Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Подскажите плиз, как продать элитную двухуровневую в новостройке напротив ЦУМа. В городе давно не живу. Не знаю уровень спроса и цен. Динамика и перспективы.
    Спасибо

  • а зайдите наwww.jilfond.ru и там посмотрите предложения на подобные квартиры

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • и что? квартир-то достаточно, цены примерно равны, а СПРОС то есть? Сколько времени они вот так "висят" в базах?

  • а поподробнее про квартиру? метраж, этаж, ремонт, дом сдан не сдан?

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Двухуровневая 167\105\15 дом КВАРСИС напротив ЦУМа, сдан наверное год назад, люди живут. Отличнейшая планировка, но самоотделка. В Москве такие квартиры просто "метут", больше недели в базах не стоят. Цены не самый центр - по Садовому от 2000 до 3000 за кв. А в Н-СКЕ говорят нет денег... но по какой же все-таки цене тогда идут эти квартиры???

  • в Нске денег нет:-( - это факт.
    Новые дома с элитными квартирами, наполовину непроданными, так и стоят, причем в том же центре :хммм:

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • А где деньги-то, Господа? :-)))) Н-СК же претендует на Центр России, столицу Сибири и.д. Или оказывается, что для города одной барахолки не достаточно?

  • реальная цена 600$ за м.кв. уйдет месяца за 2.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • это бесценок.. увы
    Кто покупает в Н-СКЕ квартиры?

  • ну вот такие цены в новосибе :), что ж поделаешь, спрос определяет предложение. покупают же квартиры сами же новосибирцы, а так же живущие дальше на восток и переезжающие из казахстана русские.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • получается, что Н-СК стал дешевле Екатеринбурга, Перми, Уфы - массы городов Урала, где средняя цена кв.м. и то выше?

  • Так что все эти элитки в базах вообще стоят без движения по 1000 за кв?!!!!

  • сейчас лето, затишье как всегда. С осени, к Новому году обычно подъем - может, что-то изменится.
    сейчас достаточно много новостроек с квартирами хороших-приличных площадей, спросом мало пользующихся, вот никто и не берет, предложений-то больше!

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • По наблюдением за моими знакомыми, имеющими кое-какие деньги, и желающими иметь такого рода квартиру (типа элитную в новом доме) - все предпочитают вкладываться в строительство, а не в покупку уже готовой квартиры... Строится сейчас много такого жилья... А если деньги у людей есть, то им и есть где жить, соответственно. И они могут себе позволить подождать, пока квартира построится и пока отделка, то да се... Опять же, сделано все будет так, как им надо...
    В свете всего этого, рассчитывать быстро продать готовую отделанную квартиру можно только кому-то приезжему с деньгами, а таких довольно мало. Остается только ждать покупателя, которого устроит именно эта квартира. А время идет, и дому уже не один год, а два-три, цена за метр падает... Невыгодно оно - вкладывать деньги в недвижимость... ИМХО

  • сейчас лето, затишье как всегда.

    какое на фиг затишье, пашем как осенью.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • По строительству - тут 50\50 - вон сколько народу ожидает эти стройки... Только моя квартира была сдана в итоге на 1,5 - 2 года позже заявленного. Благо, живу в другом месте. А то ведь с ума можно сойти в ожидании. Да и дети растут быстро достаточно - кому необходимо расширение. Кто-то действительно можки подождать, а кто-то нет... А если учесть все наши пост-стройные работы (уборки, озеленение, дворы) так всю жизнь неа стройке можно прожить...
    А вот по цене - севсем не согласна, стройки идут по цене как раз те 500-600 долл, которые как говорят являются ходовыми и для готового жилья..
    По отделке - согласна полностью, поэтому несмотря на уговоры и не думаю ее благоустаивать к продаже. У человека, приобретающего подобную квартиру должны быть собственные требования даже к проводке или бетонной стяжке пола.

    Проблема имено в низкой покупательской способности Н-СКА....
    У кого то правда работы навалом - с чем работаем?

  • В ответ на: А вот по цене - севсем не согласна, стройки идут по цене как раз те 500-600 долл, которые как говорят являются ходовыми и для готового жилья..
    Проблема имено в низкой покупательской способности Н-СКА....
    У кого то правда работы навалом - с чем работаем?
    О-о-о... Прямо, как в сказке "Машенька и медведь": "Высоко сижу, далеко гляжу".
    Во-первых, не надо экстраполировать московскую ситуацию на новосибирский рынок - рынок недвижимости по определению локален.
    Во-вторых. Года три в столице и уже свысока так, со снобизмом? Ну-ну. :-)
    В-третьих. Насчёт бетонной стяжки пола после того, как под вами уже поселились соседи... :-)
    В-четвёртых. "стройки идут по цене как раз те 500-600 долл, которые как говорят являются ходовыми и для готового жилья"
    "А ещё говорят, что в Москве кур доЯт. Мы пришли и даже сисек не нашли." (с) пословицы и поговорки
    Кто говорит-то? Какие новостройки идут, а какие стоят? А то "мужики-то и не знают". (с)
    В-пятых. Проблема имено в низкой покупательской способности Н-СКА....
    Или в неадекватной цене и сроках, которые вы установили: $1000 за квадрат под самоотделку в доме без двора и охраняемой стоянки.
    Время изменилось, изменились предпочтения на рынке.

  • В ответ на: У кого то правда работы навалом - с чем работаем?
    Он же вам кидал ссылку вначале на свою фирму (у них действительно всегда работы навалом).
    Сайт Маратыча - http://maratich.narod.ru/simpl.html

  • в ответ на

     О-о-о... Прямо, как в сказке "Машенька и медведь": "Высоко сижу, далеко гляжу". 

    Т.е. господин АП в принципе исключает возможность анализа ситуации кем либо, вероятно кроме него?

    Простите, не хочется впадать в полемику, но за время моего проживания в Москве я воочию убедилась, что Московский снобизм это полный миф по сравнению с реальным хамством и амбициями, с которыми встречаешься в регионах. И Вы, увы, тому еще одно подтверждение.

    А вот по поводу рынка недвижимости и данного дома в частности - Вы сами подтверждаете мои слова о том, что при незначительном разрыве в ценах на новостройки и готовое жилье, даже в доме построенном в самом центре и сданном достаточно давно - хронический долгострой и катакомбы. Что тогда говорить о тех домах, которые на стадии строительства? Жить-то когда?

    И все-таки - раз Вы такой серьезный специалист - прокомментируйте, плиз, покупательскую способность Н-СКА в сраснении с другими городами -миллионниками. И причину "остановки" роста рынка недвижимости в ноябре-декабре 2001"(с)?
    Попробуйте проанализировать рынок подобной недвижимости и его перспективы (то, о чем я изначально спросила) не с помощью стеба, а согласно с экономической теорией, с учетом факторов, оказывающих влияние на этот рынок?
    Вы же, я так поняла, крупный специалист? Или только по флеймам?

  • Если вернуться к началу топика "Подскажите плиз, как продать элитную двухуровневую в новостройке напротив ЦУМа", то помочь можем, вопрос только, если дом сдан год назад, вы право в учреждении юстиции смогли отрегестрировать или у вас до сих пор только инвест. договор?

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Спасибо. Буду Вам крайне признательна.
    Все документы готовы. Их можно посмотерть, как и квартиру, связавшись с моим водителем в Н-СКЕ.
    Инфо на "мыло" - отправьте Ваш адрес mb@rosgs.com

    Исправлено пользователем MBmoscow (24.07.03 13:08)

  • В ответ на: ...реальным хамством и амбициями, с которыми встречаешься в регионах. И Вы, увы, тому еще одно подтверждение.
    ....
    И все-таки - раз Вы такой серьезный специалист - прокомментируйте,....
    Вы же, я так поняла, крупный специалист? Или только по флеймам?
    По флеймам, по флеймам. Только успокойтесь, бога ради. :безум: Сейчас вам помогут.

  • > прокомментируйте, плиз, покупательскую способность Н-СКА в сраснении с другими городами -миллионниками. И причину "остановки" роста рынка недвижимости в ноябре-декабре 2001"

    Восточнее Новосибирска нет городов-миллионников.
    А миграция в России идет никак не с запада на восток.
    Новосибирск фактически перевалочный пункт для миграции населения. Поскольку денежное население предпочитает двигаться в западном направлении, ничего удивительного, что новое элитное жилье в Новосибирске остается невостребованным, и за свою цену его не продать.

    Сойдет в первом приближении?

  • ну пахать - эт одно.
    результаты-то как?

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • ну пахать - эт одно.
    результаты-то как?

    в смысле бабок? а на фига тогда пахать:улыб:

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • В ответ на: в смысле бабок? а на фига тогда пахать:улыб:
    Уже, как я вижу, квартирку выставили? http://jilfond.ru/cgi-bin/id_build.cgi?id=40200 :улыб:

  • Уже, как я вижу, квартирку выставили?

    Вот так и пашем и сеем и жнем.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • for Крыска
      Восточнее Новосибирска нет городов-миллионников.
    А миграция в России идет никак не с запада на восток.
    Новосибирск фактически перевалочный пункт для миграции населения


    И тут, я думаю, Вы не вполне правы!
    Потому, что никто не будет спорить о том, что цены на жилье, землю и многие другие недвижимые активы, зависят не от МИГРАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ (пардон, но это полный бред), а от присутсвия денег в регионе. Чем, например, обьясняются высоченные цены в Норильске, Нефте-Юганске, Ханты-Мансийске.

    А вот если в Новосибирске нет отраслей и направлений несущие стабильные высокие доходы, то и денег и спроса тоже - нет.
    Мне не совсем понятно - чем был вызван бум 2000-2001 года. Может быть именно оттоком населения с Севера. Сегодня эти же люди предпочитают города с более мягким климатом и развитой промышленностью - т.е. где можно продолжать зарабатывать.
    Вы не согласны со мной?

  • for maratich
      Вот так и пашем и сеем и жнем. 

    профессиональная хватка всегда уважаема

  • for AП
     Только успокойтесь, бога ради.  Сейчас вам помогут.  

    АнОним, дорогой :-))) Кто же Вас так по жизни обидел, что из Вас просто нервы торчат :-)
    Вот Вам точно помочь нужно.
    Жаль, что я далеко :-)))))))

  • Ой, Марина Юрьевна, только в доморощенных психологов играть не надо. :-)

  • > Мне не совсем понятно - чем был вызван бум 2000-2001 года. Может быть именно оттоком населения с Севера. Сегодня эти же люди предпочитают города с более мягким климатом и развитой промышленностью - т.е. где можно продолжать зарабатывать.
    Вы не согласны со мной?

    Согласна. Это и есть миграция. Только уже не в Новосибирск, а в более западные регионы. Видимо, какой-то уровень насыщения в те годы и был достигнут.
    Не думаю, что за два года могло что-то измениться с климатом или развитием промышленности... Да и людей на Севере уже меньше. Почему бы не предположить, что все, кто хотел уехать, уже уехали и как-то устроились на новых местах?

  • for АП
      Ой, Марина Юрьевна, только в доморощенных психологов играть не надо. :-) 

    :-)) Судя по всему, Вы как раз поиграть не против.

  •   
    Это и есть миграция. ...


    Вот видите, являетесь по статусу специалистом vip, а простых вещей не знаете.
    Это не миграция (что подразумевает смену постоянного места жительства, перехода населения из региона в регион - тогда действительно этот процес может быть конечен) Это обычный процесс, когда люди направляются на временное местожительство в отдаленные регионы НА ЗАРАБОТКИ. А по достигнутому результату, покупают себе постоянное жилье и "оседают".
    И в данном контексте спрос на жилье - это показатель привлекательности региона или города , как места для жизни.
     
    Не думаю, что за два года могло что-то измениться с климатом или развитием промышленности... Да и людей на Севере уже меньше. Почему бы не предположить, что все, кто хотел уехать, уже уехали и как-то устроились на новых местах?


    ОЧЕНЬ многое изменилось за последние два-три года. И впервую очередь касательно работы и промышленности ИМХО. Про климат судить не могу.
    А вот на Северах людей меньше не становится - на газ, нефть, алмазы и золото спрос не падает, растет :-)))
    А роботы у нас все это пока не добывают.

    Выше Kulik сказал - да, в Н-СКЕ нет денег. Я думаю, что это следствие очень многих причин, экономически - это очень плохой показатель ... и мне жаль немного город, ведь для меня все равно он родной.

  • Ну, Кулику, допустим, виднее, есть в Новосибирске деньги, или нет...

    Если нет у его знакомых, это вовсе не значит, что нет, например, у моих. Мои строят квартиры и живут в них. И квартиры получше вашей, надо сказать... И не жалуются, что у них денег нет, и в Москву не уезжают... И те же проблемы у них, что и у вас - например, моя подруга и ее сестра с ужасом думают, что делать с квартирой их родителей, когда их не станет, потому что денег в этот почти коттедж (4-уровневая секция в стенке на 4-х хозяев) вбухано столько, что продать хотя бы за свою себестоимость ее будет крайне сложно, и жить в ней они вряд ли будут, потому что у каждой свое прекрасное жилье и по одному ребенку...

    А с московской колокольни конечно новосибирские зарплаты маленькие. И очень легко тому, кто уехал и устроился, говорить, мол, как вы там живете на такие деньги...
    Да легко. В Москве на 1000 баксов в месяц можно жить только скромно, а в Новосибирске - прекрасно.


    Что касается миграции, то это понятие довольно широкое... Она бывает временной, сезонной, и какой угодно другой. Миграцией называется перемещение людей, как правило, со сменой места жительства. На заработки или не на заработки, на какой срок - это уже детали.
    Статус vip на этом форуме не означает истины в последней инстанции... Он зависит от количества постов, и не более того.

  •   Ну, Кулику, допустим, виднее, есть в Новосибирске деньги, или нет...

    Если нет у его знакомых, это вовсе не значит, что нет, например, у моих.



    Мне кажется, что он говорит с точки зрения риэлтора, работающего с рынком, а не с точки зрения человека из определенного круга.

    А по поводу состоятельных знакомых. Ничуть не сомневаюсь, что есть такие в Н-СКЕ. Даже недавно прочитала, что зарегистрировано около 70 "миллионеров" (это в рублях :-) Для города с населением более млн. человек - это показатель! :-)))

     моя подруга и ее сестра с ужасом думают, что делать с квартирой их родителей, когда их не станет 


    хорошие у Вас знакомые :-))) это единственное, что их пугает в этой ситуации? :-))))))))

      И очень легко тому, кто уехал и устроился, говорить, мол, как вы там живете на такие деньги...


    Легко или нет. Не Вам судить. Сможете - тогда поговорим. Только я сужу не о Н-СКИХ зарплатах, которые и правда мизерные. Начали гворить о рынке элитного жилья и плавно перешли к экономическому состоянию города. Да, меня это беспокоит.. Да, поэтому я уехала.

    Назовите в Н-СКЕ основные источники доходов населения. Чем занимаются например Ваши знакомые, если это не секрет, конечно?

  • Собственным бизнесом, и не одним... Биржевыми операциями, консалтингом... Инвестициями в строительство... Кто чем.

    Я думаю, что когда-нибудь и я уеду в Москву, у меня там и родственники, и друзья, я там регулярно бываю, и про жизнь в Москве представление имею. Но не потому уеду, что мне в Новосибирске голодно или по каким-то другим параметрам плохо, а потому, что хочу жить ближе к Европе. С моей точки зрения, у Новосибирска только один недостаток - он очень далеко от остальной цивилизации.

  • >зависят не от МИГРАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ (пардон,
    >но это полный бред), а от присутсвия денег в
    >регионе.

    т.е., следуя вашей логике получается, что квартиры в москве покупают только москвичи? щаз. бедные москвичи ждут бесплатных муниципальных квартир, богатые москвичи уже купили или купят нормальное жилье. а дикую прорву типового фуфла (п-44т и т.д.) покупают приезжие. и именно они поднимают цены на это убогое жилье. в москву едет вся россия, это конечный пункт миграции.

    >Чем, например, обьясняются высоченные цены в
    > Норильске, Нефте-Юганске, Ханты-Мансийске.

    объясняются локальной инфляцией.

  • вы хотите все нам рассказать, какое нск г-но? в очередь, здесь таких уже не один десяток.

  • Речь не о наличии денег у конкретных людей, которых, вы кстати, не знаете, а об отзывах тех же знакомых, работающих в риэторских конторах, причем разных конторах.
    если есть желание - деньги заработать можно, и квартиру купить-продать можно. Но Новосиб не Москва... по количеству денег.

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • Да есть у меня друзья-риэлтеры. Одна подруга даже свое агентство одно время имела. И сейчас работает с недвижимостью, только уже не риэлтером.
    Знаю я, у кого в Новосибирске есть деньги. И спорить могу, что процент населения (исключая приезжих), могущих купить себе квартиру в новом доме в центре, сравним с аналогичным процентом в других городах, включая Москву. .

  • а от присутсвия денег в регионе. Чем, например, обьясняются высоченные цены в Норильске

    с какого перепугу в Норильске цены на жильё высоченные?

  • да спорить-то какой смысл.
    только вот процент людей в Новосибе и процент людей в Москве в количественном выражении будет отличаться ооочень сильно, практически на порядок.

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • В завершение нашей великосветской беседы, хочется ответить на некоторые реплики и на сем попрощаться.

    2 АП
    т.е., следуя вашей логике получается, что квартиры в москве покупают только москвичи? щаз. бедные москвичи ждут бесплатных муниципальных квартир, богатые москвичи уже купили или купят нормальное жилье.
    Следуя моей логике, а также нормальному анализу, в Москве скупают квартиры ВСЕ кто смог заработать достаточно денег и ищет достойной по всем параметрам жизни, с возможностью продолжать работу с неплохими заработками.

    объясняются локальной инфляцией.
    т.е. все-таки количеством ДЕНЕГ в регионе.
    А деньги откуда - деньги есть результаты труда (добавочная стоимость т.с)
    Кстати, по цене на Норильские квартиры - на редкое там, приличное жилье - цены там ой, кусачие. И реализация идет, потому что на смену отработавшим и заработавшим, приезжают новые кадры.
    По поводу того, какое г-но Н-СК, мне кажется Вы сами, куда больше чем все остальные, стремитесь к этому выводу. О своем отношении к городу я говорила выше.

    а дикую прорву типового фуфла (п-44т и т.д.) покупают приезжие. и именно они поднимают цены на это убогое жилье
    Не знаю, насколько Вы ориентируетесь в рынке элитной недвижимости. Но могу Вам точно сказать, что говоря "элитное"- в Москве подразумевают совершенно иное жилье, нежели даже моя квартира в Н-СКЕ.
    А на квартиры "типового фуфла" здесь вполне доступные цены, даже по Н-СКИМ меркам.
    Не говоря уже о том, что получить в Москве кредит на покупку жилья в сотни раз проще чем в любом другом городе России. Яркий пример ДЕЛЬТА КРЕДИТ, который в Н-СКЕ насколько я знаю не работает.

    2 КРЫСКА
    Собственным бизнесом, и не одним... Биржевыми операциями, консалтингом... Инвестициями в строительство...
    Бизнес, который Вы назвали является "обслуживающим" для крупного серьезного бизнеса, который в свою очередь подразумевает промышленную основу. Но вот чего в Н-СКЕ нет - так это крупных отраслей промышленности, которые и несут сейчас в регионы основные доходы.
    А строительство - да, согласна. Но потому и произошел перекос спроса и предложения на рынке, потому что в эту нишу кинулись огромное количество, желающих заработать.

    Надеюсь, что я не сказала ничего обидного или задевающего чье-либо достоинство.

  • >А деньги откуда - деньги есть результаты труда

    это с намеком на то, что там работают лучше? т.е. уборщица, получающая в норильске 500$, работает в пять раз лучше, чем уборщица, получающая 100$ здесь?

    >в Москве скупают квартиры ВСЕ кто смог
    >заработать достаточно денег и ищет достойной по
    > всем параметрам жизни, с возможностью
    >продолжать работу с неплохими заработками

    красивая наверное фраза, только вот конкретики в ней ноль.

    >О своем отношении к городу я говорила выше.

    все так говорят (с)
    ваше отношение читается между строк.

    >что говоря "элитное"- в Москве подразумевают
    >совершенно иное жилье, нежели даже моя
    >квартира в Н-СКЕ.

    говоря элитный, в новосибирске ваш дом не подразумевают, уж извините.

    >А на квартиры "типового фуфла" здесь вполне
    >доступные цены, даже по Н-СКИМ меркам.

    т.е. панельная коробка в новопеределкине за 1100$/м - это очень доступно? это шутка такая?

    дельта кредит работает в основном с дорогим жильем.

    вы думает в нске проблема получить кредит? нет такой проблемы. есть проблема накопления средств на первоначальный взнос и на обслуживание долга.

    >для крупного серьезного бизнеса, который в свою
    >очередь подразумевает промышленную основу.

    надо полагать в москве такая основа есть? :ха-ха!:

    ps: аноним из начала топика - не я.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Это спор, ради спора? Поймите, я не пытаюсь восхвалять Москву или хаять Н-СК. Я говорю вполне обьективные и реальные вещи. Мне часто приходится ездить по стране, мне есть с чем сравнить жизнь в М-ВЕ и в Н-СКЕ, Иркутске, Нижнем Тагиле, Череповце, Питере...
    Я не могу понять ЧТО в словах задевает? Что я говорю, что в Н-СКЕ нет денег? Ну если НЕТУ ИХ!!!

    >это с намеком на то, что там работают лучше?
    >т.е. уборщица, получающая в норильске 500$, работает в пять раз лучше, чем уборщица, получающая 100$ здесь?

    Разве я говорила о качественной оценке труда?
    А сумма оплаты - это только установление равновесной цены в результате действия механизма "спрос-предложение" - это основы экономики - который в свою очередь зависит и от количества денег в обращении.

    >красивая наверное фраза, только вот конкретики в ней ноль

    :-))) с чего бы это. Очень конкретно все. В Москве огромный оборот на рынке жилья (и элитного и самого скромного), наверное Вы с эти спорить не будете. В доме на Таганской, в котором к примеру я купила квартиру, из 60 квартир большая часть москвичей, но соседи из Тюмени, есть семья из Воркуты. Не олигархи вовсе :-) Так что все достаточно конкретно и корректно.

    >все так говорят (с)
    >ваше отношение читается между строк.

    я еще раз говорю - мне его немного ЖАЛЬ
    Может что-то изменилось сейчас, но последние годы он превращался в город барахолки.


    >говоря элитный, в новосибирске ваш дом не подразумевают, уж извините

    не спорю - это жилье не бизнес, а эконом класса
    НОРМАЛЬНОЕ жилье

    >т.е. панельная коробка в новопеределкине за 1100$/м - это очень доступно? это шутка такая?

    Во первых, все не так страшно http://realty.msk.ru/
    Посмотрите вараинты до 1100
    А во-вторых - не сравнивайте уровень з\пл. Говорю, как работодатель и в Н-СКЕ и в Москве


    Дельте Кредит не кредитует на сумму менее 17 000 - разве 20 000 это дорогое жилье??

    >вы думает в нске проблема получить кредит? нет такой проблемы

    Я ЗНАЮ, что в Н-СКЕ огромная проблема получить хоть какой кредит, если нет залога или поручительства.

    >для крупного серьезного бизнеса, который в свою
    >очередь подразумевает промышленную основу.

    >надо полагать в москве такая основа есть?

    Ну Вы прямо как ребенок :-))) Разве Вы не знаете где сосредоточено 99% всего российского бизнеса.
    Где находятся владельцы и основные расчетные счета КМК, Алросы, Норникеля, Магнитки???

  • С интересом почитал топик.Стало ясно,что московская дама знает гораздо лучше и про потоки миграции,и про локальную инфляцию,и про цены на недвижимость в Норильске.Спрашивается,зачем писала? Может,за этим:
    В ответ на: А где деньги-то, Господа? :-)))) Н-СК же претендует на Центр России, столицу Сибири и.д. Или оказывается, что для города одной барахолки не достаточно?
    Заметил в последнее время интересную закономерность: любят бывшие новос-цы, а ныне москвичи поглумиться да покуражиться над родным городом. Комплекс провинциала они,что ли, так изживают.Или уже не знают,куда агрессию свою девать затаенную? Даже странно,что уважаемые люди всерьез полемизируют с ЭТИМ,

  • про агрессию, я уже говорила
    Не стоит иронизировать
    по поводу провинциала - мне есть где самоутверждаться, поверьте
    А вот анализ - это другое дело.
    об этом спросила?
    Но НИКТО не дал обоснованного анализа рынка такого жилья в городе. Только общие фразы

  • Обоснованный анализ рынка жилья нужно искать в другом месте,а не на Форуме.

  • я обратилась ко многим специалистам и на форум в том числе.

    на почту приходят сообщения совершенно в другой интонации - может потому что пишут действительно люди профессионально работающие на рынке недвижимости

    "В силу своей деятельности очень часто общаюсь с Москвой, поэтому
    знаю, что у них с ценами и с ситуацией. Действительно квартиры
    улетают, цены растут. Но что творится у нас - это просто вне
    понимания. То ли наши цены уже просто запредельны, то ли что-то
    ещё. Рынок стоит уже практически год, даже больше. Работаем только за счёт
    своего опыта и профессионализма. Главное, что предложений - море,
    а покупательская способность граждан - нулевая.
    В прошлом году продавцы ждали осени, что бы поднять цены на свои
    квартиры. В итоге количество предложений жутко превысило кол-во
    покупателей (именно с чистыми деньгами, с которых то всё и
    начинается).
    Статистика по Учреждению Юстиции показывает очень большой спад
    количества сделок."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: