Погода: 17 °C
09.0818...21пасмурно, без осадков
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

РУКОВОДСТВО К СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ

  • ... Всех приветствую.. !!!! В один из осенних дней навеяло сделать что то доброе и светлое и прежде всего для себя. На глаза попалась книга доктора Курпатова - психотерапевта, где есть разные рекомендации по житейским случаям, как грамотно решить, выйти из той или иной ситуации., такие советы от докторов это как та самая "пилюля" которой ой как бывает не хватает. Поставила тему БЕЗ ФЛУДА ибо приветствуются цитаты, советы людей специально "обученных".. Карнеги, Фрейда, Короленко... и др.. а так же что то услышанное от людей относящихся к данной сфере. Всех благ, надеюсь на полезность данной темы. Обсуждения приветствуется.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (09.09.14 15:54)

  • Вступление... ГИПНОЗ. """принято думать что люди делятся на тех, кто поддаётся гипнозу и на тех кто нет.... На самом деле, мы все одинаково поддаёмся.. только у каждого своя брешь через которую может пробиться внушение. Но есть категория людей которые не поддаются ни классическому, не современному видов гипноза, но отлично воспринимают внушения, рассеянные толстым слоем по нашей жизни""""""

    Буду когда вернусь.

  • Знаем ли мы будущее...""""""(самый простой способ вызвать у себя тревогу и бессоницу)..Признаемся себе" мы будущее не знаем.. ни когда заболели ни когда создаём семью и рожаем детей..Вспомните все свои серьёзные неприятности.. разве мы знали что они с нами случаться..- НЕТ потаму как настоящие проблемы валятся как снег на голову.. Так что если Вас ждут серьёзные проблемы- вы не догадаетесь какие именно..Поэтому расслабьтесь.. до их появления на вашей жизненной сцене вы абсолютно СВОБОДНЫ, все тревоги - это наши фантазии. Но этой свободой могут воспользоваться те кто понимает.. что будущее НЕИЗВЕСТНО!.

    Буду когда вернусь.

  • «Молитва гештальтиста» принадлежит немецкому психотерапевту Фредерику Перлзу, автору и создателю гештальттерапии.

    Звучит она следующим образом:

    "Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
    Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
    И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
    Ты – это ты.
    А я – это я.
    И если нам случилось встретить друг друга – это прекрасно.
    Если нет, то ничего не поделаешь."

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В ответ на: ... будущее НЕИЗВЕСТНО!.
    Кому надо все известно. Будущее даже можно скорректировать. Смотрели кинуху с Мэтом Дэйманом?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • в заголовке темы производное от слово СЧАСТЬЕ по определению искажено, и сведение всего к Карнеги, Фрейда, Короленко... и др.. :безум: очень сильно не здорово :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Счастье женщины вообще зависит от кучи людей, порой посторонних, и очень редко - от нее самой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Счастье - это молчание несчастья"(с) и "не надо будить спящую собаку"

  • В ответ на: Счастье женщины вообще зависит от кучи людей...
    С мужским счастьем тоже не все просто. По молодости все легко и понятно - чтоб хрен стоял и деньги были. Ну а с возрастом начинается какая-то едунда и порой недостаточно того что есть в молодости :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • как по мне так это ближе к покою...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Буду действовать по принципу... " Дуй своё деточка.. собаки лают караван идёт..." :biggrin: .. рада за отзывы.. теперь к делу. Счастье это состояние души.. без тревог. Воспринимать в жизни вещи "трагичные" и то надо с сознанием.. К таким как потери, болезни, и т.д. Есть закон жизни, в самом рассвете людей которые нас окружают гораздо больше чем в зените и тем более к закату жизни.. эту данность необходимо принять и зная об этом жить с тем что нам дано."

    Буду когда вернусь.

  • Счастье - это в том числе здоровая психика.. Отношения где вместо зависти, упрёков-сотрудничество и доверие.. Где качество жизни на много главнее срока жизни.. Так кто же если не лекари души (психологи, психотерапевты ) помощники в этом.. Есть ещё Вера, не важно касается это религий или в белёную стену.., но всё это в совокупности либо по отдельности делает жизнь не то что бы легче...а спокойнее, гармоничнее.

    Буду когда вернусь.

  • Я ЖЕНЩИНА,. и так же знаю что могу сделать жизнь счастливее кому-то.. а могу обезобразить.. Скажи Инга при чём тут посторонние люди?.. они приходят и уходят.. а ты должен жить с самим собой всю жизнь... так какого Х.. на мою жизнь кто то будет влиять?.. Она у меня одна единственная..

    Буду когда вернусь.

  • :роза: Спасибо.. не останавливайтесь :biggrin: прошу.

    Буду когда вернусь.

  • имею отношение к эзотерике.. при чём могу чувствовать и видеть ситуации... (во снах.. тактильно ощущаю.. иногда запахи) НО... ни одну ситуацию я не видела что бы скорректировали..(касается смерти)... До тех пор, пока мы думаем что знаем своё будущее мы будем испытывать тревогу. Неприятности следует переживать по мере их поступления, мучить себя заранее негуманно!. Мы стараемся всегда забежать вперёд. Страхи : бедности, неизлечимых болезней, упрёков со стороны других людей, страх одиночества..- это лишь фантазии которые мы почему то принимаем за объективную реальность отравляя себя... так пишет Курпатов.

    Буду когда вернусь.

  • Вообще здоровые взгляды!!! :respect: .. всё просто и ясно...

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: как по мне так это ближе к покою..
    .. это точно.. каждому "своё" счастье.. :umnik: , только надо быть готовым ко всему... и встретить "шторм" во все оружии.. а то черевато неоправданными амбициями запахнет. :biggrin:

    Буду когда вернусь.

  • Будущее в достаточно высокой степени определяется прошлым и настоящим.

    P.S.: Место случаю при этом есть всегда, но уповать на него я бы не стал. Потому что как говорят в анекдотах, случаи разные бывают :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Щастье у всех одинаковое...)) Мечты- разные,да... Мы магём отождествлять счастье с мечтой, но от того одно другим не станет... Да, реализация мечты может ввести субъект в некое околоэйфорическое состояние, но эффект-то временный... И потому нет прелести "покоя" в отсутствии "штормофф"...))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я Вас поняла.. эйфорию не надо принимать за счастье... счастье это нечто текущее и степенное.. о котором Вы сможете сказать как в настоящем так и в ПРОШЕДШЕМ ... Знаете мечты действительно разные... самое интересное. из этих мечт. что одному хватает просто иметь семью.... а другому одиноко и в семье и в рабочем кол-ве.....значит состояние счастья не надо измерять сиеминутной эйфорией, надо взять другую "линейку"....... ведь тема так и названа ...(прочтите название.. это говорит о отрезке длиною в ЖИЗНЬ)

    Буду когда вернусь.

  • Я больше знаю, что будущее определенно прошлым.. и то не всегда.. Это на сколько Ваша психика справилась с проблемами которые канули в НЕБЫТИЁ..(это ключевое слово.. читайте между строк).. и это не зависит от вашей силы воли.. соизмерьте ситуации которые в Вашей жизни возможно повторяются... ( наступаете ли Вы на те же самые грабли) если да.. то что то воздействует из прошлого...(ссори...ответ был дан всем ниже отписавшемся)

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (10.09.14 20:31)

  • ТЕМА""" мужчины меня боятся"""- взгляд со стороны (спеца).. за многие годы не было ни одного случая что при разлуке с женщиной мужчина "объявлял об этом" .. хотя от женщин слышат очень часто такую формулеровку... Женщинам это просто удобно так думать.. ибо всё "оправдано"..НЕОБХОДИМО эту установку "ликвидировать" это даст Вам (женщинам ) возможность заглянуть в себя со стороны... и мужчины потянутся.. ХОТЬ МЫ из разных планет но все чувствуем ФАЛЬШ. ... упростите себе жизнь.. утром посмотритесь в зеркало (увидев себя со стороны) потом "оценивайте противоположный пол"

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (10.09.14 20:44)

  • По Коннире Андреас
    Внутри бессознательно есть центр, реализующий так называемый корневые состояния. Некая модель счастья для человека, с точки зрения нашего бессознательного. Это абсолютное спокойствие, из него возникает состояние все принятия, дальше идет состояние бытийствености (это, и есть то состояние счастье которое мелькало в какой-то момент вашей жизни), на фоне этого возникает состояние необусловленной любви и дальше - трансценденция.

  • Верите в перманентное счастье не протяжении длительных периодов жизни? Ну... скажем,хатяп, пятилетка??
    Счастливая жизнь... Она бывает у других и лишь потому, что у них есть то, о чем мечтаем мы сами... При том, мы, не редко, имеем то, о чем мечтают те, кого мы считаем счастливыми, в слиу чего последние могут считать счастливыми нас...)))
    Наша система ценностей постоянно претерпевает изменения, в связи с чем, не редко, мы находим счастье в прошлом... Ярким примером может служить весьма распространенное явление ностальгии по студенческим годам....
    Все таки, ИМХО, для счастья необходим приподнятый тонус... Пусть не эйфория, но все же... И пока мне сложно представить такое состояние в условиях болотца тихой жизни... Может я ишо не созрел просто для такого... Нет, мне нравится та же тишина и красота нетронутой природы, например, но мне жизненно необходимо чередовать окружение с тем, чтоб избавиться от привыкания... Тоска счастью точно не способствует...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А почему бы нет, делаем идентичность назовем ее " Счастливый человек" , задаем принципы и создаем структуру частей.

  • Это че за гон? Робота чтоль собрался строить,Антоха? Или профиль в интернете?
    Так можно просто себе внушать каждый день начиная с самого утра: Я счастливый человек, у мня все хорошо и бла-бла-бла. Некоторым помогает говорят.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • "Главное -- чтобы человек был счастлив. Замечаю это в скобках: счастье
    есть понятие человеческое. А что есть человек, философски говоря?
    Человек, товарищи, есть хомо сапиенс, который может и хочет. Может, эта,
    все, что хочет, а хочет все, что может. Нес па, товарищи? Ежели он, то
    есть человек, может все, что хочет, а хочет все, что может, то он и есть
    счастлив. Так мы его и определим. Что мы здесь, товарищи, перед собою
    имеем? Мы имеем модель. Но эта модель, товарищи, хочет, и это уже
    хорошо. Так сказать, экселент, ексви, шармант. И еще, товарищи, вы сами
    видите, что она может. И это еще лучше, потому что раз так, то она...
    Он, значить, счастливый. Имеется метафизический переход от несчастья к
    счастью, и это нас не может удивлять, потому что счастливыми не
    рождаются, а счастливыми, эта, становятся."

    (с) Стругацкие

  • В ответ на: это даст Вам (женщинам ) возможность заглянуть в себя со стороны... и мужчины потянутся..
    Есть путь проще и проверенней. Копите бабки. Потом идете к доктору и просите чтобы пришил 3-й номер. Затем в парикмахерскую, стилисту, визажисту. Ну и в обувной купить каблуки повыше. По пути учимся улыбаться и читаем книжку о хороших манерах. И все, мужчины потянутся.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: делаем идентичность назовем ее " Счастливый человек" , задаем принципы и создаем структуру частей
    .. можно поподробней пж-ста... :agree:

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: Верите в перманентное счастье не протяжении длительных периодов жизни? Ну... скажем,хатяп, пятилетка??
    Счастливая жизнь... Она бывает у других и лишь потому, что у них есть то, о чем мечтаем мы сами...
    Счастливая жизнь - это не постоянное искание "лучшего" и зависть к другим.. счастливая жизнь это принятие реалей, того болота в котором ты живёшь.. спокойствие души при разных житейских обстоятельствах.. (или не спокойное ) но принятие... цветущий сад можно и у себя "в космосе взрастить"
    В ответ на: Наша система ценностей постоянно претерпевает изменения, в связи с чем, не редко, мы находим счастье в прошлом...
    Все таки, ИМХО, для счастья необходим приподнятый тонус... Пусть не эйфория, но все же
    ... Так в том то и дело что прошлое проходит.. и это хорошо вспоминать его добрым словом.. но мы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.. в связи с этим и жить хочу в реальном времени а не воспоминаньями. Тема и задана для этого .. менять взгляды. искать пути, в этом помогают советы "бывалых" :biggrin:

    Буду когда вернусь.

  • спасибо!

    Буду когда вернусь.

  • . Наметь маленькие цели на пути к большой
    Намечай себе осуществимые цели, не завышай планку. На пути к большой глобальной цели ставь маленькие и легко достижимые. Хочешь достичь большего на работе – проанализируй и выясни, что делалось не так. И просто исправь ошибки. Понимание того, что ты должна изменить, даст ощущение счастья, ведь ничто так не радует, как определенность.

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: Потом идете к доктору и просите чтобы пришил 3-й номер.
    ..........мы не ищем лёгких путей.... будем притягивать силой мысли!! :бебебе:

    Буду когда вернусь.

  • Карнеги о критике; ..Помните что несправедливая критика - это зачастую замаскированный комплимент. Не забывайте что никто никогда не бьёт мёртвую собаку.

    Буду когда вернусь.

  • прежде чем выписывать руководство к счастливой жизни, неплохо бы определиться с целью (счастьем) т.к. оно имеет индивидуальное строение (потребности конкретной личности, исходя из уровня физического, психического и интеллектуального развития), скорректированное с учетом возрастной и половой динамики

  • хммм.. так здесь и не есть тема "ведения психоанализа".... (кому что надо..) здесь ясное определение оно в названии.. А каждый находит то что хочет.. и делится с тем что знает.. И воспринимает инфу исходя из психо-интел-го развития. Вы же сами понимаете, что книга может быть одна - а выводов из неё много.. Психоанализ он индивидуален (кому как подать...) а выдержки из научных работ психотерапевтов доступны любому "слушателю"..- и противопоказаний не имеют.

    Буду когда вернусь.

  • Хотелось бы развить тему "идентичности" самый яркий пример массового "несчастья" это после рухнувшего строя "коммунизма" многие не смогли найти себя.. Ибо жили в чётких рамках представлением о светлом будущем... Как зомбированные ходили на производства без выплаты зарплат даже анекдот ходил.. "сам дам денег лишь бы через проходную пройти и к станку встать..." В рамках отдельной личности (о чём писала Инга.. что множество людей влияют на жизнь женщины..и она от части права) - один из примеров: у человека горя-потери близких.. за счёт которых ты выстраивал свою роль в будущем.. (жены, мужа. детей...) и тут всё... твоя роль закончилась (как ты себе её нарисовал..) как жить дальше.. надо найти новую роль.. многие живут прошлым.. не получается стать счастливым с самим собой.. Моё понимание (я могу ошибаться) нет представления нет новой роли-идентичности себя в новом... Стираются представления о счастье.. (что это такое?.. а можно ли по другому?.. ведь я хотел и видел только так как было раньше..!) .. развейте тему.и кого какие мнения.. прошу к "микрофону" :роза:

    Буду когда вернусь.

  • Да фигу сдрыгу Вам... Счастье это эмоциональный фон сопутствующий даче текущему "состоянию жизни" оценки "отлично"... По крайней мере в моем понимании, с субъективной точки зрения при анализе личного уровня счастья...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В этом смысле, проблема счастья в том, что "мы не ценим того что имеем".... Достигнутый успех нас радует краткосрочно, достижение успехов одного типа, как правило, рассматривается нами "как должное"... На почве этого, повседневно давая комплексную оценку "текущему состоянию своей жизни", мы и не можем выдать ее на уровне выше чем "хорошо"... Хорошо, это тоже не плохо, но для счастья - маловато... И именно утрата некоторых недооцененных составляющих и приводит к ностальгии.
    Вся эта история, в конечном счете, сводится к извечному "хорошо там где нас нет". "Умей ценить то что имеешь" - мысль, ка бы, хорошая, но, ИМХО, нереальная... Она просто противоречит самой природе человека. Человек пребывая в "состоянии равновесия" просто прекратит свое развитие. Ему жизненно важна череда конфликтов, которые необходимостью своего разрешения будут "толкать его развитие". Перманентное пребывание в состоянии "счастье" есть сильнейший демотиватор, следовательно, есть источник несчастья. По крайней мере, если исходить из логики о том, что результатом длительного отсутствия мотивации станет апатия и, в дальнейшем, депрессия.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Т.е. руководствоваться принципом "Умей ценить что имеешь" и поступать бережно по отношению "наличествующим элементам жизни" можно, но лишь на интеллектуальном уровне. Между тем, чисто эмоционально я не представляю себе возможным такое отношение. Т.е. я не считаю, что человек способен заставить себя чувствовать нечто, что не испытывается само собой...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: здесь ясное определение оно в названии.. А каждый находит то что хочет.. и делится с тем что знает..
    вам может быть и ясное, а мне вот совсем не ясное хотя бы потому, "что русскому хорошо, то немцу смерть", не говоря уже о разности счастья у разных людей в разном возрасте и состоянии здоровья, ума и т.д.

    кстати в этой вашей "ясности" и кроется ошибка многих родителей, желающих счастья своим детям, исходя из своего представления о счастье и забывающих поинтересоваться к чему собственно стремится их ребенок

  • Комфортная жизнь каждого в отдельности и в обществе. Справляться с проблемами, переживать неудачи, смотреть на вещи реально но без тревоги... продолжать можно дальше.. Гармония с самим собой. Жанна очень точно прочувствовала тему, и многие другие..(см выше..) А сделать счастливым всех и каждого это утопия.. Фрейд так же считал, что люди знающие информацию смогут изменить свою жизнь к лучшему.. Но как раз столкнулся с тем что это привело больше к рассуждениям чем к действиям.
    В ответ на: кстати в этой вашей "ясности" и кроется ошибка многих родителей, желающих счастья своим детям, исходя из своего представления о счастье
    .. Создав тему.. я подчеркнула, что бы примеры и цитаты приводились только из научных работ психотерапевтов.. я надеюсь Вы разницу должны улавливать.. научный подход.. и ошибки "родителей".. Вот как раз в правильной формулировке о том что РОДИТЕЛИ навязывают своё представление о жизни детям лет так до 60.. и является с Вашей стороны - дельным советом к руководству о счастливой жизни. :роза:

    Буду когда вернусь.

  • Вы очень правы.. теперь попробуем сделать формулу которую Вы вывели.. "Состояние счастье - эмоциональный фон.. " тогда зачем дальнейшие рассуждения..Отрицание самой жизни без проблем это бред сивой кобылы.. (я надеюсь эту мысль вы не хотели мне присвоить...)
    В ответ на: Т.е. я не считаю, что человек способен заставить себя чувствовать нечто, что не испытывается само собой...
    ... так здесь и не об этом речь ссори.. Речь о том как сделать так что бы "лишнее не чувствовалось" и не мешало к осуществлению планов.

    Буду когда вернусь.

  • Путем наполнения жизни достаточным количеством элементов позитивных для нивелирования возникающего негатива от элементов негативных. Ну и деверсификация... Если у человека "один вектор" - поражения в нем ощутимее, нежели при поражениях в одном из десяти... В жизни должно быть место хобби, спорту,отдыху,культурному развитию,интеллектуальному развитию, работе, семье и друзьям... Сложность такого подхода заключается в том, что при этом "мы везде и нигде" одновременно... Тут есть риск потерять себя. не достигнув ничего по каждому отдельно взятому направлению. В общем, думаю,нужно искать свой баланс каждому отдельно взятому человеку.
    Ну и таг... в тему

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • То что делает человека счастливым; семья,дети, работа, хобби, любовь.что получаем мы когда в одной из "счастливых сфер пробел...?!". ....то что делает человека несчастным..- пустота, одиночество, страхи, печаль тревоги ..Дабы избежать пробелов есть хорошие и дельные рекомендации..

    Буду когда вернусь.

  • СПАСИБО!!!!!! классный ролик.. :flowers: ....

    Буду когда вернусь.

  • Говоря о деверсификации я имею в виду снижение удельной ценности каждого эллемента.... Так, если человек "трудоголик-карьерист" и у него нет ничего кроме его "детища" - в случае сложностей на работе он испытывает резко негативные эмоции. В то же время, если у него помимо "работы" есть еще "семья" - она способна скомпенсировать негативные эмоции своим позитивом. Карьерный крах уже не становится крахом жизни вообще. Собственно, развивая эту идею мы и получаем "чем больше направлений тем лучше"... Другое дело, что с таким подходом тебя толком нет ни на работе ни в семье ни в спорте ни в "кружке моделирования" ни с одноклассниками ни с коллегами ни с "просто добрыми друзьями" ни в.... И, в общем-то, это может неустроить ту самую семью работу и т.п... Здесь, думается,нужно учитывать особенности индивида, его способности... Так уж сложилось, что некоторые успевают больше, некоторые меньше - видимо, нужно в индивидуальном порядке подбирать оптимальный баланс интересов...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Создав тему.. я подчеркнула, что бы примеры и цитаты приводились только из научных работ психотерапевтов.. я надеюсь Вы разницу должны улавливать.. научный подход.. и ошибки "родителей
    ваш плохо прикрытый наезд не способствует ведению конструктивной "научной" дискуссии

  • В ответ на: То что делает человека счастливым; семья,дети, работа, хобби, любовь.что получаем мы когда в одной из "счастливых сфер пробел...?!". ....то что делает человека несчастным..- пустота, одиночество, страхи, печаль тревоги ..Дабы избежать пробелов есть хорошие и дельные рекомендации..
    семья - это ответственность
    дети - это мираж, инвестиции, временные попутчики (если это не так для тебя, то это проблемы уже для ьетей - тут я согласен с Литваком)
    работа - это рутина и хомут
    хобби - это компенсатор если промахнулся с работой и семьей
    любовь - это химия, накрыло, схлынуло

    ИМХО счастье это миг, вспышка осознания, что в эту секунду у тебя все гармонично, но ровно через еще мгновение тебе приходит, что это не так

  • работа эторутина и хомут, но на ней можно получить удовлетворение от реализации себя как специалиста, приходящее в моменты подчеркнуто уважительного отношения к твоей компетентности со стороны коллег и "торжественного вручения похвальных грамот руководством"...
    Семья - штука размытая... Есть братья и сестры, есть мамы-папы, есть жоны, есть дети... Т.е. роль в семье может быть разной. Ответственность ли это? Наверное, но что не есть ответственность? И где ее нет совсем? По крайней мере для человека "ответственного"?
    Насчет недостежимости состояния перманентного счастья - согласен...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • .. что и является "пробелом"...

    Буду когда вернусь.

  • .. Семья это ты..(муж..жена) ребёнок.. Всё что касается братьев, сестёр, мам и пап.. это как раз уже другие семьи. здесь важно не нарушать границ.. и не размывать их....ну есть индейку на Рождество вместе по желанию.. Работа так же является реализацией себя здесь полностью согласна.. ещё и общение с соц.-мом добавляет. что не мало важно!.. Хобби это для занятие на случаи жизни дабы не образовалась пустота.... любовь-секс.. те самые импульсы -но они позитивные!.. .. Занимайтесь сексом чаще :biggrin:

    Буду когда вернусь.

  • Семья он разная... Мы же говорим об универсальных решениях... Так,например, у ребенка нет иной семьи помимо мам-пап-бабушко-дедушко-братьев-сестер... А случается что у человека по старости уже нет живого партнера и тогда его семья - его дети... Так что не все так однозначно, ИМХО...
    В рамках реализации программы "счастливая жизнь" предлагаю учредить "потрахушкин день"...))))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :biggrin: .... нормуль денёк прошёл...

    Буду когда вернусь.

  • ТЕПЕРЬ НЕМНОГО О СЕПАРАЦИИ... у многих родителей встаёт вопрос.. почему дитятко не самостоятелен в свои 20 лет.. возможно тема будет интересна....
    ? В психологии выделяют несколько возрастных этапов естественного отделения от родителей. Я обозначу эти этапы, правда, с небольшими пояснениями. 1 этап – рождение, физическое отделение от матери. 2 этапа– возраст около года, когда система «мама-младенец» менее актуальна и ребенок совершает первые попытки автономии. Если мама удовлетворяла потребности младенца, то первичная сепарация происходит естественно, то есть малыш начинает быть более самостоятельным (например, делает первые шаги) и зависимость от мамы уменьшается. 3 этап – возраст с 3 лет. Именно в этот период жизни ребенок осознает, что, оказывается, есть не только он и мама как нечто общее, но есть еще и третий – папа, с которым нужно соперничать за мамину любовь и внимание. Если отец любящий, понимающий и он прекрасно относится к своему ребёнку, то, соответственно, на этой стадии (в возрасте от трёх до пяти-семи лет) сепарация происходит успешно, то есть малыш не воспринимает человека одного пола с собой как конкурента, а еще спокойно реагирует на то, что мама может быть и не только с ним. 4 этап – возраст начала полового созревания, когда происходит самоидентификация подростка в социуме. Если в данный период взаимодействие между взрослыми и подростком конструктивное, то у последнего закладывается фундамент самостоятельности, ответственности, формируются волевые и мотивационные процессы. 5 этап, заключительный – не позднее 19 лет – этап вступления во взрослую самостоятельную жизнь.

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: работа эторутина и хомут, но на ней можно получить удовлетворение от реализации себя как специалиста, приходящее в моменты подчеркнуто уважительного отношения к твоей компетентности со стороны коллег и "торжественного вручения похвальных грамот руководством
    .. опять вопрс что заставляет человека ходить туда где он не получает удовлетворения.. Ведь следствие тому "проедание мозгов" близким-в семье.. ведь внутренняя неудовлетворённость так или иначе находит выход.. как правило на близких и родных... ну или аддикции.. (алкоголь..)

    Буду когда вернусь.

  • семья - это ответственность. бременем это может быть если не в семье любви и взаимопонимания
    дети - это мираж, инвестиции, временные попутчики (если это не так для тебя, то это проблемы уже для ьетей - тут я согласен с Литваком)... грубо но так и есть..
    работа - это рутина и хомут... это деньги, реализация себя. общения.. если не так то зачем такая работа?
    хобби - это компенсатор если промахнулся с работой и семьей.. не правы.. оно может быть и при удачных обстоятельствах.. даже лучше что бы оно было..выплеснуть скрытую агрессию на ту же работу например
    любовь - это химия, накрыло, схлынуло.. ну так это не плохо...!!!хуже когда накрывает нелюбовь

    ИМХО счастье это миг, вспышка осознания, что в эту секунду у тебя все гармонично, но ровно через еще мгновение тебе приходит, что это не так

    Буду когда вернусь.

  • Общая культура трудовых отношений подталкивает...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • .. А мне кажется "страх" нового.. границы которые мы устанавливаем сами.. Ведущие специалисты Европы как раз советуют (и у них это практикуется) менять работу раз в 5 лет..для этого надо настрой.. это и для работодателей лучше.. человек приходит с новыми силами, новым взглядом.. смена кол-ва..

    Буду когда вернусь.

  • Давайте создадим ТОП на рубрике РАБОТА о том, что думают ЭЙчарЫ Новосибирска о людях действующих по рекомендациям Ведущих Сепциаалистов Европы...??

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ваш плохо прикрытый наезд не способствует ведению конструктивной "научной" дискуссии
    .. здесь допускается свободная форма.. В краткой форме объяснила суть темы.., бывает что человек не вник.. не допонял.. или не прочитал предыдущие сообщения..

    Буду когда вернусь.

  • .. да..да... я думаю "географически" отправят подальше европы.. :).. тоже окончание будет ОПА..

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (11.09.14 17:18)

  • Это не страх нового... Я на сегодня не вижу мотиваторов к горизонтальному росту, наприммер... Люди туда, в подавляющем большинстве ходят тупо за филками... Нет никакой "полезной идеи" в этом процессе, есть понимание того, что ты закалачиваешь филатес для собственника, а он немного делится с тобой...
    Есть ли "нетакие" компании? Наверное, да... Много ли их? Наверное, не очень... Может ли себе позволить молодой семьянин такие метания в поисках лучшей доли? Наверное нет... Захочет ли этим заниматься тот, кто уже давно терпит и свыкся? Наверное, нет...
    Здесь немного подробнее расписан вопрос..)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ..НАДо ИНФУ поискать что говорят по этому поводу психологи...вот :umnik: ..

    Буду когда вернусь.

  • А может не надо вашу страничку в контакте пересказывать Евгения?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • .. меня Анна зовут..если есть инфа в контакте.. делитесь высказываниями.. здесь всё на "плагиате".. ибо работы людей известных цитируются..(меня... к счастью сказать ещё в контакте не было..)

    Буду когда вернусь.

  • Если вы кого-то цитируете, то будьте добры хотя бы кавычки ставить. Как принято :

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • читайте первый пост.. весь топик предполагает цитирование.. Наверное можно различить где идёт свободная форма общения.. Только вопрос то в чём я не уловила.... Вам отсутствие ковычек мешает инфу воспринимать?..- ок..буду ставить...:миг: лишь бы инфа была кому то полезна..Да и как правило кроме одного раза я в ручную!!! с книжек перепечатываю.. так что поуважительней к моему "труду!"

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (11.09.14 17:43)

  • Женей обозвали.. , в плагиате обвинили...труд не уважили.. пойду что бы не было добавке к полному "счастью" от мужа.. перцы фаршировать.. :beee: .....

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: Давайте создадим ТОП на рубрике РАБОТА о том, что думают ЭЙчарЫ Новосибирска о людях действующих по рекомендациям Ведущих Сепциаалистов Европы...??
    по общему правилу - не вызывает вопросов у эйчаров когда чел отработал не менее двух и не более 7 лет на одном месте

  • В ответ на: семья - это ответственность. бременем это может быть если не в семье любви и взаимопонимания
    а если есть любовь и взаимопонимание, то мамонта тащить домой уже не требуется? все сыты духовной благостью?


    В ответ на: работа - это рутина и хомут... это деньги, реализация себя. общения.. если не так то зачем такая работа?
    я не знаю работы без рутины, да бывают точки самореализации в виде побед и достижений, но 99% это терпение и каторжный труд если канешна не коптить небо офисным хомячком с 9 до 17 под кофе и соцсети

    В ответ на: хобби - это компенсатор если промахнулся с работой и семьей.. не правы.. оно может быть и при удачных обстоятельствах.. даже лучше что бы оно было..выплеснуть скрытую агрессию на ту же работу например
    не может при удачных ибо ресурсы чела конечны и если он работает на своем месте, то не будет он в гараже авто конструировать, не хватит интеллектуальных да и иных прочих сил (хобби в виде коллекционирования спичек и вышивания крестиком я не рассматриваю как хобби)
    В ответ на: любовь - это химия, накрыло, схлынуло.. ну так это не плохо...!!!хуже когда накрывает нелюбовь
    нелюбовь может накрыть вот так как любовь?
    ИМХО такого пряника нужно к дохтуру как потенциального маньяка и серийного убивца и душегубца

  • Если я не ошибаюсь, то Европейцы предлагают менять не только место но и направление работы... Собственно, не уверен в том, что это будет "+" по Сибирским меркам...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • по местным меркам у чела будут проблемы если он срывается с места через 6-9 месяцев
    и обязательно будут вопросы если лежал на печи более 5 лет в одной лавке, в одной должности

    более глубоко в средней лавке средненький эйчар не копает

  • Ну... т.е. если чел придет с записями года по 3-5 Дохтер, Лесник,Торговый представитель, имея цель трудоустроиться библиотекарем и объяснит,что работать долго по одному направлению ему тупо скучно... Работал Дохтором потому, что по образованию медик, потом задолбали люди - захотел тишины и вальнул в степь... Передохнул, обрел гармонию в себе, узнал много нового о дикой природе, захотелось прелестей города, что потребовало значительных финансов, потому - в торговлю.... Сейчаз, типо, семья - нужна стабильность при относительно не большой занятости... Да и книжки люблю.... На долго ли - да пока не надоест... По мнению Европейских светил - на 5 +\-2 лет, а там как карта ляжет - это не должно бы смутить менеджера по персоналу??

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • никому не нужны проблемы...свои тем более чужие, в том числе поиски и искания себя, смена жанров и т.д.

    если чел не демонстрирует продуманную карьерную стратегию администратора или эксперта, то если есть люди рядом на скамье ожидания, то ему просто вежливо или не очень откажут и будут правы

  • так а это и не проблема же вовсе... Ну не хочет чел карьерой маятцо... Хочет жить в гармонии с собой и счааастья - собсна о чем мы и говорим... Почему ему его не дать-то?))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну дык "бизнес, ничего личного"

  • Личного-то ничего... я и грю, что просто система больна)) Коммерческая структура предполагает максимум профита за минимум усилий... И еслиф человек "не хочет вписываться в такую систему" - это его проблемы... )

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • система не больна, система технологизирована, а любая система основанная на стандартах требует и стандартные детали, в том числе и hr, а любые хитровыгнутости будут требовать отклонений от стандартов менеджмента и соответственно увеличение затрат

  • Ок.. она заточенна работать как машина, но народ винтиками хотит быть все меньше.... так шта нннада чота менять))) Лет через писят, думаю, все много сложнее будет в плане управления трудовой единицей....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: требует и стандартные детали, в том числе и hr,
    а любые хитровыгнутости будут требовать отклонений от стандартов менеджмента и соответственно увеличение затрат
    дело даже не в затратах, а в том, что деталями проще управлять, но неинтересно и креатива/прорыва для пользы дела ноль

    может потому в менеджменте в последние годы всё так серо и уныло и всё серее и унылее становится + мода на евро летунов, которые перелетают с места на место, не успев получить устойчивую положительную динамику на вверенном им предприятии

  • В ответ на: Ок.. она заточенна работать как машина, но народ винтиками хотит быть все меньше.
    не соглашусь, работный народ как раз хочет конкретности и определенности от работодателя
    на самом деле действовать в условиях перманентной неопределенности не комфортно и интересно очень небольшой страте общества

  • В ответ на: дело даже не в затратах, а в том, что деталями проще управлять, но неинтересно и креатива/прорыва для пользы дела ноль
    да, на поддержание отлаженного процесса можно поставить специалиста ценою ниже чем использовать дорогущего проектного манагера

    это нормально когда на стадии изменений ярко и интересно, но дорого и рискованно, а на стадии заморозки и эксплуатации БП скуШно и бюджетно - намного хуже когда у тебя вечная пятница тринадцатое
    ИМХО

  • Это да. Но в то же время есть тьма вещей в этом мире, которые от тебя не зависят. Как самоубийства китов. Часто и личное счастье попадает в ту же категорию.

    А почему мы вообще так уверены, что должны быть счастливы? А кто тогда несчастным будет - кто угодно ближний, но не я?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ннп
    Сложно у нас тут все как-то.
    Вон у некоторых проще, пузырек берут и счастливы. А если потом и на опохмел с утра наскребут то счастливы весь день...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • а мне Курпатов нравится, позитивный парень и не заумный

    и действительно, имеют место такие страхи... очень правильно пишет

    Плохое испортить нечем

  • точно

    вы так красиво размышляете!

    Плохое испортить нечем

  • В ответ на: Как самоубийства китов. Часто и личное счастье попадает в ту же категорию.
    .... именно так я и думаю... но главное жить дальше после этого. Если тебя не убило физически значит ты просто обязан жить дальше полноценной жизнью а не убиваться по прошлому.. не сломаться. а шаг за шагом вначале по инерции а затем и в удовольствие для себя и близких..
    В ответ на: А почему мы вообще так уверены, что должны быть счастливы? А кто тогда несчастным будет - кто угодно ближний, но не я?
    .. Счастье оно "заразительно" если ты гармоничен сам и люди в твоём окружении становятся такими же.. Обратите внимание как приятно смотреть на интервью людей, или слушать в живую.. -пожилых..которые прошли не лёгкий путь..но от них веет каким то житейским спокойствием.. у них аура другая..и всегда когда их спрашивают счастливую ли вы жизнь прожили.. звучит глубокое, размеренное ДА

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (12.09.14 10:23)

  • Младенческий возраст.....Ребёнка не следует предоставлять самому себе.. Оставленные не надолго (речь идёт не только о часах, но и минутах) они переживают опыт который можно выразить такими словами; распад на куски, бесконечное падение, умирание, утрата всякой надежды на возобновление контакта.. Большинство детей проходят через раннюю стадию полной зависимости, вообще не испытывая такого рода переживаний.. их базовые нужды удовлетворяют...мать, отец.., или человек заменяющих их..при хорошем уходе плохие чувства описанные выше заменяются позитивными эмоц. переживаниями которые "суммируются" и формируют базовое доверие к людям и миру.. В противном случае взрослеющий ребёнок будет носить "похороненную память"- и много сил и времени будет тратить на то что бы организовать свою жизнь так что бы не испытать той боли никогда. Нарушенное развитие ребёнка..деформации его личности отклонения от характера. Эти симптомы воспринимаются как непослушание и испорченность. В худшем случае диагностируются психическое заболевание.. ребёнка лечат от отклонений которые должны быть предупреждены. Для большинства младенцев сам факт того что они желанны и любимы в в более широком смысле слова обеспечивает им окружение, в котором каждый ребёнок вырастает индивидуальностью.. но и знающий счастье от возможности идентифицироваться с другими людьми, и с обществом с его постоянной реорганизацией....ВУДС ВИННИКОТТ

    Буду когда вернусь.

  • хорошая тема!

    счастливые люди уж точно не кусают других исподтишка

    Плохое испортить нечем

  • есть в этом что-то.. насчет младенцев

    наконец то позитивная тема

    спасибо автору!!

    Плохое испортить нечем

  • Спасибо!.. присоеденяйтесь..из личного опыта скажу.. советы лучше переписывать из книг нежели копировать с компа.. инфа лучше усваивается для себя самого.. и странное дело.. находятся те советы которые актуальны..

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: да, на поддержание отлаженного процесса можно поставить специалиста ценою ниже чем использовать дорогущего проектного манагера
    я не сторонник крайностей, в которые любят впадать при сокращении расходов

    а дешевизна и дороговизна менеджера - не критерий его полезности для предприятия

  • В ответ на: не соглашусь, работный народ как раз хочет конкретности и определенности от работодателя
    у некоторых работодателей конкретность и определенность довольно быстро переходит в условия содержания под стражей

  • В ответ на: а дешевизна и дороговизна менеджера - не критерий его полезности для предприятия
    я почему-то всегда считал, что больше нужно платить именно тем кто полезнее для лавки
    и грейдирование на этом основывается
    видимо ошибался :tantrum:

  • В ответ на: у некоторых работодателей конкретность и определенность довольно быстро переходит в условия содержания под стражей
    не вижу логической связи

  • как же противен наемный труд
    рабство

    Плохое испортить нечем

  • не надо валить все в кучу, а именно: найм по объявленной стоимости и реальную полезность со справедливой оплатой за реальный вклад

  • В ответ на: не вижу логической связи
    ну как же, отношение как к винтикам, гвоздям, расходному материалу и т.д.
    жесткие рамки, подавление активности и инициативности и т.д.

  • В ответ на: ну как же, отношение как к винтикам, гвоздям, расходному материалу и т.д.
    .. это от несовершенства законодательства.. Даже если вдуматься закон о защите и прав трудящихся работает во благо работодателям...

    Буду когда вернусь.

  • отношение к людям не зависит от законодательства,
    оно зависит от уровня духовного развития личности

  • ... ой как зависит.. зачастую, те от кого зависит "карьера" и в глаза не видят винтиков.., шурупчиков.. и опять же про отношения.."ты мне нравишься"- будешь работать.."не нравишься - иди в поля..". раньше что бы уволить три взыскания как минимум должно было быть.., а сейчас даже не трудоустраивают. И ГОсюдАрство свалила это на плечи "нас" .. идите боритесь мол.. и что бы зарплата была в белую, а если в чёрную то говори нет такой работе..... абсурд.

    Буду когда вернусь.

  • сваливая все на несовершенство законодательства/инструкций/правил/и т.д, очень удобно избегать личной ответственности за потребительское/хамское/пренебрежительное отношение к сотрудникам/подчиненным/близким/бедным/простым людям и т.д.

  • Это крайности.. проще сказать что имеет место быть оба этих факта.. Но для надёжности и стабильности мне интереснее что бы закон был совершенен.. А люди всегда и во все времена были "просто людьми".. (и совершенными и нет).. здесь одна сторона медали и это - жизнь.

    Буду когда вернусь.

  • :agree:
    Тож думаю, что уставщина дедовщины не лучше и любой инструментарий можно использовать по разному...И сегодняшняя трудовая проблема далека от несовершенства законодательства... Как по мне, так все это результат 20 лет порнографии в нашей государственности. Произошел явный разрыв между генерированием некоего блага положением "генератора"... Общественное мнение тупа ржот над добросовестным трудом, над высоким уровнем профессионализма тогда, когда его носитель не располагает достойным уровнем вознаграждения... В то же время, поощряется карьеризм, корумпированность, добыча финансов любым способом... Канула в лету важность "заслуженности"...
    При том, в данной ситуации не виноваты ни работодатели ни работники.... Или наоборот - виноваты и те и другие... Но поменять сложившуюся ситуацию не могут ни те не другие в одиночку, при том, что уровень разобщенности высок - задача и не решается...В то же время, государство все ищет какую-то объединяющую идею, да никак не найдет..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: При том, в данной ситуации не виноваты ни работодатели ни работники.... Или наоборот - виноваты и те и другие..
    ... так в том то всё и дело.. и остаётся только рассчитывать на порядочность и высокие моральные принципы....

    Буду когда вернусь.

  • я о том и написал, что для текущих рабочих отношений это рудимент... это не практично и никому не нужно в подавляющем большинстве случаев... В том и сложность...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ну как же, отношение как к винтикам, гвоздям, расходному материалу и т.д.
    жесткие рамки, подавление активности и инициативности и т.д.
    если активность и инициативность противоречит требованиям ДИ, то это неизбежно повлияет на отбор и найм

    вам хочется, чтобы вас выхаживала инициативная сестричка в больничке и на свой интерес вам таблетки таскала и капельницы ставила, то уэлкам в соответствующую больничку, где сотрудников за это не дрючат, а мне как манагеру еще свобода не надоела. Можно пожалеть монтажника, который инициативно отказался от подъемникуа и монтировал на 7 этаже сплит систему вися на одной руке. Он тоже жизнью рисковал за ради плана, но был уволен с волчьим билетом.


    ну и отношение к сотрудникам как к ресурсу - не означает пренебрежения - напротив ты наконец понимаешь какой процент успеха твоей лавки зависbт от hr

  • В ответ на: если активность и инициативность противоречит требованиям ДИ, то это неизбежно повлияет на отбор и найм
    вы где-то видели исчерпывающие и совершенные ДИ?
    (не смешите)

  • ))) насмешу еще больше если скажу, что были и есть еще и ТИ и прописанные БП и т.п.

  • В ответ на: Или наоборот - виноваты и те и другие... Но поменять сложившуюся ситуацию не могут ни те не другие в одиночку, при том, что уровень разобщенности высок - задача и не решается...В то же время, государство все ищет какую-то объединяющую идею, да никак не найдет..
    виноваты и те и другие, но со взрослых/умных/сильных/владельцев заводов-газет-пароходов/президентов/министров/и т.д. спрос всегда выше

    а что бы разрешить ситуацию кто-то из тех, кто обычно заказывает музыку, должен сделать шаг навстречу, признав ошибки, а так же пересмотрев цели и способы их достижения, а далее начать вырабатывать совместную стратегию где и верхи могут и низы хотят

  • а я думаю, кто-то и делает... просто незаметно ето на фоне общего положения дел........

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • вы же понимаете, что в процессе развития все претерпевает изменения и соответственно не исчерпывается прописанным, которое устаревает уже на стадии написания

    хотя я вас как манагера понимаю, удобно вам с ТИ и с БП, за них в подавляющем большинстве случаев цепляются даже тогда, когда они уже не вписываются в современные реалии
    (технику безопасности здесь не берем - это святое, поэтому про монтажников, висящих на одной руке не утрируем)

  • может быть, хотя вряд ли
    признание, что мы, ребята, немного ошиблись курсом/политикой мало кому под силу, пусть даже уже для всех очевидно, что ошиблись

    например, очевидную нелогичность санкций Америка и Европа стремятся прикрыть фиговым листком "демократии" и чего-то там еще "светлого/доброго/вечного" ("бесплатные" гастроли театра абсурда)

  • В ответ на: А если потом и на опохмел с утра наскребут то счастливы весь день...
    И при этом многим из них реально не нужно другой жизни :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Счастье оно "заразительно" если ты гармоничен сам и люди в твоём окружении становятся такими же..
    Да, но только не становятся, а появляются. Новые люди с новыми характеристиками. Окружение почти полностью обновляется. Ибо счастье, благополучие и успех не терпят рядом с собой приставку "не" - уж не знаю, хорошо это или плохо.

    Так что никто никого ничем не заражает, как правило, все живут в своем фарватере, с периодической разве что ротацией кадров.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ибо счастье, благополучие и успех не терпят рядом с собой приставку "не" - уж не знаю, хорошо это или плохо.
    ... я рада поставить эти слова через запятую.. Но слово счастье у меня вызывает другой ас-ный ряд.. счастье, любовь, здоровье, гармоничность, душевное спокойствие, желание жить и отдавать.....Успех и благополучие могут существовать отдельно..к сожалению.. вот там и меняется окружение...

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: вы же понимаете, что в процессе развития все претерпевает изменения и соответственно не исчерпывается прописанным, которое устаревает уже на стадии написания
    претерпевает и стандарты устаревают если система косная и не умеет рефлексировать

    а случай с монтажником это не ТБ, это как раз нарушение ТИ и инициатива

  • можно включать ТБ в ТИ, можно не включать, но ТБ и без ТИ никто не отменял

    я так понимаю ваша система не косная и умеет рефлексировать

    а вы уверены, что через призму вашей системы вы адекватно воспринимаете остальную реальность?

  • Если мы о благополучии в целом, то оно невозможно без счастья. Очень богатый и знаменитый не может считаться благополучным, если у него ребенок умер, к примеру.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а вы уверены, что через призму вашей системы вы адекватно воспринимаете остальную реальность?
    система адаптивна реальности в противном случае она (система) не конкурентна и будемо помираты

  • В ответ на: система адаптивна реальности
    большая вероятность, что так же считали внезапно и массово схлопнувшиеся туроператоры, потерявшие чувство реальности

  • нет тут чисто интитуциональные риски были плохо просчитаны....у одних, а другие примитивно воспользовались ситуацией, чтобы слиться из бизнеса прихватив кассу лавки, деньги клиентов

  • у всех одновременно плохо просчитанные одинаковые риски при наличии выбора манагеров, а так же строгих ТИ и БП (в московских конторах просто обожают строгий контроль и стандарты)?

    с кассой сливается единица с самого верха, пока у остальных манагеров иллюзия 100% уверенности в конкурентоспособности, владении ситуацией и непотопляемости "титаников", работающих на рынке с 90-х

  • не у всех, думаю процентов 60% фирмулек на плаву останется

  • ваша призма непокобелима ;Ь
    удачи на просторах бизнеса!

  • нет, бизнес в прошлом, да и сегодня не интересно быть деловаром слишком много чиновников как в старом анекдоте про Армянское радио и невозможности секса на площади Еревана

  • "Счастье это когда в аптеке кроме презервативов ничего не нужно" :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: