Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • Так вот. обычно я никогда не извиняюсь, потому что я ни разу не наезжала телегой в магазине на других людей, я не сажусь не на свое место, я не бросаю свое авто где попало, не кидаю мокрые вещи на чужие сумки и не пляшу на каблуках перед испуганно моргающими людьми в автобусе не держась за поручни. Я просто думаю об окружающих заранее.

    Я думала,что я одна такая.

    И одной мне так везет. Сейчас груз с души упал. :yes.gif:

    В маршрутке, видя такую деушку с тыкающими пальчиками, после второго покушения на мою обувь сказала ей что есть поручень,за который она может держаться, что моя обувь мне дороже ее извинений.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • я вот тоже не понимаю, какой смысл исходить праведным гневом, когда можно простыми словами донести до человека, что он создает дискомфорт окружающим. удивительно, но это работает. и чем больше вы будете молчать, тем больше хамства будет плодиться вокруг. "все же нормально, я же никому не мешаю, раз никто не говорит об обратном". проверено на любителях умц-умц-умц под окнами. "мешает? а, ну я же не знал, мне никто не говорил об этом, все довольны". а скажешь - без раздражения, вежливо - сразу выключает.

  • а если не выключают?
    а посылают?
    или делают громче?

  • Тут речь не об извинениях вообще, а о дурных манерах пролетариата :улыб: Сделать ты с этим не сможешь ровным счетом ничего, они и трезвые-то зачастую крайне агрессивные, а уж если в подпитии... Единственное направление, в котором есть смысл работать - это по максимуму исключать свое нахождение среди таких людей: ОТ не пользоваться от слова совсем, в бассейн ходить самый дорогой (хотя это тоже, конечно, не гарантия, но все же), к машине нанять водителя, еду покупать на в Ашане, а в Универсаме (сколько туда хожу - честно, такого хамства еще не встречала, ну и часов пик там не бывает - может, поэтому) :biggrin: Умная я - спасу нет, правда же? :friends:

    Привет :wub1.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Давно ль офисных барышень в пролетарии записали? :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "ну а куда их ещё?"(с)

    Показать скрытый текст
    "Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — неимущие) — социальный класс, не обладающие правом собственности на средства производства, наёмные рабочие, для которых основным источником средств для существования является работа по найму (продажа собственной рабочей силы)"(с)
    Скрыть текст

  • Офисные барышни - это кто? Слишком собирательный образ. Помнится, давала я как-то в газету объявление о пристройстве животных - офисная барышня принимала его у меня, ну да, вполне себе пролетариат. Был. Еще в Экстрим фитнесс ходила ругаться из-за карты - тоже барышни (менеджеры или как их там), и тоже аццкий треш. Это о них речь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Пролетариат - это рабочие с завода:улыб: офисные барышни к ним совершенно никакого отношения не имеют, тем более странно слышать данный термин в отношении хамло-быдла

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Правом собственности на средства производства у нас весьма ограниченный круг обладает :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Тебе это странно стышать, потому что ты не с того угла смотришь. Взгляни на это, как н бесплатный цирк - ткнуть палкой в муравейник и сидеть рядом с чашкой кофе, наслаждаясь зрелищем. В общем, как обычно. Муравьемв много, а бог один.

  • Как говорится, don't get me wrong, в разговорном языке "гегемон" и "пролетариат" означают совершенно конкретные сабжи :улыб: И не будем об этом уже, скучно. Частности. По сути поста моего возражайте: вы считаете, что их стоит перевоспитывать, сиречь в одиночку на ветряные мельницы?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • С обычного угла смотрю, рафинированные барышни претендуют на что-то исключительно в силу наличия рафинированности :biggrin: мысль, что им по сути никто и ничего не должен даже на миг в голову не закрадывается :ухмылка: тут выход один, либо страдать, либо принимать мир как есть

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Стоит пересмотреть отношение к миру, поскольку большинство под меньшинство никогда приспосабливаться не будет, это закон выживания, слабые обречены на вымирание

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Пролетариат - это рабочие с завода:улыб: офисные барышни к ним совершенно никакого отношения не имеют, тем более странно слышать данный термин в отношении хамло-быдла
    рабочие - это заводской пролетариат
    барышни - офисный

  • Мне пересмотреть, штойле? А я и не претендую на чей-то прогиб, я, собственно, и советую ТС максимально дистанцироваться от источников раздражения, тем самым как бэ намекая, что сама именно этим и занята :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Для этого ТС нужно куда больше зарабатывать, поскольку за окружающую рафинированность нужно платить:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Именно, что не стого. Ну хорошо, хоть не я одна подобным образом ошиблась.
    Тут скорее лимитчица, получившая прописку, с презрением оглядывает бывших товарок. Если так посмотреть, то все становится на свои места ))

  • Мегаполисы в массе своей состоят из приезжих, не совсем понятен намек на "лимиту" :dnknow: никто ж не мешает коренным жителям массово скупить жильё и не допускать миграции в своей ненаглядный город? :biggrin: претензии по факту рождения на определённой территории выглядят столь же комично, что и толкотню в общественном транспорте в пиковые часы

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Так в том-то и дело, что это не по факту рождения претензии. Разница между лимитой и приезжими в том, что приезжие приехали, устроились, живут спокойно. Иногда таким же приезжим помогают. А лимита немного вылеза и давай плевать в тех, кто еще не успел.
    Хотя и то и другое не грех ))

  • Как-то не замечала зависимости :улыб: по логике, если хочешь что-то для себя, то сам и решай :biggrin: странно требовать от посторонних людей

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • НПП
    а если в ответ гаркнуть - нет, не прощаааю, вот и ходи непрощенным, - и уйти гордо, растворяясь в тумане?

    my castle - my rules

  • Вы думаете, среди высшего общества нет хамства и наплевательства на всех, кроме себя? Спешу огорчить - там ведут себя точно так же. И Феррари ваш так же кто-нибудь зажмет и скажет - ну типа извини, и полотенце элитное уронит, и на шлейф платья от Диора наступит, и Вдовой Клико обольет :biggrin: Это не проблема конкретного слоя общества, а проблема воспитания. Которое раньше увы, было лучше. Даже принцессы европейских династий что попало вытворяют, вот уж где воспитание точно должно быть, но его нет и там.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • они нахамят, но другими словами и с милой улыбкой - это должно несколько скрасить дискомфорт от хамства :biggrin:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Не факт))) могут так же

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: