Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

как полностью изменить жизнь?

  • но ждать "волшебника" это проще :secret: и если не прилетел, то еще проще - сразу понятно кто виноват :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Клара выше ответила) да, часто))...только Ваши описанные страдания, это страдания действия. а топик стартеру нравится ныть на словах. что вообщем тоже Клара указала)

    make the better world shoot by shoot

  • ТС, мне чем дальше, тем чаще Станиславский вспоминается. Вот что означает ваша фраза "большинство из вас тут меня моложе"? Сколько вам?
    Даже у 60-летней пенсионерки, как оказалось, есть шанс поселиться во французском поместье. Но и тут ей ничего не свалилось с неба. Она знала французский (преподавала его в университете) и два года переписывалась с будущим мужем (смогла заинтересовать). Кроме того, раньше она "училась профессионально готовить и шить. Даже курсы медсестер закончила"(с). Умеет танцевать. Зато поместье у мужа-француза имеется и "они часами говорили о книгах, о кино." (с)

    Работать даме не надо, но ее образование, интересы, плюс навыки, полученные на курсах, помогли ей найти мужа и помогают жить во Франции.

    P.S. Предвижу возражения в стиле "да, но я не хочу замуж..." Тогда читайте книжку "Фейерверк волшебства". Сможете изменить свой взгляд на мир?

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • НПП

    Спасибо всем, кто ответил! :agree:

    Смотрите, ТС! Мы тут собрали маленький консилиум и решили, что Вы страдаете (простите за каламбур) фигней, причем эта Ваша фигня отнюдь не оригинальна. Я бы Вам еще сказала, как эта фигня называется у русских людей (даже интеллигентных), но мне бан за п.5 влепят.
    У Вас большой потенциал, который Вы игнорируете. Спросите себя, откуда в Вашей голове могла появиться программа на самоуничтожение, ок? Кто не долюбил, кто вынудил замкнуться на себе, кто не принял во всей полноте? Когда сообразите, — оставьте это все в прошлом и постарайтесь принять как данность тот факт, что Вас можно искренне, преданно, безоглядно любить: так, что и смерть не разлучит. Просто там, в прошлом, — не сложилось. Не факт, что сложится в будущем, может не повезти. Это дело случая. Но полюбить Вас — можно.:миг:

    Исправлено пользователем may_v (04.04.14 14:29)

  • В ответ на: P.S. Предвижу возражения в стиле "да, но я не хочу замуж..." Тогда читайте книжку "Фейерверк волшебства". Сможете изменить свой взгляд на мир?
    попробую прочитать
    я хочу замуж
    за мужчину которого люблю

    но сделает ли это его счастливым? и захочет ли он этого?
    принесет ли это счастье мне?
    пока не понятно

    Плохое испортить нечем

  • В ответ на: Расскажите, пожалуйста, как можно вырастить в более суровых условиях, чем Нск, до 6 урожаев в год. Мне не нужны детальные подробности, я хочу узнать хотя бы о двух-трех из растений, которые вы выращиваете:
    1) название многоурожайного растения и какой именно сорт
    2) где выращивается: теплица/гидропонная установка/открытый грунт
    3) сколько именно урожаев в год дает
    4) период выращивания: круглый год /весна-осень

    и где вы проживаете, хотя бы широту.
    это разные растения, названия некоторых вам ни очем не скажут
    с апреля по октябрь
    но в основном это зелень, но не только
    простой парник. а некоторые растения в открытом грунте
    сажаю каждые 3-4 недели, через раз в междурядья.

    земли очень мало
    но растения меня любят
    дома тоже есть цветущие растения, и они хоть и просты но шикарны. я их дарю. немного иногда продаю. дешево.
    живу в Сибири но северо восточнее новосиба

    Плохое испортить нечем

  • в ваших словах есть правда но к сожалению есть обстоятельства препятствующие скорым переменам
    иногда даже просто встать и поесть для меня сложность
    но причины объснять нет смысла
    да я и сама до конца не знаю их
    скажем мой мозг работает несколько иначе чем у большинства людей
    это порой мешает
    но в целом я привыкла

    Плохое испортить нечем

  • К сожалению, чем вы больны, я не понимаю. Так что зря я давала советы, забудьте о них.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • п.9
    увы. это нелечится, ис постановкой психиатрического диагноза сложности.
    все что можно сделать уже сделано.
    а всякие мелочи типа физических недугов ерунда полная.
    и потом у меня сейчас абсолютно нет денег. и видимо в ближайшие сто лет не будет.

    а если бы были то надо было бы сделать единственное что так это качественное мрт
    и от этого плясать.

    но мне это точно не грозит.

    Плохое испортить нечем

    Исправлено пользователем Таша (04.04.14 23:18)

  • я не считаю вас живой и как человек и как терапевт. почему вы всегда уклоняетесь от прямых ответов, что за патетика?
    вы так и не ответили:
    1) какие растения. не переживайте погуглим
    2) сколько вам лет?
    3) какой вид спорта? и что сейчас вы делаете, чтобы быть спортивнее многих здесь
    4) особое мышление? мозг говорите иначе работает.пройди несколько несложных тестов? они даже не на личность. чисто мышление. и посмотрим ваши особенности.

    а так....все что вы о себе говорите, может применить к себе хьбой с форума. вы знаете, как человек видевший тысячи и тысячи тестов и видов мышления могу сказать у каждого мозг работает иначе.

    make the better world shoot by shoot

  • п.9
    я проходила достаточно тестов. мне пожалуй уже хватит.
    я не могу отвечать на вопросы заданные в упор

    возможно это паранойя
    но вот так.

    пока больше нет смысла здесь что-то говорить

    Плохое испортить нечем

    Исправлено пользователем Таша (05.04.14 23:44)

  • В ответ на: пока больше нет смысла здесь что-то говорить
    а был какой-то смысл?
    ну описали вы ваши мечты, пожаловались на непонимание окружающих, сообщили что вы старше и спортивнее большинства форумчан, отлично от большинства мыслите

    только вот смысла во всем этом не было :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • п.9
    естественно был. он всегда есть. всегда находятся отдельные личности которые пишут в личку, и что-т о потом происходит и меняется жизнь
    есть одна форумчанка которая очень изменила мою жизнь, можно сказать спасла меня буквально, некоторое время назад.

    в данной теме
    я шла на поводу форума
    честно отвечала в разумных пределах

    никто правда не спрашивал а что я чувствую
    но сейчас это уже делать поздно

    Избегайте цитирования, когда отвечаете на посты, идущие непосредственно над Вашим.

    Плохое испортить нечем

    Исправлено пользователем Таша (06.04.14 00:25)

  • не злоупотребляйте цитированием, а то все посты в правках :ухмылка:

    Вы задали тему-вопрос, вам предложили решения, однако вам не нужны были решения, вам нужно было потрепаться о том какая вы нестандартная и несчастная в своей необычности, какие у вас мечты и какая вы уникальная, между делом сообщив форумчанам, что вы превосходите, если не всех, то многих. Стоит ли удивляться, что ваши чувства мало кого заинтересовали, это кроме того, что ваши тексты не слишком читабельны.

    Поздно так поздно.
    Ждем очередной темы.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ну вот и чтд ( как в школе: что и требовалось доказать)....
    ...
    вы не живая...и всячески уклоняетесь от контактов и от жизни)) не) не паранойя)) ну еще несколько десятков лет и ваши 'нытье' в этом цикле жизни закончится! радуйтесь!

    make the better world shoot by shoot

  • все там будем

    Плохое испортить нечем

  • В ответ на: я не могу отвечать на вопросы заданные в упор
    Почему? Нелицеприятно звучат ответы? Есть что скрывать и боитесь что выведут на чистую воду?
    По мне так прямые вопросы это то что надо. И критика и споры тоже хорошо, потому как четко высвечивают проблемные места и показывают где есть недоработки и чему нужно уделить внимание.
    А вот если ныть и ныть и всячески избегать острых углов то в чем смысл топика? Поныли и разошлись? Получается что просто время потратилии никакого профита из этого не извлекли. Тупо убили время.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • потому что это нормально

    отвечать не всем а тому кому стоит отвечать
    открываться не всем, а тем кому стоит открываться

    я прекрасно вижу кто и зачем сюда пришел
    кто хотел помочь
    кто себя показать
    кто самоутвердиться
    и т.д.

    тем кто действительно помогает словом или делом - респект
    они есть в друзьях у меня в контакте и прочих местах..
    я общаюсь с ними
    я могу принять от них помощь, зная что это было искренне

    но чтоб каждому кто тут вовсе не помочь пришел -открывать душу...
    я не настолько глупа


    тому кому кажется что я здесь потрепаться - тот сам здесь обычно только за этим
    но люди, слава богу, разные

    Плохое испортить нечем

  • смысл топика, видимо, реклама своей уникальности, и унижение тех, кто задает 'неудобные' вопросы...
    ...
    последний ответ особо 'порадовал' ..хотя полностью вписался в психологический портрет...
    ...
    я если честно даже завидую такой вот не пробиваемости автора в разрезе ' я особенная и всегла права, а кто считает не так...это они 'себя показывают, зларадствуют ' ну и по списку....ааа...еще завидую умению видеть людей....о мне бы в работе такие телепатические способности пригодились

    make the better world shoot by shoot

  • В ответ на: тем кто действительно помогает словом или делом - респект
    Прошу прощения, но у меня опять приземленные вопросы. Конкретика есть? Кто-то с форума отслюнил Вам пару миллиончиков(десять,многодцать-нужное подчеркнуть) вечнозеленых президентов чтобы Вы могли жить-не тужить? Нет? Ну ладно....А чьи советы Вам понравились и Вы считаете Вам пригодятся в достижении цели "кататься как сыр в масле и нифига не делать"?
    Список полезных советов в студию!
    Ну и какие Вы сделали выводы, какие шаги нужно предпринять чтобы достигнуть желаемого?
    Подружились ли с кем-нибудь по результатам этого топика и добавили ли его(её) в свои друзья в соцсетях?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Зачем вам это? ТС уже решила все проблемы, а если не решила, то решит в ближайшей перспективе

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: ТС уже решила все проблемы, а если не решила, то решит в ближайшей перспективе
    Как решила то? Это представляет интерес, не находите?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Замечательно решила :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • . Замедлитесь

    Чтобы изменить вашу жизнь, вам необходимо время на раздумья и размышления. Если вы всегда заняты, и у вас нет времени даже подумать о том, чтобы изменить вашу жизнь, у вас не будет времени и на то, чтобы принять для этого какие-либо меры. Замедлитесь и найдите время, чтобы применить подсказки, перечисленные ниже.

    2. Желайте измениться

    Готовность к переменам очень важна. Это - ваша жизнь, и никто не может изменить ее, кроме вас. Если вы сами не желаете измениться, ничто в этом мире не заставит вас сделать это.

    Чтобы найти в себе готовность измениться, вы должны сначала понять, что вы всегда можете улучшить свою жизнь. Независимо от того насколько она хороша, она всегда может стать еще лучше. Если же ваша жизнь не устраивает вас, не отчаиваетесь, подумайте о том, как изменить ее.

    3. Примите ответственность

    Вы должны принять ответственность за вашу жизнь. Не обвиняйте в ваших неудачах других людей, босса или экономику. Поднимается ли ваша жизнь вверх, или катится вниз - зависит лишь от вас. Как только вы примете на себя ответственность, перемены станут вам доступны.

    4. Найдите ценности

    Глубоко в вашем сердце находятся ваши истинные ценности. Найдите время на их поиск. Как вы думаете, что самое ценное в жизни? Каким принципам вы должны следовать, чтобы жить полноченной жизнью? На эти ценности и принципы вы и должны равняться. Найдите их и постоянно помните о них.

    5. Найдите причину

    Изменение - это нелегко, потому что существует инерция, которую вам необходимо преодолеть. Точно так же, как шаттл нуждается в сильной ракете, чтобы преодолеть силу притяжения Земли, вы нуждаетесь в сильном источнике энергии для преодоления вашей жизненной инерции, чтобы измениться. Ваша причина - это ваш источник энергии. Наличие причины придаст вам силу.

    6. Замените ограничивающие убеждения

    Ограничивающие убеждения являются самым крупным препятствием на пути к изменению жизни. Вы должны выявить их, прежде чем начать борьбу с ними. Для этого отслеживайте сввои мысли, содержащие фразы:

    “Я не могу …”
    “Я не в состоянии …”
    “Я всегда буду …”
    “Нет выхода…”
    Записывайте их. Спустя некоторое время посмотрите на список. Это ваши ограничивающие убеждения.

    После идентификации ваших ограничивающих убеждения, вы должны заменить их на убеждения, открывающие перед вами новые возможности. Запишите позитивные утверждения, противостоящие негативным, записанных вами ранее. Теперь, опираясь на новый список, следуйте позитивным убеждениям. Делайте это каждый раз, когда понимаете, что срабатывают ваши ограничивающие убеждения.

    7. Замените плохие привычки положительными привычками

    Помимо выявления ограничивающих убеждений, вы также должны выявить ваши плохие привычки. какие из ваших привычек давят на вас? Какие привычки тянут вас вниз? С какими привычками вы хотели бы порвать? Перечислите их.

    Вместо того, чтобы пытаться избавиться от этих привычек, сосредоточьтесь на том, чтобы создавать новые положительные привычки, которые заменят их. Например, плохая привычка - слишком много смотреть телевизор. Заведите положительную привычку, чтобы использовать это время лучшим образом. Например, начните больше читать.

    8. Найдите наставника

    Наставник может помочь вам улучшить вашу жизнь. Мало того, что ваш наставник может дать вам ценный совет относительно того, как поступить в той или иной ситуации, он может предупредить вас о возможных ловушках на вашем пути. Без наставника вам придется пройти намного больше трудностей и испытаний. Наличие наставника сэкономит большое количество вашего времени.

    Получить хорошего наставника нелегко. Не ждите, что кто-то согласиться тратить на вас время и усилия, ничего не получая взамен. По крайней мере, вы должны показать себя открытым и понятливым человеком. Кроме того, постарайтесь быть полезными для своего наставника. Помогите ему, вы можете сделать его работу легче. Таким образом, вы продемонстрируете свою серьезность.

    9. Имейте верное ожидание

    Наличие изначально верного ожидания очень важно. Иначе вы легко будете обескуражены тем, что дела идут не так, как вы ожидали. Изменение жизни требует времени, особенно, если вы хотите, чтобы эти изменения сохранились надолго. Наличие правильного ожидания придаст вам стойкости в трудные минуты.

    10. Поддерживайте импульс

    Самое сложное - это начало. После того, как оно останется позади вам будет намного легче. Главное поддерживать импульс. Это тот же механизм, что у автомобиля. Самое сложное - заставить автомобиль начать движение. После этого он будет двигаться довольно легко, пока вы сами не решите его остановить.

    Точно так же вы должны продолжать улучшать свою жизнь. Изменяйте ее день за днём. Если вы не меняетесь, значит, вы не растете.

  • че та я пугаюсь таких постов:хехе:

    Плохое испортить нечем

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: