сообщения от кого-либо перехавшего из Москвы или вернувшегосч назад..
    Поэтому, будьте обьективны - Вы спорите о том, чего не знаете. Люди уехавшие в Москву, жили и в одном городе, и в другом - и им есть что сравнивать.
      




    Это конечно немного OFF TOP .
    Но могу сказать, что знаю много людей ,жалеющих, что они переехали из Новосибирска в Москву.
    Сейчас я живу в Москве , уже 3 года, но в декабре возвращаюсь обратно в Новосибирск. Про Москву могу сказать, что там можно только работать - жить там - очень трудно. Чтобы вернуться с дачи - необходимо выезжать в 5 утра. Купаться нельзя в радиусе 100 км от Москвы.
    Да множество плюсов от цивилизации, но и минусов - не меньше.

  • В ответ на: Собственным бизнесом, и не одним... Биржевыми операциями, консалтингом... Инвестициями в строительство... Кто чем.

    Я думаю, что когда-нибудь и я уеду в Москву, у меня там и родственники, и друзья, я там регулярно бываю, и про жизнь в Москве представление имею. Но не потому уеду, что мне в Новосибирске голодно или по каким-то другим параметрам плохо, а потому, что хочу жить ближе к Европе. С моей точки зрения, у Новосибирска только один недостаток - он очень далеко от остальной цивилизации.
    хм.. собственным бизнесом.. биржа? а что в новосибирске тоже есть биржа и что там акции Юкоса продают и покупают? консалтингом... хм. консультировать администрацию как им денег списать так чтобы никто не заметил...

    все так пишут что город хороший но далеко. все из моих уехавших друзей в Москву говорят то же самое - типа класно было в новосибирске так дешево и такая низкая з.п. и хоть на все хватало что захотелось быть поближе к европе что-то:улыб:да я их и не виню... всем хочется жить лучше и желательно сегодня, сейчас, а не через 150 лет когда все наладится...
    им хочется зарабатывать не только на хлеб но еще и на зрелища и чтобы смыслом жизни стало стало не просто накопить на однокомнатную, а просто радоваться жизни... и видеть мир большим и более цветным, чем он представляется из Новосибирска.

  • Что-то у меня нет знакомых, которые желают вернуться в Новосибирск.
    Потенциал Новосибирска (в смысле развития) невелик

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: