Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Мне нужна помощь, объективное мнение со стороны, пожалуйста

  • Даже не знаю с чего начать. Ситуация - есть отношения, мужчина (назовем Ваня) и женщина (Эля то есть я), возраст 37 и 35 лет соответственно. Мужчина давно разведен, у него есть сын подросток, я встречаюсь с Ваней, у меня нет детей и я не была замужем. Все хорошо "в понимании друг друга, вместе хорошо, мне так просто отлично, ему - с его слов -тоже. Мужчина что называется прямо "мой" не в смысле собственность а в смысле вот прямо мое). "Встречаемся" два с половиной года. Ну я иногда приставаю к Ване с вопросом по поводу вместе по настоящему и все такое)) Хочу семью, хочу тоже сына или дочу) В ответ получаю что жить вместе - [b]может быть потом[/b], жениться категорично нет. Иногда глупо приставаю к нему любит ли меня Ваня.. В ответ тишина.. Год назад я тонула в любви, нежности, заботе, ласке, я самая красивая, самая нежная, женственная и любимая и т.д. и т.п. и если я грустная - кошка не гони дуру, я тебя люблю, мы вместе, я с тобой, ты самая.... Сейчас все куда то исчезло.
    Мы ссоримся но ни разу не расстаемся "насовсем" в основном я первая начинаю мяучить. мне так легче.

    Ну и он не против чтоб мириться всегда поддерживает)))))) больше двух дней нас не хватает, меня точно, может если я не начну сама - он и не появится, я не проверяла, не хватает силы духа) он очень сильный, он может. В общем я не знаю что мне делать.

    В общем я каждый день грустная и не могу принять решения : собрать волю в кулак или типа того и все закончить, так как мне кажется что для меня "встречаться" еще лет пять как он хочет этио путь в никуда, а что потом -никому же не известно с его слов ...... ( расстаться - я в этом смысле очень очень слабая, мне будет очень очень плохо, долго, я знаю, я этого страшно боюсь, я его люблю и хочу чтоб он счастливый но мне как то тоже бы хотелось не грустить... ). Разговоры все на эту тему заходят в тупик, он просто молчит, не в переносном а в прямом смысле - молчит и все, я говорю, он молчит, я тоже начинаю молчать в итоге, молчу месяц потом меня опять начинает интересовать что же дальше... Он спокойно говорит сыну "сын я тебя люблю", спокойно говорит маме "мамочка я тебя люблю" и со мной просто молчит... Так вот я думаю может ли мужчина любить женщину но только "встречаться" а на большее он не согласен никак хоть сваливай хоть оставайся как хочешь только так.....
    В общем мне нужно мнение со стороны чтобы я решилась все закончить или еще раз поговорить или как то повести себя правильно чтоб мы вместе все таки.... Изложила все криво, на вопросы отвечу, на критику не обижусь,, вверните мне мозг пожалуйста, я на грани вообще.. боюсь все разрушить (если что то есть еще) и боюсь дальше так тянуть все. Хочу отметить - его устраивает, это открытым текстом, меня не устраивает но делаем как он хочет. Спасибо заранее. Такой длинный текст.. Абстрагироваться от ситуации и все отпустить - пробовала, ничего не меняется..... ничего....

  • Эля, а вы спрашивали у Вани чего он хочет, какие у него планы?

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • Да, спрашивала -это называется : пункт пять мозг в грубой форме......, хочет развиваться финансово) свой дом строить, чтоб мама не болела, дочь - если я хочу тоже дочь - он за)) только жить вместе и жениться -нет, категорично) приезжать, помогать любить будет) встречаться со мной - да, только на его условиях - не жить вместе, не жениться... Я больше чем уверена- он меня бросит через пару (в этом месте может стоять - месяц, год, другие цифры) таких "встреч" и в шесть секунд женится на какой нибудь девочке... более жесткой и жить с ней будет.... вот и все. перечитала - да не любит он меня наверно просто и все. че я думаю и сомневаюсь, как собрать себя, я больше не могу в этой тишине находится физически.

  • и мне с ним обалденно хорошо просто очень хорошо, просто вот никаких движений нет... только его условия.. а без него будет плохо, я это боюсь ну и так тоже страшно все оставлять, мне бы так не хотелось как он хочет...

  • что сделать чтоб отношения куда-то сдвинуть такой вопрос - собраться с силами и все прекратить или как то правильно повести себя чтоб он меня захотел тоже.. и что нужно сделать... , подождать.... вот я что хотела спросить у форумчан) говорит что любит меня чуть чуть.. как это - не уточняет - это мозг у него страдает от меня сразу...

  • В ответ на: мне так легче
    Вот и ответ, собственно. Вы будете с ним в этих непонятных отношениях до тех пор, пока Вам так легче. Когда станет труднее или невыносимо - расстанетесь.

    Показать скрытый текст
    И кстати, рожать первый раз даже в 35 довольно непросто. А уж после 40-ка совсем тяжело. У Вас не так много времени осталось.
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: а без него будет плохо, я это боюсь
    В ответ на: что сделать
    Повзрослеть.
    Перестать ставить свое счастье в зависимость от наличия или отсутствия мужчины (этого конкретного или любого другого).
    Так будет легче и Вам, и Вашему мужчине.
    имхо.

  • да некуда двигать
    у вас разная форма брака в анамнеза
    разная степень эмоциональной открытости
    сблизить позиции не получилось - взрослые вы уже сильно, поэтому либо идите на его условия, либо валите каждый своей дорогой

    ждать самый тупиковый вариант, время работает против вас

  • разная форма не разная, ну женится же он на ком нибудь, я в этом уверена или жить с кем то будет, это ж ясно. почему это не могу быть я например) не понимаю, сам же говорит все обалденно.. не понимаю я ничего. и я не понимаю как женщина может быть счастливой одна... ну что никто ее не любит, не заботится, она никого не любит, не в смысле детей, родителей, а мужчины, может конечно - но как то это для меня не подходит... что такое эмоциональная открытость - он с другими открыт, со мной не очень, стал, раньше было по другому. это что я написала, просто мысль моя, я ее только здесь сказала, его не трогаю с этим... наеврно не любит или как то по своему.

  • Ну и рожайте значит, раз он не против ребенка.

  • В ответ на: Я больше чем уверена- он меня бросит через пару (в этом месте может стоять - месяц, год, другие цифры) таких "встреч" и в шесть секунд женится на какой нибудь девочке... более жесткой и жить с ней будет....
    На более жесткой? А не на той, что та самая, судьбой предназначенная? Вы хотите сказать, что вы - единственная возможность в его жизни побыть "мужиком" и настоять на своём? С другими женщинами у него это не получалось и не получится? Браво, наконец он нашел то, что нужно. Эта победа его утешит в будущем. А вам-то зачем играть в эту игру?

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • жениться не конгруэнтно жить вместе - гостевой брак никто не отменял
    единственно, что вашему "друХу" лучше бы было найти единомышленницу в этом начинании

    ну и у меня есть версия, что все эти маневры - результат прошлого опыта и закрытая оборонительная позиция внешне сильного, но внутренне очень не уверенного в себе чела, который склонен исключать совместное проживание ибо не уверен, что в очередной раз не будет подавлен и раздавлен "ночной кукушкой"

  • вообще не имела ввиду) судьбой предназначенная да, наверно, так и будет. судьбой. как у всех собственно)) ))) не совсем поняла вас. не знаю что он нашел то или не то я вообще его изначально в отношения не тянула, он это все сам устроил, сам решал, не отходил от меня просто, сейчас че то не то происходит, мне грустно сильно что все исчезает или исчезло. про ту самую - я уже ему говорила -расходимся и ты встретишь ту самую, в ответ - ты меня устраиваешь, я тебя чуть чуть люблю, будем встречаться с тобой давай?а потом ты кого-нибудь встретишь а потом я ))) .... типа должна устраивать а та или не та видимо не важно... я сейчас очень слабая, я прямо не могу его тупо бросить и забыть все, люблю, его устраивает, сил нет разорвать, пока я это не делаю - так и будет, искать видимо ту самую.. вот я и думаю как сделать чтоб всем хорошо - ему, мне, как исправить либо ничего не исправить уже.

  • а что такое ночная кукушка?))) я такая тупая.. ))))

  • это я просто разговариваю с вами и смотрю под другим углом, стараюсь по крайней мере. спасибо большое.

  • Спасибо Alippa, он очень уверенный в себе, очень сильный, духом сильный, очень такой вот есть у него такая позиция, линия поведения вот так он и будет, такая мысль у меня была, ну я знаю что если ему что то нужно он из шкуры вылезет но сделает. сделает хорошо и грамотно, быстро и правильно. наверно просто я не та, не судьба видимо либо что то еще я не знаю что.

  • В ответ на: ты меня устраиваешь, я тебя чуть чуть люблю, будем встречаться с тобой давай?а потом ты кого-нибудь встретишь а потом я )))
    Самая обычная история. :хммм:

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • чтоб рожать надо же ээээ) постоянно вопросом заниматься, не так все просто)) постоянно не получается, желание есть, но мы вместе не живем.... и жить не собирается он со мной))) работаем, у него сын, у меня тоже всякие дела, постоянно плохо получается.. как быстро сделать пока не ясно) да и хочется чтоб папа был, манипулировать потом - ах я беременна ты должен или чтоб он себя должным чувствовал я не смогу ..

  • как с этой истории вылазить я не знаю :хммм:

  • В ответ на: работаем, у него сын
    Он вас к себе домой приглашает часто? Или на вашей территории преимущественно встречаетесь?

  • Эля, мужчина вам прямым текстом обозначил что он хочет, что планирует, куда идет по своей жизненной дороге.
    У вас жизненная дорога - другая. Она определяется вашими целями, мечтами, желаниями, которые не совпадают с целями и желаниями мужчины, о котором вы пишете.
    Вы сейчас чувствуете себя плохо потому что идете не по своей дороге... Вы прибились к нему, идете по его пути (который с вашим не совпадает), он вас вроде бы и не гонит, но и в то же время и не приглашает, не стремится куда-то тоже свернуть ради вас. Дело даже, как мне кажется, не в "любит/не любит". Это в 17 лет, когда за плечами нет ничего, всё может определить любовь (или даже просто игра гормонов). С возрастом у человека накапливается за плечами жизненный опыт и всяческий багаж, и уже они в большой степени определяют куда человек пойдет дальше. Если человек единожды обжегся на браке, возможно много переживал по этому поводу и даже страдал, для себя вынес твердое защитное решение что больше никогда и ни за что и ни за какие коврижики. И это все его тараканы.. ему с ними жить, ему с ними быть счастливым или несчастным, вы не обязаны страдать из-за этих тараканов и посвятить им свою жизнь.
    Вам нужно думать о себе и своих тараканах в первую очередь. Никто кроме вас этого не сделает. Подумайте о своей жизни, о своих желаниях, о том чего хочется вам. Вы ведь уже не маленькая девочка, кое-что должны понимать... В частности, должны уже понимать, что ответственность за вашу жизнь и за то что в ней происходит лежит целиком и полностью на вас. Не на этом мужчине, не на судьбе.. а на вас. И в ней будет ровно столько счастливого и хорошего, сколько вы сами себе сотворите. Если вам хочется ребенка и этот мужчина не против - рожайте. Неважно будете вы потом вместе или нет - ребенок уже будет. Материнство - это чуть ли не самое крутейшее что может испытать женщина в своей жизни, поэтому не лишайте себя этого счастья... Есть возможность стать мамой - воспользуйтесь ею. Главное не обманывайте сама себя - с этим мужчиной вы по большей части будете мамой - одиночкой. Все будет на вас. Но если вы заранее к этому подготовитесь морально и материально, не будете питать каких-то ложных надежд, будете осознавать на что идете, не будете винить того мужчину за его нежелание жениться на вас и быть с вами семье после того как вы забеременеете (он честно вас предупредил что ему этого не нужно), то все будет хорошо... должно быть по крайней мере.
    Если вы все же не готовы стать мамой-одиночкой, то у вас еще есть время (хоть и совсем уже немного) найти таки мужчину, с которым сможете создать семью и быть счастливой. Только в таком случае не тратьте время на неопределившихся мужчин которые сами не знают чего хотят от жизни или на тех, кто прямо или почти прямо дает знать что ни жениться, ни детей они не хотят...

  • В ответ на: как с этой истории вылазить я не знаю
    Советовать в таких случаях нельзя - у вас будет соблазн обвинить советчика.
    Вы прежде всего должны САМИ принять решение: а) рвать с мужчиной б) родить ребенка для себя и рвать с мужчиной в) родить дочь (абортируя сына) и продолжать встречаться до гроба г) продолжать встречаться до гроба д) походить к психологу, чтобы осознать (что маловероятно), что данный мужчина только для секаса, и искать своего, того самого е) ж) з)...
    Решайте сами, что вам нужно. И потом действуйте в соответствии с вашим решением.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • В ответ на: чтоб рожать надо же ээээ) постоянно вопросом заниматься, не так все просто))
    У вас что, серьезные проблемы со здоровьем? Что значит "постоянно заниматься"? Это ж не постройка дома. Один раз в удачный день (который далеко не один в месяц) - и вуаля...

  • и домой приглашает часто и на дачу и у меня можем быть и в нейтральном месте, и со всеми друзьями моими и его мы знакомы и со всеми родственниками...

  • вуаля не будет) к сожалению

  • понятно что решать сама просто когда разговариваешь как то по другому смотришь, спасибо.

  • да вся конечно правильно и понимаю я это, но как то же можно чтоб ну что то придумать чтоб все м хорошо. ну может я себя веду не правильно я не знаю, может отстать от него, ну типа показать что я сама по себе он сам, может его это напряжет, я не знаю .. ну какое то поведение мое не правильное, ну может отойти от него как то вообще и посмотреть как себя вести будет..

  • это вы про манипуляции думаете.
    Типа "а если я так сманипулирую, то может он таки одумается"
    Ничего вы не наманипулируете с мужчиной, которой не хочет с вами быть. Себя только обманите и все. Украдете свое собственное время, которого у вас уже в обрез (для рождения детей).
    Не мудрите и не хитрите. Отпустите мужчину с Богом. Пусть строит свой дом и живет в нем один, если думает что одиночество - это невероятно круто. Ну или как вы там сказали - пусть живет с молодой наглой :)) (правда не думаю, что 37летний мужик с багажом - это такое уж большое сокровище, которое прям нужно всем подряд, особенно молодым :)) это вам, влюбленной, так кажется.. когда остынете, потом увидите, то все не так уж сокровищно, как вам кажется)
    Короче, отпустите вы его, пожелайте мысленно счастья.
    Самое лучшее что вы сейчас можете для себя сделать - перестать себя обманывать. И принять как факт что то, что сейчас у вас есть - это не изменить. Это уже все по сто раз проходили. Самый лучший способ быть счастливым - принимая жизненноважные решения, опираться на реальные факты, а не на иллюзии.

    PS. И не думайте что вы неправильно себя ведете. Все вы правильно делаете. Тем более что нигде нет никаких правил прописанных, как правильно себя вести в отношениях. Правильно - это так, как вы чувствуете, как хотите. Все остальное - это манипуляции, которые вредят манипулятору прежде всего.

  • По факту вы приходящая любовница, если оно вам надо - продолжайте дальше, если не надо - прощайтесь :dnknow: желающие на ваше место найдутся, в Новосибирске с мужиками печаль печальная :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: в Новосибирске с мужиками печаль печальная :dry:
    что ж такого с ними печального?
    мужики как мужики
    выбирай на свой вкус, цвет, потребности и душевные предпочтения

  • Из кого выбирать? :umnik: ориентированные на семью в 40 обычно глубоко женаты

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: женится же он на ком нибудь, я в этом уверена или жить с кем то будет, это ж ясно. почему это не могу быть я например
    проверяете гармонию алгеброй?

  • Если вы хотите нормальную семью с отношениями ответственными, детьми и прочими ништяками - то этого МЧ срочно в сад, полгода- год себе на реабилитацию душевную и потом искать человека по критериям "муж верный любящий единственный"
    С этим вам ловить нечего - он что хочет, то имеет. А то что у вас нет того, что вы хотите - его не сильно беспокоит, и делать он ничего не будет, до тех пор, пока ему достаточно сказать - "кошка не гони дуру"

    Когда мужчина хочет быть вместе, быть семьей - трудно не понять, что он именно хочет. И он находит способы "быть вместе"
    Когда он видит совместное будущее - вы тоже начинаете его видеть
    Ваш случай МЧ - он не хочет семьи и не видит будущего. Он вас юзает.
    Если вы его каким то хитромудрым способом "дожмете" до семьи - то вам потом эту хитромудрость хлебать большой ложкой, мало не покажется.

    может ли мужчина любить женщину но только "встречаться" а на большее он не согласен
    нет, он ее не любит, не стройте себе иллюзий - это не любовь, а использование

    на критику не обижусь,, вверните мне мозг пожалуйста, я на грани вообще.. боюсь все разрушить (если что то есть еще)
    Вы - овца, если позволяете с собой так обращаться. (на правах критики) Такие "отношения" имеют право жить не больше года, а вы все тяните не понятно кого, не понятно за что...
    Мозг включайте сами, сопли-слюни подтирайте
    Разрушать там нечего - ваши хрустальные замки его не интересуют, а рабовладельческий строй разрушили еще до нас...

  • В ответ на: Вы - овца, если позволяете с собой так обращаться. (на правах критики)
    Это не критика, это негативная оценка личности, навешивание ярлыков, нападение.
    Такие действия вызывают в оппоненте только раздражение/гнев/ярость и защиту.
    В итоге конструктива будет ноль.

  • Пока вы тут политесы разводите - человек живет в мороке и годы спускает понятно куда, но не понятно для чего.
    Пусть лучше разозлится и лишний вопрос МЧ задаст - получит критичной массы ответ и сама отвалит от него.
    Была б она принципиальная чайлфри и карьеристка - то не задавала бы такие вопросы в виртуальном пространстве.

    Или это ваш клон? стесняюсь спросить

  • В ответ на: Пусть лучше разозлится
    лучше для кого?

  • для нее:улыб: потому что хуже уже некуда

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • у аудитории ощущение снаружи, а у автора изнутри

    возможно по ощущениям изнутри еще есть куда падать потому, что мечты о том "как было бы здорово если бы..." и логические конструкции "если он вдруг женится, то почему бы ни на мне" цветут пышным цветом

  • В ответ на: Из кого выбирать? :umnik: ориентированные на семью в 40 обычно глубоко женаты
    все же течет, все изменяется. Тот кто вчера был неориентирован, сегодня вдруг резко сориентировался:улыб:
    Наверняка в городе в данную секунду гуляет сотня другая мужчин в возрасте 32-40, сориентировавшихся на семью относительно недавно:улыб:и еще сотня-другая тех, кто сооринтеруется как раз в ближайшее время:улыб:Мало ли какие жизненные перипетии не дали им создать семью раньше. Всякое ж бывает.
    В общем, уверена что в полуторамиллионном городе есть прЫнцы идеально подходящие для нашей ТС, надо лишь только не пропускать их всех мимо, а нагло и уверенно прикипеть душой к кому-то одному, самому лучшему:улыб:

  • В ответ на: женится же он на ком нибудь, я в этом уверена или жить с кем то будет, это ж ясно
    этот человек уже решил жить ОДИН, он закрыл свои эмоции, исключил для себя совместное проживание с кем-либо
    можете биться головой о стену (созданную этим мужчиной вокруг себя), но когда мужчина говорит "нет", это именно "нет", и никаких "да, но попозже"

    либо вы с ним на его условиях, а это значит живете каждый у себя, без регистрации брака и детей, без выяснения отношений (просто общаетесь, иногда спите и т.п.), либо расстаетесь, третий вариант не то чтобы исключен, но по сути исключен

    все вышесказанное, имхо

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • бред пишите ... ибо живу с девушкой 2 года, она твердит про семью, брак и детей. Этого я не хочу мне хорошо с ней и расставаться не собираюсь, детей вроде бы пора но реально боюь..это большая ответственность. А вы пишите гоните его типа и все такое, я полагаю там такая же ситуация как у меня, только там не живут вместе, а просто встречаются.

  • "А вы пишите гоните его типа и все такое"

    а почему гнать не надо?
    если ей нужен муж и дети, а он этого дать не может а лишь мурыжит?

    мы бы и вашей девушке посоветовали вас гнать :biggrin: если ей хочется семью, детей, а вы боитесь и за 2 года не осмелели. Пусть найдет кого посмелее - зачем на вас свои молодые годы ей тратить? если вы все равно не готовы дать ей того, что ей нужно.

  • В ответ на: гуляет сотня другая мужчин в возрасте 32-40, сориентировавшихся на семью относительно недавно
    так я ж вам и говорю, что в 40 УЖЕ женаты! :спок: в 32-35 и женились :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: детей вроде бы пора но реально боюь..это большая ответственность
    и сколько вам годиков? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а я не знаю, зачем вы цифру 40 придумали?:улыб:
    ну и раз уж вы ее придумали, то все равно скажу, что лично знала 3 мужчин в возрасте 40 лет, кто в этом возрасте как раз определялся с женитьбой:улыб:
    двое из них в первый раз (один из них так и не осмелился жениться правда), один повторно.
    Откуда у вас такая цифра в голове, что в 40 - непременно все женаты?
    Да они и в 50 и в 60 могут считать себя только-только созревшими для женитьбы... вон у нас на работе заказчик-миллионер :)) только в 50 с хвостиком придумал что пора ему наконец жениться:улыб:а до этого целиком и полностью в работу ударенный был.

  • ваш заказчик - исключение, к а 40 - это образная "середина жизни" к ней мужчина обычно подходит определившимся, либо это уж очень инфантильное создание :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • вы всех под одну гребенку зачем-то загребаете. У вас все просто - если в 40 не женат, значит инфантил (то есть бракованный материал как понимаю). Не хотите напрочь учитывать, что у всех своя судьба.
    Берете среднестатистического мужчину (среднюю температуру по больнице), и говорите о нем. А если выйти за рамки статистики в жизнь, там там найдутся все, абсолютно разные мужчины. Если учесть что нашей ТС нужны не все 1000 мужчин, которые определяют статстистику, а всего навсего один, то среди этой тысячи найдется пара дестяков мужчин из которых она еще и выбирать сможет своего одного.

  • по поводу к 40 определяющихся мужчин отношение скептическое. буквально на глазах сейчас распадается пара.:хммм:мужчина типа определился что надо, женился, у жены повторый брак , родили + 1 ребенка тк "ему ж своего надо", "он же просит". ну что... мужик через полтора года после рождения ребенка срулил. Не смог. Ни смириться с перестройкой жизни под семью (не сорвешься никуда "от балды"), ни с тем что доход не "весь в одного" а делится на нескольких и его резко не хватать стало на привычные ему развлекушки , с тем что резко что-то надо делать (с тем же младенцем) и не соскочишь. Снова к маме убежал. Тетка теперь самомама с 2 детьми . Последствия ей разгребать.

  • вот и я об этом:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • причем здесь возраст? мне 26 лет, вы хотите сказать что если любишь человека то необходимо сразу же идти в загс? мы 1,5 года только ругались и притерались друг к другу, это в последнее время более ли менее стало нормально. Что вы скажите на материальное положение, молодая семья ни денег ни жилья, от родственников не то что помощи, а сам им еще помогаю. Она студентка, я работаю, снимаем жилье.... какая тут свадьба)) самое основное что меня смущает это финансовое положение в один месяц грубо говоря я могу заработать 100-130 тыс а в другой я могу заработать лишь 20 тыс...эта не стабильность меня и бесит больше всего.

  • В 26 лет (в жена у вас и того моложе, раз студентка) еще есть время подумать подождать насчет детей, у ТС в 36 этого времени уже практически нет - либо рожает в ближайшие пару лет (и то уже не факт), либо уже не рожает.
    И одно дело когда сама женщина в середине четвертого десятка еще не решила хочет ли (или вообще не хочет), другое когда хочет, но партнер ни рыба ни мясо, ни жениться ни детей, может "когда нить", а биологию обмануть ой как тяжело и дорого

    Так что не сравнивайте ситуации

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А если до 40 лет не сложится с жильем-работой? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • тут 2 варианта
    1. он с той же женщиной с какой и сейчас и менять ее не собирается
    2. он с той с которой сейчас расстался давно или собирается расставаться

    сценарии такие наблюдаю
    вариант 1 - прибиваться к родне. его или ее . у нее уже почти оттикали часики, но 1 родить успеют. жить тихо скромно. подстраиваться под старшее поколение
    вариант 2.1. - искать тетку средних лет с жильем и работой,доходом и машиной. наличие детей не важно. пристраиваться к ней и доживать с нею. подстраиваться под тетку в плане характера и в кроватке
    вариант 2.2. к маме-папе. старость им украшать

    собственно, если сам не напахал и не собираешься самоубиваться - ищещь у кого есть ресурс и пытаешься к нему набиться в домашние зверушки.

    имела буквально на днях разговор с мужчиной около 40, свежеразведенный, без жилья планы на будущее сомнительны в плане перспектив работы. мужик сознает что можно попытаться порваться, штурмануть чтототам, жилищно-дачные вопросы решать, искать молодайку и с нею детей делать. но не готов морально. так что в поисках приятной особы средних лет с жильем, к кому прибиться. собственно, меня рассматривали как одну из кандидатур :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Пончита (29.06.14 19:55)

  • внешне-то он как? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • чуть лучше средней температуры по больнице (в плане того что мужчины 35+ в России ан масс пузаты от слегка до отвратительности). тут вариант слегка.

    но тут как бы мужчинам реприманд за непринцевую внешность традиционно не делается, разве что уж до полной отвратности себя доведут.

    Исправлено пользователем Пончита (29.06.14 22:32)

  • В ответ на: ... в поисках приятной особы средних лет с жильем, к кому прибиться. собственно, меня рассматривали как одну из кандидатур :ха-ха!:
    Как же ты его на откровенность то развела,а? Взял чувак и спалил себ сам и потерял кандидатку. А держал бы язык за зубами про эту тему, нес приятную чушь про любовь, глядишь бы и жили уже вместе.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • тогда что не так? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну вот еще, буду я в открытом источнике палить работающую методологию :ха-ха!:
    но "чушь про любоф" точно не сработала б

  • боевой листок должен быть боевым листком тк это боевой листок. (с)

    как бы есть некие моменты, без которых семья не состоится (с моей тз). точнее, штамп поставить ни разу не проблема. а вот как жить потом...

  • значит характер у мужчины чепапалошный :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • характер кстати вполне себе и ничего. добрый, спокойный.
    скорее отсутствие жизненных целей каких-то, общая пассивность и зеленый змий в друзьях (как следствие отсутствия жизненных целей), в общем и в целом человек за себя-то с трудом отвечает + в перспективе и это перестанет.
    я как-то не фанат семейных отношений, где лидер - жена, которая за собой на поводке тащит. объективно силы свои оцениваю. задерет быстро. а для иного надо мужем искренне и без дураков восхищаться и уважать.
    как-то к старости лет убедилась в том что если тетке нужно кого-то повоспитывать и вести - этого кого-то рожают.:улыб:

    т.е ряд мужчин в районе 40 и 40+ - объективно неплохие люди. но с ними комфортно дружить, работать, развлекаться, мб иметь секс. но большее им самим не нужно, не готовы они к напрягу в виде отношений , детей... давить бесполезно.

    так что у ТС с ее героем только 2 исхода (с моей тз)- он спермодонор, она мать одиночка. Или вообще разбежались

    Понятно что ей обидно, в ее "картину мира" такое не укладывается. Изрядно все портят киношно-сериально-книжные мечтания. Но на деле - любой мужчина, в тч тот который ей нравится, не обязан соответствовать ее ожиданиям и реализовывать ее цели. И видеть ее в качестве любимой жены и объекта заботы :(. Вот такая вот селяви. Ну не хочет тот дядька ипотек, лялек, бессонных ночей, семейных будней и тп.

    Исправлено пользователем Пончита (29.06.14 23:00)

  • ну так я говорил ТС, что нормальных холостых мужиков в Н-ске после 40 почти нет :dnknow: алкоголики вроде ж не норма? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Норма в плане "статистической нормы" - пьющих больше чем непьющих, причем часть пььющих с молодости к 40 уже имеют отчетливый такой алкоголизм (регулярность потребления ежедневная или несколько раз в неделю, посаженная печень, запои, праздник = выпить, общение с друзьями = выпить). До отвратцев допились пока единицы , но уже в ближайшие лет 10 эта перспектива светит. А многие "вообще не пьющие" = кодированные родней запойные алкоголики. Буквально в пятницу на детской площадке болтала с одной мамашкой лет около 45, подошел ее одноклассник. Разница разительная - женщина - стройная, ухоженная, спортивная, приятный цвет лица. Мужчина - обрюзгший, лицо в пятнах, мешки под глазами. Пьет-с. Мог бы быть ее папой:хммм:Но зато, "примерный семьянин" - в плане того что не гуляет. На даче у подруги забегал "вообще непьющий" сосед с дамами новенькими знакомиться. Ага, не пьющий 3 года. Тк в кодировке. 4

    А в плане нормы поведения и ожиданий - конечно не норма

    Так что идеализм для женщины в районе 40 - штука бессмысленная и дорого обходящаяся. Принца ТС не встретила. Все. пора признавать этот факт и думать как доживать будет. С ребенком - тогда путь в самомамы. Или одной жить. Тогда не колупать моск своему сожителю на тему "мышки станьте ежиками". Он скорее всего далеко не худший экземпляр в плане кандидата на спутники жизни без детей

    Исправлено пользователем Пончита (29.06.14 23:10)

  • ИМХО
    если ребенка все-таки планируете -
    займитесь своим здоровьем, пройдите обследование, узнайте все о своей фертильности, съездите в отпуск и лучше одна. Сделайте от него небольшой шаг (пока в сторону). Посвящайте себе больше времени. Ультиматумы не ставьте, просто ведите себя немного по-другому и посмотрите. И попробуйте хотя бы раз первой не мяучить (знаю, что сложно, но Вы же хотели хоть что-то попробовать)

    одна моя подруга в подобной ситуации написала очень длинное и откровенное письмо своему мужчине, отправила, прикупила вина и позвала подругу (меня) отмечать "конец красивого романа". Мы еще полбутылки не выпили, как на пороге появился ОН с цветами и прочими женскими радостями.

    другая история - это уже я как-то в подобном подвешенном состоянии заявила- или так или никак. Получила никак. Женился действительно на молодой и бойкой, та уже родила. Как же рада, что он на мне не женился, потому что тогда бы я не встретила своего мужа))). Но когда я ультиматумы ставила, я была готова на любое ИЛИ потому как устала. Вот и Вам надо или устать или разозлиться.

    my castle - my rules

  • Здравствуйте дорогие форумчане) я все прочитала. сначала я попробовала с ним поговорить - я еще успела только пискнуть) далее меня попросили не издеваться над его мозгом и все такое, говорил он не долго но коротко и ясно, ну то есть мозг его трогать с этими вопросами не стоит, точнее - орал) я не стала, мозг так мозг. Главно же я его люблю -ну пусть ему будет не надо мозг)))раз это так некомфортно и так называется)))

  • Далее я уже просто сама решила сделать как и говорит пани анна. Спасибо большое всем. Вообще его не трогаю,, правда он думает что я разобиделась, но я не обижалась, просто мне все надоело. Не могу я так больше. Скучно мне стало совсем. Ну так как чувства живые и он мне родной человек я ему ничего не говорю, просто решила "отойти" и вообще ни про что не думать. Как говорил мой друг очень близкий - твое тебя найдет, если ему не надо ты ничего не сделаешь хоть заговорись.. и хоть что делай, а если надо - говорить ничего не надо, сам будет делать. И это правда. Поэтому решила подумать об этом через ну пусть это будет две недели, не больше, думаю уже станет заметно кто и для кого и кем является. Нет так нет. Я молодая, красивая женщина, меня тут на выходных двое на свидание позвали)) (не в троем конечно а а по очереди)))) сейчас займусь здоровьем и буду пробовать не с ним значит с другим, думаю решу за две недели стоит ли оставаться с этим мужчиной или нет. думаю что я к нему просто сильно привязалась и надо отвязаться, сложно - но надо)) )) Расскажу потом как и что))) Если сосвсем станет мне тяжело - напишу чтоб вы меня попинали)) Спасибо ребят всем, искренне.

  • В ответ на: Если сосвсем станет мне тяжело - напишу чтоб вы меня попинали)) Спасибо ребят всем, искренне.
    займите себя плотно на эти две недели, чтобы не секунды продыху - спорт, бег, плавание, работа, опять спорт, вечером должно оставаться сил только до подушки долететь.

    а потом оглянетесь назад и поймете - это я была???

    my castle - my rules

  • Кино, театр, подруги. Пляж - на выходных.

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: больше двух дней нас не хватает, меня точно, может если я не начну сама - он и не появится, я не проверяла, не хватает силы духа) он очень сильный, он может
    Почитайте, кто такие "романтики"...
    Например, я из таких людей, который не умеет "начать сам", после любой ссоры, даже если из-за этого ядерная зима начнется... :dnknow: (Поэтому всегда готов к ядерной зиме.)
    Это не позиция "ни пяди назад", это такое строение души.
    Хотите ломать - ломайте, но помните, что идеально не будет никогда, то что вас раздражало в ване, не будет в сереже, но то хорошее что было в ване, никогда не будет в сереже...

    Сенсорная депривация

  • В ответ на: Поэтому всегда готов к ядерной зиме.
    А я каждый новый день начинаю с позитива и не беру негатив прошлого дня в день новый.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • ты хочешь сказать что все мужчины не хотят под венец? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У меня сложилось впечатление, что проблема не в мужчине как таковом, а в какой то, даже не знаю как ее назвать, вроде и не инфантильность в чистом виде, но какое то ребячество, несерьезность. Почитайте сами что Вы пишите: кошка, попинать меня, разобиделась, я такая тупая, слабая, пискнуть и тд. Слух режет, когда знаешь, что это пишет взрослая женщина. Я такое часто наблюдала, когда отца у девочки нет или наоборот, он сильно дочь любил, когда она вырастает, то из детства не выходит, ищет себе другого папу, и взрослая женщина ведет себя как ребенок.
    А по поводу мужчины, послушайте Пончиту, она тетка умная. Я даже удивилась, что она без мужчины, видимо прям совсем с лупой претендентов рассматривает.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • по поводу инфантильности ТС - согласна. она ждет что придет М (прынц) и решит все проблемы . К 40 годам как бы уже пора понять что прынца сожрали по дороге драконы и он не доехал. так что надо себя самой спасать.

    Собственно режим "матери загнанной" это то что светит и ТС если она рожать будет сейчас. Жить можно. Но четко понимая что ребенок в ситуации не виноват, а если скроет от любовника факт беременности - то и М тоже.

    по поводу личной жизни всякоразных Пончит. дело не в лупе
    Показать скрытый текст
    несколько лет после развода была такая попа (работа + подработки на кредит за выкуп доли жилья у БМ - не все в трусах уходят :)) + аццкие траблы с детским здоровьем ... На личную жизнь тупо не было ни сил ни средств ни настроения да и жила с мужчинами фактически на разных глобусах от жизни такой. Стартап отношений требует вложений во внешность, времени на свидания а их тупо не было. От слова совсем. Вот жестко - коммуналка-еда-проезд-детские нужды- себе что-то из секонда редко.

    Мужчинам же тоже не напряга хочется и не страшной заморенной выдры а что-то к поцелуям зовущее, такое воздушное:улыб:А я несколько лет была как мешок напрягов:улыб: С режимом затрат на красоту и женственность 0 в месяц хрен в год, усталая и нищастная аж жуть с одной мечтой - лечь поспать и чтоб отстали

    Закономерно что волшебник в голубом вертолете чет не прилетал чтоб спасти и сделать хорошо.:улыб:можно было быстро найти женатика, мечтающего об ненапряжном отдыхе. или со двора какого-нибудь пьющего охранника стоянки. но нафига козе боян. Женатик из ближнего окружения = потеря друзей + реноме. Мужчина класса гм.. - слишком затратное в плане нервов и денег домашнее животное. Слишком высокая плата за секс. Знакомства на сайтах - не вариант тк совсем незнакомого мужчину не впустишь в квартиру где ребенок- мелкая девочка. Денег на организацию интима вне дома нет опять же.

    Так что запретила себе в эту сторону думать. Тут и выбора особого не было. Свиданки в более ресурсной среде + светская жизнь были возможны только за счет ограничения ребенка в лечении, внимании и тп. А Сбросить дите не на кого - не избалованы Пончиты детолюбивыми родственниками, а БМ на ребенка на..ть в плане встреч и организации каникул и отдыхов

    а как только получилось голову поднять - личная жизнь завелась. не того плана чтоб в замуж и размножаться и строить коттеджи (даж и не знаю где такое водится, в той среде к какой отношусь - свободных олегархов нема). но с кем потрындеть и расслабиться телом - в наличии:улыб:
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Пончита (02.07.14 10:19)

  • "Собственно режим "матери загнанной" это то что светит и ТС если она рожать будет сейчас. Жить можно. Но четко понимая что ребенок в ситуации не виноват, а если скроет от любовника факт беременности - то и М тоже."
    Ребенок - свет и радость, если ТС четко поймет и осознает, на что идет, чем придется пожертвовать и что в результате получит. Ребенок - это круто даже в режиме загнанной матери.

    П.С. у меня личная жизнь протекает в том же режиме, как и у вас, Пончита. Ситуация - абсолютно не уникальная, олигархов и принцев в окружении нет, не было и не будет, скорее всего. Ну и что? Без принцев радости и удовольствий в жизни хватает.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (02.07.14 11:19)

  • Такой образ жизни у большинства разведенных женщин, исключения составляют только те у кого доход выше среднего (родители помогают или сами удачно выкрутились)

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • "Стартап отношений требует вложений во внешность, времени на свидания а их тупо не было. От слова совсем."
    Работа-дом-ребенок-дом-работа. В таком режиме и живешь. Вложения во внешность требуют материальных и временных затрат, на свидания времени и сил может и не остаться. Хотя со мной мужчины знакомятся и на улице и в общественном транспорте, а на отношения и свидания - времени нет.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (02.07.14 11:50)

  • > ребенок - это круто даже в режиме загнанной матери.

    согласна.

    > Без принцев радости и удовольствий в жизни хватает.

    согласна

    собственно и моя позиция в этой ветке - что режим жизни самомамы при всей его загнанности для ТС окажется лучшим и даст большее ощущение полноты жизни, чем жизнь рядом с мужчиной типа ее сожителя. родив ребенка она реализует свою жизненную цель. хотя б одну из. живя рядом с ним и без детей - только его цель (его жизненный комфорт).

    жить в режиме самомамы - жить так без ощущения драмы жизненной (ее нет), без принесения "великой жертвы во имя ребенка" (ребенок не просил рожать), без ненависти к мужчинам (они как бы ан масс и конкретный в частности не обязаны делать хорошо одной конкретной тетке с ее дитями).

    > хотя со мной мужчины знакомятся и на улице и в общественном транспорте. .. на свидания времени нет

    аналогично, мэм

    Исправлено пользователем Пончита (02.07.14 11:58)

  • Жить рядом с мужчиной, обеспечивая его комфорт, в режиме "кошка-брысь"?
    Не хотелось бы зря обидеть и задеть ТС, на самом деле добра и счастья ей желаем.

    Все проходит, и это пройдет.

  • ну некоторых мадам и это устраивает. дело ТС. но перспектива таких отношений - поджопник за выслугой лет, т.е пустота. сколько лет кидать в пустоту - ее дело.

    > Не хотелось бы зря обидеть и задеть ТС, на самом деле добра и счастья ей желаем.
    Угу. наша задача в ветке (как ее вижу) показать разные варианты добра и счастья. а что выбирать - дело ее.
    ну вот решит она что именно этот М и его комфорт - ее жизненная задача - да нехай . но чтоб потом не плакала что не женится. он не обещал и не обещает и шанс что дозреет - ничтожен.

  • Грубо говоря, терпил не уважают и используют.
    "М и его комфорт - ее жизненная задача", личное дело ТС, конечно, только я подобного не понимаю. :dnknow:

    Все проходит, и это пройдет.

  • не нравится мне слово из зэковского жаргона (терпила) в отношении людей не из криминальной субкультуры...:хммм:

    своя жизнь, сложенная на алтарь - это вопрос жизненного выбора.
    вот выше мыш приводил Иисуса и прочих духовных товарищей как пример идеала..
    а расшибаться ради 1 или ради многих и на какой алтарь ложиться- это уже вопрос масштаба и локуса, принципиально подход не меняющий.
    жертвующий говорит - я менее важен чем (...) потому что (...).

    если ТС привлекает жертвенная стезя - она и без М найдет ради кого расшибиться. Родня, бездомные собачки , идея и тп.

    вопрос в том, насколько такая жертва с тз самого жертвователя блага. одно дело - ты искренне рада, даря кому-то такой подарок. а другое дело когда это не жертва "делай добро в воду брось" а ожидание когда он ей за жертву (которую и не просил) воздаст заботой домом и дитями. и тогда если не воздал то все годы жертвования фтоппку

    Исправлено пользователем Пончита (02.07.14 12:38)

  • "одно дело - ты искренне рада, даря кому-то такой подарок"
    Внутренняя потребность, вести себя так - так же естественно, как дышать.

    Бездомные собачки - не резонируют никак, а животным соседей или подруг, оставшимся без присмотра и ухода, помогаю - выгуливаю и ухаживаю. Деньги на операции незнакомым людям перечисляла, было дело.

    Лечь на алтарь во имя глобальной идеи - не моё, потому и не понимаю таких двухгодичных жертв и ухаживаний в надежде на то, что осознает, поймет и оценит.

    ТС не помешало бы стать чуть-чуть поэгоистичнее.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (02.07.14 12:59)

  • во имя глобальной идеи - это не ради 1 М, это типа ради спасания всех душ, торжества коммунизма, веры или некого научного достижения. в общем осчастливливание человечества в целом или изрядной его части . для 1 тут только альтруистические жертвы типа "отдать спас жилет незнакомому ребенку" и тп. добровольно . потому что он клевый . или во имя долга (не могу бросить парализованную маму)

    жертва во имя 1 человека - это она посвящает свою жизнь уходу за этим М. просто так.

    а ТС на самом деле была эгоистична - она жертвует и ждет и окучивает М не во имя его. а во имя себя (чтоб она дождалась его и он сделал ей хорошо). но ее стратегия явно оказалась неуспешной. М не дозрел. Вот с того момента как она осознала этот факт, она перестает быть эгоисткой и становится то ли альтруисткой (буду украшать ему жизнь без надежды) то ли пофигисткой (да, я спускаю жизнь в мусорку ну и пофигу).

    Исправлено пользователем Пончита (02.07.14 13:16)

  • "ТС на самом деле была эгоистична ."
    Эгоизм бывает рациональным и иррациональным (все та же Вика:улыб:). Иррациональный - импульсивное и необдуманное поведение, рациональный - когда действуешь исходя из своих целей.
    По факту - поступила недальновидно (иррационально), не смогла оценить результаты своих действий. Наверняка, МЧ в первые месяцы знакомства обозначил границы их отношений.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Прошу прощенья что вмешиваюсь)) так много написали и я все прочитала и очень интересные мнения, но мне кажется дискуссия несколько зашла в тупик) я не инфантильная к сожалению)) инфантильным мне кажется проще -сидит такая деточка ножки свесила и все ей должны и главно ведь и бегают вокруг и добивается что хочет))

  • Не умею орать наезжать ругаться, выяснять отношения, требовать, приказывать и все такое - ну не могу я. у меня такой очень нежный стиль отношений)) Очень много друзей -семейных пар - она - ты че не понял я тебе сказал то-то сделай, в таком тоне общаются, у меня так не бывает, даже из полной ругани я стараюсь выйти нежно и аккуратно. поэтому я говорю что найдет кого то понаглее и по жестче и женится никуда не денется. как это всегда и бывает.

  • Что касается кто кого в отношения втянул - так я вообще в этом мало изначально учавствовала - человек просто в меня вцепился мертвой хваткой) я даже не планировала с ним ничего изначально, меня прошу прощенья на пару разиков на тот момент бы вполне устроило, а он начал писать , звонить, перезнакомил с семьей, с друзьями, каждый день со мной, по собственной исключительно инициативе, так в течение года) да он и сам недавно сказал что не правильно себя повел тогда а теперь ну типа точки не поставил сразу и как бы вел себя как будто да, мы вместе,, а по факту хотелось просто секса с постоянным партнером ему, а может он обманывает, потому как он меня любил тогда и все было совершенно по другому.. .

  • Просто отношения не развиваются, хотя мы близкие люди, наверно уже даже родные и он это тоже говорит, и когда я это все спросила - получила ответ) ну так легкий шок у меня все же был, хотя вообщем то ответ был ожидаем, где то глубоко в голове я понимала что он со мной ничего особо не хочет. Поэтому я все свернула, он звонит, интересуется, охотиться захотелось видимо опять, но мы к этому вернемся только если он что то решит я так сказала, с моей стороны -я хочу вместе, да, по настоящему, вместе жить, дочь, просыпаться вместе, любить друг друга, в общем в горе и в радости, образно выражаясь, я с ним хочу, я определилась, но не много не так как хочет он, ультиматумы не ставила, просто сказала как я все это вижу и что чувствую, что заставлять его не возможно , поэтому пусть думает, решает, надо ему или не надо) наверно думает, не знаю )) я в тренажерный зал хожу и работу работаю и ремонтом занимаюсь, некогда мне)) ребят спасибо всем, мне очень помогло, как то легче стало в сердце, и помогло немножко отойти от этого всего и посмотреть со стороны как бы другими глазами. думаю я все правильно делаю. расскажу потом чем кончится) если уже не кончилось))) буду рада пообщаться еще.

  • а может я и не права, не знаю, но мне стало намного легче, просто вообще как то все стало не так больно и страшно. ну и посмотрела что вы говорите - со стороны получилось посмотреть. так в жизни я наши отношения с близкими ни с кем не обсуждаю, ни на какие вопросы не отвечаю. считаю то что между нами - между нами (здесь же анонимно, ну как бы обезличено))))) только сама все думаю и думаю.. а тут со стороны и каждый все по разному и мног7о что мне в голову приходило но не хотелось про это думать. спасибо большое.

  • "а может я и не права, не знаю, но мне стало намного легче"
    Вы - молодец, смогли отойти немного в сторону от этих отношений, преодолеть свои страхи.
    Я тоже раньше боялась конфликтовать и настаивать на своем. Постепенно научилась.
    У меня подруга через 3 недели рожает третьего ребенка, ей - 41 как и мне. Позитивная, здоровая, практически трижды мамашка, чего и вам желаю.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (02.07.14 22:02)

  • В ответ на: ...меня прошу прощенья на пару разиков на тот момент бы вполне устроило....
    Как же Вы дошли до жизни такой что стали мыслить и говорить мужскими штампами?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Так многие женщины мыслять, просто не все озвучивают

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Так многие женщины мыслять, просто не все озвучивают
    за них Джойс озвучил в последней главе Улисса))))
    просто и гениально, жаль, что Джойса в школе не проходят, меньше бы было разводов ибо парни намного примитивнее дженщин и их нужно натаскивать на добычу как пойнтеров

  • ну это может я так резко выразилась про пару разиков, но у меня был тяжелый период очень и на до какой любви дела не было, чтоб залазить в отношения - вообще мне это было не нужно, я себя прямо чувствовала как волчонок, просто злой и не знаешь как жить вообще дальше, я не знаю как описать. просто он меня буквально в это все втащил, сам, ну просто как ураган) и он меня любил, а сейчас я не знаю. и вчера поздно приехал и молчит в машине.. я сказала что считаю что надо вместе а он спрашивает "зачем?" меня просто трясет уже от этого слова.. зачем -зачем, чтоб жить вместе а не мотаться годами по гостям, чтоб ему завтрак готовить, чтоб рубашку гладить, чтоб любовью когда захотим а не когда получится, чтоб просыпаться, любить друг друга, защищать, обнимать, заботиться не раз в неделю, а чтоб всегда, чтоб я никуда от него не делась, чтоб малыша.. он все это внимательно слушает и молчит. я устала и у меня просто отчаяние и я смысла дальше даже разговаривать не вижу и видеться больше не могу я с ним, сказала что не могу больше, мы теряем время и все это бессмысленно.. он молчит, в общем ничего никуда не двигается и не собирается. я думаю что на этом закончим. боюсь только опять или приедет или звонить будет чтоб не скатить все обратно. умерла так умерла))

  • ну в общем я чето по жизни наверно не правильно какая то жизнь у меня как в кино как будто не со мной, наверно к психиатру надо, читаю что вы пишете и понимаю что какое-то толи другое поведение толи отношение ко всему должно быть другое, а как сделать чтоб все правильно не известно. ну все равно спасибо , помогло абстрагироваться и еще я рассказала мне легче стало, и дошло что надо лапами шевелить в какую то сторону а не просто словами перекидываться и себя жалеть.

  • В ответ на: я сказала что считаю что надо вместе а он спрашивает "зачем?"
    ответ до примитива прост, "потому что Я так хочу" :biggrin:
    вы как замуж за этого кадра собирались? :безум: если его вообще ваши желания не волнуют? или вам рубашки погладить и завтрак готовить некому? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: я не инфантильная к сожалению)) инфантильным мне кажется проще -сидит такая деточка ножки свесила и все ей должны и главно ведь и бегают вокруг и добивается что хочет))
    Не умею орать наезжать ругаться, выяснять отношения, требовать, приказывать и все такое - ну не могу я. у меня такой очень нежный стиль отношений)) Очень много друзей -семейных пар - она - ты че не понял я тебе сказал то-то сделай, в таком тоне общаются, у меня так не бывает, даже из полной ругани я стараюсь выйти нежно и аккуратно. поэтому я говорю что найдет кого то понаглее и по жестче и женится никуда не денется. как это всегда и бывает.
    Инфантильность по разному проявляется, в том числе может быть и в крике, ругани, а не только когда деточка ножки свесила. Но выше я написала, что у вас не совсем инфантильность, больше как несерьезность что ли. Или неправильно заданные вектора. Если кто меня понял, то сформулируйте за меня. То есть, вы работаете, отвечаете за себя, обеспечиваете, но при этом позволяете кому то тратить свое время впустую, не цените собственный психологический комфорт, позволяете растрачивать свое золото на медяки. Поэтому у меня складывается впечатление, что работа и тд вам просто с детства привито как что то правильное, как неотъемлимая часть жизни, что в принципе таковым и является, а вот в остальном упущение. Поэтому вы легко тратите себя на то, что в будущем не принесет результата. Взрослая личность сначала все таки оценивает на шансы на успех, а потом только кидается в водоворот событий, а у вас все на эмоциях. С одной стороны это конечно красиво, безумно, в животе бабочки, а с другой стороны каждому овощу свой сезон, в молодости бабочки, в более зрелом возрасте точный расчет и экономия ресурсов при достижении поставленной цели.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • ИМХО это все ж одно из проявлений инфантильности.
    Ребенок говорит: "мама, купииииииии!!!"
    Мама говорит: "не куплю (потому что...)"
    ребенок: "АААААА купииии"

    вот это диалог ТС с ее мужчиной.

    мужчина знает что хочет (мб его желания также эгоистичны и инфантильны, но его тут нет так что его моральный облик вне темы топика). вполне достаточно что он честно свои желания озвучивает и не компостирует моск ТС ложными надеждами. хотя б за это дядьке респект.

    взрослый принимает реальность в тч принимает отказы и прямой посыл.
    А она отказ и посыл не принимает.

    ей мужик и так и эдак говорит - мне нафик твои цели не уперлись и твой домашний рай для меня не рай вовсе а напряг. а она его дальше продолжает упорно высиживать, авось дозреет. и с периодичностью раз в N времени в цикле разговор повторяет

    ТС: "замуж, детей"
    М: "а на кой, мне и так неплохо"
    ТС: "ааа, я надуюсь, я тебе ненужная и нехорошая тк если б нужная и хорошая то замуж и детей"
    М: "кошка, не дуйся, ты нужная и хорошая " // подразумевая что нужная для быта и хорошая в кроватке:улыб:
    ТС: (про себя) "гм.. говорит нужная.. а не подождать ли мне лет стопятьсот, пока не захочет замуж и детей, может он их на самом деле хочет но очень боится, покажу-ка я ему какая я не страшная, заботливая и сексуальная"
    ТС: (мужику) "чмоки чмоки"
    дальше у ТС не хватает терпения ждать стопятьсот лет и ситуация повторяется в цикле

    Исправлено пользователем Пончита (03.07.14 10:29)

  • наверно да, вы правы, спасибо, летаю в облаках каких то да?) . что касается "кадра" -кадр вполне себе нормальный мэн, очень добрый, очень сильный, очень целеустремленный, не пьет, не курит , прямо пиар ему)))) просто я не надо, т.е. меня в том качестве как я хочу не видит, а не сам факт что вместе с кем то хоть с кем он не хочет. я в этом окончательно убедилась. а рубашки гладить и завтрак - мне нравится)) это мне пиар)))

  • > кадр вполне себе нормальный мэн, очень добрый, очень сильный, очень целеустремленный, не пьет, не курит

    ну и отлично. значит "поисковые настройки" в выборе мужчин у Вас на сбиты - не тянет на отморозков-хулиганов-агрессоров-зэков-алкашей:улыб:

    а дальше собственно вопрос - использовать ли этого не пьющего-некурящего как донора чтоб ребенок был. или искать похожего но с опцией "семью хочет"

  • Пончита какой кошмар)))) это ужас ужас как страшно жить))) вообще как будто это не я, че вы пишите, капец как все плохо выглядит:хммм:а главно чистая правда коротко и ясно, короче надо всю эту возню заканчивать как ни грустно.

    Исправлено пользователем Эляля (03.07.14 10:50)

  • Времени особо уже на поиск нет.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • брать простыню и ползти на кладбище видимо пора, так как забеременеть в режиме встреч иногда получается плохо очень. че то мне грустно стало совсем. вариант конечно , но не со мной видимо.

  • Это - не ужас и кошмар. А всего лишь 2 взрослых человека с разными целями . Причем откровенных человека.

    Ну представьте себе - он сейчас загорится в монастырь уходить и будет Вас по такой же схеме как Вы его агитировать идти в соседний. Или он скажет - а пойду-ка я пешком вокруг света , ну пошли со мной, ну пошли . Или - давай уедем в глухую деревню , выроем землянку и будем жить и тп. И будет стенать (как Вы) - я тебя люблю, так почему ж ты не со мной!! А ответ-то такой же - а потому что . Потому что тебе направо, а мне налево.

    Ужас и кошмар - когда обман, предательство, физическое и эмоциональное и экономическое насилие с любой стороны. А у Вас все весьма нефатально. Выше нос!

  • В ответ на: Времени особо уже на поиск нет.
    Ага. Так что время подбить ресурсы и решать - рожать или не рожать. Если рожать - справится сама или помощь ее родни нужна будет. Опросить готовы помогать или нет. Дальше думать от кого рожать. От своего текущего красавца или от другого мужчины , от другого - традиционное зачатие (надо найти от кого) или донором спермы. Как справляться, если помощи нет от родни. Т.е начинать копить на декретное время, искать надомные подработки и тп

    с моей тз когда ресурсов мало - лучше не от доноров, а деньги в ребенка вложить.

    традиционный вариант - зачать в курортном романе (или как раньше называли "съездить на богомолье"), чтоб не осложнять самомамство отношениями с невнятным папашей ,который не помогает, а права качает

    Исправлено пользователем Пончита (03.07.14 11:03)

  • В ответ на: забеременеть в режиме встреч иногда получается плохо очень.
    а вы еще никак не пробовали, вдруг получится и быстро. на эту тему (бесплодие и проблемы зачатия) рано пока голову греть . обследоваться на предмет наличия явных проблем + оценка ресурсов на беременность и послеродовый + если ресурс есть - реализовывать план зачатия ребенка. и смотреть что получится. мб вскроются проблемы зачатия, мб сразу, с 1го раза выйдет

  • так подождите. только два выхода рожать или нет. что за неминуемая срочность? ну и что что 35. как нет времени на поиски? ЕСТЬ! Это крайности. Не хилый такой подгон

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • Это вы ей во сколько рожать предлагаете, к пенсии ближе?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • честно сказать мне тоже эта паника про 35 немного не понятна, ну нормальный возраст, проблемы которые есть с возрастом ну никак не связаны, это все давно известно и ничего не сделать кроме как пробовать) а для этого надо часто пробовать) постоянно) а не как получится))) иногда)

  • он то не против ребенка))))))))) даже хочет) но меня прямо оскорбляет типа давай ребеночка сделаем но только не жить вместе)) не ну я что неполноценная какая то? ну выходят же женщины замуж или живут с мужчинами, ну вот что я какая то не такая не понятно мне..

  • тут будет живой папа - только типа мама такая конченая что он с ней жить не будет а как захочет будет приезжать.. . вообще не вариант, а я что буду сидеть и ждать когда наш папа захочет приехать? а может у меня другой мужчина будет да? (да-да и в 35 такое может быть и в 40 даже бывает)))))) И что тогда? Не вариант вообще либо вместе либо другой мужчина который хочет все, либо сама по себе без всяких приездов. Тем более к сыну уже ездит.. и на маме сына он же когда-то женился... не знаю не знаю, мне кажется либо все рвать собравшись с силами либо вместе ( но это он в отказе). значит что не любит меня, вот и все, не видит женой и своей женщиной, правильно пончита сказала что ему и так комфортно не более того. грустно все это :хммм:

  • впадаете в крайности. опять

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • Мне 32, детей нет, так что я прекрасно понимаю о чем веду речь. Здоровья с годами увы не прибавляется

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • в чем разница, немедля рожать или пытаться добиться от мужчины совместного проживания? никакой разницы нет. Сабай-сабай. Это очень сложно под эмоциями. Но надо прийти к гармонии

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • ах ну да. теперь надо все бросить и зачинать

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • В ответ на: так подождите. только два выхода рожать или нет.
    в стратегическом смысле для женщины в плане реализации материнской роли - да, только 2 выхода - рожать или нет
    а вариант "не рожать" тоже имеет 2 ветки - вообще без детей или завести иным способом (ЭКО, усыновить и тп)

    В ответ на: что за неминуемая срочность? ну и что что 35. как нет времени на поиски? ЕСТЬ! Это крайности. Не хилый такой подгон
    Насколько неминуемая срочность - решать ТС
    Если она выбирает по жизни вариант "не рожать" то как бы и срочности нет.
    Да и по усыновлению/удочерению тоже границы подальше чем по зачатию.
    Вот только все равно есть возрастные ограничения. Физиологию не спрячешь , а в 50 носиться за шустрой 3хлеткой и не спать - гораздо тяжелее чем в 20 и в 35

    И далеко не "ну и что что 35". в это время уже и собственные яйцеклетки далеко не лучшего качества, может начаться ранний климакс, выползти куча разных проблем, про которые ТС не знает, а они есть. Поэтому если для нее самой важно "рожать" некисло б так иметь представление о том есть ли у нее репродуктивные проблемы. А то если они есть а она их в 40 начнет решать - может и без детей остаться.

    А есть ли время и сколько его - вопрос опять же к ТС. Но в любом случае его гораздо меньше чем в 18.
    И если она не подгоняется и ищет, то должна быть определена ЧЕТКО дата , до которой она ищет. И начинает реализацию стратегии самомамы. Потому что как бы можно и до старости искать и без ляльки остаться.

    Ну а в каком режиме искать - в подгоне или нет , активно или сидя у окошка - дело личное.

    Исправлено пользователем Пончита (03.07.14 14:59)

  • не знаю кто писал, честно. подруга несколько раз говорила. когда ты чего то сильно хочешь, такое ощущение что все наоборот происходит. а когда отпускаешь ситуацию, включаешь здоровый п....зм все само собой налаживается. я не доросла еще до этого. ну и ладно... многие желания они как мошка вокруг головы. жу-жу, жу-жу... суета какая то. не обижайтесь. я понимаю, очень хорошо, желание стать матерью. но от одного желания ничего не происходит. может попытаться, действительно как то успокоится. не внешне, а внутренне. и если надо - все будет

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • В ответ на: и если надо - все будет
    а если она успокоится и "всего не будет", то как Вас найти чтоб предъявить обвинения в загубленной жизни?

    "все бросать и зачинать" точно не стоит. А вот начать стабфонд формировать на декретный период можно хоть сейчас

    P.S. было б ТС 18-25 лет - первая сказала б - "жди и мб твое тебя найдет". а учитывая что мне 36, ей 35, я знаю уже какие в этом возрасте проблемы здоровья у тех кто поздно спохватился и чем отличается беременность в этом возрасте и как выглядят подруги с небольшим достатком, родившие в 35-40 и чем им тяжелее по сравнению с беременностями раньше - не буду рекомендовать ждать

    Исправлено пользователем Пончита (03.07.14 15:04)

  • про план реализации материнской доли - тут каждый сам решает для себя. это необязательное условие жизни женщины. а про срочность и режим поиска соглашусь. да, есть свои плюсы и минусы. как и во всем, впрочем

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • В ответ на: это необязательное условие жизни женщины
    а разве кто-то тут говорит что ТС обязана родить? и чморит ее за неуспешность?
    это у ТС из 1го поста и далее "ребенок, ребенок" . т.е дальше дискуссия идет из того что условие это обязательное. а 2я ветка не рассматривается за неактуальностью

  • какая загубленная жизнь? вы о чем вообще. зачем меня искать? насмешили, чес слово. если ничего не будет, значит человек этого достоин. именно этой доли. в этой жизни. это как шутка которая ходит по инету. надо в жизни попробовать все. эти слова чаще это означают наркотики и съемки в порно, реже квантовую физику и молекулярную биологию.

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • а зачем утыкаться только в эту проблему? это решит ее? взгляните шире

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • в нее уткнулась ТС и озвучила. т.о я считаю ее для ТС значимой

  • Эти проблемы, как и любые другие, срочные/не-, важные/не-. Вот материнство для ТС и важная и срочная, а муж/любимый человек важная, но не срочная. В идеале бы конечно, сначала лошадь, т.е. муж, потом телега. Но эти годы, которые можно было бы потратить на поиски нормального мужа, по сути разбазарены.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • ТС, а у вас с материальным уровнем как? Квартира своя? Родственники, которые поддержут? Если совсем прижмет, то может в деревню на год-два, квартиру сдавать, на жизнь хватит. Но этим уже сейчас надо озаботится.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • девченки, ну вы же понимаете, то что она уткнулась - это потому что в ситуации увязла. сложно человеку в дебрях. но это не значит, что надо там же топтаться

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • да нет, я работаю, родственников нет помогающих) мама на пенсии, проблемы со здоровьем с братом (ну это без комментариев ), я сама работаю, ни на чьи деньги не рассчитываю, зарабатываю ну чуть выше среднего уровня моей профессии. да я эти моменты никому и не навязываю, и денег ни разу в жизни с мужчины не требовала, как то это не очень удобно мне, просто я все это делать буду еще очень много времени, разводить мамины проблемы, у нее еще и здоровье совсем плохое, помогать брату это навсегда) и т.д. и т. п. это бесконечно.. а своей жизни как бы нет, как бы какая то жизнь, как бы мужчина, как бы вместе ... поэтому мне хочется свою семью, свою жизнь, чтоб все по-другому, почему я его сразу кинуть не могу -Ваню -ну люблю и вместе классно, ну правда классно , вот "мой" мужчина, это же тяжело встретить чтоб все нравилось в другом.. и еще жаль время которое мы вместе, но совершенно все это бесперспективно, это ж ясно. о нет, а так хотелось.. )

  • и живете вы все вместе?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • не совсем, но я не одна живу, но где жить - вариантов масса и мною было тут же ненавязчиво предложено несколько вариантов развития событий))))) а в ответ - тишина))) может он думать стал?))))))))))) надежда не мрет как я где то прочитала в форуме)))))

  • ну это я так уже шучу, на самом деле не весело мне. время жаль, что ниче не складывается жаль, как в стенку головой, что какая то со мной проблема видимо раз психически здоровый)))) мужчина наотрез в отказе. не знаю.

  • Понятно.
    Так, к слову, что самый первый шаг женить/выдать замуж - это отселить человека и ограничить общение с ним. Тогда ему обычно становится скучно и находится вторая половинка. Правда с возрастом появляется все больше опасности на альфонсов напороться, но тут входной фильтр необходимо иметь исправный.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • "он то не против ребенка))))))))) даже хочет) но меня прямо оскорбляет типа давай ребеночка сделаем но только не жить вместе))"
    Режим гостевого брака, предполагается, что детские и бытовые проблемы будете решать сами.

    Все проходит, и это пройдет.

  • да он то их решать не отказывается, меня больше волнует что со мной не то если он вообще категорично нет со мной, т.е. остальное все можно, но только не жить вместе и не жениться (это вообще запретная тема))), это что вообще такое странное не ясно.. не любит меня? тогда зачем ему ребенка от нелюбимой женщины.

    Исправлено пользователем Эляля (03.07.14 17:13)

  • Готов оплачивать услуги врачей, полностью содержать вас и ребенка во время декрета?

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (03.07.14 17:15)

  • я не знаю готов ли он меня, но папа он очень классный, для сына делает все.

  • кстати и про ребенка от него первого пошло , в принципе я бы сказала что когда мы только начали встречаться я его спрашивала что ты хочешь ну вообще в жизни - говорит - семью, дом свой, дочь еще к сыну)) я в общем- то и стала с ним общаться после этого, ну и еще он вел себя очень-очень настойчиво)) а так даже не собиралась никаких таких отношений с ним, я вообще к нему насторженно очень сначала, ну повеселились и как бы я про него не думала и старалась не думать, а он прямо вцепился в меня тогда, а сейчас ни туда ни сюда, и не говорит давай все закончим или говорит что не зачем вместе давай так, или говорит делай как хочешь - типа как я решу так и сделаем, а это мне кажется уже не честно или наплевать ему совсем? вот что это такое? что я делаю что он так себя ведет? ну разве мужчина так себя вести будет если он любит женщину?

  • За 2,5 года пока вы вместе, он для вас что-то делал, чем-то вам помогал?

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: тогда зачем ему ребенка от нелюбимой женщины.
    Да не ему ребенка, а вам. Он ведь тоже понимает, что ваши часики тикают, а ребенка вы хотите. Он может не хочет, чтоб вы начали другого мужчину искать для рождения ребенка. Вы такая удобная женщина, его-то в этих отношениях все устраивает. Хочешь ребенка - ну давай заделаем. С таким успехом кто-то шубку просит.
    А вот то, что вы не одна живете - не тут собака порылась? Ну или постоянное присутствие в вашей жизни мамы и брата - может, их слишком много? Например, не каждый мужчина готов жить с женщиной с чужим ребенком. А тут, может быть, чужой ребенок=мама+брат

  • периодически, но я и не просила, он сам) ну и если попросить то не откажет думаю. но так если видит - сам делает, ничего плохого на эту тему сказать не могу.

  • их много, и они будут)) но он тоже не совсем один живет, но это все решается в шесть секунд там масса вариантов, и он знает и может и я могу - было бы желание. а его похоже нет. или я уже не знаю тогда.

  • "Похоже" это как? Вроде бы вам все озвучили :dnknow: или вы все ещё думаете что мужчина пошутил??????

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Еще возможно такой вариант: жилья собственного отдельного нет ни у него, ни у вас. Если жениться, то нужно будет покупать или строить, снимать дорого, а это долго, тяжело, придется во многом себе отказывать, потом вдруг не заладится, то развод, дележка, он уже это все проходил, поэтому заново не хочет. Что то мне подсказывает, что будь у вас своя квартира и вы там одна, он уже давно бы там тусил.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: будь у вас своя квартира и вы там одна, он уже давно бы там тусил.
    не, ну это вы уж совсем про мужчину-приживалку :улыб: А может, тот мэн лучше, может, оне не финансовых проблем боится.
    Мы же не знаем, почему он развелся со своей женой. А вдруг в распаде той семьи не последнюю роль сыграла теща. А здесь опять "Здравствуйте, мама". И ТС ведь сразу говорит - родственники занимают в ее жизни много места, и так будет всегда. Ну не хочет он быть на четвертом месте в такой семье. Это как вариант... Так - для размышления...

  • Это не приживалка, просто все люди ищут где лучше. И про маму-тещу тут все органично вписывается. В общем, квартирный вопрос, он не только москвичей испортил.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Нет, все же я не совсем квартирный вопрос имела в виду. Они люди взрослые, как я поняла - состоявшиеся в той или иной степени. И решить квартиртный вопрос, думаю, смогли бы.
    Но вот довелось мне наблюдать одну женщину... С мамой они живут в разных квартирах, даже в разных городах. Причем мама не одинока, она живет с папой, у мамы нет серьезных проблем со здоровьем. Но этой мамы в жизни той жещины просто катастрофически много. Постоянные многочасовые разговоры по телефону и скайпу, даже на работе, постоянно в отпуск - к маме или с мамой. С одной стороны это и неплохо - такая любовь между мамой и дочерью. Но неудивительно, что у дочери-то с личной жизнью проблемы. У нее все эмоции посвящены маме. Девочка выросла, а от мамы так и не оторвалась.
    Может, я и не права, но я считаю, нельзя взрослым людям ставить на первое место в своей жизни родителей. Ну или на выбор - личная жизнь или родители. Кому что важнее.

  • Да и не только квартирный. Сейчас у М из затрат -
    он + его хобби + его алименты + его прочие обязательства (по его родным) + некоторая сумма на ТС (сравнительно небольшая тк она ему никто)

    а если жилья нет своего
    аренда/ипотека +он + его хобби + его алименты + его прочие обязательства (по его родным) + сумма на ТС (как неработающая жена, больше сумма чем сейчас в разы) + младенец + содержание тещи и брата-инвалида (обязательства жены)

    смотрим прибавку
    аренда/ипотека - минимум 15шка
    младенец - минимум 10ка
    ТС - прожиточный минимум около 8.. ну умножим на 1,5 - 12 тыс
    теща-пенсионерка и брат-инвалид - прожиточный минимум 8 *2 =16
    всякое -непредвиденное - еще +5

    так что он мб и женился б . если б ТС его устроила на работу где +50:улыб:
    а так..даже если играться с суммой... явно что при браке с ТС он текущий уровень жизни не сохранит, да и жить всей семьей придется скудненько. альтернатива - переезжать к ТС и ее семье, а там не факт что условия комфортные.

  • В ответ на: Они люди взрослые, как я поняла - состоявшиеся в той или иной степени. И решить квартиртный вопрос, думаю, смогли бы.
    1 взрослый человек даже достатка среднего по НСО (25-27 тыс) как-то тянет 1 затратный проект в 1 время.
    это ИЛИ ипотеку/аренду ИЛИ ребенка ИЛИ уход за кем-то из родственников-инвалидов ИЛИ 1 взрослого иждивенца

    А жизнь с ТС (жениться и детиться) = взять на себя 4 этих проекта разом. Увы:хммм:Это доход ни разу не средний нужен.
    Из чего вопрос - предполагает ли профессия ТС или ее навыки возможность надомной работы после родов? А то и мужчина нынешний и потенциальный отпугнуться может. И ей самой, если родит одна, вне зависимости от наличия младенца ,придется содержать себя и брата и маму и ребенка

    Исправлено пользователем Пончита (04.07.14 10:15)

  • Расписала, как с языка сняла :live:
    Понаблюдать бы в динамике, все равно этот мужчина к кому нибудь прибьется, и, скорее всего, это будет не молодая студентка-стрекоза, а взрослая женщина, у которой свои дети уже выросли и отдельно живут.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Хреново быть Золушкой вообще . Но если уж быть .. то лучше быть Золушкой юной и без доп. обязательств. Тогда хоть какие-то шансы есть на прынца который придет и замуж заберет.

    А Золушка весьма неюных лет с обязательствами, да чтоб и принц и забрал с этими обязательствами.. тут скорее самой себя спасать чем принц найдется

    > скорее всего, это будет не молодая студентка-стрекоза, а взрослая женщина, у которой свои дети уже выросли и отдельно живут.

    согласна. причем прибьется к такой когда набегается по молодайкам. сейчас 40.. т.е в зависимости от жизненного тонуса , лет через 5-15.

    Исправлено пользователем Пончита (04.07.14 10:35)

  • У меня сейчас подружка, 27 лет, симпатичная, веселая, работа. Но жилья нет, маме помогать надо, еще кредит на машину, которой уже нет. В итоге :
    комната 7тыс
    кредит 7 тыс
    еда, проезд 10
    А еще охота куда то сходить, нарядиться и тд.
    Денег вообще нет, скопить не удается, квартиру купить не получается, замуж с таким приданным никто не зовет, а вот таких предложений как у ТС - куча. Правда моей ума хватает сразу их отсекать.
    Но вот тоже, говорит, замуж выйду, ипотеку возьмем, квартиру купим, ребенка родим. Мои слова, что обынчый, средний муж не потянет ипотеку, жену и ребенка в один момент. Она подумала и теперь ищет с доходом от 60 тыс.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • это я про современных золушек

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: У меня сейчас подружка, 27 лет, симпатичная, веселая, работа. Но жилья нет, маме помогать надо, еще кредит на машину, которой уже нет. В итоге...
    .... Она подумала и теперь ищет с доходом от 60 тыс.
    А тк м с зп от 60 - зверь редкий, конкуренция на них огромная, а жениться не все хотят, то лучше и самой самой карьеру делать и копить, копить. И забить на "одеться -развлечься" временно. На "развлечься" точно ограничить.

    Скопив некую сумму, обеспечит себе деньги года на 3 в декрете. Тогда и М мб менее ресурсный.

    В ответ на: вот таких предложений как у ТС - куча.
    ага. потому что М ведут образ жизни примерно как у нее. и им с трудом на их нужды хватает. И охота куда-то сходить, развлечься ,нарядиться, денег вообще нет и скопить не удается :)))
    а учитывая что дети М нужны меньше - получаем демографическую печальку.

  • Мы как то сидели, считали, сколько надо отложить на ляльку.
    Первоначально 50, плюс каждый месяц по 10тыс. Это при проживании в деревне,в своем доме и отсутствии паталогий. То есть, хотя бы год выливается в 170тыс. Округлим до 200тыс. ТС нужно к этому расчету прибавить те финансовые обязательства, которые уже имеются, то неплохо так набегает. Так что, в случае ляльки: оставлять с мамой и самой через месяц после роддома на работу.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Что мешает выучит язык и искать жениха вне пределов родины? :umnik: по европейским меркам самый брачный возраст у неё:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ага . Это еше без всяких лечилок и развивашек. За 3 года 170+150+150 = стоимость весьма неплохого автомобиля или полквартиры. или несколько неплохих путешествий, море гаджетов. А учитывая что жить не в деревне, а в городе (+ затраты ) и у ТС обязательства + еще дофига... а комплектом идут бессонные ночки, полная заморенная женщина и тп... Мрачновасто, если дядька детей не хочет

    А учитывая что дети для мужчин - не цель ан масс, а ответственное отцовство не ценность ан масс , и социум не прививает и сами не хотят, дядька и не видит смысла вкладываться. Да и другие хбз найдутся или нет. Так что лучше быть готовой покупать себе свои игрушки (заводить детей) за счет своих ресурсов. Увы:хммм:

  • В ответ на: оставлять с мамой и самой через месяц после роддома на работу.
    по опыту так проще, чем накопить
    хотя другим проще накопить)

    лучше иметь в заначке профессию для работы на дому (ночью, например, когда ребенок спит, сидишь себе и копеечку зарабатываешь, тяжелая правда копеечка, я с таким графиком на прогулках на ходу засыпала, в транспорте)

    my castle - my rules

  • девушки, я не удержалась, вот если послушать то проще лечь и памиреть)) как другие тетеньки в замуж выходят и с мужчинами живут? и по трое рожают??? как вот они это делают? За хобот и вперед? Ну с моим мужчиной так нельзя, а может и можно я не пробовала.. может попробовать? ну вот как то они же это делают?

  • я тоже в шоке ... И вот почему: у меня перед глазами примеры многих экс колег которые при зп в 8-13 тыс на руки вырастили отличных лялек . развитых вполне. понятно что дедушки бабушки помогают ... но на то и общество социальное чтобы помогать...

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • выйти замуж и детей нарожать - вообще не проблема. если башкой не думать. мозги не нужны ни для того ни для другого. можно плыть по течению ,а дальше как повезет.

    замуж девушки выходят по молодости - по глупости.:улыб:и по романтике. и если замуж оказался удачный - к Вашему возрасту и 3 ребенка может быть и хата заработанная.

    А Вы в другой ситуации - Вам 3 ребенка родить или принца ловить или самой всех кормить

    можете и попробовать от него залететь. дело ваше. затраты и риски озвучены, дерзайте если хотите. многие и так детей заводят. но чур потом не ныть что мужик слился.

    Исправлено пользователем Пончита (04.07.14 18:41)

  • ну а вот у меня нет ни 1 детолюбивого помогающего родственника , который бы на содержание с ребенком взял. и не было никогда . сколько потопала - столько полопала. ну когда муж был - еще на него надежда была. а сейчас только на себя надежда

    знаете ли, женщины которых готовы спонсировать бабушки-дедушки таких топиков не делают. знаю женщину - у нее 2 детей от разных мужей, родители купили квартиру, родители устроили на работу, родители содержат детей и забирают на лето и выходные чтоб у девочки личная жизнь была - так знаете ли и 5 родить можно

    а у ТС мать и брат инвалид на иждивении . ей дао ТП чревато ТАКИМИ головняками и ей с детьми ТАКИМИ засадами, что лучше вам про то не знать. а то могу порассказывать..

  • лечь и помирать кстати вариант дурацкий. просто жить . реализовывая самой свои планы. а не ожидая пока прилетит волшебник в голубом вертолете.

    ну, если хотите, можете и принца искать. нашего аль забугорного. искренне желаю удачи:улыб:

  • В ответ на: Ну с моим мужчиной так нельзя
    да кокой он ваш?
    и ваапче вы жеж не отца себе выбираете а равнобедренного партнера по жисти
    к чему этот фальшивый домостроевский развод: "Ваня, я ваша раба на веки!" можно подумать, что совместное проживание и штамп в паспорте еще кому-то смогли гарантировать щастливую семейную жисть до березки

  • так вот и не надо экстраполировать свой в меру неудачный опыт на общество ) вывод сам собой такой напрашивается

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • :безум:
    т.е Вы рекомендовали б женщине в положении ТС - низкий доход, 2 иждивенца, работы которую может делать сидя дома с дитем нет, накоплений нет, дохода с активов нет , спонсоров нет - беременеть залетом??? и будете ее содержать (покроете ее риски) если мужик сольется или мать из дома выставит или брат создаст для ребенка проблемы ?

    Исправлено пользователем Пончита (04.07.14 19:02)

  • я не психолог чтобы такое рекомендовать... а по-дилетански : пусть трезво оценивает свой физиологический потенциал и компетенции... это раз . Пусть ищет поддержку в "ближайшем круге "

    ПС в пустоту : забавно но меня сестра не содержала даже в самых кризисных ситуациях , если не считать 99й год , когда я несколько месяцев находился в реанимации. Хотя возможно что брат ТС не только физически ни на что не способен чтобы иметь + к пенсии. Но и недееспособен...

    ППС не имея возможности объективно оценить ситуацию могу только съезжать на свою тему или того хуже как большинство на пефе выпендриваться, блистать оригинальным взглядом на вещи или красноречием. Ну или того хуже поразить всех благовоспитанным цинизмом. Толку от этого как ты понимаешь будет не много...

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: как вот они это делают?
    ищут мужчину которому нужна семья :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Понравилось и показалось немного в тему
    http://www.matrony.ru/trudno-byit-smyislom/
    *хотела скрытым текстом вставить всю статью сюда,
    чтоб не давать ссылку на сторонний ресурс, но не умею:смущ: научите ) можно в личку*
    Статья, конечно, дискутабельная, но что-то в ней есть.
    И только не спрашивайте, как этого (... они — снаружи, а смысл у тебя внутри) достичь на практике ))

    ТС, а что, кроме секса, детей и еды, Вы можете дать (даете) "своему" мужчине?

    Вовсе не факт, что получив это, он потащит Вас в загс, но тем не менее...
    Сорри, если про это уже было тут выше)

  • Ну скажем положа руку на сердце, большинству то кроме покушать и поспать ничего и не надо. Точнее надо, но без этого все остальное смысл теряет

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • "если послушать то проще лечь и памиреть)) как другие тетеньки в замуж выходят и с мужчинами живут?"
    Ваша ирония здесь совершенно неуместна.

    Моя знакомая, которая сейчас беременна третьим, развелась с мужем, когда её первому сыну исполнилось пять лет. Её муж - неплохой человек, но как пишет Пончита, малоресурсный и пассивный. Однокомнатную они поделить не смогли и продолжали жить втроем на одной территории. Познакомилась с парнем (как ваш МЧ - волевой и целеустремленный) по залету и неземной, волшебной любви от него забеременела, самое смешное с его же согласия. Это мужик слился - он выплачивал ипотеку и кредит на обучение сына-студента, полностью его содержал. Головняки в виде разведенки с сыном, без жилья, с малооплачиваемой и непрестижной работой ему даром были не нужны. Родила дочь, этот мужичонка эпизодически помогает ей, подкидывая иногда по 3-4 тыс.

    Она сошлась с первым мужем, взяла по месту работы (работает в бюджете) субсидию, они заняли у знакомых тыс. 200 и поменяли однёшку на трешку в соседнем доме. После этого она заберемела третьим. Она - отличная мать, детей своих обожает, посвящает много времени их развитию. Её детки - умненькие и общительные, мне очень нравятся.

    Вот и вся неземная любовь.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (05.07.14 20:03)

  • Другая 32 летняя некрасивая золушка без образования и особой работы тоже внезапно залетела от любимого. Мужчина уехал за границу на несколько месяцев. Из командировки его встречала глубоко беременная подруга. Родители девушки купили молодым трешку и к свадьбе полностью её обставили.
    Подобных историй я могу вспомнить миллион.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (05.07.14 20:14)

  • В ответ на: Мои слова, что обынчый, средний муж не потянет ипотеку, жену и ребенка в один момент.
    я вот смотрю по своему окружению, доход у всех разный, но в итоге, все как-то решили жилищный вопрос. На работе парни/девушки холостые штук 10 чел возраста около 30, у всех есть жилье, все пришли после вуза, отработали годок-другой, взяли ипотеку, кто сдавал и жил с родителями, кто просто копил и купил позже, но факт - к 30 у всех есть жилье, кто-то уже рассчитался, у кого-то жалкий остаток кредита, кто-то перекредитовался и взял бОльшую.

    если "средний" муж жил как в среднем живет наша молодежь, то в 30 у него будет как мин квартира и он все потянет, что захочет и вполне себе может позволить полюбить золушку.. а вот если ничего не заработал-не скопил, то невест придется тщательнее выбирать чоп без штанов не остаться:улыб:

    тс, это с милым рай в шалаше, а с милой в квартире (с)

  • Если можно жить у родителей, то вопрос покупки и последующей сдачи для выплат по ипотеке и не стоит. Или если родители подкинули первый взнос. Но у большинства ситуация несколько иная. Учеба, потом зарплата молодого специалиста, нормально зарабатывать начинают после 25. Съемная квартира забирает половину дохода. Как купить квартиру при таком подходе? Для большинства квартира становится реальной, когда работают двое. Дети при таком раскладе в далекой перспективе.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • думаю тему можно закрывать. ребята всем спасибо.

  • что вы решили?

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • Ничего не решала, это тупиковая ситуация просто, он не хочет , я хочу, побуду пока одна да и все. и не в квартирах дело и не в деньгах - хотел бы все бы сделал, у него такой характер- когда надо ему - никуда не денешься, будет как он хотел. значит не хочет. ну плохо мне и я думаю что просто ниче у меня не будет уже, и лет мне уже куча и как в стенку головой и ничего не получается, все стоит на месте и п.5 полный..

  • В ответ на: ну плохо мне и я думаю что просто ниче у меня не будет уже, и лет мне уже куча и как в стенку головой и ничего не получается, все стоит на месте и п.5 полный..
    будет. но для того чтоб было можно самой шевелиться. а не ждать когда прекрасный принц подгонит ресурсы. знакомая в 37 усыновила чудесного 2х летку. А еще одна знакомая, дальняя , 1го ребенка родила в 39 а 2го в 41. правда мужик (папа) ушел потом, но она сама растит и не шибко грустит . А знакомая семья в 4 лет 2го родили (разность лет 1го и 2го - 22 года ):улыб:Так что мб еще встретится кто, но лучше самой шевелиться

  • Для женщины очень рискованно рожать первого около 40, пример Фриске показателен. Может вылезти масса проблем, для ребенка тоже риск большой. Меня мама в 38 родила, но я не первая была и тяжело она беременность перенесла, во время родов давление вообще зашкаливало.

  • А усыновлять - не каждая может принять чужого ребенка, да и страх есть на счет наследственности. Свой ребенок - тут только своя вина, а не то, что вылезло. Усыновлять только детей, у которых родители оба погибли, например, в аварии, но за такими очереди. Брать больного из детдома - финансы у одиночки не потянут

  • В ответ на: Для женщины очень рискованно рожать ... усыновлять
    Жить вообще рискованно. От этого помирают.
    Не рожать и не усыновлять тоже рискованно. Одинокая старость, мб поехавшая крыша, ощущение безнадежности и бессмысленности бытия

    Каждый выбирает для себя по итогу. Абсолютно любой выбор имеет свои плюсы и свои риски.

    p.s. есть вариант не усыновлять и не рожать самой:улыб:это сурмама . но тут блин по сумме денег весьма некисло . опять же вопрос приоритетов.

    p.p.s. по поводу больных - есть шанс минимизировать болячки. Но это брать этнического ребенка, метисика с друзьями из стран СНГ или полностью мигрантское дитя. Или полуцыганенка (ребенка русской от цыгана). Они часто здоровенькие но нафик не нужные никому. Или брать ребенка с некоторым физиологическим ограничением, но без поражения ЦНС (с неработающей/поврежденной рукой, с лицевыми дефектами - простая косметическая операция и ребенок "как все). Или брать из депрессивного региона, где детей много

    p.p.p.s далеко не факт что у Фриске рак вследствие поздних родов. Часть людей болеют раком в детстве, в тч раннем. Часть в районе 30, в 40 уже шансы словить выше гораздо

    Исправлено пользователем Пончита (07.07.14 17:34)

  • В ответ на: что сделать
    Повзрослеть.Очень кстати разумное предложение.

  • Рожать надо в молодом возрасте, риск для женщины и ребенка меньше. Кому будет лучше, если у матери после родов будет рак. Ребенок пойдет в детдом. Про усыновление вообще молчу. Не всем нужен чужой ребенок, обычно хотят своего. Не домашнее животное заводите. Если мужа нет, то хотя бы от донора забеременеть

  • Фриске до родов была здорова, можно не сомневаться, что она проходила полное обследование. И вдруг после родов вылез рак

  • Одна из моих близких подруг рождена 40-летней мамой. Мама недавно умерла, в прошлом году, в возрасте 75 лет. Знаю еще знакомых, детей позднородящих ,у многих родители живы. Сейчас по двору бегает парнище на год младше моей дочи. родился когда мама его старшего брата отправила в армию. И еще 1 парень, 9 лет - маме было 43 на момент родов . 1й ребенок. Пока (ттт) живы мамы. Т.е корреляция непрямая

    p.s. по поводу в каком возрасте рожать - все ж дело личное. а что лучше что хуже - вопрос философский, сводимый к тому - лучше ли рождаться или не рождаться
    p.p.s. моя позиция к тому что хбз что и как будет , а не к тому что "рожать срочно"
    p.p.p.s. по поводу усыновления.. тоже дело личное. кому-то ок, кому-то не ок. много разных примеров. Кто-то беременеет от чужого мужа, кто-то в курортных романах, кто-то от случайных любовников. а кому-то мерзотно так, такие усыновляют . мир многообразен. в нем множество возможностей реализовать желаемое

    Исправлено пользователем Пончита (07.07.14 19:10)

  • В ответ на: И вдруг после родов вылез рак
    дочке подруги 4 года было. Сами понимаете, не рожала. Ан вылез рак крови, 2 года химии... И таких полна Краснообская больница.

    каждый день в каждом организме делятся клетки. каждое деление может сбойнуть и породить рак. если циклиться на этом - проще на кладбище ползти

    Исправлено пользователем Пончита (07.07.14 19:10)

  • Это было 40 лет назад, а не сейчас. Разговор про современные условия жизни.

  • Беременность - один из факторов, который может спровоцировать рак и не все имеют финансовое состояние и возможности для лечения в америках

  • Знакомые удочерили ребенка и тряслись над ней, а потом Анечка им отплатили, мать выгнала в кладовку, сама бухает по черному, постоянно оскорбляет и поколачивает мать, отец уже умер, нагуляла ребенка, на мать повесила, учиться не хотела. Гены вылезли, родители не употребляли вообще

  • В ответ на: дочке подруги 4 года было. Сами понимаете, не рожала. Ан вылез рак крови, 2 года химии
    Как это не рожала. Вы думаете рак за месяц развивается. Как раз беременность могла и спровоцировать

  • онко у дочери или матери?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Поняла, что через 4 года после родов рак вылез.
    Детский рак не обсуждаем, что его спровоцировало. Не надо переводить тему на левые примеры.

  • По этой логике мужчины раком не должны болеть вообще

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • в теме обсуждаются риски родов 40-летней женщины. Беременность - испытание для молодого организма, а для 40-летнего - запредельная нагрузка и это надо учитывать, чтобы в случае чего ребенок в детдом не попал

  • До изобретения средств предохранения женщины рожали лет до 50 :dnknow: причём начиная с 15 кажется

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • онко у ребенка. мать (ттт) здорова

  • В ответ на: Знакомые удочерили ребенка и тряслись над ней, а потом ....
    вам накидать примеров гадского поведения кровных детей?
    любой ребенок - рулетка. что вырастет - хбз. бывают и у докторов наук и маститых людей дети наркоши, преступники, гады редкие.
    пример не в кассу

    Исправлено пользователем Пончита (07.07.14 22:38)

  • В ответ на: Беременность - один из факторов, который может спровоцировать рак и не все имеют финансовое состояние и возможности для лечения в америках
    верно. поэтому можно его словить и не будучи беременной ни разу. и даже будучи вообще мужчиной, как справедливо замечено выше.

    никто не знает что суждено. порой кирпич падает на абсолютно правильных и здоровых. порой всю жизнь больной живет до 90:улыб:ИМХО определять жизнь должно собственное желание

  • Рожали и дети умирали пачками, как и материнская смертность была высокая. И рожали не первого в 50 лет. В чем вы убеждаете? Что можно безболезненно первого родить в 50 лет. Тогда уж папашу надо молодого подыскивать

  • ну так кровный - другое дело, он может тоже в родню пойти, а из детдома вообще фиг знает какие гены.

  • Да все что угодно можно и в 20 и в 40, организм у всех разный

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Можно, но не первого. Риски именно для первой беременности.

  • Чем она отличается от третьей? Откуда вы черпаете информацию о раке и прочем? Можно узнать фамилию врача или название печатного издания?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "Ничего не решала, это тупиковая ситуация просто "
    Нет, решите для себя, что хотите. Что для вас срочно/важно, а что важно/не срочно? И исходя из этого планируйте и действуйте.

    "не в квартирах дело и не в деньгах"
    Спросите его прямо, не стройте догадки.

    "когда надо ему - никуда не денешься, будет как он хотел"
    Стоит только захотеть, можно в космос полететь. Уверены, что стоит ему захотеть, он потянет всех - вас, вашу больную маму и брата-ивалида, своих родителей, сына, БЖ, которой он наверняка помогает. Что его ресурсы не ограничены в плане здоровья, сил, финансов?

    Все проходит, и это пройдет.

  • спасибо, предлагаю закрыть тему)) что то тут уже все не по теме))) обсуждалась ситуация, свернули на рак, деньги, квартиры, я нормально зарабатываю, чуть выше среднего, никто на него никаких мам и инвалидов не вешал и не собирается, и тянуть ему никого не надо. вопрос был изначально в том что я делаю нее так. )) вообще вешать никто ничего не собирался и не должен он мне ничего и маме моей и т.д. и т.п., и мужчина он не "мой" - это фраза просто такая -мой человек , не в смысле - "собственность, а просто я с ним да, хочу, я тут читаю мне совсем плохо становится, старая, рак, чуть ли не жизнь в 35 кончилась, я ничего решить не могу, потому что не от меня зависит, он не хочет, вот и все. спасибо всем, я посмотрела со стороны, побуду немножко одна, там видно будет ну не буду же я по производителям скакать т.к. старость у меня уже наступила))) я выгляжу на 27, больше никто ни разу не давал, высокая, стройная, тут читаешь особенно оконцовку форума - ниче кроме как застрелиться больше не хочется. а "залететь" в один день у меня не получится, нужно жить вместе, заниматься любовью, ну стараться чтоли, как объяснить я не знаю) просто невозможно это живя в двух разных концах города и когда двое работают и встречаются по возможности, ну и вообще это нормально, когда двое любящих людей решают жить вместе, жениться, детей и все такое, просто он не хочет вот и все, я так понимаю все это, либо я что то не правильно себя веду, что то делаю не то, я не знаю.

    Исправлено пользователем Эляля (08.07.14 11:36)

  • как грицца с чем боролись, на то и напоролись... вам жеж прямым текстом неск чел сказали, надо взрослеть, брать ответственность за то что с вами происходит на себя, ан нет, опять..

    В ответ на: ...потому что не от меня зависит, он не хочет, вот и все
    какое дело, что он хочет? где тут вы? что вы хотите и как достичь своих целей с ним или без него - вот в чем вопрос.

    В ответ на: я выгляжу на 27
    да хоть на 17, при вашем раскладе надежнее смотреть в паспорт, а не в зерало, и не заниматься самообманом - сами свое время крадете, здоровья с годами больше не становится... вы вот даже не пробовали, но уже знаете, что "стараться" надо, а может и не надо.. люди и в 37 с 1 раза залетают, в основном, конечно, не планово, но сути это не меняет.

  • В ответ на: вопрос был изначально в том что я делаю нее так. ..
    вообще это нормально, когда двое любящих людей решают жить вместе, жениться, детей и все такое, просто он не хочет вот и все, я так понимаю все это, либо я что то не правильно себя веду, что то делаю не то, я не знаю.
    Ваша проблема в том что Вы живете стереотипами и не думаете. Т.е "не так" = "не думаете".
    Да, нормально когда результат отношений - семья и брак. Но любовь М,Ж далеко не обязательно подразумевает семью и брак. Да и под "любовью" имеют ввиду люди совершенно разное. Отношения многообразны . И нормально также и когда отношения семьей и браком не заканчиваются. А еще нормально - когда учитывается в отношениях мнение обоих.

    А делать "не то" = упорно не замечать объективную реальность, данную Вам в ответах М, поведении М и его реакциях на Ваши предложения. А не замечаете Вы их тк у Вас в голове не укладывается - как же так ,вроде любит, а в ЗАГС не ведет. Вот же ж блин. Ну не зовет М в ЗАГС - сама предложила сходить, отказался - узнала причину, сказал - думать что дальше делать, не сказал - ну значит не нужна ему ты. Все, ловить нечего.

    Да какая разница на сколько Вы выглядите . Внешняя привлекательность, конечно, фактор повышающий шансы на замуж, но его не гарантирующий. А с репродуктивной функцией вообще корреляция привлекательности крайне косвенная

    Исправлено пользователем Пончита (08.07.14 13:46)

  • да все понятно, я решила пока одна побыть, что касается пробовать - вы действительно думаете что эта проблема для меня стала открытием каким то ?) и я никого не обманываю, я знаю что хочу, он не хочет, значит не с ним, но скакать с одного на другого от отчаяния что мне уже 35 я не буду, и я не считаю что 35 это уже, это пережиток какой то, мне мои 35 гораздо лучше чем 20, 25.. . вот и все, я хочу нормальную семью, не гостевой брак, этого мне хватает). я вообще не про это речь вела изначально. а про то что возможно я с мужчиной себя веду не так, поэтому он себя так ведет. и расклад у меня нормальный, просто тяжело что человек родной и близкий и и рвать все мне грустно . а тот вариант которы1й он предлагает -конечно имеет право на существование но мне не подходит. поэтому вариантов не так уж и много остается что с нашими отношениями делать дальше.

    Исправлено пользователем Эляля (08.07.14 13:51)

  • В ответ на: а про то что возможно я с мужчиной себя веду не так, поэтому он себя так ведет.
    а ответа на этот момент вообще с форума получить трудно. надо собирать все примеры поведения обоих. индивидуально разбирать чуть ли не каждую ситуацию

  • В ответ на: а про то что возможно я с мужчиной себя веду не так, поэтому он себя так ведет
    хотя бы для себя (не озвучивая тут) ответьте на вопрос
    В ответ на: ТС, а что, кроме секса, детей и еды, Вы можете дать (даете) "своему" мужчине?
    чтобы претендовать на спутницу его жизни.

    Думается мне, что все люди хотят счастья. А кто в чем его видит - это уже другой вопрос.
    В чем счастье "Вашего" мужчины (что касается взаимоотношений)? Вы можете ему это дать?
    И, главное, хотите ли?


    В ответ на: не ну просто если почитать че тут пишут - так реально пора на кладбище ползти, в 35 то.
    так как недалеко от Вас по возрасту ушла, тоже в шоке :шок:
    давайте не будем в это верить! :flowers:

  • проблема в том что все что я могу давать ему я уже даю) и ему нравится все)))))) вот и получается зачем ему еще лапами шевелить?) он откровенно говорит что и так ему обалденно)))) а если еще и дочь, только чтоб не жить вместе а приезжать иногда и чтоб я с другим желательно не была, это же его дочь)))) то он счастливый самый вообще станет.

  • В ответ на: И, главное, хотите ли?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: не ну просто если почитать че тут пишут - так реально пора на кладбище ползти, в 35 то.
    Каждому овощу свой сезон, на кладбище ползти - там сезон у женщин после 70 начинается. А вот прожигать жизнь, тратя ее на что попало - этот сезон в 20 лет и чем короче, тем лучше. А вам 35, а все впустую. Поэтому не на кладбище, а, как вам все выше говорили, "взрослеть". Ну или оставаться в этом состоянии, тоже свои прелести есть, только вот с целями выращивания потомства и создания большой дружной семьи они слабо коррелируют.
    Показать скрытый текст
    С мужчинами познакомится особой проблемы нет, к тому же выглядите хорошо. Достаточно оказаться там, где женщин мало, а спрос велик. А если еще ситуацию безпомощности смоделируете - то вообще отлично.
    Сегодня меня до метро подвозил молодой парень. Телефон оставил, смску потом прислал. Но я почти замужем. :secret: Так вот, как познакомились. Пришлось мне выйти утром из моей электрички на полпути на каком то километре, простите, прихватило живот. И оказалась я в 8 утра одна на трассе, комары заедают. Тут он едет, сказал, такая красивая (ага, как же, после такого и еще утром, ненакрашенная, изъеденная комарами) и довез до метро. ПРиличный мужчина, молодой, без понтов.
    Скрыть текст

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Эляля,
    как же я не хотела ничего советовать...

    для вас что, свет клином на этом мужчине сошелся? Помимо физиологии, у человека существует еще мозг. Ни у него, ни у вас я не вижу любви друг к другу, иначе любовь стёрла бы все условности, и вы давно были бы вместе. А если речь не идёт о любви...
    Вы сказали, что поживёте пока одна. Съездить отдохнуть за границу не хотите? Или хотя бы в другой город. Пообщайтесь с интересными людьми. Пусть у вас будет всегда хорошее настроение. А главное - находясь в хорошем настроении, сформулируйте для себя, что вы хотите от будущего мужа. И запустите ваши пожелания в мир.

    PS Я бы вам посоветовала пожелать мужа из другого города. Вы не обязаны ничем своему брату. Немного денег каждый месяц - пожалуйста. (Одна наша родственница ухаживала за лежачей сестрой, а потом очнулась и захотела жить для себя - а ей уже за 40. Жизнь прошла).

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • если я правильно поняла, то по ряду причин на сегодня:
    ваша цель - семья с ним
    его цель - гостевой брак с вами (а может вообще какие-то другие цели, не связанные ни с вами ни с другими Ж)

    если ему на север, вам на юг, при этом север вам не подходит, то что делать?

  • В ответ на: проблема в том что все что я могу давать ему я уже даю) и ему нравится все)))))) вот и получается зачем ему еще лапами шевелить?)
    тоже верно!
    тогда Вы правильно приняли решение прекратить это.
    между давать и брать тоже должен быть баланс (равноценное движение в обе стороны)

    А от собственного счастья по доброй воле, думаю, сложно отказываться:миг:
    *это я уже про мужчину*

    PS можете Вы и нужно ему - это все же разное, а вслух не каждый решиться сказать.

    PPS К ответственности, которая нужна в браке, тоже нужно быть готовым. Готовы могут быть не все, прожив целую жизнь.
    имхо

  • Пока вы хотите из апельсина получить томатный сок :безум: да ещё спрашивает "что не так"? :biggrin: смените апельсин на помидор :knix: это как минимум:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: чуть ли не жизнь в 35 кончилась,я выгляжу на 27, больше никто ни разу не давал, высокая, стройная
    Вам сюда - "Вы видели 30-35-летних, выглядящих на 20-25 лет? (часть 6)" - http://she.ngs.ru/forum/board/beauty/flat/1990703781/?fpart=1&per-page=50

    "никто на него никаких мам и инвалидов не вешал и не собирается"
    Здорово, что сидя в декретном с малышом вы собирались продолжать работать, чтобы помочь родным. Тяжелые деньги, но, как говорится, было бы желание.

    "вопрос был изначально в том что я делаю нее так."
    Оцениваете отношения с Ваней, опираясь только на ваши чувства и эмоции. Неплохо было бы подключать к этому процессу логику и здравый смысл, учитывать материальные и нематериальные ресурсы, которые находятся в вашем распоряжении (возраст, состояние здоровье, источники дохода, внешние данные)

    "он не хочет вот и все, я так понимаю все это, либо я что то не правильно себя веду, что то делаю не то"
    Мужик не хочет семьи, а вы чувствуете при этом себя виноватой. Перестаньте грузиться, просто создание новой семьи не входит в его планы, примите это как данность и все. Ищите того, кто хочет. Не верьте пустым обещаниям.

    Все проходит, и это пройдет.

  • дорогой мой человек. расскажите о своей родительской семье...папа, мама, братья, сестры? все ли живы? образ жизни здоровый? брак счастливый?

    make the better world shoot by shoot

  • нпп
    Ваня просто не хочет больше жениться. Ребенок у него есть - долг выполнен. Брак похоже не удался у него. Как говорится, "плавали - знаем". Зачем ему это "щастье"? Вам тут либо смириться и быть чайлдфри, либо искать другого.

  • Катя здравствуйте, Вы психотерапевт? Пожалуйста мне очень нужна помощь, можете в личку написать сколько будет стоить консультация? Когда то я была на приме давно у Игоря Поперечного он меня за два часа привел просто в чувство, было очень плохо сильно, просто я даже описать не могу свое состояние, как волчонок мокрый ободранный и один и вообще не знаешь как жить дальше. Я хотела к нему еще сейчас сходить, но оказывается его больше нет, такое горе, я прямо разрыдалась, потому что это просто необыкновенный человек был. Я просто сама начала сейчас пить флуоксетин, чтоб не дергаться и не натворить чего-нибудь. Пока спокойно себя чувствую. Без Вани, хожу в тренажерный работаю, хожу к брату, понимаю что ему хуже в пять тыщ раз чем мне, говорю ему что его люблю и заставляю себя ни про что не думать, но это как то все на грани чтоли, очень как то не стабильная дорожка. Ваня мне близкий человек, родной, терять его не хочу, он очень добрый, очень необычный и сильный, я его очень люблю, хочу чтоб он счастливый, но сама не знаю как от него отцепиться, хотя внешне - мы не общаемся, я к нему не лезу, я сама по себе, он сам, никто никаких ультиматомов не ставил, не прощался, никого не выкидывал, просто так все на нет съехало само, я ничего не делаю, он тоже. звонит иногда, шутит что-нибудь. как не перепортить все окончательно я не знаю. я так долго не смогу.

  • Ваня не хочет женится, не думаю что самая распространенная сексуальная фантазия любого мужчины и самое большое желание жениться срочно на ком то.. вопрос не в этом, а в том, что со мной не так если он все равно через какое то короткое время после нашего "развода" встретит кого то и женится на ней, че бы он сейчас мне не говорил, а так и будет, и что нужно сделать чтобы мне тоже встретить своего мужчину если это не Ваня и можно ли как то сделать чтобы это все таки был Ваня.... мне всегда с мужчинами было сложно наладить что то серьезное, понравится - да, заинтересовать - с полоборота и оставаться интересной ему долго- да, влюбить его в себя -легко вообще, но не моё и хоть меня убей ну не буду я с ним.. ну вот голос не такой, манера поведения не такая, я не знаю, взгляд, повел себя где то не так как должен был повести... это не список требований -это на уровне ощущений что ли... , а тут ну просто мой человек и я сама все порчу получается а если ничего не делать все будет стоять на месте.. вообщем я не знаю как объяснить свою мысль.

  • Мне Ваша ирония нравится очень, я Вас читала, если сможете пообщаться - напишите пожалуйста. Спасибо.

  • В ответ на: , а тут ну просто мой человек и я сама все порчу получается а если ничего не делать все будет стоять на месте.. вообщем я не знаю как объяснить свою мысль.
    может вы застряли на гиперэмоциональном периоде взаимоотношений, на периоде страсти
    достаточно много теток, которым необходимо постоянное ощущение натяжения лонжи, что мужчина только и делает, что думает о ней, десятки СМС ниапчем только для того, чтобы напомнить о себе и скрытно проконтролировать эффектиность натяжения этого каната.
    сразу скажу не всем мужчинам это нужно и комфортно

    ИМХО образ Вани как идеального партнера сильно легендирован вами ибо у вас как минимум разные формулы брака и это непреодолимо в вашем возрасте даже если вы съедитесь - Ваня будет жить ровно так же как и жил

  • я не тетка))))) , мне не нужно натяжение, понимаю что вы говорите. нужно развитие дальше, все стоит на месте, ни туда ни сюда, время идет, ничего не меняется, только становимся ближе и привязываемся друг к другу больше и больше, смс вообще не пишу, сама редко звоню, ему так нравится)))))) ему то как раз очень комфортно, мы поэтому до сих пор и были вместе, не комфортно мне это я мягко выражаюсь, причем давно, с ним комфортно а в таких отношениях не комфортно.. я его не контролирую, потому что доверяю и в нем уверена. уверена что не станет скакать никуда тупо, ну может если влюбится то станет кончено) уверена что я что то не то делаю поэтому ничего не происходит, поддерживаю комфорт ему чтоли, не знаю.

  • Ух Алиппа))) если б мне не нравилось как живет Ваня когда мы живем вместе)))) я бы тут в ужасе не носилась))) иногда мы живем вместе дня два целых или даже три, редко но бывает)))) Ваня живет вместе очень здорово)))) потом из-за всяких моральных и материальных обстоятельств жить вместе не получается))) никто не запрещал Ване никогда иметь своих дел, друзей и жить как ему вздумается, Ваню периодически тянет от друзей даже пожить с Элей а не с друзьями которые типа на рыбалку))) но вот это все что получается. На больше Ваню не тянет)) ему хорошо, свободно, я у него есть, зачем ему по-другому не понятно ... при этом на моем месте если б другая - Ваня бы уже был прибран к рукам жестко и бескомпромиссно))))))))))) я это что то не то делаю в жизни, ну не умею я так.. как они это умеют я не знаю да чтоб еще и Ваня думал что он сам так хотел)))))) его основная мысль - что "мы вместе будем постоянно и все изменится", "я точно знаю", говорит Ваня..

  • Можно понять для чего вы этого Ваню слушаете? :безум: по вашим отзывам - козёл и придурок выходит :dnknow: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • козел да? все говорят козел, я вот не вижу козлячества, вижу что живет как хочет и чтоб я была желательно, у всех свои желания, я вот может тоже козлиха кто нибудь так думает, а вы можете меня мордой ткнуть прямо подробно? может я и успокоюсь как тоже увижу козла? пожалуйста.

  • Эля, дорогая! Вам тут уже и прямым текстом и намеками говорили, что ну хватит уже обманывать себя. Ваня, безусловно, хороший человек. Но откуда вам знать, что он чувствует? Вы пишете, что с каждым днем ваши (обоюдные) чувства все больше крепнут. Но откуда вы знаете, что это так? Вы привязываетесь все больше, но где признаки того, что Ваня чувствует то же, что и вы? В чем это выражается? Будем говорить откровенно (хотя нет гарантии, что вы это сейчас услышите), Ваня устроился неплохо. У него есть семья (его ребенок, родственники), и есть приходящая любовница, готовая примчаться или принять его в любое время дня и ночи. Удобная женщина во всех отношениях, мозг не выносит, истерики почти не закатывает. На нее не надо тратиться, в нее не надо вкладывать время и деньги, она сама себя обеспечит, и еще его при случае поддержит. И самое главное, будет верно и преданно ждать, пока он соизволит соскучиться и приехать иногда аж на целых (!) два, три (нужное подчеркнуть) дня. Собственно, зачем ему менять свою жизнь? То, что вы эмоционально зависимы от него, на его хотелки, чувства и поступки никак не влияет. Он просто живет СВОЕЙ жизнью. И да, он стопроцентно верно говорит, что будь у вас совместный быт, все было бы иначе. Это абсолютная правда, откройте глаза. Да, вам было бы комфортно и приятно иметь его под боком, заботиться о нем, каждый день ставить на божничку в вашем маленьком душевном храме. Но для него, вы не более, чем удобная любовница. И вообще, за три дня, что вы вместе изредка живете, невозможно реально оценить человека, каков он в повседневной жизни. Совместная жизнь – это совсем не то, что ваши романтические встречи. Но для вас это сейчас пустые слова, вы настолько поглощены своим объектом обожания, что трезво взглянуть на вещи будет для вас сейчас проблематично. Начните вы уже жить ДЛЯ СЕБЯ. Не сошелся на нем свет клином. Он просто чужой для вас человек, к которому вы решили, что испытываете неземные чувства. Дело не в том, что он такой уникальный, а в том, что вы его таким воспринимаете. На его месте с тем же успехом мог быть кто-то другой. Ну просто вот попался он , не хотящий детей, семьи и лишних обязательств. А вы уже всю себя изнутри съели – что же я делаю не так? Да все ТАК вы делаете, просто человек не ваш. Физически да, он вас устраивает, все в нем вам мило и приятно. Но душевной близости или общности интересов я никакой не вижу. Вы смотрите в разных направлениях, ваши жизненные цели не совпадают. Но открыть глаза на очевидное вам не хватает смелости внутренней. Если объект обожания исчезнет, вам кажется, что жизнь ваша рухнет. Но это не так. Простите, если что-то жестко говорю, но мне вас так искренне жаль и хочется, чтобы вы были счастливы, с ним ли, с другим, или одна.. . К психологу вам нужно однозначно! Найдете возможность, идите сразу же. Вам точно станет легче, если осознаете СВОИ жизненные цели, а не чужого по сути для вас мужчины.

  • .

  • "а в том, что со мной не так"
    В том, что вы эмоционально зависимы от мужчины, который не хочет иметь с вами серьезных отношений.
    Вам - 35 лет, вы хотите семью и ребенка. Он - нет, семья у него есть (родители, сын, с которым он общается без ограничений, БЖ, с которой он судя по всему поддерживает хорошие отношений, его всё устраивает).
    Ваше право поставить в этой истории точку.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (15.07.14 12:09)

  • Ей уже пять страниц разные люди говорят то же самое, толлько разными словам, а она все свое талдычит. Уже читать стало неинтересно.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: все стоит на месте, ни туда ни сюда, время идет, ничего не меняется, только становимся ближе и привязываемся друг к другу больше и больше, смс вообще не пишу, сама редко звоню, ему так нравится)))))) ему то как раз очень комфортно, мы поэтому до сих пор и были вместе, не комфортно мне это я мягко выражаюсь, причем давно, с ним комфортно а в таких отношениях не комфортно.
    вас унесло в эмоции как утлую лодку в бушующий океан
    жисть не ежедневный и нарастающий фейерверк эмоций для подавляющего числа храждан...за исключением потомственных гедонистов

    и все люди разные - одни 50 лет спят в одной кровати, а другие через года в разных койках, через два в разных спальнях, а через пять в разных странах и ничего щастливы, главное, чтобы была конгруэнтность, а этого у вас с Ваней не наблюдается - уже не мучьте животинку, на приучайте его к лоткУ пусть гадит где ему привычнее

  • Ответила Вам в личку проличное консультирование.
    К вопросу о Ване (еслип родолжаем)...Ответьте на мой вопрос про свою семью...можно в личку.

    make the better world shoot by shoot

  • Простите, может вы уродина и от вас дустом пахнет? :безум: с чего б нормальному мужику от вас шарахаться и поддерживать вот такие дурацкие отношения?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • может, наверно да. многие такие отношения поддерживают и даже годами так живут, но мне че то не хочется.

  • ответила Вам тоже, спасибо.

  • Не хочется так и не поддерживайте :dnknow: какой смысл культивировать мазохизм?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • патамучта приятно)))....
    ну а серьезно, ведь мазохисты (я не говорю про топик стартера, а рассуждаю в общем, так как ее личность мне незнакома)...получают невероятно классные плюшки играя в жертву....ну просто прям образ Б-га )) а Вы говорите зачем)

    make the better world shoot by shoot

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: